24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погрешность радаров ГИБДД

Думаю всем известно, что любой измерительный прибор имеет погрешность измерения.
Интересна ситуация, когда зафиксированная радаром скорость находится на границе действия статей КоАП.
Например в городе (60 км/ч) вас поймали со скоростью 101 км/ч. Вы попадаете на штраф от 1000 до 1500 р.
Однако, если обозначенная производителем погрешность радара больше или равна 1 км/ч, то ваша скорость
находится в интервале от 100 до 102 км/ч. Трактование должно производиться в пользу водителя, значит вы
со своими 100 км/ч вы должны попадать под штраф в 300 р.
Вопросов два:
1. Кто-нибудь подобным образом добивался снижения штрафа?
2. Те кто в курсе, просветите пожалуйста насчет реальной погрешности используемых в ГИБДД радаров.
И изменяется ли погрешность определения в зависимости от скорости (130 км/ч за городом)?
Сергей Федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Биатлонист Aнатолий К.
Вован, слушай папу и старших и у тебя все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы есчо подеритесь.
Горячи финские парни.%)
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
Вован, слушай папу и старших и у тебя все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишний раз убедился,что Вы крайне не воспитанный человек!!!Разговаривать с незнакомыми людьми в обществе на"ТЫ", это верх бескультурья!!!Можете собою гордиться...
Кстати,у меня все хорошо!!!Насчет меня не переживайте,а вот по теме от Вас,что-то ничего не услышал,Вам похоже нечего сказать???
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Вован
Вован
Лишний раз убедился,что Вы крайне не воспитанный человек!!!Разговаривать с незнакомыми людьми в обществе на"ТЫ", это верх бескультурья!!!Можете собою гордиться...
Кстати,у меня все хорошо!!!Насчет меня не переживайте,а вот по теме от Вас,что-то ничего не услышал,Вам похоже нечего сказать???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*ничего не услышал, Вам похоже нечего сказать?*

Погрешность любых приборов не превышает 4-5%.
При езде свыше 100 км по городу косить на погрешность радара бессмысленно! Вы это хотели услышать от меня?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВованВ ответ на Федул Смешливый
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну тогда извините меня,что я сделал такие скоропалительные выводы...Ничего не поделаешь,я так дурно воспитан,в отличии от некоторых продвинутых пользователей...Надо все-таки жить по принципу:"Не вступать в партию,в дерьмо и в полемику(тем более, с незнакомыми,высококультурными людьми)"...
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
А ты хорошим тут писателем выступил. Посмотрел бы я на тебя, какой ты писатель, когда твои права и документы на авто в руках гайца. Ему дозволено тебя прессовать 2 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот зря вы их боитесь.Мой бывший муж (военный, который хорошо разбирается какие должны быть документы на приборы) прессовал ровно два часа гаишников.Так его насильно заталкали в машину и заставили уехать.Зная свои права их легко обуть.Большенство из них имеют десять классов образования и то с коридорами.Если задавать правильные вопросы и держать в руках пару книжечек, вас быстро отпустят.
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на lenchik
lenchik
А вот зря вы их боитесь.Мой бывший муж (военный, который хорошо разбирается какие должны быть документы на приборы) прессовал ровно два часа гаишников.Так его насильно заталкали в машину и заставили уехать.Зная свои права их легко обуть.Большенство из них имеют десять классов образования и то с коридорами.Если задавать правильные вопросы и держать в руках пару книжечек, вас быстро отпустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам сказал, что я кого-то боюсь? Я просто не гоняю мимо школы и детского сада 100 км/час и не крохоборничаю потом из-за 1 км
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
А кто вам сказал, что я кого-то боюсь? Я просто не гоняю мимо школы и детского сада 100 км/час и не крохоборничаю потом из-за 1 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На лыжах мимо школы и детского сада 100 км/час не прохватишь...Мочи не хватит.
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Алекс
Алекс
На лыжах мимо школы и детского сада 100 км/час не прохватишь...Мочи не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно! А юмор в чем?
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
А кто вам сказал, что я кого-то боюсь? Я просто не гоняю мимо школы и детского сада 100 км/час и не крохоборничаю потом из-за 1 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже не летаю.езжу по правилам, хотя очень редко приходиться нарушать.просто надо знать не только свои обязанности но и права.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Федул Смешливый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты уж определись, как у тебя с юмором?
А также вспомни свои слова, что ты превышаешь сразу на 50-90 км.
СсылкаПожаловаться
TAKHIR SHUKUROVВ ответ на Биатлонист Aнатолий К.
Биатлонист Aнатолий К.
А ты хорошим тут писателем выступил. Посмотрел бы я на тебя, какой ты писатель, когда твои права и документы на авто в руках гайца. Ему дозволено тебя прессовать 2 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000, ещё хуже заставят доехать до ближайшего отделения с подозрением на перевозку наркоты, сам видел во что превращается машина. Вся обшивка внаружу
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на TAKHIR SHUKUROV
TAKHIR SHUKUROV
+10000000, ещё хуже заставят доехать до ближайшего отделения с подозрением на перевозку наркоты, сам видел во что превращается машина. Вся обшивка внаружу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я это видел, что происходит, когда ПРИ ЯВНОМ НАРУШЕНИИ начинают отдельные умные личности типа Вована прокачивать свои "мифические права"!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Биатлонист Aнатолий К.
Биатлонист Aнатолий К.
А ты хорошим тут писателем выступил. Посмотрел бы я на тебя, какой ты писатель, когда твои права и документы на авто в руках гайца. Ему дозволено тебя прессовать 2 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 часа пресуют только лохов. Сначала нужно малость поизучать законодательство и права,потом научится этим грамотно пользоватся ,а не орать размахивая руками и доказывая. ..Более 15минут тебя вообще держать немогут,да же с учётом времени на составление протокола. Чем быстрее вы наберётесь ума и грамотно научитесь пользоватся своими знаниями,тем легче будет вам и меньше потеря времени в дороге.
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
2 часа пресуют только лохов. Сначала нужно малость поизучать законодательство и права,потом научится этим грамотно пользоватся ,а не орать размахивая руками и доказывая. ..Более 15минут тебя вообще держать немогут,да же с учётом времени на составление протокола. Чем быстрее вы наберётесь ума и грамотно научитесь пользоватся своими знаниями,тем легче будет вам и меньше потеря времени в дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сначала нужно малость поизучать законодательство"

Ну вот и поизучай закон о полиции. 15 минут? Хм, наивняк-невежда! ДВА ЧАСА!
Впрочем, через 15 минут ты можешь сбежать без документов, но это твой выбор!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Биатлонист Aнатолий К.
Биатлонист Aнатолий К.
"Сначала нужно малость поизучать законодательство"

Ну вот и поизучай закон о полиции. 15 минут? Хм, наивняк-невежда! ДВА ЧАСА!
Впрочем, через 15 минут ты можешь сбежать без документов, но это твой выбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, нверное Анатолик по вашему мнению юмняк, стараюсь таким быть,но не считаю себя таковым. Я вроде как не выгляжу по виду и положению+знания,на наивняка. Или я похож на такового? Законы я штудирую не 15 минут....результаты полученных знаний- 5 минут и я продолжаю свой путь и со всеми своими документами. Что и вам советую, молодой человек....Согласен-это мой выбор ! Каждый платит за свои знания и незнания. Каждому своё....
СсылкаПожаловаться
натавтоВ ответ на Вован
Вован
Для начала документы лица,которое Вас остановило-внимательно их изучаете и желательно записывать данные(у него сразу пропадет желание дальше общаться),если это сотрудник милиции,а таковых у нас уже нет(сомневаюсь,что уже полицейский)спрашиваете,на каком основании он Вас остановил и т.д.
Просите предъявить паспорт прибора,в котором прямо указано,что это измерительное средство,а не учебное пособие...Внимательно читать данный документ,условия при которых допустима эксплуатация(температура,влажность и т.д.),там же указана допустимая погрешность...
Сертификат соответствия на данный прибор(не ксерокопия),с голограммой,выданный Центром Стандартизации и Метрологии,с отметками о прохождении очередной поверки...
Поинтересоваться у гайца,а есть ли у него допуск на пользование техническими средствами...
Если Вы запросите предъявить для начала эти доки,то думаю,что с Вами не захотят общаться и отправят дальше...
Если же к Вам пытаются предъявить претензии,то в протоколе пишете,что с протоколом не согласны,правила не нарушали,инспектор представился не по форме,делал провокационные намеки на возможность решить все вопросы на месте,но Вы не согласились и поэтому был составлен протокол...Понятых при замере не было,а значит возможны подтасовки...
В общем,почувствуйте в себе писателя...
СсылкаПожаловаться
помоги!купил муж в РБ машину .летел на работу только заехал показал мне , аавто для меня.теперь справка счет заканчивается через 2-3 дня.он летит сейчас домой но отпустили с тем условием что он сразу на поезд и в сочи.а что делать с машиной
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на натавто
натавто
помоги!купил муж в РБ машину .летел на работу только заехал показал мне , аавто для меня.теперь справка счет заканчивается через 2-3 дня.он летит сейчас домой но отпустили с тем условием что он сразу на поезд и в сочи.а что делать с машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ,я помню поднятую тобой радостную тему о покупке машины-но сейчас,ты несколько сумбурно рассказываешь о ситуации...Попытайся спокойно изложить...
СсылкаПожаловаться
натавтоВ ответ на Вован
Вован
Наташ,я помню поднятую тобой радостную тему о покупке машины-но сейчас,ты несколько сумбурно рассказываешь о ситуации...Попытайся спокойно изложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смс отправила не в форуме
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария