29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка по трассе на новой резине

Так случилось, что вчера переобулась, а завтра позвонили и срочно ехать в Ростов.. Не ехать нельзя..Раньше, на старой машине, я обкатывала резину в черте города... это несложно..скорости не высокие.. а как быть завтра на трассе..посоветуйте выше какой скорости не разгоняться и сколько км..ползать..
Ми леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Николай Буров
Резина шипованная, как я понял? Поезжайте на разрешенных 90. Километров 500 как минимум придется терпеть. Хотя, может быть, и преувеличивают важность этой обкатки. На три зимы шипов по-любому должно хватить.
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Резина шипованная, как я понял? Поезжайте на разрешенных 90. Километров 500 как минимум придется терпеть. Хотя, может быть, и преувеличивают важность этой обкатки. На три зимы шипов по-любому должно хватить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Резина шипованная, как я понял? Поезжайте на разрешенных 90. Километров 500 как минимум придется терпеть. Хотя, может быть, и преувеличивают важность этой обкатки. На три зимы шипов по-любому должно хватить.
СсылкаПожаловаться
обкатывать надо немного,потому что бывает на новой вылезают шишки с боку или резина расслаивается,хотя новый прогресс варки говорят и ничего не может быть такого.У меня сосед по гаражу занимается шино монтажём и я видел новые покрышки которые он снимал с авто купленные пару дней назад в магазине.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да я вас умоляю! Это ж кто вам такую ересь сказал,что новую резину нужно обкатывать?! До чего уже народ с ума сходит...Чем новее резина - тем она лучше! Езжайте спокойно,только о ПДД не забывайте и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да я вас умоляю! Это ж кто вам такую ересь сказал,что новую резину нужно обкатывать?! До чего уже народ с ума сходит...Чем новее резина - тем она лучше! Езжайте спокойно,только о ПДД не забывайте и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Даже новую обувь и то разнашивают, а то ненароком натрешь пятку....))) Я тоже где-то читал у мэтров, что нужна обкатка. Осторожность лишней не бывает....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Даже новую обувь и то разнашивают, а то ненароком натрешь пятку....))) Я тоже где-то читал у мэтров, что нужна обкатка. Осторожность лишней не бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Оооооо,у меня слов уже нету... Хотел бы я посмотреть на этих ,,мэтров,,..Богата Россия дураками,ох и богата...))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Оооооо,у меня слов уже нету... Хотел бы я посмотреть на этих ,,мэтров,,..Богата Россия дураками,ох и богата...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьевич, так мы тут самые умные, всех учим....Все нужно подвести под сомнение - короче КОРОЛИ ДОРОГ....))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Юрьевич, так мы тут самые умные, всех учим....Все нужно подвести под сомнение - короче КОРОЛИ ДОРОГ....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Игорь,приятно твое мнение! А если по серьезу - КАК можно обкатать зимнюю или летнюю резину?! Чуточку подносить?! Глупость!!! Чем лучше и новей резина - тем она лучше держит дорогу - разве может быть другого мнения?! Кто мне докажет,что поношеная резина лучше,чем новая?! Хотелось бы услышать доводы...)))
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))Игорь,приятно твое мнение! А если по серьезу - КАК можно обкатать зимнюю или летнюю резину?! Чуточку подносить?! Глупость!!! Чем лучше и новей резина - тем она лучше держит дорогу - разве может быть другого мнения?! Кто мне докажет,что поношеная резина лучше,чем новая?! Хотелось бы услышать доводы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
резина шипованая а в области по М4 пока сухой асфальт..поэтому я как бы и спросила
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ми леди
Ми леди
резина шипованая а в области по М4 пока сухой асфальт..поэтому я как бы и спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А,ну тогда конечно,аккуратней - шипы на асфальте плохой помощник - может тормозной путь быть длиньше,чем на летней!
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Оооооо,у меня слов уже нету... Хотел бы я посмотреть на этих ,,мэтров,,..Богата Россия дураками,ох и богата...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Оооооо,у меня слов уже нету... Хотел бы я посмотреть на этих ,,мэтров,,..Богата Россия дураками,ох и богата...))))
И причем, не переводятся никак, а наоборот, все их больше и больше...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Даже новую обувь и то разнашивают, а то ненароком натрешь пятку....))) Я тоже где-то читал у мэтров, что нужна обкатка. Осторожность лишней не бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это если китайское г покупаешь, то конечно... а в нормальную, по размеру влез- как в ней родился. я никогда не обкатываю, пофиг, 3-4 сезона всё равно прослужит.
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да я вас умоляю! Это ж кто вам такую ересь сказал,что новую резину нужно обкатывать?! До чего уже народ с ума сходит...Чем новее резина - тем она лучше! Езжайте спокойно,только о ПДД не забывайте и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Знакомые мужчины-автолюбители..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ми леди
Ми леди
Знакомые мужчины-автолюбители..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно - автолюбители...)))) В этом все сказано!
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот именно - автолюбители...)))) В этом все сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну поэтому я сюда и пишу, чтобы узнать компетентное мнение..если это возможно))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ми леди
Ми леди
Ну поэтому я сюда и пишу, чтобы узнать компетентное мнение..если это возможно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уже конечно,Вам решать - компетентны ли мнения на форуме или нет! И кого Вы считаете компетентным и к кому прислушаться!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну это уже конечно,Вам решать - компетентны ли мнения на форуме или нет! И кого Вы считаете компетентным и к кому прислушаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Персонально мнение спецов: http://avtoshyna.info/obkatka-shin.html- получается, что нужно именно для безопасности.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот именно - автолюбители...)))) В этом все сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно - автолюбители...)))) В этом все сказано!
Я бы даже сказал ключевое слово " авто-ЛЮБИТЕЛИ"...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да я вас умоляю! Это ж кто вам такую ересь сказал,что новую резину нужно обкатывать?! До чего уже народ с ума сходит...Чем новее резина - тем она лучше! Езжайте спокойно,только о ПДД не забывайте и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Наберите в поисковике "обкатка шипованных шин" - увидите много интересного...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Наберите в поисковике "обкатка шипованных шин" - увидите много интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и я про что! Я,не читая заранее эту статью - уже знал,что и почему! Да пусть народ простит мне мою уверенность в суждениях по этому вопросу,но скажу честно - это моя жизнь! Ибо я езжу на зимней резине практически 8 месяцев в году! Я думаю,что народ поймет меня,что я в этом немного понимаю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария