14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка по трассе на новой резине

Так случилось, что вчера переобулась, а завтра позвонили и срочно ехать в Ростов.. Не ехать нельзя..Раньше, на старой машине, я обкатывала резину в черте города... это несложно..скорости не высокие.. а как быть завтра на трассе..посоветуйте выше какой скорости не разгоняться и сколько км..ползать..
Ми леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Саид ЮсупановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну - ну... Сравнение,однако! А чего не сравнили с космическим кораблем колеса?!))) Вот тут бы точно мне ответить нечего было!))) А новому холодильнику или там телевизору вы тоже обкатку проводите?!)))А зачем производители пишут в инструкции для стиральных машин,что кошек там стирать нельзя?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обкатка не нужна колесам..возможно она нужна водителям..чтобы привыкнуть к новым колесам..в этом то смысл есть? и машину обкатывают..не потому-что машине обкатка нужна..а потому-что нужно привыкнуть к новой машине..
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Сергей
Сергей
Да и я так посмотрю что вы умней производителей шин,да и дебилы всякие пишут в третьесортных газетенках,вы когда купите новую машину,так вы не стесняйтесь,обкатка там тоже не нужна,сразу газ в пол и полетеле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно,я вам открою страшную тайну, но производители очень часто просто проплачивают т.н. "тесты".
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на defenderone x
defenderone x
возможно,я вам открою страшную тайну, но производители очень часто просто проплачивают т.н. "тесты".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно,я вам открою страшную тайну, но производители очень часто просто проплачивают т.н. "тесты".Я понимаю когда проплачивают за определенный бренд,а какой смысл платить за Рекомендацию обкатки шин,подумай на досуге
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Сергей
Сергей
возможно,я вам открою страшную тайну, но производители очень часто просто проплачивают т.н. "тесты".Я понимаю когда проплачивают за определенный бренд,а какой смысл платить за Рекомендацию обкатки шин,подумай на досуге
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты подумай на досуге над тем,что я об обкате шин речь вообще не вел,а писал о тестах. Возможно,что то в голове и щелкнет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
defenderone xВ ответ на Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ты бы сразу сказал бы,что ты дебил,я бы даже писать бы тебе не стал.Я с больными не имею привычки дискутировать
И тыкать будешь своей любовнице в подворотне.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на defenderone x
defenderone x
а ты подумай на досуге над тем,что я об обкате шин речь вообще не вел,а писал о тестах. Возможно,что то в голове и щелкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты подумай на досуге над тем,что я об обкате шин речь вообще не вел,а писал о тестах. Возможно,что то в голове и щелкнет.На счет дебила это вопрос,нормальные люди общаются на заданную темы,Вы же пишите обсалютно о другом,вот и спрашивается кто здесь дебил,да и если посмотреть на Вашу аватарку то вопросов нет
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Сергей
Сергей
а ты подумай на досуге над тем,что я об обкате шин речь вообще не вел,а писал о тестах. Возможно,что то в голове и щелкнет.На счет дебила это вопрос,нормальные люди общаются на заданную темы,Вы же пишите обсалютно о другом,вот и спрашивается кто здесь дебил,да и если посмотреть на Вашу аватарку то вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) я выше вижу,как ты умеешь "общаться" с людьми. Да,чувак,у тебя явные проблемы-сходи к психологу.
2) Начинать тыкать незнакомым людям,которые к тебе обращаются на Вы,явно у тебя не от очень большого ума.
3)Ты мне еще будешь указывать что писать))??Потрясающе)! Что я еще должен делать))?Может,ты мне еще и расписание составишь)))?
4)Ты людей по аватаркам делишь))?Мля,вот это реально смешно-ты правда дебил.Это не оскорбление ,а просто констатация медицинского факта.
ЗЫ. Мдааааа, слово АбсОлютно научись грамотно писать,неуч.
И не пиши мне больше-я вижу твой уровень насквозь и опускаться до тебя не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Сергей
Сергей
а ты подумай на досуге над тем,что я об обкате шин речь вообще не вел,а писал о тестах. Возможно,что то в голове и щелкнет.На счет дебила это вопрос,нормальные люди общаются на заданную темы,Вы же пишите обсалютно о другом,вот и спрашивается кто здесь дебил,да и если посмотреть на Вашу аватарку то вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это все ,что смог выдать твой МоСХ))?я не удивлен. Иди в школу,неуч.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ми ледиВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
я аккуратненько, спасибо)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Это как?! Усидеться?! Чет новвенькое для меня...))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я понял - это сарказм! Ну Сергей,удиви меня - докажи,что шипы должны усидеться?! Если они там нормально стоят( а в нынешних шинах это заводское производство - а оно - или есть или его нет и если нет,то хоть как бы ты его не обкатывал - крепче никогда не будет!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Прочитал... Ну,Сергей,разве ты не понимаешь - это просто уловка производителей - как бы чего не вышло! А вдруг засудят... Короче,хрень полная! Тут Корбут высказал идею - ботинки жмут,пока не разносят! Но ботинки - не колеса! У них главное сцепляющие свойства с дорогой,а не то жмут ли диски на резине!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Прочитал... Ну,Сергей,разве ты не понимаешь - это просто уловка производителей - как бы чего не вышло! А вдруг засудят... Короче,хрень полная! Тут Корбут высказал идею - ботинки жмут,пока не разносят! Но ботинки - не колеса! У них главное сцепляющие свойства с дорогой,а не то жмут ли диски на резине!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и про ботинки- ерунда, я ему ответил, чтоб китайское не покупал за 700 рублей, и тогда не придётся разнашивать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Шины какой-то специальной обкатки не требуют. "Обкатка" необходима водителю, чтобы он привык к новым шинам и их поведению. А новым шинам требуется лишь притереться к дороге из-за специфики их производства (гладкая поверхность, наличие формовочной смазки), и прогреться, т.е. проехать с десяток км на умеренной скорости. А еще стоит учитывать, что шина с шипами на асфальте требует осторожности, особенно на влажном, т.к. сцепление с асфальтом у шипованных шин хуже, чем у обычных..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Шины какой-то специальной обкатки не требуют. "Обкатка" необходима водителю, чтобы он привык к новым шинам и их поведению. А новым шинам требуется лишь притереться к дороге из-за специфики их производства (гладкая поверхность, наличие формовочной смазки), и прогреться, т.е. проехать с десяток км на умеренной скорости. А еще стоит учитывать, что шина с шипами на асфальте требует осторожности, особенно на влажном, т.к. сцепление с асфальтом у шипованных шин хуже, чем у обычных..
СсылкаПожаловаться
Вот тут я полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот тут я полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто перед глазами еще стоит едва удержавшийся на дороге Фокус на новеньких шиповках, когда на скорости под 150 шел на обгон и пришлось тормозить. Водитель, вероятно, привык гонять на летних, а про железки в новых шинах не подумал. Хорошо, что в этом месте трасса была с тремя полосами, он на всех побывал и успел все же машину успокоить и вернуться в свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария