11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на дальняк на машине зимой.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли зимой (в декабре) ехать на дальнее расстояние (1500км). Автомобиль - Renault Logan 2ух летний! полный комплект шипованной резины. Спасибо за совет!
Алексей Синченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Алексей СинченковВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
да, для меня тоже немного странный вопрос...
мы год назад за полярный круг ездили на 20-летнем пассате, а моему стажу только год был-первая зима вообще. 4000км отмахали туда-обратно в общем (в Финляндию). вечная ночь и частенько метель. я из всего пути треть примерно проехала, остальное муж. но тем не менее.
Ну так волновались мы исключительно за здоровье машинки, а не "стоит-не стоит"....кстати после поездки уже узнали, что нашей зимней резине оказалось 10 лет О___о хо-хо! зато на обратном пути на "минных полях" Питер-Москва (новгородская и тверская области) - ни дырочки, а друзья на новой резине 2 колеса пробили! так-то)))
СсылкаПожаловаться
Не плохо так! молодцы!))
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Спасибо всем за советы! В среду в ночь выезжаем!))
СсылкаПожаловаться
денис тихомиров
я каждый год зимой уже 6 лет езжу только на авто с мурманска до костромы. первая поездка была на опель вектра 1.6 1991 года, плюс со мной жена и ребенок 1 год! это все только перед дорогой страшно,а в дороге уже и не думается не о чем лишь бы побыстрее приехать! садись и езжай и не парься!
СсылкаПожаловаться
Виктор
только вчера вернулся из *круиза* длинной в 4500км, по буранным дорогам Казахстана, по битому Ёбургскому тракту и пр.. если хорошо знаешь дорогу, если уверен в своей Ласточке, если имеешь подробный погоды прогноз на неделю, то почему бы не поехать??))) возьми с собой канистру для бензина, пару теплых одеял, и лопату.. удачи!! и еще.. гайцы тоже люди!! если это помнить - они тоже к тебе по-человечески отнесутся!))
СсылкаПожаловаться
Сергей Артамонов
Добрый день,скажите и дайте совет,стоит ли ехать в ухту зимой на машине?лада калина 2006 года!опыт только летом на дальняк!будьте так добры поделитесь советами!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария