24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на дальняк на машине зимой.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли зимой (в декабре) ехать на дальнее расстояние (1500км). Автомобиль - Renault Logan 2ух летний! полный комплект шипованной резины. Спасибо за совет!
Алексей Синченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Алексей Бушаев
Не стоит.
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Из Мадрида в Монако..??Легко.. Ну а если серьёзно..Один парень просто берёт и делает...Другой заранее боится..Успеха и чтоб ни каких проблем в пути..
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Спасибо Sven. Я не боюсь, просто друзья отговаривают, что мол опасно, не стоит рисковать и тд. А охота, у сестры свадьба не каждый день бывает)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Синченков
Алексей Синченков
Спасибо Sven. Я не боюсь, просто друзья отговаривают, что мол опасно, не стоит рисковать и тд. А охота, у сестры свадьба не каждый день бывает)
СсылкаПожаловаться
А поезда не ходят, самолеты не летают?
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Поезд только с пересадкой, а самолет ваще не вариант! ближайший аэропорт в который могу попасть это Москва, а там еще 250 км!
да и машина как то ближе! Каждое лето на ней путешествую, вот повод появился зимой прокатнуться)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если водите уверенно и не боитесь зимней дороги- без проблем, только держите скорость пониже, да больше внимания дороге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
За рулем отец поедет, у него стаж вождения свыше 30 лет, а я на смену! у самого опыт маленький(только летняя дальняя дорога)
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
За рулем отец поедет, у него стаж вождения свыше 30 лет, а я на смену! у самого опыт маленький(только летняя дальняя дорога)
СсылкаПожаловаться
...Нууу. при таком комплекте экипажа, от этой поездки тебе будет большая польза...Возможно, что на обратном пути уже отец будет тебе на смену...Вперёд !..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГригоровВ ответ на Алексей Синченков
Алексей Синченков
За рулем отец поедет, у него стаж вождения свыше 30 лет, а я на смену! у самого опыт маленький(только летняя дальняя дорога)
СсылкаПожаловаться
Даже сомневаться не надо. Опыта от отца наберешься.
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Sven, только ты мне уверенности на пол дороги прибавил))) все-таки рвану я на своей ласточке! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!)
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Sven, только ты мне уверенности на пол дороги прибавил))) все-таки рвану я на своей ласточке! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!)
СсылкаПожаловаться
..Успеха..Кстати, Логан выносливый конь....Сестре мои поздравления...
СсылкаПожаловаться
Алексей СинченковВ ответ на Sven .
Sven .
..Успеха..Кстати, Логан выносливый конь....Сестре мои поздравления...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только этого коня порывистым боковым ветром сдувает, а так молодец машинка!
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ничего страшного в зимней дороге нет, в чем-то она даже лучше - меньше движение, подснежники отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Позавчера с рейса пришёл , 1500 км за двое суток отматал по Уральским горам гружённый 8 тоннами аммиака.
Да ещё прошла пурга а вчера мороз -25 на дороге катушка.
Причём нет у меня не литра незамерзайки , на 18 колёс только 2 запасных , не литра керосина (даже если солярку прихватит плеснуть) , не баночки кофе , свет - простые лампы + в противотуманках одна сгорела. И.Т,Д
Так что не слушай что нужно набрать всего полный багажник.
Не так страшен чёрт как его МАЛЮТКА !!!:-)
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Slavik
Slavik
Позавчера с рейса пришёл , 1500 км за двое суток отматал по Уральским горам гружённый 8 тоннами аммиака.
Да ещё прошла пурга а вчера мороз -25 на дороге катушка.
Причём нет у меня не литра незамерзайки , на 18 колёс только 2 запасных , не литра керосина (даже если солярку прихватит плеснуть) , не баночки кофе , свет - простые лампы + в противотуманках одна сгорела. И.Т,Д
Так что не слушай что нужно набрать всего полный багажник.
Не так страшен чёрт как его МАЛЮТКА !!!:-)
СсылкаПожаловаться
нос подбит, хвост горит,но машина летит, на честном слове и на одном крыле! Ещё забыли сказать что у Вас категория А)))))))))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
нос подбит, хвост горит,но машина летит, на честном слове и на одном крыле! Ещё забыли сказать что у Вас категория А)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз единственной категории "А" у меня и нет.
А за 18 лет дальнобоя прекрасно знаю что мне нужно в дороге и все те советы про всякое барахло - просто смешат.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Алексей, ничего не бойтесь, на всякий случай запас: тосола,1л масла на долив и 5л бензина, ну про запаску домкрат и т.д. думаю вам не стоит говорить(отец ваш всё знает)! А правила всего три: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и без нужды на обгон не лезть! Удачного вам пути и отдыха на свадьбе!
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Алексей, ничего не бойтесь, на всякий случай запас: тосола,1л масла на долив и 5л бензина, ну про запаску домкрат и т.д. думаю вам не стоит говорить(отец ваш всё знает)! А правила всего три: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и без нужды на обгон не лезть! Удачного вам пути и отдыха на свадьбе!
СсылкаПожаловаться
Алексей, ничего не бойтесь, на всякий случай запас: тосола,1л масла на долив и 5л бензина, ну про запаску домкрат и т.д. думаю вам не стоит говорить(отец ваш всё знает)! А правила всего три: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и без нужды на обгон не лезть! Удачного вам пути и отдыха на свадьбе!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Лешь не бойся ты просто пойми дорога зимой по времени увеличится на 50 % , просто думай что доедешь не по времени а что вообще доедешь и тебя ждут дома , и по опыту дороги чистят усердней в рабочии дни а в выходные не чистят вообще и езжай по оживленным трассам на дороге если что поможет любой -легковая не знаю но фурист 100% остановится , возьми теплой одежды на всякий случай и держи все время полный бак ,мне одно время пришлось в пятницу 1000 км в одну сторону и 1000 км обратно в воскресение , и зимой и ничего , просто летом это было 10 часов а зимой 15-16 часов ,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Староверов
на дальняк только в туалет!!!!а 1500 -это не так и далеко тем более на свадьбу!!!удачи доехать и привет невесте!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария