Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
В целом машина нравится. Немного слабовата на разгоне и подъёме. Внутри достаточно комфортно, в том числе и пассажирам ссади. Обзора в боковых зеркалах не хватает в виду их недостаточного размера...
4.3
23 августа
Renault Logan 1.6 (80 л.с.) MT
логан-2 82л.с. седан. комплектация привележен.Прое​хал около 30 тыс,в основном особых нареканий нет.Эксплуатиро​вал в смешанном режиме,на трассе в основном при скорости 80-100км при обгоне 120-130км...
3.7
Все отзывы

Поездка на дальняк на машине зимой.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли зимой (в декабре) ехать на дальнее расстояние (1500км). Автомобиль - Renault Logan 2ух летний! полный комплект шипованной резины. Спасибо за совет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Алексей Бушаев
Не стоит.
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Из Мадрида в Монако..??Легко.. Ну а если серьёзно..Один парень просто берёт и делает...Другой заранее боится..Успеха и чтоб ни каких проблем в пути..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Sven. Я не боюсь, просто друзья отговаривают, что мол опасно, не стоит рисковать и тд. А охота, у сестры свадьба не каждый день бывает)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Sven. Я не боюсь, просто друзья отговаривают, что мол опасно, не стоит рисковать и тд. А охота, у сестры свадьба не каждый день бывает)
СсылкаПожаловаться
А поезда не ходят, самолеты не летают?
СсылкаПожаловаться
Поезд только с пересадкой, а самолет ваще не вариант! ближайший аэропорт в который могу попасть это Москва, а там еще 250 км!
да и машина как то ближе! Каждое лето на ней путешествую, вот повод появился зимой прокатнуться)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если водите уверенно и не боитесь зимней дороги- без проблем, только держите скорость пониже, да больше внимания дороге.
СсылкаПожаловаться
За рулем отец поедет, у него стаж вождения свыше 30 лет, а я на смену! у самого опыт маленький(только летняя дальняя дорога)
СсылкаПожаловаться
За рулем отец поедет, у него стаж вождения свыше 30 лет, а я на смену! у самого опыт маленький(только летняя дальняя дорога)
СсылкаПожаловаться
...Нууу. при таком комплекте экипажа, от этой поездки тебе будет большая польза...Возможно, что на обратном пути уже отец будет тебе на смену...Вперёд !..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Даже сомневаться не надо. Опыта от отца наберешься.
СсылкаПожаловаться
Sven, только ты мне уверенности на пол дороги прибавил))) все-таки рвану я на своей ласточке! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!)
СсылкаПожаловаться
Sven, только ты мне уверенности на пол дороги прибавил))) все-таки рвану я на своей ласточке! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!)
СсылкаПожаловаться
..Успеха..Кстати, Логан выносливый конь....Сестре мои поздравления...
СсылкаПожаловаться
Sven .
..Успеха..Кстати, Логан выносливый конь....Сестре мои поздравления...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только этого коня порывистым боковым ветром сдувает, а так молодец машинка!
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ничего страшного в зимней дороге нет, в чем-то она даже лучше - меньше движение, подснежники отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Позавчера с рейса пришёл , 1500 км за двое суток отматал по Уральским горам гружённый 8 тоннами аммиака.
Да ещё прошла пурга а вчера мороз -25 на дороге катушка.
Причём нет у меня не литра незамерзайки , на 18 колёс только 2 запасных , не литра керосина (даже если солярку прихватит плеснуть) , не баночки кофе , свет - простые лампы + в противотуманках одна сгорела. И.Т,Д
Так что не слушай что нужно набрать всего полный багажник.
Не так страшен чёрт как его МАЛЮТКА !!!:-)
СсылкаПожаловаться
Slavik
Позавчера с рейса пришёл , 1500 км за двое суток отматал по Уральским горам гружённый 8 тоннами аммиака.
Да ещё прошла пурга а вчера мороз -25 на дороге катушка.
Причём нет у меня не литра незамерзайки , на 18 колёс только 2 запасных , не литра керосина (даже если солярку прихватит плеснуть) , не баночки кофе , свет - простые лампы + в противотуманках одна сгорела. И.Т,Д
Так что не слушай что нужно набрать всего полный багажник.
Не так страшен чёрт как его МАЛЮТКА !!!:-)
СсылкаПожаловаться
нос подбит, хвост горит,но машина летит, на честном слове и на одном крыле! Ещё забыли сказать что у Вас категория А)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
нос подбит, хвост горит,но машина летит, на честном слове и на одном крыле! Ещё забыли сказать что у Вас категория А)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз единственной категории "А" у меня и нет.
А за 18 лет дальнобоя прекрасно знаю что мне нужно в дороге и все те советы про всякое барахло - просто смешат.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Алексей, ничего не бойтесь, на всякий случай запас: тосола,1л масла на долив и 5л бензина, ну про запаску домкрат и т.д. думаю вам не стоит говорить(отец ваш всё знает)! А правила всего три: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и без нужды на обгон не лезть! Удачного вам пути и отдыха на свадьбе!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Алексей, ничего не бойтесь, на всякий случай запас: тосола,1л масла на долив и 5л бензина, ну про запаску домкрат и т.д. думаю вам не стоит говорить(отец ваш всё знает)! А правила всего три: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и без нужды на обгон не лезть! Удачного вам пути и отдыха на свадьбе!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Лешь не бойся ты просто пойми дорога зимой по времени увеличится на 50 % , просто думай что доедешь не по времени а что вообще доедешь и тебя ждут дома , и по опыту дороги чистят усердней в рабочии дни а в выходные не чистят вообще и езжай по оживленным трассам на дороге если что поможет любой -легковая не знаю но фурист 100% остановится , возьми теплой одежды на всякий случай и держи все время полный бак ,мне одно время пришлось в пятницу 1000 км в одну сторону и 1000 км обратно в воскресение , и зимой и ничего , просто летом это было 10 часов а зимой 15-16 часов ,
СсылкаПожаловаться
на дальняк только в туалет!!!!а 1500 -это не так и далеко тем более на свадьбу!!!удачи доехать и привет невесте!!!!
СсылкаПожаловаться
на дальняк только в туалет!!!!а 1500 -это не так и далеко тем более на свадьбу!!!удачи доехать и привет невесте!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, передам!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, передам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едь и не бойся,1500 не расстояние для легковой,ниочем,а зима не беда,я с Владика гонял,а там морозы в Амурке,да Читинки,до -53,ехали,не беда,да и расстояние 5100,а плторы да по асфальту,15-17 часов....
СсылкаПожаловаться
Юрий
На логане даже летом не стоит ехать на такое расстояние)))))))))))))А уж зимой и подавно не нужно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
На логане даже летом не стоит ехать на такое расстояние)))))))))))))А уж зимой и подавно не нужно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юра!4 раза в Крым,один раз через БР,2 раза по черноморскому побережью,от Сочи до Витязево.Здесь ни дня не стоит машина,тот же логан.Не всякая ауди столько проедет!
СсылкаПожаловаться
хава а
Юра!4 раза в Крым,один раз через БР,2 раза по черноморскому побережью,от Сочи до Витязево.Здесь ни дня не стоит машина,тот же логан.Не всякая ауди столько проедет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я раньше на оке с Вргограда в Москву гонял и рассказывал что лучше машины на дальняк нет)))))))))))))))))))) А так с дури можно и ...сломать))) На логане только за хлебом да на рынок за картошкой гонять самый то!!!!Рабочая лошадь как ваз 2106 в 90е годы!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну так я раньше на оке с Вргограда в Москву гонял и рассказывал что лучше машины на дальняк нет)))))))))))))))))))) А так с дури можно и ...сломать))) На логане только за хлебом да на рынок за картошкой гонять самый то!!!!Рабочая лошадь как ваз 2106 в 90е годы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну покупай тогда себе Логан и езди на нем, как ты говоришь ""за хлебом да на рынок за картошкой" А то чтож Аудюху убивать то? Не вывезет она такой темп жизни, загнется)))
А в поездку, не спорю, на аудюхе ваще кайф ездить, но к сожалению у меня аудюхи нет пока! Но на Логане тоже не плохо...
СсылкаПожаловаться
Если не ездил на Логане, зачем делать такие бестолковые заключения! По плохой дороге он идет лучше всякой иномарки, подвеска неубиваемая и сглаживает все неровности!
Я конечно понимаю, с ауди на аве можно и пооб..рать другие авто!
СсылкаПожаловаться
Если не ездил на Логане, зачем делать такие бестолковые заключения! По плохой дороге он идет лучше всякой иномарки, подвеска неубиваемая и сглаживает все неровности!
Я конечно понимаю, с ауди на аве можно и пооб..рать другие авто!
СсылкаПожаловаться
Нет это реальная оценка етого авто. Вчера даже с другом в магазин на его логане ездили))))))))))))))) Дубовый как веник)))) Дальше магазина или дачи я не представляю как можно ехать на нем....)))))))) На такое расстояние я выбираю поезд и купейный вагон и будет счастье мне)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Нет это реальная оценка етого авто. Вчера даже с другом в магазин на его логане ездили))))))))))))))) Дубовый как веник)))) Дальше магазина или дачи я не представляю как можно ехать на нем....)))))))) На такое расстояние я выбираю поезд и купейный вагон и будет счастье мне)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу не согласиться, плавности хода никакой нет. Но это смотря с чем сравнивать конечно! По сравнению с тазами-ему нет равных, а авто подороже конечно во всем его превосходят!
СсылкаПожаловаться
Не могу не согласиться, плавности хода никакой нет. Но это смотря с чем сравнивать конечно! По сравнению с тазами-ему нет равных, а авто подороже конечно во всем его превосходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что приора что лога одно и то же, единственне в приоре чуть меньше места в коленях, а так и там тяжело и там тяжело. Не мучайтесь и езжайте поездом с отцом, пива попьете с рыбкой в вагоне!)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Что приора что лога одно и то же, единственне в приоре чуть меньше места в коленях, а так и там тяжело и там тяжело. Не мучайтесь и езжайте поездом с отцом, пива попьете с рыбкой в вагоне!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звучит заманчиво!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоя оценка Логана сделана от незнания.У тебя ауди,а свое г-ауно всегда ближе к носу.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да кстати зимой вообще люди стараются не ездить на машинах без особой нужды)))))))))) Это дополнительный экстрим никому не нужный!!!!Я раньше был легок на подъем на любое расстояние и в любое время года а сейчас понял когда можно когда лучше воздержаться!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Упустил одну зимнюю мелочь - очень удобная вещь и не занимает много места - сетки-коврики под колеса. Зимой всегда рулончики с собой вожу. Бывает, что где-то съедешь, а назад никак и шипы не помогают. А на ковриках без проблем.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Упустил одну зимнюю мелочь - очень удобная вещь и не занимает много места - сетки-коврики под колеса. Зимой всегда рулончики с собой вожу. Бывает, что где-то съедешь, а назад никак и шипы не помогают. А на ковриках без проблем.
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу вообще, если можно поподробнее)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru