20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на дальняк на машине зимой.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли зимой (в декабре) ехать на дальнее расстояние (1500км). Автомобиль - Renault Logan 2ух летний! полный комплект шипованной резины. Спасибо за совет!
Алексей Синченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Алексей СинченковВ ответ на Дмитрий Староверов
Дмитрий Староверов
на дальняк только в туалет!!!!а 1500 -это не так и далеко тем более на свадьбу!!!удачи доехать и привет невесте!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, передам!)
СсылкаПожаловаться
Алексей ОстанинВ ответ на Алексей Синченков
Алексей Синченков
Спасибо, передам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едь и не бойся,1500 не расстояние для легковой,ниочем,а зима не беда,я с Владика гонял,а там морозы в Амурке,да Читинки,до -53,ехали,не беда,да и расстояние 5100,а плторы да по асфальту,15-17 часов....
СсылкаПожаловаться
Юрий
На логане даже летом не стоит ехать на такое расстояние)))))))))))))А уж зимой и подавно не нужно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
хава аВ ответ на Юрий
Юрий
На логане даже летом не стоит ехать на такое расстояние)))))))))))))А уж зимой и подавно не нужно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юра!4 раза в Крым,один раз через БР,2 раза по черноморскому побережью,от Сочи до Витязево.Здесь ни дня не стоит машина,тот же логан.Не всякая ауди столько проедет!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на хава а
хава а
Юра!4 раза в Крым,один раз через БР,2 раза по черноморскому побережью,от Сочи до Витязево.Здесь ни дня не стоит машина,тот же логан.Не всякая ауди столько проедет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я раньше на оке с Вргограда в Москву гонял и рассказывал что лучше машины на дальняк нет)))))))))))))))))))) А так с дури можно и ...сломать))) На логане только за хлебом да на рынок за картошкой гонять самый то!!!!Рабочая лошадь как ваз 2106 в 90е годы!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей СинченковВ ответ на Юрий
Юрий
Ну так я раньше на оке с Вргограда в Москву гонял и рассказывал что лучше машины на дальняк нет)))))))))))))))))))) А так с дури можно и ...сломать))) На логане только за хлебом да на рынок за картошкой гонять самый то!!!!Рабочая лошадь как ваз 2106 в 90е годы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну покупай тогда себе Логан и езди на нем, как ты говоришь ""за хлебом да на рынок за картошкой" А то чтож Аудюху убивать то? Не вывезет она такой темп жизни, загнется)))
А в поездку, не спорю, на аудюхе ваще кайф ездить, но к сожалению у меня аудюхи нет пока! Но на Логане тоже не плохо...
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Если не ездил на Логане, зачем делать такие бестолковые заключения! По плохой дороге он идет лучше всякой иномарки, подвеска неубиваемая и сглаживает все неровности!
Я конечно понимаю, с ауди на аве можно и пооб..рать другие авто!
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Если не ездил на Логане, зачем делать такие бестолковые заключения! По плохой дороге он идет лучше всякой иномарки, подвеска неубиваемая и сглаживает все неровности!
Я конечно понимаю, с ауди на аве можно и пооб..рать другие авто!
СсылкаПожаловаться
Нет это реальная оценка етого авто. Вчера даже с другом в магазин на его логане ездили))))))))))))))) Дубовый как веник)))) Дальше магазина или дачи я не представляю как можно ехать на нем....)))))))) На такое расстояние я выбираю поезд и купейный вагон и будет счастье мне)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей СинченковВ ответ на Юрий
Юрий
Нет это реальная оценка етого авто. Вчера даже с другом в магазин на его логане ездили))))))))))))))) Дубовый как веник)))) Дальше магазина или дачи я не представляю как можно ехать на нем....)))))))) На такое расстояние я выбираю поезд и купейный вагон и будет счастье мне)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу не согласиться, плавности хода никакой нет. Но это смотря с чем сравнивать конечно! По сравнению с тазами-ему нет равных, а авто подороже конечно во всем его превосходят!
СсылкаПожаловаться
Алексей Синченков
Не могу не согласиться, плавности хода никакой нет. Но это смотря с чем сравнивать конечно! По сравнению с тазами-ему нет равных, а авто подороже конечно во всем его превосходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что приора что лога одно и то же, единственне в приоре чуть меньше места в коленях, а так и там тяжело и там тяжело. Не мучайтесь и езжайте поездом с отцом, пива попьете с рыбкой в вагоне!)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей СинченковВ ответ на Юрий
Юрий
Что приора что лога одно и то же, единственне в приоре чуть меньше места в коленях, а так и там тяжело и там тяжело. Не мучайтесь и езжайте поездом с отцом, пива попьете с рыбкой в вагоне!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звучит заманчиво!)))
СсылкаПожаловаться
хава аВ ответ на Юрий
Юрий
Нет это реальная оценка етого авто. Вчера даже с другом в магазин на его логане ездили))))))))))))))) Дубовый как веник)))) Дальше магазина или дачи я не представляю как можно ехать на нем....)))))))) На такое расстояние я выбираю поезд и купейный вагон и будет счастье мне)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоя оценка Логана сделана от незнания.У тебя ауди,а свое г-ауно всегда ближе к носу.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да кстати зимой вообще люди стараются не ездить на машинах без особой нужды)))))))))) Это дополнительный экстрим никому не нужный!!!!Я раньше был легок на подъем на любое расстояние и в любое время года а сейчас понял когда можно когда лучше воздержаться!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Упустил одну зимнюю мелочь - очень удобная вещь и не занимает много места - сетки-коврики под колеса. Зимой всегда рулончики с собой вожу. Бывает, что где-то съедешь, а назад никак и шипы не помогают. А на ковриках без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей СинченковВ ответ на Виктор
Виктор
Упустил одну зимнюю мелочь - очень удобная вещь и не занимает много места - сетки-коврики под колеса. Зимой всегда рулончики с собой вожу. Бывает, что где-то съедешь, а назад никак и шипы не помогают. А на ковриках без проблем.
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу вообще, если можно поподробнее)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Синченков
Алексей Синченков
Первый раз слышу вообще, если можно поподробнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая штука шириной полметра, длиной 1.5 По конструкции напоминают полосу сетки-рабицы с поперечными вставками. Под колеса раскатываешь и трогаешься, колеса сетку сами под себя загребут (если не лысые), едешь, как по тракторной гусенице. Можно легко самому изготовить. Видел у охотников (из снега выбираться) вообще наподобие деревянной лесенки - "ступеньки" друг от друга сантиметров через 5, а длинные боковины (у них еще и в середине было) из полос кордленты. Но сетка намного компактнее и легче.
СсылкаПожаловаться
АНЖЕЛА ТУЛЕНКОВАВ ответ на Алексей Синченков
Алексей Синченков
Первый раз слышу вообще, если можно поподробнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, как поездка прошла-то? ) Наткнулась на просторах интернета на историю ваших сборов, интрига теперь повисла)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Возьми с собой сала шматок и термос. В багажник брось лопату и топор. Это всё необходимо по зиме.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Возьми с собой сала шматок и термос. В багажник брось лопату и топор. Это всё необходимо по зиме.
СсылкаПожаловаться
Топор лучше держать под рукой...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Топор лучше держать под рукой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... стрёмно под рукой... если пойдёшь на юз, мало - ли что бывает на дороге... будет летать по салону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария