21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подведем итог. Тема автомобильная, перевозочная.

Для начала воспоминания. Итак. СССР. Междугородние перевозки - занималось СовТранАвто. Была четкая логистика. Филиалы или представительства в каждом городе.
Далее. Грузовые перевозки. По городам автобазы, по сельской местности "сельхозтехника" и "сельхозхимия" (думаю объяснять названия нет смысла)
Продолжим. Спецтехника - СУМ, УМ. Краны, бульдозеры, экскаваторы.
Снова продолжение. Дорожная техника закреплена за ДСУ, ДРСУ, ДЭУ.
И и под занавес. Пассажирские перевозки. С автобусами все понятно, это ПАТП с таксистами тоже. В крупных городах таксомотор отдельная организация, в остальных базировались в ПАТП.
Ну а теперь наши дни. Из всего осталось только ПАТП фрагментарно. Таксисты разбрелись в бомбилы.  Дороги строит непонятно кто ( нет ну конечно понятно, даже национальность их извесна). Автобазы как часные лавочки только в крупных городах и то в холдинге с крупными организациями, а вернее завязаны на эти организации. В мелких городах их просто нет. Вся грузовая техника в частных руках. Спецтехники тоже по частным лавочкам. Ладно экскаватор и бульдозер, а вот краны и автовышки, это ваще нонсенс.
Теперь подводим итог. С кого начали? С таксистов и бомбил. Навели порядок? Навели. Порычали и на туже опу и сели. У нас в городе был один таксомотор и цены космос. Теперь не меньше пяти и цены адекватные. Потому что конкуренция. 
Далее. Автобусники. ПОСМОТРИТЕ на каком хламе возят пассажиров. Ограничили срок жизни автобусов, перевозчики порычали, но утихли. Посадки за ДТП с автобусом реальные, да и количество смертей не шутошное. Надо наводить порядок? Надо! 
Дошла очередь и до больше грузов. Порычат и соберутся одиночки в кооперативы или объединения. Кто то конечно уйдёт, кому гордость не позволит, но многие только выиграют. Как итог выровняют цену на перевозки и будет здравая конкуренция и четкая логистика, а не выхватывание куска из под носа друг у друга.
Теперь про дороги. ??????????????????
Остаётся только ждать.
Если что забыл, так дополнительные пожалуйста.
Андрей Потапенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну,эначит,как сейчас говорят,логистика ещё не была налажена.Были отоварки,талоны на питание и нормальная зарплата...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
...а говорил одни кости...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Глотни коньячку из бара,почувствуй себя на коне! А мослы...тебе ли до этого уровня опускаться...разве что,за державу обидно....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Слава,ты описАл один единственный случай,причём в красках,в стиле "Саночки",Г.Жжёного. Попал в нужное время в нужном месте,а обобщил,как удобно тебе! Нет желания рыться в архивах,но,уверен,что ты накручиваешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он не накручивает, он врёт! Причём в наглую! Челны это КамАз и Бумажный комбинат!)) Они самые богатые там были, потому что Всесоюзная стройка была и бабла в строительство и города и завода ввалили немеренно!)) Строить камаз начали в 69м, а в 76м первый авто с конвейера сошел, так что за год до торжественного открытия и голые кости в магазе это сказки от Матвеева.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Свистун ты и сказочник! Какие нахрен кости в 75м?!)))))))) Челны это КАМАЗ и строить его начали в 69 году, а первый "татарин" в 76 с конвейера сошел. Как людей на Всесоюзных стройках кормили рассказать? А то что с 70 го по 81 в него 4,5 миллиарда тех рублей ввалили рассказать? Может ты про КБК забыл? Тролль ты Матвеев...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свистун ты и сказочник! Какие нахрен кости в 75м?!)))))))) Челны это КАМАЗ и строить его начали в 69 году, а первый "татарин" в 76 с конвейера сошел. Как людей на Всесоюзных стройках кормили рассказать? А то что с 70 го по 81 в него 4,5 миллиарда тех рублей ввалили рассказать? Может ты про КБК забыл? Тролль ты Матвеев...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С 72 по 84 год жил в Горьковской области.Строил цех железнодорожных колёс,затем несколько трубопрокатных цехов,Горно-обогатительный комбинат.Но я не об этом.В эти годы я постоянно ездил в Москву за продуктами.Просто наши стройки не дотягивали до всесоюзных и жрать в магазинах было нечего.Вот с того времени у меня стойкое неприятие мАсквичей.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
С 72 по 84 год жил в Горьковской области.Строил цех железнодорожных колёс,затем несколько трубопрокатных цехов,Горно-обогатительный комбинат.Но я не об этом.В эти годы я постоянно ездил в Москву за продуктами.Просто наши стройки не дотягивали до всесоюзных и жрать в магазинах было нечего.Вот с того времени у меня стойкое неприятие мАсквичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Горьковская область тогда жила гораздо хуже татарстана. Я сюда впервые в 87 приехал, но всё равно в магазинах и мясо и рыба и консервы были. С вином да, приходилось в очереди постоять. Ездили на Стрелку и брали сразу ящик)) КамАЗ тогда был передовой стройкой и квартиры там давали и кормили не как всех. Картонно бумажный комбинат в НЧ, если память не подводит, был вообще построен на кредитные деньги, впервые в истории СССР!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свистун ты и сказочник! Какие нахрен кости в 75м?!)))))))) Челны это КАМАЗ и строить его начали в 69 году, а первый "татарин" в 76 с конвейера сошел. Как людей на Всесоюзных стройках кормили рассказать? А то что с 70 го по 81 в него 4,5 миллиарда тех рублей ввалили рассказать? Может ты про КБК забыл? Тролль ты Матвеев...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я была в 1978 г. в Наб. Челнах 3 м-ца, летом, с экспедицией. Полки в магазинах были абсолютно пустыми. Нашу экспедицию снабжал Горком партии по спец. талонам через продуктовую базу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Я была в 1978 г. в Наб. Челнах 3 м-ца, летом, с экспедицией. Полки в магазинах были абсолютно пустыми. Нашу экспедицию снабжал Горком партии по спец. талонам через продуктовую базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нина, какие талоны когда там система ОРС во всю работала?)))) Появится в ремонте мой друг с Челнов, я специально его на ваш коммент перенаправлю, что бы он подивился.) Просто из истории. Материальное снабжение на работу комплекса большегрузных автомобилей ( КамАЗ) шло финансирование больше чем на ЗиЛ, Москвич и ВАЗ вместе взятые.)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нина, какие талоны когда там система ОРС во всю работала?)))) Появится в ремонте мой друг с Челнов, я специально его на ваш коммент перенаправлю, что бы он подивился.) Просто из истории. Материальное снабжение на работу комплекса большегрузных автомобилей ( КамАЗ) шло финансирование больше чем на ЗиЛ, Москвич и ВАЗ вместе взятые.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему я должна верить воспоминаниям вашего друга. и не верить себе?
Кстати, мы жили в так называемом общежитии, построенном для иностранцев. Если он, Ваш друг, жил в то время в Наб. Челнах, то должен это общежитие хорошо знать, хотя бы внешне (почти замкнутое строение с внутренним двориком).
Внутри он вряд ли бывал, так как это не для всех (уж извините) и представляло собой комплекс очень комфортабельных квартир, но, к сожалению без кухни.
Сначала мы возили продукты из Москвы (пока нам это не надоело), а потом перешли на горкомовский паек. Если Вы будете спрашивать про "талоны", то талонов в городе действительно не было, так как в магазине не было продуктов. через ОРС, наверное, снабжали рабочие столовые, но мы не относились ни к рабочим, ни к столовым.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Славик, я тебе один раз позволил сохранить лицо и сберечь деньги, что же с упертостью барана опять нарываешься? Ведь пустят тебя по ветру рано или поздно! Вот никак не пойму ты чего добиваешься!? Ну маразмируешь, так маразмируй у подъеда перед бабками. что ты на люди то лезешь и под танк кидаешься!?) Иди с богом и не дразни судьбу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"товарищ прапорщик, только не перепутайте приказы"...(с)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фура с недогрузом - тоже самое. А вечером, по итогам дня, зачистка начальствуещего персонала.
Да, светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А я уже 21 год из Украины в Россию только контрабасом. Таможня брала добро, берет и будет брать всегда! На границе товар перегружается в российскую машину, потому что на укр номерах по дороге обдерут, как липку, пока доедешь до Москвы. Кстати, очень даже не хилый бизнес. Следователь прокуратуры, например, бросил свою работу, купил 2 буса, на которых молодые пацанчеги ездят до границы 2 раза в неделю. За сезон купил себе новый Порше Кайен. На хрена ему та прокуратура?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Интересная,канеся, у вас точка зрения,но очень наивная. Не для вас стараются законодатели. Да и вообще не хрена эти законы переписывать каждый год. Потому что без волосатой лапы - там на верху вкладываться ни в какие проекты нельзя. А многие люди ,в те же машины, вложили свои последние деньги,да еще и в долги влезли. Кем они станут?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария