29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подведем итог. Тема автомобильная, перевозочная.

Для начала воспоминания. Итак. СССР. Междугородние перевозки - занималось СовТранАвто. Была четкая логистика. Филиалы или представительства в каждом городе.
Далее. Грузовые перевозки. По городам автобазы, по сельской местности "сельхозтехника" и "сельхозхимия" (думаю объяснять названия нет смысла)
Продолжим. Спецтехника - СУМ, УМ. Краны, бульдозеры, экскаваторы.
Снова продолжение. Дорожная техника закреплена за ДСУ, ДРСУ, ДЭУ.
И и под занавес. Пассажирские перевозки. С автобусами все понятно, это ПАТП с таксистами тоже. В крупных городах таксомотор отдельная организация, в остальных базировались в ПАТП.
Ну а теперь наши дни. Из всего осталось только ПАТП фрагментарно. Таксисты разбрелись в бомбилы.  Дороги строит непонятно кто ( нет ну конечно понятно, даже национальность их извесна). Автобазы как часные лавочки только в крупных городах и то в холдинге с крупными организациями, а вернее завязаны на эти организации. В мелких городах их просто нет. Вся грузовая техника в частных руках. Спецтехники тоже по частным лавочкам. Ладно экскаватор и бульдозер, а вот краны и автовышки, это ваще нонсенс.
Теперь подводим итог. С кого начали? С таксистов и бомбил. Навели порядок? Навели. Порычали и на туже опу и сели. У нас в городе был один таксомотор и цены космос. Теперь не меньше пяти и цены адекватные. Потому что конкуренция. 
Далее. Автобусники. ПОСМОТРИТЕ на каком хламе возят пассажиров. Ограничили срок жизни автобусов, перевозчики порычали, но утихли. Посадки за ДТП с автобусом реальные, да и количество смертей не шутошное. Надо наводить порядок? Надо! 
Дошла очередь и до больше грузов. Порычат и соберутся одиночки в кооперативы или объединения. Кто то конечно уйдёт, кому гордость не позволит, но многие только выиграют. Как итог выровняют цену на перевозки и будет здравая конкуренция и четкая логистика, а не выхватывание куска из под носа друг у друга.
Теперь про дороги. ??????????????????
Остаётся только ждать.
Если что забыл, так дополнительные пожалуйста.
Андрей Потапенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав ну вспомните СССР, было кооперативное мясо, да дешевле, но качество и обслуживание оставляли желать лучшего...и какое мясо было у частника, да дороже но качество и свежесть на порядок выше! Все к тому и идет....ну а по водке помню андроповку, народ хочет на себе попробовать, ну флаг в руки...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вячеслав ну вспомните СССР, было кооперативное мясо, да дешевле, но качество и обслуживание оставляли желать лучшего...и какое мясо было у частника, да дороже но качество и свежесть на порядок выше! Все к тому и идет....ну а по водке помню андроповку, народ хочет на себе попробовать, ну флаг в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои 5 копеек по мясу вставлю?) Игорь, а много у вас в округе частников, которые занимаются разведением и забоем скотины?) Ну навскидку!)) Что бы понятнее было, именно те которые свои фермерские лавки держат и торгуют не с мясокомбината а ос своего подворья??
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свои 5 копеек по мясу вставлю?) Игорь, а много у вас в округе частников, которые занимаются разведением и забоем скотины?) Ну навскидку!)) Что бы понятнее было, именно те которые свои фермерские лавки держат и торгуют не с мясокомбината а ос своего подворья??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению немного, но есть...в принципе с мясом нет проблем. Как не странно с курятиной проблемы...за курами и яйцом езжу за 80 км. от города...но они того стоят.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
К сожалению немного, но есть...в принципе с мясом нет проблем. Как не странно с курятиной проблемы...за курами и яйцом езжу за 80 км. от города...но они того стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот у нас нет и таскают скотину из Чувашии и сдают на местный мясокомбинат и всё местное население в курсе откуда мясо в "фермерской лавке" и Спаре и Магните и на рынке.) А вся беда в том что держать сейчас скотину на убой можно только для себя.) На продажу не выгодно.) Цена будет в два раза выше комбинатовской, а это труба!. Не веришь, спроси у Сергея и Игоря ( Сивка) Самому забивать нельзя, справку на перевозку надо, место на рынке надо ( та же аренда) без справки от регионального менеджера по закупкам сельхозпродукции на рынок не пустят, за анализ и клеймо ещё заплатить надо!)))) Проще на всех плюнуть, привезти и сдать на мясокомбинат, а типа "фермерам" взять на этом мясокомбинате оптом, разделать полутуши "по деревенски" и толкнуть со своей "фермерской" наценкой.) Бизнес мать его....
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А вот у нас нет и таскают скотину из Чувашии и сдают на местный мясокомбинат и всё местное население в курсе откуда мясо в "фермерской лавке" и Спаре и Магните и на рынке.) А вся беда в том что держать сейчас скотину на убой можно только для себя.) На продажу не выгодно.) Цена будет в два раза выше комбинатовской, а это труба!. Не веришь, спроси у Сергея и Игоря ( Сивка) Самому забивать нельзя, справку на перевозку надо, место на рынке надо ( та же аренда) без справки от регионального менеджера по закупкам сельхозпродукции на рынок не пустят, за анализ и клеймо ещё заплатить надо!)))) Проще на всех плюнуть, привезти и сдать на мясокомбинат, а типа "фермерам" взять на этом мясокомбинате оптом, разделать полутуши "по деревенски" и толкнуть со своей "фермерской" наценкой.) Бизнес мать его....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я знаю, беру дороже...но качество, оно для меня критично...зато стейки хорошие получаются, а это моя работа...ну и для себя беру, плачу дороже, но знаю за что плачу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да я знаю, беру дороже...но качество, оно для меня критично...зато стейки хорошие получаются, а это моя работа...ну и для себя беру, плачу дороже, но знаю за что плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас рестораторы напрямую вхожи на комбинат. Про цену не скажу, но они выбирают.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свои 5 копеек по мясу вставлю?) Игорь, а много у вас в округе частников, которые занимаются разведением и забоем скотины?) Ну навскидку!)) Что бы понятнее было, именно те которые свои фермерские лавки держат и торгуют не с мясокомбината а ос своего подворья??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в этом случае не типичный пример так как мне этим приходится по работе...поэтому связи у меня есть...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я в этом случае не типичный пример так как мне этим приходится по работе...поэтому связи у меня есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне они сейчас уже и не нужны!) Приехал в "мясоедов" зашел в бухгалтерию, выписал половинку свиньи и через пять минут забрал.) Причём они ещё спрашивают, вам справочку и сертификат надо?) Чистенькая, свеженькая свинятина, причём с гарантией что с неё не облезешь.) И кстати где-то на 15-20% ниже чем в магните и на 40-60% ниже чем в Спаре, а между магазинами всего 150 метров!)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А мне они сейчас уже и не нужны!) Приехал в "мясоедов" зашел в бухгалтерию, выписал половинку свиньи и через пять минут забрал.) Причём они ещё спрашивают, вам справочку и сертификат надо?) Чистенькая, свеженькая свинятина, причём с гарантией что с неё не облезешь.) И кстати где-то на 15-20% ниже чем в магните и на 40-60% ниже чем в Спаре, а между магазинами всего 150 метров!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже недавно брал...сначала травой ее кормили, потом хлебом, потом опять чередовали, по цене хвастать не буду-однозначно дороже...фермер никуда не выезжает, только нам звонит, мы приезжаем-на рестораны работает, дела неплохо у него идут, качество отменное, повара хвалят его свинину.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Итог? С чего бы такой оптимизм? Думаю у государства есть еще немало способов держать в тонусе страну.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Дороги - жизнеобеспечивающие артерии государства,т.е. стратегически важные объекты. Вывод - отдать их в МО,и,соответственно,за порчу дорог,спрашивать как за подрыв обороноспособности страны. Во!
Теперь что касаемо водил из крупных компаний(типа меня). "Обкурив" вопрос с оплатой дорог,мы с коллегами пришли к выводу что зарплату опять "подкорректируют". Ведь царь,какой размер прибыли получал,такой-же и получит,на меньшее не согласится. А как компенсировать? А легко! У нас и так,легче перечислить то что можно,чем то,чего нельзя. И за каждое "нельзя" - штрафные рубли с зарплаты. Теперь этих "нельзя" ещё добавится. И дело не только касается движения по дорогам. Короче - на горизонте большая жирная задница....
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Дороги - жизнеобеспечивающие артерии государства,т.е. стратегически важные объекты. Вывод - отдать их в МО,и,соответственно,за порчу дорог,спрашивать как за подрыв обороноспособности страны. Во!
Теперь что касаемо водил из крупных компаний(типа меня). "Обкурив" вопрос с оплатой дорог,мы с коллегами пришли к выводу что зарплату опять "подкорректируют". Ведь царь,какой размер прибыли получал,такой-же и получит,на меньшее не согласится. А как компенсировать? А легко! У нас и так,легче перечислить то что можно,чем то,чего нельзя. И за каждое "нельзя" - штрафные рубли с зарплаты. Теперь этих "нельзя" ещё добавится. И дело не только касается движения по дорогам. Короче - на горизонте большая жирная задница....
СсылкаПожаловаться
100 пудов прав!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Москва большой, просто огромный...перевалочный пункт, а у нас городок раз в 10 меньше...и всего несколько владельцев площадей...итог договорились не снижают цену.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Федор у нас всегда-это в Москве все было...мама два раза в год ездила в Москву за продуктами, в Ульяновск за сыром, за джинсами куртками и мебелью в Узбекистан-у нас не было ничего, кроме ракет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, хлеб был молочка тоже...не было твердых сыров, мяса, только на рынке, фруктов...с перебоями колбаса(сосиски дефицит), масло сливочное, масло подсолнечное, хек, минтай, пиво, триалон, СМС, зубная паста-исключительно Поморин изредка Мэри...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария