14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите в выборе внедорожника

Суть вопроса такова необходим внедорожник, именно внедорожник а не паркетник и иже с ними, поскольку я занимаюсь активным туризмом и частенько бываю в местах "куда Макар телят не гонял" необходим автомобиль могущий в такие места проехать. Помимо этого хотелось бы что бы автомобиль был не очень большим и на нем было не стыдно по городу ездить с достаточным уровнем комфорта в пределах 1500000. Пока выбор пал на Suzuki Grand Vitara, еще нравится Suzuki Jimmy, но уж очень он спартанский внутри почти как уазик а ценник совсем не "демократичный". Посоветуйте пожалуйста что можно взять, особенно приветствуются посты от тех кто ездил, знает, пробовал в общем от людей с богатой практикой.
Юрий Сычев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
14567891023
Vlad ShotskinВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
фрил не паркетник,он уже внедорожник, у него настоящая внедорожная трансмиссия с блокировками и понижайками.гранвитара тоже кстати, а форестер если не ошибаюсь понижайки и блокировки уже не имеет... вобще у форестера настоящий полный привод только на механике, а на автомате уже идет с вискомуфтой, погуглите. форестер всегда был паркетником, хотя и чуть более проходимым чем остальные одноклассники...с фрилом смешно сравнивать, фрил почти премиум... и комфорт и шумка и управляемость... но и содержать его недешевоопределитесь, что вам нужно больше... я бы всеж советовал паджероспорт дизель

Это о каком Фриле вы говорите? У нового этого ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, понижайки у фрила нет, ошибся
тем не менее имитация блокировок есть, система террайн респонс вроде. она дает неплохой запас именно на раскисшей дороге или мокрой траве, что вобщем то и требуется чаще всего от внедорожника... а понижайки они скорее для тяжелого бездорожья.
СсылкаПожаловаться
Сергей СвистуновВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
А не слишком он большой? У меня сейчас для города fiat Grande punto мне очень нравится размер что можно в любую дырку протиснуться и есть chrysler cirrus так я на нем по городу практически не езжу поскольку здоровый как баржа и в Москве на таком тяжко. В том то и суть что бы компактно было и при этом с хорошими внедорожными качествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только сузуки гранд витара!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮГОРИЯ ДимитровградВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
А не слишком он большой? У меня сейчас для города fiat Grande punto мне очень нравится размер что можно в любую дырку протиснуться и есть chrysler cirrus так я на нем по городу практически не езжу поскольку здоровый как баржа и в Москве на таком тяжко. В том то и суть что бы компактно было и при этом с хорошими внедорожными качествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я взяла Тойоту - РАВ 4 с новым двигателем 2010 года, расход на трассе-7,2, в городе 8,5 ( у меня только передний и механика), возьми полный привод, а Suzuki очень много ест. Япошки - это качество, надежность и прочее. И цена разумная! (Я свой РАВ в декабре за 890 тыс новый в салоне взяла).
СсылкаПожаловаться
Владимир КузнецовВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
А не слишком он большой? У меня сейчас для города fiat Grande punto мне очень нравится размер что можно в любую дырку протиснуться и есть chrysler cirrus так я на нем по городу практически не езжу поскольку здоровый как баржа и в Москве на таком тяжко. В том то и суть что бы компактно было и при этом с хорошими внедорожными качествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не слишком он большой? У меня сейчас для города fiat Grande punto мне очень нравится размер что можно в любую дырку протиснуться и есть chrysler cirrus так я на нем по городу практически не езжу поскольку здоровый как баржа и в Москве на таком тяжко. В том то и суть что бы компактно было и при этом с хорошими внедорожными качествами.

блин такого не бывает что бы был маленький, настоящий внедорожник, с понижайками, экономичным и еще к тому же за 1500000, и что бы салон как у мерина!
СсылкаПожаловаться
MuromecВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
А не слишком он большой? У меня сейчас для города fiat Grande punto мне очень нравится размер что можно в любую дырку протиснуться и есть chrysler cirrus так я на нем по городу практически не езжу поскольку здоровый как баржа и в Москве на таком тяжко. В том то и суть что бы компактно было и при этом с хорошими внедорожными качествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такой аппарат: Дайхатсу-Терриос. Официальных продаж в России нет. сам изучал данный вопрос и остановился именно на нем
СсылкаПожаловаться
Елена ДементьеваВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
А не слишком он большой? У меня сейчас для города fiat Grande punto мне очень нравится размер что можно в любую дырку протиснуться и есть chrysler cirrus так я на нем по городу практически не езжу поскольку здоровый как баржа и в Москве на таком тяжко. В том то и суть что бы компактно было и при этом с хорошими внедорожными качествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кем работаете? такие тачки имеете....
СсылкаПожаловаться
БулатВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
А не слишком он большой? У меня сейчас для города fiat Grande punto мне очень нравится размер что можно в любую дырку протиснуться и есть chrysler cirrus так я на нем по городу практически не езжу поскольку здоровый как баржа и в Москве на таком тяжко. В том то и суть что бы компактно было и при этом с хорошими внедорожными качествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть универсальной машины для города и трофи. Вы же по офису в зимних рыбацких бахилах не ходите.Для города нужна одна машина если полгода зима и дороги не чистятся то что нибудь повышенной проходимостью и не убиваеой подвеской. На охоту и рыбалку что-то посерьезней.Уменя была мечта на базу Газ-66 поставить кузов автобуса Паз,остановила народная мудрость:"Чем круче джип, тем дольше идти за трактором"
СсылкаПожаловаться
vdsfvvv vcxvcxvxcvcxВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Как то не вяжется у вас могучесть с Витарой или Джими.
За 1500 можно вот такой купить:



Не думаю что вы лучше найдете за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
160 лошадей, а вес далеко за две тонны
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
160 лошадей, а вес далеко за две тонны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
160 лошадей, а вес далеко за две тонны

При его крутящям моменте ему и 100 хватило бы.
СсылкаПожаловаться
vdsfvvv vcxvcxvxcvcxВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
160 лошадей, а вес далеко за две тонны

При его крутящям моменте ему и 100 хватило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и крутящий момент у него явно недостаточный. Типичный тяни толкай, как кстати большинство Тойот
СсылкаПожаловаться
ЮГОРИЯ ДимитровградВ ответ на vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
160 лошадей, а вес далеко за две тонны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
158 лс и вес - 1490 кг, просвет хороший и разумный расход
СсылкаПожаловаться
Александр КоноваловВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Как то не вяжется у вас могучесть с Витарой или Джими.
За 1500 можно вот такой купить:



Не думаю что вы лучше найдете за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
а он не спартанский внутри?в паджере хоть отделка салона качественней..
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Александр Коновалов
Александр Коновалов
а он не спартанский внутри?в паджере хоть отделка салона качественней..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он не спартанский внутри?в паджере хоть отделка салона качественней..

С чего вы это взяли? вы ее видели? А я видела, как раз все с точностью, да наоборот.
СсылкаПожаловаться
vdsfvvv vcxvcxvxcvcxВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Как то не вяжется у вас могучесть с Витарой или Джими.
За 1500 можно вот такой купить:



Не думаю что вы лучше найдете за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Сравните дизайн салона вашего Тойта и мицу нового
http://www.drive.ru/mitsubishi/models/20...
Далее такие параметры, как:
1. Система полного привода. Супер селект и есть Супер.
2. геометрическая проходимость
3. Крутящий момент
4. Вес
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
Сравните дизайн салона вашего Тойта и мицу нового
http://www.drive.ru/mitsubishi/models/20...
Далее такие параметры, как:
1. Система полного привода. Супер селект и есть Супер.
2. геометрическая проходимость
3. Крутящий момент
4. Вес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравните дизайн салона вашего Тойта и мицу нового http://www.drive.ru/mitsubishi/models/20...Далее такие параметры, как:1. Система полного привода. Супер селект и есть Супер.2. геометрическая проходимость3. Крутящий момент4. Вес

Давайте сравним.
1. Крутящий момент. Паджеро - 350 при 2000 об., Фортунер - 343 при 1600 об. (отсюда делаем вывод что на 2000 об у Фортунера крутящий момент будет выше чем у Паджеры и к тому же фортунер более приемистый уже на низких оборотах и его не надо крутить до 2000, от сюда первая передача более длинная что есть превосходство при езде по бездорожью)
2. В системе супер силект используется электронная виско муфта, что не может являться надежность при езде по тяжелому бездорожью. А на Фортунере кроме системы постоянного полного привода автомобиль снабжен массой электронных помощников: KDSS (отключает стабилизаторы поперечной устойчивости), Crawl Control (сканирование местности и автоматический выбор скоростного режима), Multi-Terrain Select (система видеокамер кругового обзора с подсказками траекторий), а также DAC и HAC (помощь при движении по склонам)
3. Масса паджеро 2700, Фортунера 2800 (просто огромный недостаток, не смешите)
4. Что вы понимаете под геометрической проходимостью я не очень поняла. Если уточните, то я думаю что и тут Паджеро будет проигрывать.
5. Ну что еще? А если судить о комфорте качестве отделки салона, то тут вообще Паджере далеко до Тойоты. Паджеро больше уаз напоминает чем комфортабельный авто.

Еще есть вопросы? Или этого вам будет достаточно?
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Сравните дизайн салона вашего Тойта и мицу нового http://www.drive.ru/mitsubishi/models/20...Далее такие параметры, как:1. Система полного привода. Супер селект и есть Супер.2. геометрическая проходимость3. Крутящий момент4. Вес

Давайте сравним.
1. Крутящий момент. Паджеро - 350 при 2000 об., Фортунер - 343 при 1600 об. (отсюда делаем вывод что на 2000 об у Фортунера крутящий момент будет выше чем у Паджеры и к тому же фортунер более приемистый уже на низких оборотах и его не надо крутить до 2000, от сюда первая передача более длинная что есть превосходство при езде по бездорожью)
2. В системе супер силект используется электронная виско муфта, что не может являться надежность при езде по тяжелому бездорожью. А на Фортунере кроме системы постоянного полного привода автомобиль снабжен массой электронных помощников: KDSS (отключает стабилизаторы поперечной устойчивости), Crawl Control (сканирование местности и автоматический выбор скоростного режима), Multi-Terrain Select (система видеокамер кругового обзора с подсказками траекторий), а также DAC и HAC (помощь при движении по склонам)
3. Масса паджеро 2700, Фортунера 2800 (просто огромный недостаток, не смешите)
4. Что вы понимаете под геометрической проходимостью я не очень поняла. Если уточните, то я думаю что и тут Паджеро будет проигрывать.
5. Ну что еще? А если судить о комфорте качестве отделки салона, то тут вообще Паджере далеко до Тойоты. Паджеро больше уаз напоминает чем комфортабельный авто.

Еще есть вопросы? Или этого вам будет достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дамочка-троолль, не вводите людей в заблуждение.
1.крутящий момент фортунера 240нм при 160лс. у меня на туссане больше :) приемистость при таком чахлом моторе никакая.
2. супер селект- лчшая внедорожная трансмиссия в классе, и про ее надежность не надо ляля. проверено, неубиваемая. а у фортунера есть понижайки с блокировками? а ваши электронные помощники какраз и обладают сомнительной надежностью, особенно в серьезном бездорожье. это неплохо для паркетника, коим фортунер и является, а для внедорожника любая электроника только вредна.
3. при в полтора раза большем крутящем моменте паджероспорта меньший вес- супер!
4. геометрическая прохолдимость? погуглите, знаток.
5. проедьтесь в паджероспорте, комфорт там вполне нормальный, с уазиком сравнивать идиотизм
СсылкаПожаловаться
Эдуард АлексеевВ ответ на vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
vdsfvvv vcxvcxvxcvcx
Сравните дизайн салона вашего Тойта и мицу нового
http://www.drive.ru/mitsubishi/models/20...
Далее такие параметры, как:
1. Система полного привода. Супер селект и есть Супер.
2. геометрическая проходимость
3. Крутящий момент
4. Вес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТО ТАКОЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯС ПРОХОДИМОСТЬ
СсылкаПожаловаться
Антон Краснов
прадо 150 бери 2007 за эти деньги реально взять
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на Антон Краснов
Антон Краснов
прадо 150 бери 2007 за эти деньги реально взять
СсылкаПожаловаться
Прадо от 1800 т.р.
СсылкаПожаловаться
----------
Бери новую Тундру 2006-2007г.в., таможится как грузовая, пошлина в р-не 300тыс., ежегодный налог меньше в три с лишним раза, движок 5.7 - 386 сил., меньше 350-400 сил машину не имеет смысла брать - не будет ездить. Машина очень экономичная, расход - 18литров, чел знакомый ездит - доволен. Можно лифтануть и поставить большие колеса - проедет везде. Уложиться по бабкам можно 1,3-1,5млн.
СсылкаПожаловаться
14567891023
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария