24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите в выборе внедорожника

Суть вопроса такова необходим внедорожник, именно внедорожник а не паркетник и иже с ними, поскольку я занимаюсь активным туризмом и частенько бываю в местах "куда Макар телят не гонял" необходим автомобиль могущий в такие места проехать. Помимо этого хотелось бы что бы автомобиль был не очень большим и на нем было не стыдно по городу ездить с достаточным уровнем комфорта в пределах 1500000. Пока выбор пал на Suzuki Grand Vitara, еще нравится Suzuki Jimmy, но уж очень он спартанский внутри почти как уазик а ценник совсем не "демократичный". Посоветуйте пожалуйста что можно взять, особенно приветствуются посты от тех кто ездил, знает, пробовал в общем от людей с богатой практикой.
Юрий Сычев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
17891011121323
Алексей ПятаченкоВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
амолртизаторы понадобятся тысяч через 100-120. и ставить не обязательно оригинал, этого добра полно у монро или каябы вполне хорошего качества. а по надежности- машина вообще беспроблемная. люди годами только колодки с маслом маняют... запас прочности там не меньше чем у крузака
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Фонд ЖилищеВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
паджеро задолбает по ремонтуи стоимости запчастей..у него ,сцуко,одни только аммортизаторы в 3 раза дороже чем у меня на Навигаторе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Каебовские газомаслянные что, не подходят? Раза в 4 дешевле штатных, наверное, и не хуже!
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
паджеро задолбает по ремонтуи стоимости запчастей..у него ,сцуко,одни только аммортизаторы в 3 раза дороже чем у меня на Навигаторе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею Паджеро3(2000г) и Паджеро4(2008), были Паджеро2(1991) и Паджеро спорт(2002)... Езжу на Паждерах уже 11 лет, годовой пробег 60-70т.км... Записываю все расходы по датам и пробегу... Если не считать фильтров, масла и колодок, то в среднем обслуживание обходится порядка 15-20 т.р. в год (з/ч)!!!!самое дорогое замена свечей 1200 рублей и ремня ГРМ 2500... остальное копейки. Надёжнее автомобиля, при грамотной эксплуатации и регулярном осмотре(раз в месяц 150-200 рублей), в наше время найти трудно... Альтернатива только Кукурузер 100 и Прадо...
ПС: не надо судить об автомобиле по стоимости з/ч... Был Пежо 206, так на него те же запчасти в 2-2,5 раза дороже, а замены требуют без преувеличения в 4-5 раз чаще
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Друг
Друг
Владею Паджеро3(2000г) и Паджеро4(2008), были Паджеро2(1991) и Паджеро спорт(2002)... Езжу на Паждерах уже 11 лет, годовой пробег 60-70т.км... Записываю все расходы по датам и пробегу... Если не считать фильтров, масла и колодок, то в среднем обслуживание обходится порядка 15-20 т.р. в год (з/ч)!!!!самое дорогое замена свечей 1200 рублей и ремня ГРМ 2500... остальное копейки. Надёжнее автомобиля, при грамотной эксплуатации и регулярном осмотре(раз в месяц 150-200 рублей), в наше время найти трудно... Альтернатива только Кукурузер 100 и Прадо...
ПС: не надо судить об автомобиле по стоимости з/ч... Был Пежо 206, так на него те же запчасти в 2-2,5 раза дороже, а замены требуют без преувеличения в 4-5 раз чаще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15-20 т. в год....вы лукавите.
У меня вот на работе тоже многие говорят что по 100 тысяч проезжают и ничего изношенногоне меняют...только расходники. А послушаешь их машины -моторр и на ходу и тут же выясняется не меняли они потому что не хотели-Ездит и ладно,по сранению с жигулями все рано намного лучше. А у самих все сайлент блоки уже под замену и т.д. Начнешь считать что уже давно должно быть поменяно и суммы выходят. А они дальше ездят и гворят-вот ничего еще не менял до сих пор. Тодлько не нужно сразу говориnmd ответ что яничего в машинах не понимаю-еще как понимаю, и очень тщательно за ними слежу.
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на Ф Ф
Ф Ф
15-20 т. в год....вы лукавите.
У меня вот на работе тоже многие говорят что по 100 тысяч проезжают и ничего изношенногоне меняют...только расходники. А послушаешь их машины -моторр и на ходу и тут же выясняется не меняли они потому что не хотели-Ездит и ладно,по сранению с жигулями все рано намного лучше. А у самих все сайлент блоки уже под замену и т.д. Начнешь считать что уже давно должно быть поменяно и суммы выходят. А они дальше ездят и гворят-вот ничего еще не менял до сих пор. Тодлько не нужно сразу говориnmd ответ что яничего в машинах не понимаю-еще как понимаю, и очень тщательно за ними слежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите ли в чём дело, лично я к машинам отношусь с трепетом и могу где-то даже на себе съэкономить, но не на машине... Естественно, что я не гоняю её "и в хвост и в гриву", езжу аккуратно. Машины как перчатки я не меняю, стараюсь ездить 5-6 лет на одних и тех же, поэтому ездить "до талого" пока она не развалится это не про меня. Я ещё в молодости понял, что "кроилово, неизменно ведёт к попадалову", прое..ёшь одну шаровую, она за собой и вторую утащит, и наконечник, и тягу. Для полноты картины список по этому году: Стойки передние (2х3000руб) мне достались бесплатно, поэтому и поменял, как выяснилось зря, родные (5 лет и около 160т.км) были не хуже, рулевая тяга (1300) + пыльник (300), к лету решил замутить новый радиатор (тоже прихоть, не более) чтобы не париться за возможный перегрев (4800). Датчик давления масла (450). Пока в этом году всё... Вот и считайте, при условии, что стойки и радиатор поменяны от нех..й делать
СсылкаПожаловаться
vdsfvvv vcxvcxvxcvcxВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
паджеро задолбает по ремонтуи стоимости запчастей..у него ,сцуко,одни только аммортизаторы в 3 раза дороже чем у меня на Навигаторе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норвый паджер и ломаться не будет. Тем более спорт версия с рамой
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
Из всего вышесказанного выходит что все таки лучше гранд витару брать, а кто что знает о ее надежности? И еще кто что может сказать про паджеро 3-х дверную, она тоже не очень большая но по комфорту выше чем сузука
СсылкаПожаловаться
СГВ уже 4 год,только ТО,пролезет там где другим паркетникам путь заказан,брали как универсальную машину для езды по асфальту и выездов на природу.Постоянный полный привод,блокировка и понижайка, гребёт супер, зимой соседа на тушкане из снега вытаскивали.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Виктор
Виктор
СГВ уже 4 год,только ТО,пролезет там где другим паркетникам путь заказан,брали как универсальную машину для езды по асфальту и выездов на природу.Постоянный полный привод,блокировка и понижайка, гребёт супер, зимой соседа на тушкане из снега вытаскивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пролезет. Пообдираешь все нах.. Проходимость неплохая но ходовка уже нежная и пластиковый обвес не даст.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Не пролезет. Пообдираешь все нах.. Проходимость неплохая но ходовка уже нежная и пластиковый обвес не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СГВ с уазом никто не сравнивает,пластика минимум свесы короткие.Я писал "паркетники".
СсылкаПожаловаться
СЭМВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
Из всего вышесказанного выходит что все таки лучше гранд витару брать, а кто что знает о ее надежности? И еще кто что может сказать про паджеро 3-х дверную, она тоже не очень большая но по комфорту выше чем сузука
СсылкаПожаловаться
4 РАННЕР 2005-2009 ПЕСНЯ!!! ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ОТЦЦЦЦТОЙ!!! И ПО НАДЁЖНОСТИ И ПО ПРОХОДИМОСТИ С КОМФОРТОМ,ДА И ЦЕНА 2006г. 25000$ ОБОШЁЛСЯ, С ДОСТАВКОЙ ИЗ США!!!
СсылкаПожаловаться
vdsfvvv vcxvcxvxcvcxВ ответ на СЭМ
СЭМ
4 РАННЕР 2005-2009 ПЕСНЯ!!! ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ОТЦЦЦЦТОЙ!!! И ПО НАДЁЖНОСТИ И ПО ПРОХОДИМОСТИ С КОМФОРТОМ,ДА И ЦЕНА 2006г. 25000$ ОБОШЁЛСЯ, С ДОСТАВКОЙ ИЗ США!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно еще б у Гелендваген взяить 80-ого года :-) 25 000 рублей
СсылкаПожаловаться
vdsfvvv vcxvcxvxcvcxВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
Из всего вышесказанного выходит что все таки лучше гранд витару брать, а кто что знает о ее надежности? И еще кто что может сказать про паджеро 3-х дверную, она тоже не очень большая но по комфорту выше чем сузука
СсылкаПожаловаться
У Витары плохая геометрическая проходимость и маленькие колеса. Габариты же совсем не маленькие 4500 × 1810 × 1695 (для сравнения Мицубиси паджеров спорт новый 4695 × 1815 × 1800).
Просто за счет маленькой высоты она кажется меньше. Но маленькая высота снижает обзорность в городе. Плюс нет жирной ступеньки сбоку.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Юрий Сычев
Юрий Сычев
Из всего вышесказанного выходит что все таки лучше гранд витару брать, а кто что знает о ее надежности? И еще кто что может сказать про паджеро 3-х дверную, она тоже не очень большая но по комфорту выше чем сузука
СсылкаПожаловаться
Из всего вышесказанного выходит что все таки лучше гранд витару брать, а кто что знает о ее надежности? И еще кто что может сказать про паджеро 3-х дверную, она тоже не очень большая но по комфорту выше чем сузука

у меня гранд витара с марта 2008...заменил только втулки поперечной тяги ну естественно и ТО проходил....более никаких расходов...пробег 79000
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Сузуки-не внедорожник. Рамы нет, мостов нет, пластик низко и ломучий. Только Джимни более-менее.
Из внедорожников остались Вранглер и Ленд Ровер Дефендер.
СсылкаПожаловаться
qwerty qwerВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Сузуки-не внедорожник. Рамы нет, мостов нет, пластик низко и ломучий. Только Джимни более-менее.
Из внедорожников остались Вранглер и Ленд Ровер Дефендер.
СсылкаПожаловаться
о,молоток,вот про вранглер я и забыл...ништяк тачка,только жесткая как табуретка..
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
о,молоток,вот про вранглер я и забыл...ништяк тачка,только жесткая как табуретка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 1500000 новый линкольн или ленд ровер ,человек за 1500000 новый хочет ,а вы что предлагаете ???
СсылкаПожаловаться
qwerty qwerВ ответ на SAMARA
SAMARA
за 1500000 новый линкольн или ленд ровер ,человек за 1500000 новый хочет ,а вы что предлагаете ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где вы в вопросе про новый авто прочли?
СсылкаПожаловаться
vdsfvvv vcxvcxvxcvcxВ ответ на qwerty qwer
qwerty qwer
о,молоток,вот про вранглер я и забыл...ништяк тачка,только жесткая как табуретка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вранглера нет постоянного полного привода. Только подключаемый. что не дает лихо ехать по шоссе зимой
СсылкаПожаловаться
юлия санниковаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Сузуки-не внедорожник. Рамы нет, мостов нет, пластик низко и ломучий. Только Джимни более-менее.
Из внедорожников остались Вранглер и Ленд Ровер Дефендер.
СсылкаПожаловаться
Жуть отстойная и то и это см рейтинг надежности это самые ненадежные машины в мире
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на юлия санникова
юлия санникова
Жуть отстойная и то и это см рейтинг надежности это самые ненадежные машины в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы про Вранглер и ЛР, то +100. У вранглера задний мост вообще расходник... Деф конечно утилитарник, но уазик дающий всё то же самое (проходимость, отсутствие комфорта и сыпучесть) стоит в разы дешевле
СсылкаПожаловаться
17891011121323
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария