14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите в выборе кросовера. бюджет 1 200 000. может чуть больше.

нужно семейный кроссовр. собственно выбор между :
1. nissan x-treil - НО делается в Росии
2. toyota rav 4 - НО женская машина и в россии собирается
3. mazda cx-7 - НО говорят качество пластика, шумоизоляция страдает ну и т.д. за то в японии делается.
4.Шевроле каптива - переделанная DAEWOO
5.Ситтроен, митсубиси, пежо - не айс.
6.ford kuga - внутри как то не очень. опять же магнитола sony.
7.honda crv - не нравится отсутствие центрального подлокотника
8.kia и хендай ждут феслифтинга и смысл покупать , если осенью выйдут новое авто
9.рено как марка не котируется
10.тигуан как мне кажется маловат для семьи из 4 человек.

больше к cx-7 склоняюсь. за 1 200 000 можно купить кросовер такого размера ? подскажите
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
SMAYLIВ ответ на syslik is back
syslik is back
Посмоти Seat Altea FreeTrack очень интересная машина! За очень интересные деньги!!!
СсылкаПожаловаться
ценник точно неплохой, а еще 3-е место в списке самых уродливых автомобилей...
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на SMAYLI
SMAYLI
ценник точно неплохой, а еще 3-е место в списке самых уродливых автомобилей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было в 08 - мом году..
+ На вкус и цвет фломастеры разные Мазда 3 и .субару импреза тоже попадали в этот список...
+У фритрека ЛУЧШИЕ хар-ки на данный момент...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
добрый день! являюсь владельцем мазда сх-7 четвертый месяц (пробег 6500 км). комплектация 2,5. скажу так машинка просто ураган и рвет хорошо и бензина есть 12-13 литров по пробкам(каждый день Москва (м. Полянка) - Химки. шумоизоляция вне разговора, в машине тихо даже после 150 км/ч!!! кого не устраивает шумоизоляция в салоне ставите подкрылки на задние колеса и все, этого в полне хватает! лучше машины за такие деньги вы никогда и ни где не найдете!!! салон очень вметстительный, багажник огромный. ед. минус данной кмплектации это то что нет кнопки складывания зеркал, по поводу остального нареканий вообще нет!очень доволен данным авто!
СсылкаПожаловаться
Dimako
Кстати, обновленная СХ-7 стала экономичнее, это раз. Если деньжат добавить, действительно, Прадо или GLK, тут что больше устроит. А если терпелка позволит, дождаться CRVшку без сильных одалживаний - завидовать будут все, а для вас это важно, как я понял.
СсылкаПожаловаться
Гоша Тарасов
CX-7 можно взять если не пугают расходы на бензин, а жрет машинка огого (в городе около 20 л.). Еще один минус который заметил - при нагруженной машине (5 человек + чемодан) не подрывает вовсе, т.е. с заявленных 8,3 (комплектация макс. - спорт) поднимается до 15 сек. точно
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
Тут многие пишут о покупки машины, предлогая задумываться о её дальнейшей перепродажи. Я считаю на этом зацикливаться не стои при выборе марки. КИА, МАЗДЫ, НИССАНЫ, МИТСУ и т.б., на каждую из них в дальнейшем найдется свой покупатель. Я продавал 2,5 годовалую мазду 3, машина была в очень хорошем состояние, продавал 2,5 месяца, хотя когда её покупал все типа тоже говорили что быстро уйдет. Просто их до хрена. Как я уже говорил, взял сейчас Соренто, СХ-7 отпала сразу, т.к. места в ней маловата, багажник неочем, зато внешний вид супер, лакокрасочное покрытие слабовато, чуть какой мелкий камень или ветка, сразу скол или царапина. Хотя к мазде отношусь хорошо, машина ни разу не подвела. X-трейл отпал от нелепости внутри, а также маленького салона по сравнению с СОРЕНТО. Надеюсь Соренто тоже не подведет, как не подводила мазда. Новый соренто у знакомого и родственника, у всех пробег за 50000 никаких проблем. На мой взгляд надо за каждой машиной посидеть, потом сравнить их минусы, а они есть у всех перечисленных моделе, и подумать с какими можно смириться а с какими нет. Для меня основное это было объем салона, багажника, управляемость и подключаемый полный привод. За моделью не гнался.
СсылкаПожаловаться
pelih2
Берите peugeot 4008 , не пожалеете!!!!Комплектация за 1200 будет шикарная.
СсылкаПожаловаться
Alexander Abnosov
Немного добавить и X1 взять можно
СсылкаПожаловаться
антсом
Тебе кобылу (женская машина)или коня(мужская машина) надо с повозкой купить, и будет айс, собирается в любой стране, выбирай какую хочешь, породу, и фЭЙСлифтинга не делают, так что за модой не надо гнаться и по деньгам сэкономишь процентов 80% смотря какой породы брать. А повозку можно любую заказать даже две семьи влезут из 6 человек. Во как!!! Бери не прогадаешь! ДЕШЕВО и СЕРДИТО!
СсылкаПожаловаться
Alexander Abnosov
Можно немного добавить и X1 купить. И Тигуан - отличный выбор.
СсылкаПожаловаться
антсом
Тебе кобылу (женская машина)или коня(мужская машина) надо с повозкой купить, и будет айс, собирается в любой стране, выбирай какую хочешь, породу, и фЭЙСлифтинга не делают, так что за модой не надо гнаться и по деньгам сэкономишь процентов 80% смотря какой породы брать. А повозку можно любую заказать даже две семьи влезут из 6 человек. Во как!!! Бери не прогадаешь! ДЕШЕВО и СЕРДИТО!
СсылкаПожаловаться
SMAYLI
1 200 = достаточно пограничная сумма для такого класса автомобилей, + запрос на новый....
Машина, которая создавалась под конкретный ценовой диапазон (класс) - большой головняк для любого производителя, в первую очередь с точки зреня удешевления производства ( в качестве примера на мое мнение Х- трейл и Тигуан) - ,т.е. там где надо поставить болт = ставят саморез, а где нада поставить саморез = ставят липучку....сорри ;( , но законы экономики работают и в автопроме....
Определьть это просто и быстро: (заглядыает под капот)
- расположение сервисных заливных и осмотровых горловин-- если расположены не подр рукой, не оч. удобно = экономили
- посмотреть с точкизрния авторемонтника - подлезть кудато (фильтра, ремни,навесное) - сложно дотянутся, расположен "за углом" = экономили
- наличие в подвески литых и цельных узлов (VW) - экономили
- и главный вопрос - когда (на каком пробеге ) первое ТО - определяет качество и отношение к двигателю = если 12 000 - 15 000 - означает что движок прошел обкатку на заводе на стенде под контролем (и на российские заводи такие движки приходят уже в сборе и даже с залитым маслом) , если через 2000-5000 = означает, что вам предлагают сырой непритертый двигатель и все риски и проблемы = это уже Ваш головняк....

Кроме того за первый год владения авто вылазят все косяки и цена падает от 20 до 30 % в зависимости от производителя (корейцы и французы- сильнее), плюсом при такой сумме в 1 200 000 надо на доводку нового- накинуть еще 100 000 (по скромному)

Для себя любимого я давно отпределился : машина 1-1,5 года, пробег 15000-30000 - премиум класса, ничего не имею противь японцев, но я люблю немцев и баварцев...
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на SMAYLI
SMAYLI
1 200 = достаточно пограничная сумма для такого класса автомобилей, + запрос на новый....
Машина, которая создавалась под конкретный ценовой диапазон (класс) - большой головняк для любого производителя, в первую очередь с точки зреня удешевления производства ( в качестве примера на мое мнение Х- трейл и Тигуан) - ,т.е. там где надо поставить болт = ставят саморез, а где нада поставить саморез = ставят липучку....сорри ;( , но законы экономики работают и в автопроме....
Определьть это просто и быстро: (заглядыает под капот)
- расположение сервисных заливных и осмотровых горловин-- если расположены не подр рукой, не оч. удобно = экономили
- посмотреть с точкизрния авторемонтника - подлезть кудато (фильтра, ремни,навесное) - сложно дотянутся, расположен "за углом" = экономили
- наличие в подвески литых и цельных узлов (VW) - экономили
- и главный вопрос - когда (на каком пробеге ) первое ТО - определяет качество и отношение к двигателю = если 12 000 - 15 000 - означает что движок прошел обкатку на заводе на стенде под контролем (и на российские заводи такие движки приходят уже в сборе и даже с залитым маслом) , если через 2000-5000 = означает, что вам предлагают сырой непритертый двигатель и все риски и проблемы = это уже Ваш головняк....

Кроме того за первый год владения авто вылазят все косяки и цена падает от 20 до 30 % в зависимости от производителя (корейцы и французы- сильнее), плюсом при такой сумме в 1 200 000 надо на доводку нового- накинуть еще 100 000 (по скромному)

Для себя любимого я давно отпределился : машина 1-1,5 года, пробег 15000-30000 - премиум класса, ничего не имею противь японцев, но я люблю немцев и баварцев...
СсылкаПожаловаться
Алекс Р, 1200-1300 это не пограничные авто!
Это вполне сформировавшийся класс компактных джипов (кроссоверов). А сравнивать Тигуан и Таурег это как минимум неправильно... т.к. это две совершенно разные машины под разные задачи...
Когда вы живете в центре мегаполиса где есть проблемы с парковкой и.т.п. Просто не логично покупать Патрол, Таурег, ЛК200... Но если вы все же выбираетесь на дачу или хотите без особых трудностей выехать из заснеженного двора, то полноприводный кроссовер самое разумное решение. У нас в стране складывается ошибочное мнение про большие (седаны и джипы) чем "круче и дороже" машина, значит она самая прочная, крутая, быстрая и.т.п.
Сам стою перед выбором в 1200 и хочу вам сказать, что лично я остановился на Фритреке т.к. по технической начинке ему нет равных, да и места там навалом... А про "уродливость" вкусы не спорят. Машина должна доставлять удовольствие водителю и пассажирам, а не людям на улице которым откровенно говоря по**й.
Просто я не понимаю людей которые покупают б/у Ауди, Бмв в нулевой комплектации, а потом говорят вот я на крутой машине катаюсь... Садишься к нему в машину и понимаешь, что там безумно скучно...
Про ТО, кол-во пробега не показывает надежность... По вашей логике у Мазды СХ-5 ТО должны быть каждые 2000-5000?
Кол-во ТО и пробег между ними это чисто экономическая политика той или иной компании... Частое ТО не показатель что движка "Г", может просто компания заботится о идеальном состоянии двигателя и прочих составляющих. В F1 перебирают движок после каждой гонки (это так к сведению...)
И мне не понятно ваше предвзятое отношение к корее и франции.. Я сам владею французким авто. Так у меня одни положительные отзывы, да и салон у французов намного интересней аскетичного гольфа... Очень многое зависит от того как давить на гашетку... Если бездумно топить тапку, то у вам и Мурзик С класса умрет через год...
СсылкаПожаловаться
рудакоп
Не спеши ,добавь еще 300 тыров и купи Паджеро 4 .
СсылкаПожаловаться
fursenko evgeniy
....ФОРД ЭКПЛОРЕР с мотором 2 литра - 240 л/с - 8с до 100км, наворотов больше, чем у ML !!!- на заказ можно взять за 1 400 000....
СсылкаПожаловаться
ДимGL
У-у, столько бабок... За такие бабки Лучше купить автобус. Большой (для всей семьи с собакой и тещей хватит) и бабки заработает потраченные.
СсылкаПожаловаться
s-m-s
появился обнавленный Opel "Antara", тебе хватит аж на трехлитровую версию, с комплектацией "КОСМО"
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на s-m-s
s-m-s
появился обнавленный Opel "Antara", тебе хватит аж на трехлитровую версию, с комплектацией "КОСМО"
СсылкаПожаловаться
Имхо вчера видел это "чудо" лучше уж Х-Треил...
СсылкаПожаловаться
Михаил Слуцкин
РАВ-4 не собирают в России!!!
Только в Японии.
Езжу 2 года, ни единой проблемы ( последний рестайлинг 2010 года)
Иногда не хватает динамики, но на спорт. режиме все получше
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Михаил Слуцкин
Михаил Слуцкин
РАВ-4 не собирают в России!!!
Только в Японии.
Езжу 2 года, ни единой проблемы ( последний рестайлинг 2010 года)
Иногда не хватает динамики, но на спорт. режиме все получше
СсылкаПожаловаться
Тойота офигела в последнее время 10.т.км. - ТО
Дорогое уж у них обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария