3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите с выбором!!!

Друзья!!!Подскажите пожалуйста.Какую лучше тачку выбрать по цене примерно 650000 р. Б/У.От 2006 года.Выбираю из:Audi A3 Sportback(8P-1,8T),Audi A4(8E-1,8T),VW Passat B6,Subaru Legacy.Машина нужна не для того чтобы гонять,а для комфортной езды по городу и иногда за город.Желательно с нормальным клиренсом.В основном езжу один.Только седан или хетчбэк.Что посоветуете?Есть какие нибудь предложения?
Борис Богатырев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Вячеслав ГанихинВ ответ на Евгений
Евгений
Новое - оно, конечно, хорошо - особенно для дилера.

Вячеслав, сядьте в Ауди (БМВ, Мерседес, Лексус, Инфинити) - и вы поймете, почему люди вместо новых машин покупают трёхлетки, а если Вы узнаете, что часто (при грамотной покупке) содержание этих машин обходится не дороже Фокуса - Вас "задушит жаба". ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так оно, просто когда машина б/у мне как то не по себе. если не новый фокус тогда уж ничего, лучше тогда копить буду на бмв (новую:):):))
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
киа сид, форд фокус3 новое оно приятней к телу
СсылкаПожаловаться
мда что могу сказать очень грустно что в советуете новое говно которые кроме как у нас и банановых республик не где не продаться в противовес нормальным бу машинам которые будут служить еще много лет .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Евгений И
Евгений И
мда что могу сказать очень грустно что в советуете новое говно которые кроме как у нас и банановых республик не где не продаться в противовес нормальным бу машинам которые будут служить еще много лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это киа сид то и фокус не продаются, ой они ещё как продаются в европе. немцы например считают их хорошими семейными машинами, конечно не бмв качество но всё же не г... как вы выразились. я жил в германии и видел там и сид и фокус за 12000 оеро они прекрасно продаются т.к. ни один немец не купит себе б/у авто так что ненадо ля ля. да и потом что у нас тут в россии люди заиб...сь жить стали что фокусы г... называют наи вот фьюжн не дёшево обошёлся дак мы его золотым считаем
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
это киа сид то и фокус не продаются, ой они ещё как продаются в европе. немцы например считают их хорошими семейными машинами, конечно не бмв качество но всё же не г... как вы выразились. я жил в германии и видел там и сид и фокус за 12000 оеро они прекрасно продаются т.к. ни один немец не купит себе б/у авто так что ненадо ля ля. да и потом что у нас тут в россии люди заиб...сь жить стали что фокусы г... называют наи вот фьюжн не дёшево обошёлся дак мы его золотым считаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда ну и я там жил и живу но там на них ездят только арабы в лучшем случаи и видел я их там всего 3 штуки всего , мда не один немец не купит б\у но и не купит второсортное говно для банановых республик , и лялл че там у вас незнаю

хотя у нас какой народ такие и машины так что продолжайте дальше ездить на Мега фокусах и на ссупер СИдах которые сделаны не пойми где не пойми как и не пойми кем
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Евгений И
Евгений И
мда ну и я там жил и живу но там на них ездят только арабы в лучшем случаи и видел я их там всего 3 штуки всего , мда не один немец не купит б\у но и не купит второсортное говно для банановых республик , и лялл че там у вас незнаю

хотя у нас какой народ такие и машины так что продолжайте дальше ездить на Мега фокусах и на ссупер СИдах которые сделаны не пойми где не пойми как и не пойми кем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не собираюсь с вами тут спорить, говорю то что знаю. ездили там на них хорошие люди коренные немцы (не мы с вами русаки)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Евгений И
Евгений И
мда ну и я там жил и живу но там на них ездят только арабы в лучшем случаи и видел я их там всего 3 штуки всего , мда не один немец не купит б\у но и не купит второсортное говно для банановых республик , и лялл че там у вас незнаю

хотя у нас какой народ такие и машины так что продолжайте дальше ездить на Мега фокусах и на ссупер СИдах которые сделаны не пойми где не пойми как и не пойми кем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие авто по вашему хорошие (ну кроме вездесущего там гольфа) и по доступной цене. у нас в лямштеде я видел и ниву и девятку и двенашку кстати
СсылкаПожаловаться
Роман
Легаси какой разговор не один европеец с японцем не сравнится, бери легаси б4 и если есть возможность праворукую чистого японца,не прогодаешь и на светофоре не опозоришься и по комфорту лучше не придумаешь, двиги опозиты бегают хорошо и неприхотливые, не большой расход!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Роман
Роман
Легаси какой разговор не один европеец с японцем не сравнится, бери легаси б4 и если есть возможность праворукую чистого японца,не прогодаешь и на светофоре не опозоришься и по комфорту лучше не придумаешь, двиги опозиты бегают хорошо и неприхотливые, не большой расход!!!!
СсылкаПожаловаться
Бла-бла-бла...

Роман, Вы были за Уралом? Вот там покупка праворукой машины оправданна, потому что она обходится в два раза дешевле и их там на дорогах большинство, в Москве - нет.

И про то,что "ни один европеец с японцем не сравнится..." - баян. В Японии - да, а мы с Вами всё же ближе к Европе живём. ;-)
СсылкаПожаловаться
Art spek
та ну, какая легаси? B6 или А4.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Art spek
Art spek
та ну, какая легаси? B6 или А4.
СсылкаПожаловаться
б 6 где делаться ? у нас и в Мексике если мне память не изменяет но разве может наш таджик или мексиканец сделать что то так что будет ехать хорошо, причем он прекрасно понимает что такакая машина ему не по карману так что он будет лепить ее спустя рукова
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на Евгений И
Евгений И
б 6 где делаться ? у нас и в Мексике если мне память не изменяет но разве может наш таджик или мексиканец сделать что то так что будет ехать хорошо, причем он прекрасно понимает что такакая машина ему не по карману так что он будет лепить ее спустя рукова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я знаю, то пассаты и в германии собираются. ну вот лично у меня мексиканская джетта. за 15000 абсолютно никаких проблем. даже сверчков никаких. только заправляйся, заливай очиститель в бачок и езди.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Art spek
Art spek
насколько я знаю, то пассаты и в германии собираются. ну вот лично у меня мексиканская джетта. за 15000 абсолютно никаких проблем. даже сверчков никаких. только заправляйся, заливай очиститель в бачок и езди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда делают в Германии но не на экспорт к сожалению, я не говорю что это плохая машина но сравнивать их с мб ибмв и ауди не этично
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на Евгений И
Евгений И
мда делают в Германии но не на экспорт к сожалению, я не говорю что это плохая машина но сравнивать их с мб ибмв и ауди не этично
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не сравнивал ни с бмв, ни с ауди, ни с мерседесом, а с субару.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Art spek
Art spek
а я не сравнивал ни с бмв, ни с ауди, ни с мерседесом, а с субару.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а субаро это особая песня да авто хорошая но не ремонта пригодна для нашей страны да и дороговата привод полный все желательно ставить оригинал ,
да у сумма всего 650 а это с одной стороны кажется много а как начнешь думать оказывается и ее мало , надо смотреть за 600 и дорабатывать еще + 50 что бы было потом все ОК.
СсылкаПожаловаться
Борис Богатырев
Я конечно склоняюсь к какой-нибудь из Audi.Мерсы и Бэхи мне тоже нравятся,но задний привод мне не подходит.Киа и Форд не солидно.У каждого второго они,впринципе как и Пассат.Эпика и Элантра я не рассматриваю,потому что это Шеврол и Хёндай.Вольвешники сначала мне нравились,а как посидел,всё,никаких вольво.Слижком уж я молод для такого дизайна.А вообще я признаю только немцев и японцев.Audi-идеал,вот только на счёт подвески никак не пойму!Сыпется она или нет?Кто говорит вообще без проблем,а кто что каждые 10 тыщ рычаги меняет.Ладно там они копейки стоили бы,а на них разориться можно!У кого Audi???Кто может точно сказать???Признавайтесь???)))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Зря Вы, Борис, универсалы недолюбливаете - в названных Вами авто универсалы как раз самые интересные (и спортивные). ;-)

И еще определитесь с коробкой: автомат или механика?
Как увидите далее - это две большие разницы.

И так по порядку (обратному):

1. Subaru Legacy (c 2006 м.г.) - оригинальная и "неприевшаяся" машинка.
"Настоящий" (то бишь постоянный) полный привод имеет только с МКПП, а с АКПП идёт подключаемый с помощью вискомуфты (т.е. постянно только передний, но в штатных режимах Вы этого практически не заметите).
Первые выпуски (как раз 2006г.) имеют много детских болезней - быстрый износ колодок и торм.дисков, передние рычаги, проблемы с АКПП на моторе 2,5л. Сам мотор 2,5л - достаточно надежен (хотя до сих пор ему вспоминают болячки первых моделей Legacy с мотором 2,5л)."

2. VW Passat B6 - хорош и, относительно (для "немцев") недорог в обслуживании.
Мотор 1,8Т - заслуженный и хорошо известный. Вот только искать надо с "живой" турбиной и потом за ней следить (т.е. чаще, чем обычно, менять масло). Передняя подвеска - уже отработанная и надежная конструкция (на моём B5 она отходила до 180.000км).
А если найдете 4Motion - то будете приятно удивлены, что именно на B5 и B6 это тот же аудюшный Quattro (т.е. в качестве межосевого дифференциала стоит Torsen). Только искать долго - довольно редкие машины, т.к. любители "настоящего" полного привода сразу смотрят в сторону Audi.

3. Audi 1,8T Quattro - настоящий бестселлер и эталон среднего класса (да простят меня поклонники BMW и Mercedes'ов). Именно Quattro, т.к. без полного привода Audi - это дорогой Volkswagen. ;-)
Престижная, комфортная, спортивная. Но немного тесноватая сзади.
Про мотор 1,8Т написано выше, про Torsen - тоже.
Если нравится - берите. Нужный клиренс достигается подбором правильных пружин и амортизаторов (скорее всего подвеску по-любому придется "перетряхивать").

4. Audi A3 - маленькая и тесная, для города пойдет, но ведь стоит почти как А4!

И как всегда, когда будете выбирать, обратите внимание:
1. Чтобы машина не была после серъезной аварии;
2. Проверяйте на криминал (угон, невыплаченный кредит и пр.);
3. Смотрите общее состояние - кузов, подвеска, мотор, салон - и торгуйтесь. ;-)

Желаю успехов!

P.S. Всё вышенаписанное - ИМХО из собственного жизненного опыта. На первых трёх машинах (или близких модификациях) в разное время удалось поездить самому, к четвёртой пристально присматривался, но не сложилось.
СсылкаПожаловаться
Борис Богатырев
Ну на счёт универсалов я как то и не задумывался.Мне кажется если ездишь один,то смысла брать его нет.Да и шумность в салоне выше.
На счёт коробки мне без разницы.Автомат конечно удобнее,но цена прилично выше.В общем как попадётся.Будет механика,ничего страшного не случится.)
СсылкаПожаловаться
Борис БогатыревВ ответ на Борис Богатырев
Борис Богатырев
Ну на счёт универсалов я как то и не задумывался.Мне кажется если ездишь один,то смысла брать его нет.Да и шумность в салоне выше.
На счёт коробки мне без разницы.Автомат конечно удобнее,но цена прилично выше.В общем как попадётся.Будет механика,ничего страшного не случится.)
СсылкаПожаловаться
Единственный универсал,который я бы взял не задумываясь,это Audi A6 allroad quattro.Уж очень она мне нравится.)))
СсылкаПожаловаться
Борис БогатыревВ ответ на Борис Богатырев
Борис Богатырев
Единственный универсал,который я бы взял не задумываясь,это Audi A6 allroad quattro.Уж очень она мне нравится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Которая новенькая.)
СсылкаПожаловаться
Alex
А я предпочитаю авто японского автопрома! И обязательно из ЯПОНИИ! В тех машинах и качество и дизайн и удобство! Самые лучшие авто В МИРЕ!!! И об этом знают все мировые сообщества! Только Россия упрямится и не соглашается, не понятно почему. Это и грустно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария