29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста, что выбрать ВАЗ 2114 или ВАЗ 21723 (Priora Hatchback)? Что лучше?

Уважаемые автолюбители, внимательно прочтите заголовок темы, там четко указаны модели. Не надо писать, что лучше брать 60ти летнюю японку или Ford, Toyota и т.п. Выбор стоит между "Четырнадцатой" и "Приорой". Спасибо за понимание! И ещё, можно без мата. Да-да, даже к отечественному автопрому. Без мата, please.
Lustra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Не пишите ерунды, мадам! Иномарки ломаются ВСЕ! И притом достаточно ЧАСТО и достаточно ДОРОГО! Бывает кому и повезёт, но это скорее исключение. Машина, даже очень дорогая, слишком сложный механизм, чтоб быть уверенным в её неломучести. Достаточно одной хорошей ямы или бака дерьмового бензина, чтоб понять разницу между каким-нить Фордом и той-же Приорой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы с ней спорите, прочитайте ещё раз что на пишет: "Люди, новые машины не ломаются в течении как минимум 10-15 лет эксплуатации (при своевременном техобслуживании)" Вменяемый человек может такое написать?
СсылкаПожаловаться
РавильВ ответ на Marinka
Marinka
Простите, тут собрались исключительно инженеры ТАЗа? Как можно вообще это !говно! машиной называть? Да еще и пытаться его рекламировать! Вы думаете ведро запчастей за рубль это круто?! Почему новая машина вообще должна ломаться?! Открою вам большой секрет: Это ненормально! Люди, новые машины не ломаются в течении как минимум 10-15 лет эксплуатации (при своевременном техобслуживании)! Моему "помоешному" японскому RAV4 уже 8 лет и он ни разу не ломался! А выглядит и чувствует себя на порядок лучше нового ТАЗика! Объясните мне пожалуйста, откуда такая фанатичная приверженность к отечественному автопрому?!
СсылкаПожаловаться
Я не понял за восемь лет у тебя какой побег?
СсылкаПожаловаться
Семья ГаюповыхВ ответ на Marinka
Marinka
Простите, тут собрались исключительно инженеры ТАЗа? Как можно вообще это !говно! машиной называть? Да еще и пытаться его рекламировать! Вы думаете ведро запчастей за рубль это круто?! Почему новая машина вообще должна ломаться?! Открою вам большой секрет: Это ненормально! Люди, новые машины не ломаются в течении как минимум 10-15 лет эксплуатации (при своевременном техобслуживании)! Моему "помоешному" японскому RAV4 уже 8 лет и он ни разу не ломался! А выглядит и чувствует себя на порядок лучше нового ТАЗика! Объясните мне пожалуйста, откуда такая фанатичная приверженность к отечественному автопрому?!
СсылкаПожаловаться
Может быть ты просто не чувствуешь как гремит твоя тачка? Раз 8 лет без ремонта ездиишь!
СсылкаПожаловаться
евгений нестеров
Внимательно прочитайте вопрос человека !!!Примеряться под разные виды транспорта не имея цели можно бесконечно долго !!!
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Маринка. Не каждый имеет возможность приобрести автомобиль в ценовой позиции как у Вас.
СсылкаПожаловаться
Эдмонд Акопян
8ми летний Рав не так и дрог... к слову, приора глючит, но после пары-тройки т.о. Вам все исправят, дальше пойдет дела за кочками и плановой заменой расходников, в т.ч. и железа, 14 будет дешевле, но не факт, что этот "болид" прийдется Вам по нраву, всеже у приоры какое-никакое, а облико-морале...
ну ваше гавно и то и другое, сам сбежал с тазика, и слава богу! 10ка "06 года рождения пол зарплаты каждую получку сжирала стерва, так и жениться не надо!))))
СсылкаПожаловаться
Эдмонд Акопян
извините за мат, воспоминания нахлынули...
СсылкаПожаловаться
Lustra
Мда, сколько людей - столько и мнений))) Ладно, спасибо всем, кто высказался по поводу 14ой и Приоры, и отдельный respect всем, кто читает ВНИМАТЕЛЬНО тему, и предлагает 8ми летние "Рафики" )))
СсылкаПожаловаться
Финур Мусифулин
ваз придумали чтобы продавать к нему запчасти . советую четырнадцатую
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Как заметил на 1-й странице Равиль, сейчас выпускают вариант 2114 с мотором (1.6 16v 98л.с.) и подвеской от Приоры. На Тольяттинской фирме Супер-Авто. С заводской гарантией! Наверно для вас будет самым оптимальным такой компромисс?)))
СсылкаПожаловаться
Expbank
Красотка, не бери ничего из говнотаза, как говорят там за бугром из двух жоп не выберают, потрать деньги лучше на иногмарку, по поводу 60-ти летних японок или фордов скажу так, у меня 12-ти летний карйслер стратус, я доволен как слон ибо пока не сядешь в ино и не проедешь ты не поймешь что такое иностранное автомобилестроение и не гониьс за новой, к нашим говнотазам это не относится, что новое что страое все гумно. Поищи хорошее ино не будь дурой.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Expbank
Expbank
Красотка, не бери ничего из говнотаза, как говорят там за бугром из двух жоп не выберают, потрать деньги лучше на иногмарку, по поводу 60-ти летних японок или фордов скажу так, у меня 12-ти летний карйслер стратус, я доволен как слон ибо пока не сядешь в ино и не проедешь ты не поймешь что такое иностранное автомобилестроение и не гониьс за новой, к нашим говнотазам это не относится, что новое что страое все гумно. Поищи хорошее ино не будь дурой.
СсылкаПожаловаться
Как человек пользующий Крайслер и 21053 может рассуждать о новых моделях "говнотаза"? Или 53-я по твоему от Приоры ни чем не отличается?)) А мож ты пытаешься сравнивать Крайслер (новый стоил около 25т.уе) с ТАЗом (за 12т.уе)? Самому-то не смешно?
СсылкаПожаловаться
Клара
Спасибо всем, кто сказал доброе слово о 14-модели. Я купила именно 14-ую. Красивое название цвета - Млечный путь. Это черный цвет. Мне очень нравится. Недавно получила права. Самостоятельно еще не ездила. Боюсь не за себя, а за других, Столько смертей на дорогах! Зимой не рискну. Весной!!!
СсылкаПожаловаться
Lustra
Принципиально не хочу иномарку. Считайте, меня экстрималкой, наивной патриоткой и т.п. :-) Но для меня отечественный агропром намного роднее и ближе "заморского". Это мое мнение, и никто не в праве его осуждать..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Lustra
Lustra
Принципиально не хочу иномарку. Считайте, меня экстрималкой, наивной патриоткой и т.п. :-) Но для меня отечественный агропром намного роднее и ближе "заморского". Это мое мнение, и никто не в праве его осуждать..
СсылкаПожаловаться
Человек твёрдый в своих убеждениях достоин уважения.))) Возможно, к тому моменту когда вы захотите в следующий раз поменять авто, у вас будут деньги на очень хороший импортный автомобиль... или наконец в России начнут производить авто, про которые никто не осмелится сказать ничего плохого. P.S. Я всё-же вам бы посоветовал Приору. Усилитель руля очень вам поможет на дороге... УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Николай
Привет! у четырки бампера крепче,мотор слабже, понель хуже,салон шумнее, дизайн устарел и в дальнейшем на продажу в цене больше упадет. В приоре да это не шутка бампер слабже , двигатель мощнее, упровляемость лучше, дизайн современный народ к нему еще не привык, салон не такой шумный как у четырки, на дальнии растояния лучше ездить на приоре чем на четырки, да ина дачу не плохо, усилитель руля сам о себе все говорит, мощный двигатель вытянет из любой ситуации. не жалей денег купи приору и наслаждайся покупкой. С увожениев Николай.
СсылкаПожаловаться
Goga849
Канешно Приора-это пока более-менее приличная машина из Тазпрома,ничем не отличается,где-то даже превосходит такие модели как спектра,акцент,типа русский Фокус.Толко обязательно проходите плановые ТО у официалов,все косяки автоТаза будут устранять по гарантии!!!
СсылкаПожаловаться
ШРОО МИХАИЛ
БЕРИ ПРИОРУ ОНА ЛУЧШЕ 14 МОЕЙ ПРИОРЕ 2ГОДА 90ТЫС ПРОБЕГА НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ У ЖЕНЫ КАЛИНА 3 ГОДА ПРОБЕГ20 ТЫС НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА ВСЕ РАЗГОВОРЫ О ЧАСТЫХ ПОЛОМКАХ ОТНОСЯТСЯ СКОРЕЕ К ОЧЕНЬ СТАРЫМ МАШИНАМ
СсылкаПожаловаться
Артём Лопаткин
Если есть деньги, то однозначно Приору! Эта машина далеко ушла от десятки в плане комфорта и железа, двигло там с немецкой облегчённой шатунно-поршневой системой, мин. моторесурс 200 тыс. км. Динамика бешеная, японцев типа "Марк-2", на которых стоят ограничители скорости, она оставляет позади, укладывая стрелку спидометра за 200 км.ч. Салон очень удобный, продуман итальянцами, как в иномарке средней руки. Пластик торпедо двойной, мягкий снаружи, не гремит. Есть и сигналка, и кондей, и АБС, и подушки, и преднатяжители ремней, и раскладные удобные задние сидения 40х60. Потом в Приоре в отличие от 14-й метал оцинкованный, зеркала с эл. регулировкой и подогревом, ставят и парктроник задний. Машина упакована за небольшие деньги так, как не пакуют бюджетные иномарки. На форумах владельцы пишут только о дополнительной "шумке", чтобы комфорт был, как в иномарках. Машина не сырая, надёжная и очень практичная. Но лично мне больше по вкусу универсал. Да, и кузов у Приора-2, а именно такие сейчас делают, крепче остальных ВАЗов, он усилен диагональными балками. Не слушай никого. Решила - бери.
СсылкаПожаловаться
Glyk
Marinka, ОЧЕЕЕНЬ многи не могут позволит себе дорогие машины. Так что не говорите ерунды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария