24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста, что выбрать ВАЗ 2114 или ВАЗ 21723 (Priora Hatchback)? Что лучше?

Уважаемые автолюбители, внимательно прочтите заголовок темы, там четко указаны модели. Не надо писать, что лучше брать 60ти летнюю японку или Ford, Toyota и т.п. Выбор стоит между "Четырнадцатой" и "Приорой". Спасибо за понимание! И ещё, можно без мата. Да-да, даже к отечественному автопрому. Без мата, please.
Lustra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Денис Дворцов
лучше хундай акцент, все были, если всетаки выбор между двумя то берите 14 она проигровает во всем приоре но я вас уверяю на замену(генераторов, стартеров, бачков(всех), опор, и всего остального) но впрочем если сервис близко и есть время то приора поинтересней 14!
СсылкаПожаловаться
Ваня Трахимчук
Возьми любую, не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
У близкого родственника приора... За год эксплуатации - отвалилась, вернее выскочила из двери панель управления стеклоподъемниками, по очереди заклинили все супорты, провисла обивка потолка, вроде ШРУС один захрустел, сейчас пытается сделать шумуизоляцию... Ну это то о чем я знаю лично, косяков наверное больше. Теперь 2114! Драндулет еще тот! Косяков побольше чем на приоре, но вот железо получше, да и избавиться от нее проще будет. Вы в принципе очень четко определили модели для выбора, поэтому советовать купить нормальную машину не буду. По моему это бессмыленно. А вообще приора или 2114 - это шутка такая? Смахивает на цирк, в самом деле....
СсылкаПожаловаться
максим селинВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
У близкого родственника приора... За год эксплуатации - отвалилась, вернее выскочила из двери панель управления стеклоподъемниками, по очереди заклинили все супорты, провисла обивка потолка, вроде ШРУС один захрустел, сейчас пытается сделать шумуизоляцию... Ну это то о чем я знаю лично, косяков наверное больше. Теперь 2114! Драндулет еще тот! Косяков побольше чем на приоре, но вот железо получше, да и избавиться от нее проще будет. Вы в принципе очень четко определили модели для выбора, поэтому советовать купить нормальную машину не буду. По моему это бессмыленно. А вообще приора или 2114 - это шутка такая? Смахивает на цирк, в самом деле....
СсылкаПожаловаться
181 000 - не хрустели гранаты.продал,у нов.хозяина не хрустят. "слышал звон" - есть такое понятие.
СсылкаПожаловаться
mariya dobryanskaya( Гнусенкова)
а почему иномарку не рассматриваеш?
СсылкаПожаловаться
Антуан Кожемяка
Конечно "ПРИОРУ". Усилитель руля, подушки безопасности, кондиционер, еще отличный мотор.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Антуан Кожемяка
Антуан Кожемяка
Конечно "ПРИОРУ". Усилитель руля, подушки безопасности, кондиционер, еще отличный мотор.
СсылкаПожаловаться
Конечно "ПРИОРУ". Усилитель руля, подушки безопасности, кондиционер, еще отличный мотор.

А нафига тебе все эти проблемы с нашим ТАЗом. 14-я проще и меньше проблем. З/ч - руб - ведро и в каждом магазие.
СсылкаПожаловаться
Димьян
лудше 2114 кузов крепче чем у приоры а все прибомбасы приоры это русская недоделка с кучей проблем и с хорошей переплатой
СсылкаПожаловаться
максим селинВ ответ на Димьян
Димьян
лудше 2114 кузов крепче чем у приоры а все прибомбасы приоры это русская недоделка с кучей проблем и с хорошей переплатой
СсылкаПожаловаться
вы тут такие вещи излагаете, особенно те, котор. не эксплуатировали обсуждаемую модель.у меня тринашка была, люди прокатившись, недоумевали, а некотор.спрашивали - "на заказ собрана"? даже не предполагали, что русская машина может себя так вести и излучать в высш. степени комфорт. руки нужны и мозги, а также деньги некоторые. приора тоже была в использовании, цена-качество, тоже необходимы усилия для приятного передвижения. в этом смысл нашего автомобилестроения. в иномарке класса короллы, фокуса, лансера этого не требуется. а если вы ездите на авто как дедушка, который приобрел авто, купил коврики, чехлы на сиденья и установил max сигналку и магнитолу jvс, тогда не стоит ужасаться,нужно или заботиться о св.ТС или приобрести Камри 3.5 (в ней меньше значительно недостатков). Раздражает, иначе не стал бы озвучивать св.мнение, когда советуют Логан, Нексию и т.п. На Логане ездил 140, головой в потолок втыкался. На Приоре (стандартная подвеска, отличные колеса как минимум) 190 неплохо, 160 - комфортная езда. На Самаре такая езда доступна только с хорошей подвеской.
СсылкаПожаловаться
ZSnap
14-я попроще, соответственно надежнее: у нее кузов покрепче, повеска пожестче, цена поменьше. Лично я брал бы 15-ю (ну или 14-ю).
СсылкаПожаловаться
Inka
Во-первых, себе ответьте на вопрос: для чего именно Вам нужен автомобиль? Кого/что возить? Как часто? По какой местности? Как долго планируете им владеть? Ну и еще - первый ли это будет для Вас авто?
Если ездить собираетесь крайне редко, по гадким дорогам, возить мешки картошки - то ТАЗ 14-й в самый раз.
А если каждый день, как белый человек, будете возить себя, любимую, на работу, да еще ребенка/родственников - не смотрите на ТАЗики, не пожалеете. Все же машины, как правило, покупаются не на один-два месяца.
ИМХО, при сегодняшней доступности кредитов, экономить на собственном здоровье не стОит. А ТАЗ - он и есть ТАЗ, даже если его "Приорой" обозвали...
СсылкаПожаловаться
Мессир и великий маэстро
ВАЗ 21723 еще пока, насколько мне известно, не очень проверенная машина в кругах автомобилистов.
ВАЗ 2114 становится нередко участником всевозможных ДТП, причем, в половине случаев - не по вине водителя.
Если Вы готовы обеспечить "Приору", причем, сигнализацию поставить довольно хорошую, то, конечно, стоит взять именно ее.
СсылкаПожаловаться
Павел СясинВ ответ на Мессир и великий маэстро
Мессир и великий маэстро
ВАЗ 21723 еще пока, насколько мне известно, не очень проверенная машина в кругах автомобилистов.
ВАЗ 2114 становится нередко участником всевозможных ДТП, причем, в половине случаев - не по вине водителя.
Если Вы готовы обеспечить "Приору", причем, сигнализацию поставить довольно хорошую, то, конечно, стоит взять именно ее.
СсылкаПожаловаться
Я с вами не согласен. Как говорится Может поменять прокладку между рулём и сиденьем, машина будет вечной.
СсылкаПожаловаться
Мессир и великий маэстроВ ответ на Павел Сясин
Павел Сясин
Я с вами не согласен. Как говорится Может поменять прокладку между рулём и сиденьем, машина будет вечной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что машину нужно покупать уже самодостаточной, а не тратить дополнительные деньги на усовершенствование.
СсылкаПожаловаться
Миникаев ДинарВ ответ на Павел Сясин
Павел Сясин
Я с вами не согласен. Как говорится Может поменять прокладку между рулём и сиденьем, машина будет вечной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с тобой полностью согласен если хозяин машины запускаетс ремонтом т.е а пока ездеет потом сделаю ну вот отьсюда все и собираеться!
СсылкаПожаловаться
Бешеный утюг…В ответ на Мессир и великий маэстро
Мессир и великий маэстро
ВАЗ 21723 еще пока, насколько мне известно, не очень проверенная машина в кругах автомобилистов.
ВАЗ 2114 становится нередко участником всевозможных ДТП, причем, в половине случаев - не по вине водителя.
Если Вы готовы обеспечить "Приору", причем, сигнализацию поставить довольно хорошую, то, конечно, стоит взять именно ее.
СсылкаПожаловаться
посмотри на запчасти приоры?на их цену!!иномарки отдыхают. а сама машина так себе..была у меня новая.год проездил,не понравилась.2114 легче в обслуживании и дешевле.
СсылкаПожаловаться
alien
У меня была 14. Берите не пожалеете. При нормальном отношении к машине, замечательный аппарат. Ездить и ездить.
СсылкаПожаловаться
Way bY wAy
Приора получше будет
СсылкаПожаловаться
alarin@bk.ru
а какие они "приоры"? и 14? что то вроде 10-й модели? помню просто 10-ку за 4350$ брал цена/качество супер.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
возьми приору, четырнадцатая выглядит не очень. а приора хетч намного солидней,смотрится!
(у меня двенашка,,родительница приоры,,:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария