11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста, что выбрать ВАЗ 2114 или ВАЗ 21723 (Priora Hatchback)? Что лучше?

Уважаемые автолюбители, внимательно прочтите заголовок темы, там четко указаны модели. Не надо писать, что лучше брать 60ти летнюю японку или Ford, Toyota и т.п. Выбор стоит между "Четырнадцатой" и "Приорой". Спасибо за понимание! И ещё, можно без мата. Да-да, даже к отечественному автопрому. Без мата, please.
Lustra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Денис Буньков
Это смотря сколько у тебя денег если сможешь каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10 то тогда бери приору если нет то бери 14 она по крепче будет
СсылкаПожаловаться
Денис Буньков В ответ на Денис Буньков
Денис Буньков
Это смотря сколько у тебя денег если сможешь каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10 то тогда бери приору если нет то бери 14 она по крепче будет
СсылкаПожаловаться
Это смотря сколько у тебя денег если сможешь каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10 то тогда бери приору если нет то бери 14 она по крепче будет

я вообще семерку взял вложил в неё 70 тысяч и не мучаюсь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КучуковВ ответ на Денис Буньков
Денис Буньков
Это смотря сколько у тебя денег если сможешь каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10 то тогда бери приору если нет то бери 14 она по крепче будет
СсылкаПожаловаться
Это смотря сколько у тебя денег если сможешь каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10 то тогда бери приору если нет то бери 14 она по крепче будет

моей приоре год, за год эксплуатации (50000км) поменял только подшипник в коробке вопрос цены-4т.р., (не считая масла, фильтров, колодок и т.п., конечно), а у 14-й крепче только салон, который скрепит и гремит.
ИМХО единственный плюс у 14-й это, то что она дешевле на 100 000р.
а зачем "каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10" - я так и не полял
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Дмитрий Кучуков
Дмитрий Кучуков
Это смотря сколько у тебя денег если сможешь каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10 то тогда бери приору если нет то бери 14 она по крепче будет

моей приоре год, за год эксплуатации (50000км) поменял только подшипник в коробке вопрос цены-4т.р., (не считая масла, фильтров, колодок и т.п., конечно), а у 14-й крепче только салон, который скрепит и гремит.
ИМХО единственный плюс у 14-й это, то что она дешевле на 100 000р.
а зачем "каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10" - я так и не полял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем "каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10" - я так и не понял

Попросили "Без мата". Приходится как-то выкручиваться...
СсылкаПожаловаться
Денис Буньков В ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
а зачем "каждый месяц выкидывать на машину тысяч 10" - я так и не понял

Попросили "Без мата". Приходится как-то выкручиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какая попадется, столько и будешь за нее выкидывать на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Давыдов
Берите приору
СсылкаПожаловаться
Cerber
Не поддерживаю не одну из этих моделей,но автор темы не рассматриает других вариантов , ну тогда определённо 14-ая, этому много объяснений !
СсылкаПожаловаться
Steel
бери копье
СсылкаПожаловаться
АвТоРиТеТ
у меня ваз 21102 2002 года пробег 40000 тысяч,хорошая машина )))не жалуююсь))ток не давно ремень грм порвался,заменил и все тип топ))бери десятку)))
СсылкаПожаловаться
Диана
Ездила на 12-й три года - поломок не было (бачок омывателя треснул только). Приора сравнительно новая модель, могут быть недоработки. 14-я думаю, надежнее.
СсылкаПожаловаться
Миникаев ДинарВ ответ на Диана
Диана
Ездила на 12-й три года - поломок не было (бачок омывателя треснул только). Приора сравнительно новая модель, могут быть недоработки. 14-я думаю, надежнее.
СсылкаПожаловаться
какие не доработки приору не первый год выпускают!!!
СсылкаПожаловаться
Равиль
У меня десятка и приора, а лучше 2114 с приоровским движком у нее дорожный просвет выше и динамика обалденная резину на 15 низко профильную и стойки каяба задние дисковые тормоза, мозги хорошие и все это тебе обойдется в 300 как голая 2172
СсылкаПожаловаться
Денис Стиценко
Бери Ладу" С" класса
СсылкаПожаловаться
Александр
Я на 15-ке два года откатал-Ни разу не подвела,наверно повезло)).Потом Калина была-вот с ней хапнул горя!Все эти прибамбасы на наших машинах-лишняя головная боль,всё-равно нормально работать не будут!!!Бери 14! Да,сейчас у меня Соната-радуюсь уже 2 года) А брал трёхлетку,в коже и все дела-отдал 370-и всё работает,даже лампочки не менял.Возьми иномарку)
СсылкаПожаловаться
Александр
по теме - не советую ни ту ни другую..)))
СсылкаПожаловаться
Саша КудиновВ ответ на Александр
Александр
по теме - не советую ни ту ни другую..)))
СсылкаПожаловаться
по теме - не советую ни ту ни другую..)))

я тоже такого же мнения
СсылкаПожаловаться
ленин
приору
СсылкаПожаловаться
Marinka
Простите, тут собрались исключительно инженеры ТАЗа? Как можно вообще это !говно! машиной называть? Да еще и пытаться его рекламировать! Вы думаете ведро запчастей за рубль это круто?! Почему новая машина вообще должна ломаться?! Открою вам большой секрет: Это ненормально! Люди, новые машины не ломаются в течении как минимум 10-15 лет эксплуатации (при своевременном техобслуживании)! Моему "помоешному" японскому RAV4 уже 8 лет и он ни разу не ломался! А выглядит и чувствует себя на порядок лучше нового ТАЗика! Объясните мне пожалуйста, откуда такая фанатичная приверженность к отечественному автопрому?!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Marinka
Marinka
Простите, тут собрались исключительно инженеры ТАЗа? Как можно вообще это !говно! машиной называть? Да еще и пытаться его рекламировать! Вы думаете ведро запчастей за рубль это круто?! Почему новая машина вообще должна ломаться?! Открою вам большой секрет: Это ненормально! Люди, новые машины не ломаются в течении как минимум 10-15 лет эксплуатации (при своевременном техобслуживании)! Моему "помоешному" японскому RAV4 уже 8 лет и он ни разу не ломался! А выглядит и чувствует себя на порядок лучше нового ТАЗика! Объясните мне пожалуйста, откуда такая фанатичная приверженность к отечественному автопрому?!
СсылкаПожаловаться
Простите, тут собрались исключительно инженеры ТАЗа? Как можно вообще это !говно! машиной называть? Да еще и пытаться его рекламировать! Вы думаете ведро запчастей за рубль это круто?! Почему новая машина вообще должна ломаться?! Открою вам большой секрет: Это ненормально! Люди, новые машины не ломаются в течении как минимум 10-15 лет эксплуатации (при своевременном техобслуживании)! Моему "помоешному" японскому RAV4 уже 8 лет и он ни разу не ломался! А выглядит и чувствует себя на порядок лучше нового ТАЗика! Объясните мне пожалуйста, откуда такая фанатичная приверженность к отечественному автопрому?!

Поддерживаю.Зачем покупать машину для последующего ремонта?Запчасти копейки стоят....Это и запчастями назвать трудно....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Marinka
Marinka
Простите, тут собрались исключительно инженеры ТАЗа? Как можно вообще это !говно! машиной называть? Да еще и пытаться его рекламировать! Вы думаете ведро запчастей за рубль это круто?! Почему новая машина вообще должна ломаться?! Открою вам большой секрет: Это ненормально! Люди, новые машины не ломаются в течении как минимум 10-15 лет эксплуатации (при своевременном техобслуживании)! Моему "помоешному" японскому RAV4 уже 8 лет и он ни разу не ломался! А выглядит и чувствует себя на порядок лучше нового ТАЗика! Объясните мне пожалуйста, откуда такая фанатичная приверженность к отечественному автопрому?!
СсылкаПожаловаться
Не пишите ерунды, мадам! Иномарки ломаются ВСЕ! И притом достаточно ЧАСТО и достаточно ДОРОГО! Бывает кому и повезёт, но это скорее исключение. Машина, даже очень дорогая, слишком сложный механизм, чтоб быть уверенным в её неломучести. Достаточно одной хорошей ямы или бака дерьмового бензина, чтоб понять разницу между каким-нить Фордом и той-же Приорой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария