23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пож.дтп в боковом проезде..

въезжаю в карман,никаких знаков о том что он односторонний нет,значит двухсторонка.доехала до парковки,решила повернуть налево.включила
поворотник,начала маневр.вторая машина ехала слева(по встречке) и
...меня признали виноватой,т.к.она ехала в параллельном ряду и имела
приоритет.Вопрос: как так? ни одного знака,о том что это односторонка нет.у меня видеорегистратор-моя скорость 11км.ее где-то 60.она увидев,что я поворачиваю прибавила газку.решила идти в суд.как думаете?

ШИЛИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Алексей Тумаев
Сидел сейчас немного отдыхл и анализировал вашу ситуацию. Надо сказать, что Вам повезло.В таких случаях говорят - в рубашке родились. Насуолько я понял из ваших пояснений у вашей машины разбиты левая передняя часть( не суть важно - крыло, бампер или там что-то еще), а у нее правый бок от переда до зада (у машины). Т.Е. Вы протаранили проезжающую мимо Вас машину (а так оно ибыло). Теперь изменим ситуациюю.
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
вообщем=то я в момент удара стояла.я успела затормозить,скорость была маленькая.а она от удара уйти не смогла хоть и крутанула налево. и у нее только заднее крыло
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Виртуально. Вы начали поворот.В этот момент удар в ваш левый борт массой минимум 1 тонна скорость 60 км\час. Вспомним физику,посчитаем энергию удара и содрогнемся от ужаса. Результат: Два водителя - тяжелейшие травмы, если не хуже. две машины - хлам. Так что радуйтесь, что так все призошло. Конечно, это неприятно и обидно, но обе поставьте свечки и поблагодарите Бога. если верите в него.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Все это доли секунды. Вот я Вам и нарисовал, что могло произойти. Т.С. более худший вариант.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
говорят приступил к повороту налево не убедившись что вас обгоняют.сегодня набюдал ситуацию- передо мной мусоровоз вкл поворот налево метров 300 до перекрестка, он начал поворот я пошел справа а октавия с чайником на стекле на обгон через 2 сплошные прямо перед поворотом. зил успел остановиться, как называется дай дорогу дураку
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы в суд подавайте на решение ГАИ что с ним не согласны Вам это будет бесплатно А так как у вас есть запись с регистратора не только что было впереди автомобиля но и сзади там явно будет видно что вы невиновны. А в протоколе вы написали что включили поворот до начала маневра. И включен ли был поворот на машине которая вас пыталась обогнать на регистраторе это должно быть видно. И говорили ли вы в ГАИ при разборе про видеозапись
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
видео показывала.поворотника у нее не было
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК

СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ШИЛИК
ШИЛИК

СсылкаПожаловаться
Судя по видео вас свободно справа можно было обогнать Вы в ГАИ про данную запись говорили Если да то в суд обжалуйте их решение без вариантов. Если они про запись не знают тогда тем более. Нет в ПДД пункта пропускать авто двидущиеся по встречной полосе пртив шерсти
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
вот
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК

СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А вот и ответ на регистраторе. События прям классические. Едем, надо где-то встать. Слева видим пустое место, включаем поворотник и начинем поворачивать. А точнее наоборот, крутим баранку и пальчиком влючаем поворотник. Эта отвратительная манера есть у некоторых водил (именно водил).
А ведь в ПДД четко прописано: "Заблаговременно предупредить других участников движения о предстоящем маневре". Ездил по вашему СП не один раз. Насмотрелся вдоволь такого. Основная масса водителей нормальные и гайцы не плохие.Не берусь утверждать, рядом не сидел, но не исключаю. Увидели Вы машину в зеркало в самый последний момент. Поэтому есть правило: смотри назад в 2 раза больше чем вперед. Все. В суд можно не ходить. Время, деньги, нервы. Три к носу - все прйдёт! Главное сама цела. А железки они и есть железки. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
А вот и ответ на регистраторе. События прям классические. Едем, надо где-то встать. Слева видим пустое место, включаем поворотник и начинем поворачивать. А точнее наоборот, крутим баранку и пальчиком влючаем поворотник. Эта отвратительная манера есть у некоторых водил (именно водил).
А ведь в ПДД четко прописано: "Заблаговременно предупредить других участников движения о предстоящем маневре". Ездил по вашему СП не один раз. Насмотрелся вдоволь такого. Основная масса водителей нормальные и гайцы не плохие.Не берусь утверждать, рядом не сидел, но не исключаю. Увидели Вы машину в зеркало в самый последний момент. Поэтому есть правило: смотри назад в 2 раза больше чем вперед. Все. В суд можно не ходить. Время, деньги, нервы. Три к носу - все прйдёт! Главное сама цела. А железки они и есть железки. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Данный автомобиль не включил поворот вообще значит он не совершал обгон двмгался он по встречной полосе но встречным транспортным средством он не является покажите мне пункт ПДД согласно которого она обязана уступить ему дорогу
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
И вообще.Едешь на танке - можно поворачивать не включая поворотники и не смотреть на соседние полосы. назад и вообще не смотреть. Если у бегемота на пути препятствие, то это прблема упрепятствия. Исключение только для корабля и маяка.
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
Однозначно нужно идти в суд. Писать жалобу на действия сотрудников ГИБДД, неправильно оформивших ваше ДТП. Делать фотографии места ДТП и запасаться терпением. И со всем этим багажом идите выигрывать. Главное-это уверенность в собственной правоте http://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&... (среди ссылок поищите необходимые вам образцы жалоб)
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
В Вашей ситуации признают Вас виновной. Не имеет значения двустороннее или одностороннее движение на данном участке, и каким образом Вас опережал или обгонял второй автомобиль (хоть по встречке задним ходом), причиной ДТП стал Ваш маневр, то что Вы не убедились в безопасности маневра.Как Вам правильно уже отписывали - поворотник это не мигалка.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Не тратьте понапрасну время (деньги) и нервы. Объективно - вы на односторонней дороги (то что нет знаков одностороннее движение, или вы их не заметили - это ваши проблемы или проблемы ГАИ, но никак не второго участника) поворачивали налево из правого ряда, не пропустив движущееся в попутном направлении транспортное средство. А то что вы думали что он едет по встречке - повторюсь, это ваши проблемы. И не нужно здесь ничего усложнять, просто сделайте для себя вывод на будущее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Не надо путать термины "карман" и "боковой проезд" и ставить знак === между ними.Отсюда и выводы. Дальнейшие дебаты бессмысленны. Я высказал свое мнение, а соглашаться с ним или нет - ваше право. О людях судят по поступкам, а не по словам. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Денис! ГЛАВНОЕ не уверенность в своей непогрешимости, пардон, правоте, а в ДОКОЗАТЕЛЬСТВАХ. Полностью согласен с Александром и Павлом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария