23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пож.дтп в боковом проезде..

въезжаю в карман,никаких знаков о том что он односторонний нет,значит двухсторонка.доехала до парковки,решила повернуть налево.включила
поворотник,начала маневр.вторая машина ехала слева(по встречке) и
...меня признали виноватой,т.к.она ехала в параллельном ряду и имела
приоритет.Вопрос: как так? ни одного знака,о том что это односторонка нет.у меня видеорегистратор-моя скорость 11км.ее где-то 60.она увидев,что я поворачиваю прибавила газку.решила идти в суд.как думаете?

ШИЛИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Чувак
Конечно иди в суд. Вот только скорее всего судиться тебе надо с ГИБДД. Это они проморгали что знака нет!!!!С властью судиться хуже нет так что удачи тебе в твоём не лёгком деле....
СсылкаПожаловаться
ШИЛИКВ ответ на Чувак
Чувак
Конечно иди в суд. Вот только скорее всего судиться тебе надо с ГИБДД. Это они проморгали что знака нет!!!!С властью судиться хуже нет так что удачи тебе в твоём не лёгком деле....
СсылкаПожаловаться
Конечно иди в суд. Вот только скорее всего судиться тебе надо с ГИБДД. Это они проморгали что знака нет!!!!С властью судиться хуже нет так что удачи тебе в твоём не лёгком деле....
если это односторонка,то всего там не хватает 7 знаков.там несколько въездов и выездов
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Кто сказал, что он (этот проезд) односторонний?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А вообще-то, по всей видимости, "вешают" "не уступил дорогу", "не убедившись в безопасности манёвра". Одностороннее движение, тут ни при чём. Или вторая машина ехала на встречу. Опять-же, "помеха справа".
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
они признают меня виноватой по 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Какое перестроение если я поворачивала налево? односторонний я так понимаю,если он говорит про ее приоритет при проезде. или приоритет теперь имеют те кто по встречке едет?
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Вы заехали в парковочный карман, потом выезжали с парковки на проезжую часть не пропустив движущийся по ней автомобиль... причем здесь односторонка... просто перед маневром нужно было посмотреть в зеркало, поворотник-то не мигалка
СсылкаПожаловаться
ШИЛИКВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Вы заехали в парковочный карман, потом выезжали с парковки на проезжую часть не пропустив движущийся по ней автомобиль... причем здесь односторонка... просто перед маневром нужно было посмотреть в зеркало, поворотник-то не мигалка
СсылкаПожаловаться
это не парковочный карман.
http://maps.yandex.ru/-/CBUxrSLD вот панорамма на эту парковку в кармане
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
она изначально ехала посередине,просто оч. быстро.и как увидела,что я поворачиваю решила обогнать.приняла левее и дала газу.
СсылкаПожаловаться
rusta
Может тут действует другой пункт ПДД?
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

У Вас есть запись регистратора, где видно, что обгоняет по встречке? Тогда смело в суд. Можно (и даже нужно) пожать жалобу на неправомерные действия работников гибдд.
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на ШИЛИК
ШИЛИК
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??
СсылкаПожаловаться
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??

Не права по любому.. Если не односторонка и нет знаком запрещения обгона - никто не машал ему обогнать Вас. А вы при попроте налево не убедились в безопасности маневра.
Если односторонка - при повороте необходимо занять соответствующий крайний ряд, что Вы опять таки не выполнили...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??

Не права по любому.. Если не односторонка и нет знаком запрещения обгона - никто не машал ему обогнать Вас. А вы при попроте налево не убедились в безопасности маневра.
Если односторонка - при повороте необходимо занять соответствующий крайний ряд, что Вы опять таки не выполнили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи....обгон начат в тот момент,когда я начала маневр.я в зеркало смотрела,
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на ШИЛИК
ШИЛИК
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??
СсылкаПожаловаться
Извините за ошибки, после 14-часового рабочего руки заплетаются
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на ШИЛИК
ШИЛИК
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, в суд идти - пустая трата времени и денег, ибо в случае признания Вас виновной в суде, на Вас лягут еще и судебные издержки. А они ОСАГО не покрываются.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на ШИЛИК
ШИЛИК
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??
СсылкаПожаловаться
Или искать свидетелей, что Вы показали поворот до того, как он выехал в левый ряд.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Сейчас его слово против Вашего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Виновны Вы! Одно -Пяти - сторонее,встречка.Какая разница? В ПДД четко сказано - совершаешь маневр - Включи заранее ( 5 сек, а лучше раньше поворотник) Убедись, что полоса свободна и уж тогда крути баранку. Кстати, включенный сигнал преимуществ не дает. Ссылка на одновременное перестроение здесь вообще не катит. И последнее. А еслибы он (она) двигалась на встречу? Чё, тоже бы поворачивала налево? Вроде бы не блондинка. Признайтесь себе, Вы просто не видели другую машину. А если видели - тогда волосы точно крашеные. И кроме ПДД есть ещё ДДД. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
она ехала ЗА МОИМ АВТОМОБИЛЕМ.т.е. сзади. это надеюсь понятно????
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
я блондинка????или все-таки я чего-то не понимаю????
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Извините, если обидил нечаянно. Цвет волос здесь не прочем. Если ваш регистратор зафиксировал всю ситуацию (она ехала за вами,Вы включили поворотник, убедились - полоса свободна, начали маневр - тогда Да! В суд! Но ведь этого у ВАС нет? Или есть?
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
регистратор не снимает мой автомобиль.он снимает все что происходит перед ним,и за ним.то,что я посмотрела в зеркало мне не доказать.но на записи видно,все остальное-этого мало?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария