Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пож.дтп в боковом проезде..

въезжаю в карман,никаких знаков о том что он односторонний нет,значит двухсторонка.доехала до парковки,решила повернуть налево.включила
поворотник,начала маневр.вторая машина ехала слева(по встречке) и
...меня признали виноватой,т.к.она ехала в параллельном ряду и имела
приоритет.Вопрос: как так? ни одного знака,о том что это односторонка нет.у меня видеорегистратор-моя скорость 11км.ее где-то 60.она увидев,что я поворачиваю прибавила газку.решила идти в суд.как думаете?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Чувак
Конечно иди в суд. Вот только скорее всего судиться тебе надо с ГИБДД. Это они проморгали что знака нет!!!!С властью судиться хуже нет так что удачи тебе в твоём не лёгком деле....
СсылкаПожаловаться
Чувак
Конечно иди в суд. Вот только скорее всего судиться тебе надо с ГИБДД. Это они проморгали что знака нет!!!!С властью судиться хуже нет так что удачи тебе в твоём не лёгком деле....
СсылкаПожаловаться
если это односторонка,то всего там не хватает 7 знаков.там несколько въездов и выездов
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что он (этот проезд) односторонний?
СсылкаПожаловаться
А вообще-то, по всей видимости, "вешают" "не уступил дорогу", "не убедившись в безопасности манёвра". Одностороннее движение, тут ни при чём. Или вторая машина ехала на встречу. Опять-же, "помеха справа".
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
они признают меня виноватой по 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Какое перестроение если я поворачивала налево? односторонний я так понимаю,если он говорит про ее приоритет при проезде. или приоритет теперь имеют те кто по встречке едет?
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Вы заехали в парковочный карман, потом выезжали с парковки на проезжую часть не пропустив движущийся по ней автомобиль... причем здесь односторонка... просто перед маневром нужно было посмотреть в зеркало, поворотник-то не мигалка
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Вы заехали в парковочный карман, потом выезжали с парковки на проезжую часть не пропустив движущийся по ней автомобиль... причем здесь односторонка... просто перед маневром нужно было посмотреть в зеркало, поворотник-то не мигалка
СсылкаПожаловаться
это не парковочный карман.
http://maps.yandex.ru/-/CBUxrSLD вот панорамма на эту парковку в кармане
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
она изначально ехала посередине,просто оч. быстро.и как увидела,что я поворачиваю решила обогнать.приняла левее и дала газу.
СсылкаПожаловаться
rusta
Может тут действует другой пункт ПДД?
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

У Вас есть запись регистратора, где видно, что обгоняет по встречке? Тогда смело в суд. Можно (и даже нужно) пожать жалобу на неправомерные действия работников гибдд.
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
меня беспокоит другое.для нормального водителя-знаков нет,что односторонка,значит двухсторонка.значит она ехала по встречке.и я права. тогда получается гаишник,кот.вынес постановление что я виновна разводит меня как лохушку?или у них там по документам все-таки это односторонка??
СсылкаПожаловаться

Не права по любому.. Если не односторонка и нет знаком запрещения обгона - никто не машал ему обогнать Вас. А вы при попроте налево не убедились в безопасности маневра.
Если односторонка - при повороте необходимо занять соответствующий крайний ряд, что Вы опять таки не выполнили...
СсылкаПожаловаться

Не права по любому.. Если не односторонка и нет знаком запрещения обгона - никто не машал ему обогнать Вас. А вы при попроте налево не убедились в безопасности маневра.
Если односторонка - при повороте необходимо занять соответствующий крайний ряд, что Вы опять таки не выполнили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи....обгон начат в тот момент,когда я начала маневр.я в зеркало смотрела,
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
СсылкаПожаловаться
Извините за ошибки, после 14-часового рабочего руки заплетаются
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, в суд идти - пустая трата времени и денег, ибо в случае признания Вас виновной в суде, на Вас лягут еще и судебные издержки. А они ОСАГО не покрываются.
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
СсылкаПожаловаться
Или искать свидетелей, что Вы показали поворот до того, как он выехал в левый ряд.
СсылкаПожаловаться
Сейчас его слово против Вашего.
СсылкаПожаловаться
Виновны Вы! Одно -Пяти - сторонее,встречка.Какая разница? В ПДД четко сказано - совершаешь маневр - Включи заранее ( 5 сек, а лучше раньше поворотник) Убедись, что полоса свободна и уж тогда крути баранку. Кстати, включенный сигнал преимуществ не дает. Ссылка на одновременное перестроение здесь вообще не катит. И последнее. А еслибы он (она) двигалась на встречу? Чё, тоже бы поворачивала налево? Вроде бы не блондинка. Признайтесь себе, Вы просто не видели другую машину. А если видели - тогда волосы точно крашеные. И кроме ПДД есть ещё ДДД. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
она ехала ЗА МОИМ АВТОМОБИЛЕМ.т.е. сзади. это надеюсь понятно????
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
я блондинка????или все-таки я чего-то не понимаю????
СсылкаПожаловаться
Извините, если обидил нечаянно. Цвет волос здесь не прочем. Если ваш регистратор зафиксировал всю ситуацию (она ехала за вами,Вы включили поворотник, убедились - полоса свободна, начали маневр - тогда Да! В суд! Но ведь этого у ВАС нет? Или есть?
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
регистратор не снимает мой автомобиль.он снимает все что происходит перед ним,и за ним.то,что я посмотрела в зеркало мне не доказать.но на записи видно,все остальное-этого мало?
СсылкаПожаловаться
Сидел сейчас немного отдыхл и анализировал вашу ситуацию. Надо сказать, что Вам повезло.В таких случаях говорят - в рубашке родились. Насуолько я понял из ваших пояснений у вашей машины разбиты левая передняя часть( не суть важно - крыло, бампер или там что-то еще), а у нее правый бок от переда до зада (у машины). Т.Е. Вы протаранили проезжающую мимо Вас машину (а так оно ибыло). Теперь изменим ситуациюю.
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
вообщем=то я в момент удара стояла.я успела затормозить,скорость была маленькая.а она от удара уйти не смогла хоть и крутанула налево. и у нее только заднее крыло
СсылкаПожаловаться
Виртуально. Вы начали поворот.В этот момент удар в ваш левый борт массой минимум 1 тонна скорость 60 км\час. Вспомним физику,посчитаем энергию удара и содрогнемся от ужаса. Результат: Два водителя - тяжелейшие травмы, если не хуже. две машины - хлам. Так что радуйтесь, что так все призошло. Конечно, это неприятно и обидно, но обе поставьте свечки и поблагодарите Бога. если верите в него.
СсылкаПожаловаться
Все это доли секунды. Вот я Вам и нарисовал, что могло произойти. Т.С. более худший вариант.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
говорят приступил к повороту налево не убедившись что вас обгоняют.сегодня набюдал ситуацию- передо мной мусоровоз вкл поворот налево метров 300 до перекрестка, он начал поворот я пошел справа а октавия с чайником на стекле на обгон через 2 сплошные прямо перед поворотом. зил успел остановиться, как называется дай дорогу дураку
СсылкаПожаловаться
Вы в суд подавайте на решение ГАИ что с ним не согласны Вам это будет бесплатно А так как у вас есть запись с регистратора не только что было впереди автомобиля но и сзади там явно будет видно что вы невиновны. А в протоколе вы написали что включили поворот до начала маневра. И включен ли был поворот на машине которая вас пыталась обогнать на регистраторе это должно быть видно. И говорили ли вы в ГАИ при разборе про видеозапись
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
видео показывала.поворотника у нее не было
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК

СсылкаПожаловаться
ШИЛИК

СсылкаПожаловаться
Судя по видео вас свободно справа можно было обогнать Вы в ГАИ про данную запись говорили Если да то в суд обжалуйте их решение без вариантов. Если они про запись не знают тогда тем более. Нет в ПДД пункта пропускать авто двидущиеся по встречной полосе пртив шерсти
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК
вот
СсылкаПожаловаться
ШИЛИК

СсылкаПожаловаться
А вот и ответ на регистраторе. События прям классические. Едем, надо где-то встать. Слева видим пустое место, включаем поворотник и начинем поворачивать. А точнее наоборот, крутим баранку и пальчиком влючаем поворотник. Эта отвратительная манера есть у некоторых водил (именно водил).
А ведь в ПДД четко прописано: "Заблаговременно предупредить других участников движения о предстоящем маневре". Ездил по вашему СП не один раз. Насмотрелся вдоволь такого. Основная масса водителей нормальные и гайцы не плохие.Не берусь утверждать, рядом не сидел, но не исключаю. Увидели Вы машину в зеркало в самый последний момент. Поэтому есть правило: смотри назад в 2 раза больше чем вперед. Все. В суд можно не ходить. Время, деньги, нервы. Три к носу - все прйдёт! Главное сама цела. А железки они и есть железки. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
А вот и ответ на регистраторе. События прям классические. Едем, надо где-то встать. Слева видим пустое место, включаем поворотник и начинем поворачивать. А точнее наоборот, крутим баранку и пальчиком влючаем поворотник. Эта отвратительная манера есть у некоторых водил (именно водил).
А ведь в ПДД четко прописано: "Заблаговременно предупредить других участников движения о предстоящем маневре". Ездил по вашему СП не один раз. Насмотрелся вдоволь такого. Основная масса водителей нормальные и гайцы не плохие.Не берусь утверждать, рядом не сидел, но не исключаю. Увидели Вы машину в зеркало в самый последний момент. Поэтому есть правило: смотри назад в 2 раза больше чем вперед. Все. В суд можно не ходить. Время, деньги, нервы. Три к носу - все прйдёт! Главное сама цела. А железки они и есть железки. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Данный автомобиль не включил поворот вообще значит он не совершал обгон двмгался он по встречной полосе но встречным транспортным средством он не является покажите мне пункт ПДД согласно которого она обязана уступить ему дорогу
СсылкаПожаловаться
И вообще.Едешь на танке - можно поворачивать не включая поворотники и не смотреть на соседние полосы. назад и вообще не смотреть. Если у бегемота на пути препятствие, то это прблема упрепятствия. Исключение только для корабля и маяка.
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
Однозначно нужно идти в суд. Писать жалобу на действия сотрудников ГИБДД, неправильно оформивших ваше ДТП. Делать фотографии места ДТП и запасаться терпением. И со всем этим багажом идите выигрывать. Главное-это уверенность в собственной правоте http://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&... (среди ссылок поищите необходимые вам образцы жалоб)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть