29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что ожидает!

Доброго Вам времени суток! Никогда не смотрел в сторону французов, но С 5 производства Ситроен привлек взгляд и залез в душу! Это будет моя первая машина, не новая (2008-2011г.г.), по цене 550-650 тыс.руб.! Хочется седан, дизель (2 или 2.2), 6 ст. АКПП, гидропневмоподвеска! Хочется услышать мнение и советы "бывалых", какие расходы и затраты ждут, качество авто ну и все в таком духе! Может найдется более достойный компромис, который вытеснит Ситроена из мозга!
Владимир Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Владимир ВладимировичВ ответ на Шурик
Шурик
Когда то хотел себе С5 с 2.0 бенз на гидроактив 3 но не срослось хотя и сейчас купил бы но пока взял другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще интересен вот такой момент! У дизеля ТО 10000 км , а бензин 20000 с чем может быть связан такой разбег?
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Еще интересен вот такой момент! У дизеля ТО 10000 км , а бензин 20000 с чем может быть связан такой разбег?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю но на многих машинах так. Мне как то на регламент у меня стоит каждые 15 тыс но т.к я считаю что машина эксплуатируется в тяжелых погодных условиях меняю каждые 7.500 уже точно не будет за то спокойней.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на Шурик
Шурик
Не знаю но на многих машинах так. Мне как то на регламент у меня стоит каждые 15 тыс но т.к я считаю что машина эксплуатируется в тяжелых погодных условиях меняю каждые 7.500 уже точно не будет за то спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С этим согласен, просто разница в два раза между ТО немного пугает!
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
С этим согласен, просто разница в два раза между ТО немного пугает!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Делайте ТО так как считаете нужным даже можно у офф дилера просто масло менять раз в 10 тыс со своими расходниками и все.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на Шурик
Шурик
Делайте ТО так как считаете нужным даже можно у офф дилера просто масло менять раз в 10 тыс со своими расходниками и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как относитесь к Чип-тюнингу?
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
А как относитесь к Чип-тюнингу?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как на ситриках не знаю а вот свою и первую и вторую чиповал причем вторую прошил на 4тыс пробега сразу. после окатки. приход конечно не 200л.с. но все равно ощутим
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Сильного тюнинга не хочу, возраст не тот! Просто чип-тюнинг, чтобы немного разогнать моторчик!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У Дизеля должно вполне хватать динамики.
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Думаю со спецами по подвеске проблем не возникнет, благо проживаю в столице и цивилизация сюда более-менее дошла! Про французские дизеля тоже слышал только положительное, поэтому и остановился именно на этом варианте, только вот по объему хотелось бы совета!
СсылкаПожаловаться
спец нужен не по подвеске а по компьютерной настройке подвески...то есть программист с авто образованием или автоинженер с дипломом программиста...а проживание в столице не есть гарантия успеха....тут не думать надо а собирать инфо по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Програмист знакомый есть, правда вот есть у него автоуклон или нет не знаю, но это дело времени найти такого знатока!
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
понос и рвота ожидает
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
понос и рвота ожидает
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
понос и рвота ожидает
СсылкаПожаловаться
Ситрику что-бы устоять на рынке портив Ауди приходится внешне быть выразительным, а за рулем ощущения не GT, НЕМНОЖКО ВОЛЬЯЖНЫЕ , Тойота может быть изящнее, но не мушкетерские. моторы даже млокубовые страются показать тягловитость, как длинноход
СсылкаПожаловаться
Dark
передняя подвеска и рулевое, это осматривается с особым пристрастием, слабенькое место..
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Конечно по подвеске это не ауди, но настройка вещчь приятная
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Вроде большого негатива машина не вызывает, а ломаются все, это как фартанет!
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Да, ситрик дешевле Ауди нельзя в одном ценовом однако у Французов приятный стиль, что не говорите, конкуренцию Дойчеланду создают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Да, цены разнятся!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария