24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что ожидает!

Доброго Вам времени суток! Никогда не смотрел в сторону французов, но С 5 производства Ситроен привлек взгляд и залез в душу! Это будет моя первая машина, не новая (2008-2011г.г.), по цене 550-650 тыс.руб.! Хочется седан, дизель (2 или 2.2), 6 ст. АКПП, гидропневмоподвеска! Хочется услышать мнение и советы "бывалых", какие расходы и затраты ждут, качество авто ну и все в таком духе! Может найдется более достойный компромис, который вытеснит Ситроена из мозга!
Владимир Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
forum forum
про ситроен не знаю, но когда на БМВ 7 навернулась пневмоподвеска, и чуваки не знали то ли гнать её в Москву (это почти 5000км) на ремонт...то ли скидывать...в итоге поставили им новые простые стойки и на этом всё и закончилось....прежде чем покупать такие навороченные авто, узнай...а есть ли спец по ремонту....если есть то можно покупать...а если вот нет....тут вопрос ну очень интересный
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на forum forum
forum forum
про ситроен не знаю, но когда на БМВ 7 навернулась пневмоподвеска, и чуваки не знали то ли гнать её в Москву (это почти 5000км) на ремонт...то ли скидывать...в итоге поставили им новые простые стойки и на этом всё и закончилось....прежде чем покупать такие навороченные авто, узнай...а есть ли спец по ремонту....если есть то можно покупать...а если вот нет....тут вопрос ну очень интересный
СсылкаПожаловаться
по Вашему,заменить пневму на "обычные" стойки так просто???
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
по Вашему,заменить пневму на "обычные" стойки так просто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их продают на пружинах, зачем менять!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
по Вашему,заменить пневму на "обычные" стойки так просто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда сам гайки будешь крутить, поймешь, что просто а что нет
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на forum forum
forum forum
когда сам гайки будешь крутить, поймешь, что просто а что нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и спрашивал изначально что лучше брать, пружины или гидроактив!
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Так я и спрашивал изначально что лучше брать, пружины или гидроактив!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я по-моему ответил ясно, если есть люди, которые в этом шарят, то почему бы нет....
и потом...мой пост был для ника Роман Рыжков)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на forum forum
forum forum
так я по-моему ответил ясно, если есть люди, которые в этом шарят, то почему бы нет....
и потом...мой пост был для ника Роман Рыжков)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял! А я что-то под себя загреб! :)
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на forum forum
forum forum
про ситроен не знаю, но когда на БМВ 7 навернулась пневмоподвеска, и чуваки не знали то ли гнать её в Москву (это почти 5000км) на ремонт...то ли скидывать...в итоге поставили им новые простые стойки и на этом всё и закончилось....прежде чем покупать такие навороченные авто, узнай...а есть ли спец по ремонту....если есть то можно покупать...а если вот нет....тут вопрос ну очень интересный
СсылкаПожаловаться
Практично.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Не слушай дураков. знаю двоих на таких машинах, одни из самых счастливых людей.
СсылкаПожаловаться
Шурик
На ситрике необычная гидроподвеска стоит ее начали собирать еще 1957 году и сейчас качество этой подвески на высоте. я много читал про нее и можно с одной стороны сказать что дорого, а вот с другой нет т.к. она ходит в 2 раза дольше обычной подвески и если вы за период обычную подвеску поменяете 2-3 раза то эту поменяете 1 раз а общая сумма будет одинаковой. Главное следить за жидкостями, а французские дизеля вроде надежны.
В Общем машина заслуживает внимания для более четкой картины советую обратится на профильный форум.
Раньше была проблема в обслуживание т.к. не было спецов по подвеске но ситроен вроде исправился.
Так что удачи.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Шурик
Шурик
На ситрике необычная гидроподвеска стоит ее начали собирать еще 1957 году и сейчас качество этой подвески на высоте. я много читал про нее и можно с одной стороны сказать что дорого, а вот с другой нет т.к. она ходит в 2 раза дольше обычной подвески и если вы за период обычную подвеску поменяете 2-3 раза то эту поменяете 1 раз а общая сумма будет одинаковой. Главное следить за жидкостями, а французские дизеля вроде надежны.
В Общем машина заслуживает внимания для более четкой картины советую обратится на профильный форум.
Раньше была проблема в обслуживание т.к. не было спецов по подвеске но ситроен вроде исправился.
Так что удачи.
СсылкаПожаловаться
А забыл шумка, отделка салона и комфорт на высоте !
СсылкаПожаловаться
Анна ТереховаВ ответ на Шурик
Шурик
А забыл шумка, отделка салона и комфорт на высоте !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про отделку - отдельная песня((( оооочень плохого качества пластик. Замучилась покупать всякие аэрозоли для придания нормального вида. А обивка сидений - это дерюжные костюмы 20-х годов прошлого века шили для рабочего класса.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Анна Терехова
Анна Терехова
Вот про отделку - отдельная песня((( оооочень плохого качества пластик. Замучилась покупать всякие аэрозоли для придания нормального вида. А обивка сидений - это дерюжные костюмы 20-х годов прошлого века шили для рабочего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ж там у вас произошло что вы матовую поверхность которая сделана таким образом что б не создавать бликов превратили в глянец ? А сиденья обивка нормальная хотите лучше платите больше.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Шурик
Шурик
На ситрике необычная гидроподвеска стоит ее начали собирать еще 1957 году и сейчас качество этой подвески на высоте. я много читал про нее и можно с одной стороны сказать что дорого, а вот с другой нет т.к. она ходит в 2 раза дольше обычной подвески и если вы за период обычную подвеску поменяете 2-3 раза то эту поменяете 1 раз а общая сумма будет одинаковой. Главное следить за жидкостями, а французские дизеля вроде надежны.
В Общем машина заслуживает внимания для более четкой картины советую обратится на профильный форум.
Раньше была проблема в обслуживание т.к. не было спецов по подвеске но ситроен вроде исправился.
Так что удачи.
СсылкаПожаловаться
этой подвеской управляет компьютер....если подвеска наворачивается...тупо пробило стойку...настройки компа обнуляются....если ты умеешь настраивать...тогда полный вперёд....
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Думаю со спецами по подвеске проблем не возникнет, благо проживаю в столице и цивилизация сюда более-менее дошла! Про французские дизеля тоже слышал только положительное, поэтому и остановился именно на этом варианте, только вот по объему хотелось бы совета!
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Думаю со спецами по подвеске проблем не возникнет, благо проживаю в столице и цивилизация сюда более-менее дошла! Про французские дизеля тоже слышал только положительное, поэтому и остановился именно на этом варианте, только вот по объему хотелось бы совета!
СсылкаПожаловаться
По объему это уже на профильный форм т.к. только они знают полный перечень сильных и слабых сторон.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на Шурик
Шурик
По объему это уже на профильный форм т.к. только они знают полный перечень сильных и слабых сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ссылочки по теме?
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Нет ссылочки по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировичВ ответ на Шурик
Шурик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Душевненько!
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Душевненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда то хотел себе С5 с 2.0 бенз на гидроактив 3 но не срослось хотя и сейчас купил бы но пока взял другую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария