29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите что лучше купить?

Стою перед выбором какую машинку лучше взять! хонда джаз -тоета ярис -сузуки сх-4!
Хотелось узнать мнение професионалов.
Юрий Ламонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Сергей Хавроненко
Перед покупкой я смотрел все.
При прочих равных выбор остановил на Jazz.
1. Вариатор => все остальные "пролетели"...
2. Трансформация салона => Ярис нервно курит...
3. Щепетильность в исполнении, в деталях:
"Сузуки" показались сделанными несколько грубовато (по-европейски), дизайн какой-то... "куцеватый", "без фантазии"...
В Jazzе мне не было к чему придраться!
Смущал небольшой клиренс - 146 мм.
Но так и машина - ГОРОДСКАЯ! Да и я не собирался на ней по бордюрам скакать и в Дакаре участвовать...
Разумеется, при покупке, сразу поставил защиту двигла (почему то она не идет в "стандарте"?) - мало ли что на дороге у нас валяется...
Плюс 15``...
Экономичность!..
А, если надо, то и очень резвая (режим S + режим "педаль в пол")!
Чего ещё надо?
Да!
Я очень люблю "рулить" по ночам, и для меня было очень важно: цветовая гамма панели и "ночной антураж"...
Всё красное - считаю отсутствием вкуса у дизайнеров (кстати, только по этой причине "отвалились" авдотьи и мазды...)
В общем, по деньгам можно выбрать что-то и классом по-выше, но...
Honda за эти деньги предложила мне авто, в котором "все включено", а не набор "сделай сам" - выбирая опции, увеличивая себе же цену!
Я ненавижу это жлобство, которое многие принимают за "грамотный маркетинговый ход", позволяющий сбить бабло с лоха.
Выбор цвета - +200 у.е., за систему АВС - +

Так ты чего-нить купил?
СсылкаПожаловаться
Vostok-sklad
sx4 очень хошошая -надежная машина
СсылкаПожаловаться
Сергей Ряшенцев
Здесь много разговоров по этим машинам: http://www.njcar.ru/forum/forum109/topic....

Только SX4 помоему там нет, о нем могу оставить только положительные отзывы. Надежный стильный автомобиль (это я о хэтче). Седан немного проще смотрится. Есть варианты и на автомате и на механике. Есть даже полный привод.

Но мне из всех вышеперечисленных нравится Jazz (по многим параметрам). Кстати цена на него приемлемая.
СсылкаПожаловаться
olgamai@mail.ru
Катаюсь на SX4 год, при этом начальный опыт вождения с 1тыс км до 18 тыс за год. За это время ни одного разочарования в машине, кроме чуть медленного разгона на старте (у меня автомат). Для семьи с 2 детьми и немелкими родителями вполне, даже более. Внешне машинка очень обманчива, но внутри вместительна (бегемотик и еще немного). Средний расход в городе 8,7-9,0 л на 100 км. Удобно парковать, согласна с особенностями обзора, но не напрягает. ТО без проблем (делала в СИМе, но это не реклама), собственно других поводов обращения к спецам и не было. В потоке относятся с уважением. Но для мужчин, наверно, предпочтительнее механика, тем более, что по дизайну это видно сразу. За все время использования ни разу не хотелось поменять или помечтаь о другой машине. Есть с чем сравнить (по нехилым машинам отца и мужа), ни одной проблемы при движении на скользкой дороге, на глубоком снегу, грунтовке. Единственное замечание (справляюсь) машина "плачущая", запотевают окна при невысокой температуре "за бортом". А во всем остальном - отличная машина для жителей города, посстоянно отправляющихся за его пределы.
СсылкаПожаловаться
Наталия ГлебовскаяВ ответ на olgamai@mail.ru
olgamai@mail.ru
Катаюсь на SX4 год, при этом начальный опыт вождения с 1тыс км до 18 тыс за год. За это время ни одного разочарования в машине, кроме чуть медленного разгона на старте (у меня автомат). Для семьи с 2 детьми и немелкими родителями вполне, даже более. Внешне машинка очень обманчива, но внутри вместительна (бегемотик и еще немного). Средний расход в городе 8,7-9,0 л на 100 км. Удобно парковать, согласна с особенностями обзора, но не напрягает. ТО без проблем (делала в СИМе, но это не реклама), собственно других поводов обращения к спецам и не было. В потоке относятся с уважением. Но для мужчин, наверно, предпочтительнее механика, тем более, что по дизайну это видно сразу. За все время использования ни разу не хотелось поменять или помечтаь о другой машине. Есть с чем сравнить (по нехилым машинам отца и мужа), ни одной проблемы при движении на скользкой дороге, на глубоком снегу, грунтовке. Единственное замечание (справляюсь) машина "плачущая", запотевают окна при невысокой температуре "за бортом". А во всем остальном - отличная машина для жителей города, посстоянно отправляющихся за его пределы.
СсылкаПожаловаться
я катаюсь на Свифте уже год, вначале она тоже "плакала", но я включаю вентиляцию в положение "Ноги"-"Лобовое стекло" и всё! ничего не потеет!!!
СсылкаПожаловаться
olgamai@mail.ru
Катаюсь на SX4 год, при этом начальный опыт вождения с 1тыс км до 18 тыс за год. За это время ни одного разочарования в машине, кроме чуть медленного разгона на старте (у меня автомат). Для семьи с 2 детьми и немелкими родителями вполне, даже более. Внешне машинка очень обманчива, но внутри вместительна (бегемотик и еще немного). Средний расход в городе 8,7-9,0 л на 100 км. Удобно парковать, согласна с особенностями обзора, но не напрягает. ТО без проблем (делала в СИМе, но это не реклама), собственно других поводов обращения к спецам и не было. В потоке относятся с уважением. Но для мужчин, наверно, предпочтительнее механика, тем более, что по дизайну это видно сразу. За все время использования ни разу не хотелось поменять или помечтаь о другой машине. Есть с чем сравнить (по нехилым машинам отца и мужа), ни одной проблемы при движении на скользкой дороге, на глубоком снегу, грунтовке. Единственное замечание (справляюсь) машина "плачущая", запотевают окна при невысокой температуре "за бортом". А во всем остальном - отличная машина для жителей города, посстоянно отправляющихся за его пределы.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Если Джаз - то новый (появится у нас к лету ,наверное) , ну а у Сузуки кроме SX-4 ,есть ещё и Свифт - стильный , динамичный ,очень экономичный. Тоёда ярис - древний ,дорогой страшненький бабамобиль.
СсылкаПожаловаться
Виктор Суховеенко
У МЕНЯ SX4 ЧЕСТНО ДОВОЛЕН , ПО УКРАИНСКИМ ДОРОГАМ ПРОСТО БОМБА . ПРАВДА В РЕМОНТЕ ДОРОГО ТРИ МЕСЯЦА МАШИНЕ А Я ЗАДОМ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И БОРЮР ПЕРЕСКОЧИЛ РЕЙКА ЛОПНУЛА , ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ 850 ДОЛЛАРОВ НЕ НАШОЛ. АНА СЧЕТ РЕЗВОСТИ ЭТО ЖЕ НЕ ФЕРАРИ В КОНЦЕ КОНЦОВ . А В ОБЩЕМ ТАЧКА СУПЕР Я ДОВОЛЕН .
СсылкаПожаловаться
PurplePeopleВ ответ на Виктор Суховеенко
Виктор Суховеенко
У МЕНЯ SX4 ЧЕСТНО ДОВОЛЕН , ПО УКРАИНСКИМ ДОРОГАМ ПРОСТО БОМБА . ПРАВДА В РЕМОНТЕ ДОРОГО ТРИ МЕСЯЦА МАШИНЕ А Я ЗАДОМ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И БОРЮР ПЕРЕСКОЧИЛ РЕЙКА ЛОПНУЛА , ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ 850 ДОЛЛАРОВ НЕ НАШОЛ. АНА СЧЕТ РЕЗВОСТИ ЭТО ЖЕ НЕ ФЕРАРИ В КОНЦЕ КОНЦОВ . А В ОБЩЕМ ТАЧКА СУПЕР Я ДОВОЛЕН .
СсылкаПожаловаться
автомат или механика? в каком горде Украины ездишь(это я к проблемам дорог - у нас в Харькове с дорогами полный абзац! езжу на Аутлендере и уже поменял по гарантии рулевые тяги, втулки и сайлентблоки. даже надёжная мицубовская ходовка не выдерживает)? мне SX4 нравится,поетому хочу жене купить. но читал много нареканий на убогость отделки и шумность салона, на фиговый сервис и общую ненадёжность машины (тянет на "3" с минусом по результатам отзывов). много другого негативного, хоть и не глобального. впрочем, положительных отзывов тоже масса. вот и ковыряюсь уже пол-года на инет-форумах: читаю отзывы, а мнения сложить так и не могу о машине. ну, настолько, чтобы пойти в а/салон и хотя бы посидеть в ней....не зажигает как-то желания. когда мицубу собирался брать, так аж "свербило" от желания забраться в машину. не прогадал! а с Сузуки... и не знаю даже... Что скажешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кизев СергейВ ответ на carclick@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Ярис - редкий, дорогой отстой , особенно с роботом.
СсылкаПожаловаться
Таня Барсова
У меня SX4 автомат хетчбек прошел уже 50000. Кроме ТО не было никакого ремонта. Смотрится машина очень современна. В нашем городе их все больше и больше. Обслуживание дешевле, чем у Тойоты. Сейчас в кризис можно купить без очереди, а до этого момента очереди были 3-4 месяца. Машина ни разу не разочаровала. В большом городе она идеальна, да и за городом тоже. Если купите- не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
сергей новиченков
осенью купил sx-4 в кузове седан.оч.доволен!посадка высокая-не устаешь на длинном перегоне,обзор отличный,дорогу держит,экономичен,двигатель хороший,салон просторный и удобный.в общем все хорошо...
СсылкаПожаловаться
slavka.evr
У меня suzuki sx4,коро будет год,как я её купил.Ни каких проблем,кроме первого ТО.Машина хорошая,лично я доволен.Осмелюсь и вам посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Матяш
У меня SX4-хэтчбек, купили в декабре - отличная машина! Не смотря на то, что первая, мне есть с чем сравнивать..Например, с той же самой Тойотой. Сузуки гораздо мягче и...поддатливей, отзывчевей что ли..Что касается шума - гораздо менее шумная, чем Тойота...Я бы даже сказала, что шум совсем не беспокоит (пока до 100 км/ч не разгонишься). Накатала уже 8 тыс.км. - пока ничего не беспокоит и нигде не дребезжит (тьфу-тьфу-тьфу, штоб не сглазить). Ооооочень вместительная и мощная, не смотря на 1.6 л. Даже при нагруженности в салоне 5 человек и кучи багажа так же легко расгоняется и едет, как если бы я одна была в салоне (ни один раз проверяла:D). Не смотря на передний привод (у меня автомат), проблем с застреванием в сугробах не было никаких, очень легко из них выбирается и в них забирается на пониженной передаче))) К тому же, машинка очень маневренная, устойчивая и не скользит (опять же в сравнении с Тойотой)...Что касается расхода бензина - я, конечно, при покупке тоже смотрела на экономичность...но на деле, я не знаю как у других, порой расход составляет столько же, сколько у 2-х литровой Тойоты...так что я не стала бы уповать на её экономичность...Что касается салона - всё без выпендрёжа, достаточно простенько - тряпочка и пластик, но всё вполне достойно, аккуратненько...да, простенько, но зато всё, что нужно - есть)) А в целом, я влюблена!!!))) Так что всем советую!)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Есле вдруг соберетесь покупать сх4, обязательно заказывайте ЕСП, оч. нужная система для этого авто.
А так, год назад стоял выбор chevy Aveo 1.4 Акпп, джаз с вариатором, фиеста с роботом. Купили aveo, из-за финансовых соображений (дешевле была) и ждать ненадо было. Машинкой доволен 100сил и по городу и по трассе хватает ей. Ездил на джазе, вариатор очень классный, никаких задержек и т.д, как на педаль нажал, так машина и поехала.
Еще насчет сузуки, у нас в семье есть сузуки гранд витара новая, 2тыс км пробега, так вот, впечатления о ОД ужасные, все делают кое-как и пытаются содрать за это немалые деньги...
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Mercedes
Предлагаю купить Nissan Primera (в W10 или Р10, Р11-12 кузове) отличный автомобиль, как по оснащению электронникой так и по дизайну))) езжу на таком уже 3 года, нареканий никаких) расход 9/100 прочность ходовой 10 балов из 10) Качество сборки и отделки салона тоже радует)
СсылкаПожаловаться
iiipek71@bk.ru
вчера зашел в автосалон, Suzuki SX4 - кроссовер 475 тыс.. глазам не поверил! настоящая Японка!
СсылкаПожаловаться
Юля
У меня SX4, автомат. Отлично показала себя в условиях полного бездорожья, небольшого болота в лесу и полностью разбитых дорог. На бордюры тоже хорошо взбирается, просторная внутри (по крайней мере для водителя и пассажира), высокая посадка, хорошая управляемость, широкие колеса легко преодолевают неровности дороги. Не знаю как кто ездит, у меня расход по городу максимум 7 л, по трассе 5.9. Хоть и езжу в основном по Киеву, но почему-то каждый день радуюсь, что у меня кроссовер, а не что-то низкое и спортивное, чай дороги у нас не европейские. Из минусов: салон тарахтел, сделали шумоизоляцию дверей и теперь все нормально, сервис дороговат (повредила дверь, сделали хорошо не у Сузуки, в два раза дешевле. Можно было и в три раза дешевле найти. Так что тут каждый выбирает сам, на фирменных ТО всегда дороже), салон нельзя назвать стильным, пластик дешевый, но все что надо под рукой, все расположено удобно, оптимально и лаконично, управление аудиосистемой на руле. В общем ни разу не захотелось другую машину, для своего класса и цены - оптимальный вариант. И смотрится симпатично.
СсылкаПожаловаться
Сергей Багаев
В сентябре приобрел SX-4 Седан, коробка автомат, левый руль, из автосолона. Проехал пока 1000 км. Нареканий нет. В эксплуатации прост, ездить одно удовольствие. Расход по городу 8,8-9.2 литра 95 бензина. С отечественными ни какого сравнения. Багажник большой, помогает на даче. В двух словах за эту цену лучшего не нашел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария