Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите что лучше купить?

Стою перед выбором какую машинку лучше взять! хонда джаз -тоета ярис -сузуки сх-4!
Хотелось узнать мнение професионалов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
%%%
Мое мнение-Honda Jazz... Если для города...Лучше с вариатором в трансмиссии...Переплата-в сравнении с механикой-чуть более двадцати тысяч..у официалов..Но -оно того стоит...А чего стоит трансформация салона,багажник-огромный...за счет того что топливный бак под передним сидением-задние можно двигать-туда -сюда...83 л.с.-вполне достаточно для довольно шустрого передвижения...На счет сузуки -ничего не скажу...Ярис-неудача фирмы "Тойота"...Это мое мнение...Не знаю как с механикой-но роботизированная кпп-откровенно-косячит...С ней машина дергается...особенно при неравномерном передвижении...например-в пробках...тому -кто понимает в железе автомобильном и представляет,что творится под капотом в такие минуты -покрывается липким потом...я ,например...
А если вас автоматическая трансмиссия не интересует-то я не могу ничего посоветовать...так как считаю,что брать машину именитой фирмы с солидной спортивной биографией ценой под пол-миллиона,и при этом передергивать рычаг кпп и постоянно держать ногу на сцеплении-по моему долбоебизм...А вообще -можно посмотреть здесь-тут форум по Fit и Jazz ...Fit-это праворульная версия для Японии и леворульная для Сев Америки...А так-тот-же джаз...Кстати-Honda Fit-несколько лет назад была авто года в Японии..http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=9...
СсылкаПожаловаться
Trifan
Я бы вам посоветовал рассмотреть как вариант Ниссан- Ноте. Машинка во всех отношениях неплохая, и для семьи и для поездок по городу.
СсылкаПожаловаться
Trifan
Я бы вам посоветовал рассмотреть как вариант Ниссан- Ноте. Машинка во всех отношениях неплохая, и для семьи и для поездок по городу.
СсылкаПожаловаться
Я бы вам посоветовал рассмотреть как вариант Ниссан- Ноте. Машинка во всех отношениях неплохая, и для семьи и для поездок по городу.Советую прогуляться сюда: http://www.clubnote.ru/

СсылкаПожаловаться
сержВ ответ на Trifan
Trifan
СсылкаПожаловаться
А у Вас простите какая машинка будет? Если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Trifan
СсылкаПожаловаться
Да НОТЭ машина хорошая, но крыша течёт у последней модели.
СсылкаПожаловаться
Джаз лучше всего-ритм расслабляет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лялин
Скажу как пользователь SXа, т.к. с остальными дела не имел. Машинка зашибись ! Дорожный просвет 175 мм (на автомате). Бегат резво. Руля и тормозов слушается хорошо. Резвости особой нет, автомат тому виной, но до 100 за 12 сек, по-моему нормально. Жрет не много (9,5 л на100 км в Москве). Вместительная, не смотря на внешнюю компактность. Мы с супругой оба не мленькие (она 180 см/95кг и я 190 см/100 кг), но стеснения никакого не чувствуем. Недели 3 назад устроили кинозал на заднем сиденьи. Установили ноут 17" на подлокотник, спинки передних положили на торпеду и пожирали кулинарные шедевры из Макдака. Обзорность... штука спорная. Первый месяц привыкал к передним стойкам, врать не буду, а сейчас их не замечаю. За то высоко сижу, далеко гляжу и потолок на голову не давит. Опять же не стоит забывать о высадке/посадке. Машинка высокая и, в сравнении с седаном, залезать в машину и, особенно, вылезать из нее, гараздо проще. Вспомните о моих габаритах и помете, что это не малый плюс. О всех наворотах и опциях говорить не буду, наверняка, сами все знаете, как и о дизайне. Удачной покупки ! На какой бы авто не пал ваш выбор, помните, что он будет самым правильным.
СсылкаПожаловаться
Галя Галина
А есть или был у кого шеврале авео:?
СсылкаПожаловаться
Галя Галина
А есть или был у кого шеврале авео:?
СсылкаПожаловаться
Шевроле авео седан был моей первой иномаркой, катался 2,5 года, ни каких проблем, Черное море, Донбай, потом продал и купил новый шевроле ласетти - хетчбек, тоже классная машина без проблем. Пришлось расстаться через пол года из-за желания вложиться в новую квартиру.
Если бы покупал сейчас, то взял ласетти, разница в 50 тыс, но салон по шире, машина отлично держит дорогу и более стильно выглядит, расход топлива одинаковый и проходимость выше, я в горы ездил где толко нивы проходят.
СсылкаПожаловаться
Пашкен
Почему выбор остановился именно на этих автомобилях? Какие требования предъявляете к автомобилю? Что лучше? Да все хороши со своими плюсами и минусами! Советую прокатиться на каждой из выбранных моделей и выбрать какая больше понравится!
СсылкаПожаловаться
Андрей Байцев
Я тоже долго выбирал между этими и еще несколькими машинами.Остановился на SX4 ,езжу уже почти месяц-доволен всем.И тем более Судзуки побольше и вместительней чем ярис и джаз.И колесная база лучше,и мощнее и т.д. и т.п....Вообщем SX4 по любым параметрам лучше чем джаз и ярис.
СсылкаПожаловаться
Андрей Байцев
Я тоже долго выбирал между этими и еще несколькими машинами.Остановился на SX4 ,езжу уже почти месяц-доволен всем.И тем более Судзуки побольше и вместительней чем ярис и джаз.И колесная база лучше,и мощнее и т.д. и т.п....Вообщем SX4 по любым параметрам лучше чем джаз и ярис.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
nevada 49
У моей сестры Ярис.По-моему отличная городская машина для женщин,но не для мужчин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лысенко
Молодец! Я откатался на такой же год и нет проблем
СсылкаПожаловаться
Алексей Куклин
Пользуюсь Suzuki SХ4 четвертый месяц, пробег 4,5 т.км. Машиной доволен, только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
вопрос вообще ИХМО не корректен!
1.ЛУЧШЕ ДЛЯ ЧЕГО?
2.хотя бы решили что автомат или ручная...
СсылкаПожаловаться
если автомат то наверное джаз лучше, но они ща не выпускаются!
СсылкаПожаловаться
а так еще спарк есть от шевроле...

для города лучше автомат ИХМО,
но тады ярис лучше не брать...
СсылкаПожаловаться
но не зависимо, от того, кто за рулем, маленькие машины в Москве обижают, а может не ток в Мск..
В России культура увы хромает, на дорогах особенн-но
СсылкаПожаловаться
полезно посм. еще тут инфо:
http://www.2828.ru/vip/auto-rules
http://www.2828.ru/vip/honda-civic-b
СсылкаПожаловаться
Яна Королёва
Рекомендую sx4седан.
Приобрели 6 месяцев назад. Очень довольны. Машина для города, семьи, дальних поездок.
СсылкаПожаловаться
Перед покупкой я смотрел все.
При прочих равных выбор остановил на Jazz.
1. Вариатор => все остальные "пролетели"...
2. Трансформация салона => Ярис нервно курит...
3. Щепетильность в исполнении, в деталях:
"Сузуки" показались сделанными несколько грубовато (по-европейски), дизайн какой-то... "куцеватый", "без фантазии"...
В Jazzе мне не было к чему придраться!
Смущал небольшой клиренс - 146 мм.
Но так и машина - ГОРОДСКАЯ! Да и я не собирался на ней по бордюрам скакать и в Дакаре участвовать...
Разумеется, при покупке, сразу поставил защиту двигла (почему то она не идет в "стандарте"?) - мало ли что на дороге у нас валяется...
Плюс 15``...
Экономичность!..
А, если надо, то и очень резвая (режим S + режим "педаль в пол")!
Чего ещё надо?
Да!
Я очень люблю "рулить" по ночам, и для меня было очень важно: цветовая гамма панели и "ночной антураж"...
Всё красное - считаю отсутствием вкуса у дизайнеров (кстати, только по этой причине "отвалились" авдотьи и мазды...)
В общем, по деньгам можно выбрать что-то и классом по-выше, но...
Honda за эти деньги предложила мне авто, в котором "все включено", а не набор "сделай сам" - выбирая опции, увеличивая себе же цену!
Я ненавижу это жлобство, которое многие принимают за "грамотный маркетинговый ход", позволяющий сбить бабло с лоха.
Выбор цвета - +200 у.е., за систему АВС - +

Так ты чего-нить купил?
СсылкаПожаловаться
Vostok-sklad
sx4 очень хошошая -надежная машина
СсылкаПожаловаться
Сергей Ряшенцев
Здесь много разговоров по этим машинам: http://www.njcar.ru/forum/forum109/topic....

Только SX4 помоему там нет, о нем могу оставить только положительные отзывы. Надежный стильный автомобиль (это я о хэтче). Седан немного проще смотрится. Есть варианты и на автомате и на механике. Есть даже полный привод.

Но мне из всех вышеперечисленных нравится Jazz (по многим параметрам). Кстати цена на него приемлемая.
СсылкаПожаловаться
olgamai@mail.ru
Катаюсь на SX4 год, при этом начальный опыт вождения с 1тыс км до 18 тыс за год. За это время ни одного разочарования в машине, кроме чуть медленного разгона на старте (у меня автомат). Для семьи с 2 детьми и немелкими родителями вполне, даже более. Внешне машинка очень обманчива, но внутри вместительна (бегемотик и еще немного). Средний расход в городе 8,7-9,0 л на 100 км. Удобно парковать, согласна с особенностями обзора, но не напрягает. ТО без проблем (делала в СИМе, но это не реклама), собственно других поводов обращения к спецам и не было. В потоке относятся с уважением. Но для мужчин, наверно, предпочтительнее механика, тем более, что по дизайну это видно сразу. За все время использования ни разу не хотелось поменять или помечтаь о другой машине. Есть с чем сравнить (по нехилым машинам отца и мужа), ни одной проблемы при движении на скользкой дороге, на глубоком снегу, грунтовке. Единственное замечание (справляюсь) машина "плачущая", запотевают окна при невысокой температуре "за бортом". А во всем остальном - отличная машина для жителей города, посстоянно отправляющихся за его пределы.
СсылкаПожаловаться
olgamai@mail.ru
Катаюсь на SX4 год, при этом начальный опыт вождения с 1тыс км до 18 тыс за год. За это время ни одного разочарования в машине, кроме чуть медленного разгона на старте (у меня автомат). Для семьи с 2 детьми и немелкими родителями вполне, даже более. Внешне машинка очень обманчива, но внутри вместительна (бегемотик и еще немного). Средний расход в городе 8,7-9,0 л на 100 км. Удобно парковать, согласна с особенностями обзора, но не напрягает. ТО без проблем (делала в СИМе, но это не реклама), собственно других поводов обращения к спецам и не было. В потоке относятся с уважением. Но для мужчин, наверно, предпочтительнее механика, тем более, что по дизайну это видно сразу. За все время использования ни разу не хотелось поменять или помечтаь о другой машине. Есть с чем сравнить (по нехилым машинам отца и мужа), ни одной проблемы при движении на скользкой дороге, на глубоком снегу, грунтовке. Единственное замечание (справляюсь) машина "плачущая", запотевают окна при невысокой температуре "за бортом". А во всем остальном - отличная машина для жителей города, посстоянно отправляющихся за его пределы.
СсылкаПожаловаться
я катаюсь на Свифте уже год, вначале она тоже "плакала", но я включаю вентиляцию в положение "Ноги"-"Лобовое стекло" и всё! ничего не потеет!!!
СсылкаПожаловаться
olgamai@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Если Джаз - то новый (появится у нас к лету ,наверное) , ну а у Сузуки кроме SX-4 ,есть ещё и Свифт - стильный , динамичный ,очень экономичный. Тоёда ярис - древний ,дорогой страшненький бабамобиль.
СсылкаПожаловаться
Виктор Суховеенко
У МЕНЯ SX4 ЧЕСТНО ДОВОЛЕН , ПО УКРАИНСКИМ ДОРОГАМ ПРОСТО БОМБА . ПРАВДА В РЕМОНТЕ ДОРОГО ТРИ МЕСЯЦА МАШИНЕ А Я ЗАДОМ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И БОРЮР ПЕРЕСКОЧИЛ РЕЙКА ЛОПНУЛА , ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ 850 ДОЛЛАРОВ НЕ НАШОЛ. АНА СЧЕТ РЕЗВОСТИ ЭТО ЖЕ НЕ ФЕРАРИ В КОНЦЕ КОНЦОВ . А В ОБЩЕМ ТАЧКА СУПЕР Я ДОВОЛЕН .
СсылкаПожаловаться
Виктор Суховеенко
У МЕНЯ SX4 ЧЕСТНО ДОВОЛЕН , ПО УКРАИНСКИМ ДОРОГАМ ПРОСТО БОМБА . ПРАВДА В РЕМОНТЕ ДОРОГО ТРИ МЕСЯЦА МАШИНЕ А Я ЗАДОМ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И БОРЮР ПЕРЕСКОЧИЛ РЕЙКА ЛОПНУЛА , ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ 850 ДОЛЛАРОВ НЕ НАШОЛ. АНА СЧЕТ РЕЗВОСТИ ЭТО ЖЕ НЕ ФЕРАРИ В КОНЦЕ КОНЦОВ . А В ОБЩЕМ ТАЧКА СУПЕР Я ДОВОЛЕН .
СсылкаПожаловаться
автомат или механика? в каком горде Украины ездишь(это я к проблемам дорог - у нас в Харькове с дорогами полный абзац! езжу на Аутлендере и уже поменял по гарантии рулевые тяги, втулки и сайлентблоки. даже надёжная мицубовская ходовка не выдерживает)? мне SX4 нравится,поетому хочу жене купить. но читал много нареканий на убогость отделки и шумность салона, на фиговый сервис и общую ненадёжность машины (тянет на "3" с минусом по результатам отзывов). много другого негативного, хоть и не глобального. впрочем, положительных отзывов тоже масса. вот и ковыряюсь уже пол-года на инет-форумах: читаю отзывы, а мнения сложить так и не могу о машине. ну, настолько, чтобы пойти в а/салон и хотя бы посидеть в ней....не зажигает как-то желания. когда мицубу собирался брать, так аж "свербило" от желания забраться в машину. не прогадал! а с Сузуки... и не знаю даже... Что скажешь?
СсылкаПожаловаться
carclick@mail.ru
Не сузуки это точно.
Ярис - отлично, вечный авто.
Хонда - тоже отлично
СсылкаПожаловаться
carclick@mail.ru
Не сузуки это точно.
Ярис - отлично, вечный авто.
Хонда - тоже отлично
СсылкаПожаловаться
Ярис - редкий, дорогой отстой , особенно с роботом.
СсылкаПожаловаться
Таня Барсова
У меня SX4 автомат хетчбек прошел уже 50000. Кроме ТО не было никакого ремонта. Смотрится машина очень современна. В нашем городе их все больше и больше. Обслуживание дешевле, чем у Тойоты. Сейчас в кризис можно купить без очереди, а до этого момента очереди были 3-4 месяца. Машина ни разу не разочаровала. В большом городе она идеальна, да и за городом тоже. Если купите- не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
осенью купил sx-4 в кузове седан.оч.доволен!посадка высокая-не устаешь на длинном перегоне,обзор отличный,дорогу держит,экономичен,двигатель хороший,салон просторный и удобный.в общем все хорошо...
СсылкаПожаловаться
slavka.evr
У меня suzuki sx4,коро будет год,как я её купил.Ни каких проблем,кроме первого ТО.Машина хорошая,лично я доволен.Осмелюсь и вам посоветовать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru