11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что делать? Страховая не выплачивает и сумму уменьшила.

Страховая виновной стороны не выплачивает возмещение, уже два месяца прошло. Ко всему еще и сумму уменьшили. Она итак была не большая, первоначально насчитали около 6 тыс., а теперь убавили почти до 2-х тыс.) Деньги не большие, но дарить я тоже не хочу.
Людмила Кваченюк-Борецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Григорий ВасечкинВ ответ на Михаил
Михаил
я бы в суд подал уже на второй день просрочки по выплате, пока назначили слушание и прошло бы заседание пеня набежала хорошая уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы подождал месяцок :) если сумма небольшая, конечно. Там и пеня поболее будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Людмила Кваченюк-Борецкая
Людмила Кваченюк-Борецкая
Мне же официально не отказали, с чем я в суд пойду.
СсылкаПожаловаться
должны были дать вам на подпись заявление следующего характера, " от ремонта машины в сервисе указанном страховщиком отказываюсь, с суммой выплаты не согласен" и прямиком в страховой надзор, больше Вам со страховой не о чем разговаривать... надзор и назначит время осмотра с приглашением страховой, и денюжку с них снимет, с учётом того, что вы заплатили надзору за осмотр.Я сам сейчас в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp Сюда обратитесь!!! И не надо никаких судов будет и сумму пересчитают раза в 4 больше!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp Сюда обратитесь!!! И не надо никаких судов будет и сумму пересчитают раза в 4 больше!
СсылкаПожаловаться
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp Сюда обратитесь!!! И не надо никаких судов будет и сумму пересчитают раза в 4 больше!

Неправда. Только времени потратите больше.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
Спасибо всем, буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
jva55
Пробуйте, только учтите что нужно платить за независимую экспертизу, госпошлину в суде, услуги юриста. Если ущерб не велик, машинка старая то сопоставимы ли будут эти затраты с той суммой которую вы ВОЗМОЖНО отсудите у страховой компании. Да, все эти затраты можно стребовать со страховой, но знайте в суде вам будут противостоять специалисты. Однозначно нужно обращаться в независимую экспертизу при значительном ущербе. Кстати почему снизили выплату до двух не понятно и незнакомо такое.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на jva55
jva55
Пробуйте, только учтите что нужно платить за независимую экспертизу, госпошлину в суде, услуги юриста. Если ущерб не велик, машинка старая то сопоставимы ли будут эти затраты с той суммой которую вы ВОЗМОЖНО отсудите у страховой компании. Да, все эти затраты можно стребовать со страховой, но знайте в суде вам будут противостоять специалисты. Однозначно нужно обращаться в независимую экспертизу при значительном ущербе. Кстати почему снизили выплату до двух не понятно и незнакомо такое.
СсылкаПожаловаться
не смешите народ- какие там специалисты у страховых компаний - не бе не ме не кукареку. слов связать не могут.
СсылкаПожаловаться
jva55В ответ на Михаил
Михаил
не смешите народ- какие там специалисты у страховых компаний - не бе не ме не кукареку. слов связать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, может слова они связывают с трудом, но имеют установку от руководства: уступать не более стольки-то или вместе с судьей начинают намекать на длительные процессы, новые экспертизы и т.п. Увы, проходил лично, и пришлось немного уступить
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на jva55
jva55
Михаил, может слова они связывают с трудом, но имеют установку от руководства: уступать не более стольки-то или вместе с судьей начинают намекать на длительные процессы, новые экспертизы и т.п. Увы, проходил лично, и пришлось немного уступить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как это вы уступили??? Если заплатила 20 000 по вашей экспертизе 40 000, если ей нет доверия то судебка - по ней например 38 000. Что тут можно уступить - судья будет руководствоваться судебной экспертизой - не копейкой больше не меньше - т.к. это документально установленный ущерб который и должна возместить страховая компания.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
Так вот и мне не понятно, что происходит. Предлагаете простить и забыть!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Независимая экспертиза обшлась в 1300 руб. (без взяток эксперту), госпошлина-по формуле в % от суммы иска (иск был 77 000 руб. прим.2550-госпошлина), адвокат - 10000 руб. (можно и подешевле найти). После выигрыша суда морального удовлетворения не было - так как все это глупо и противно, был возврат расходов на экспертизу и госпошлину ну и самой суммы. Деньги на адвоката вернуть почти невозможно, их можно компенсировать например если судья и моральный ущерб тебе присудит.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Независимая экспертиза обшлась в 1300 руб. (без взяток эксперту), госпошлина-по формуле в % от суммы иска (иск был 77 000 руб. прим.2550-госпошлина), адвокат - 10000 руб. (можно и подешевле найти). После выигрыша суда морального удовлетворения не было - так как все это глупо и противно, был возврат расходов на экспертизу и госпошлину ну и самой суммы. Деньги на адвоката вернуть почти невозможно, их можно компенсировать например если судья и моральный ущерб тебе присудит.
СсылкаПожаловаться
Независимая экспертиза обшлась в 1300 руб. (без взяток эксперту), госпошлина-по формуле в % от суммы иска (иск был 77 000 руб. прим.2550-госпошлина), адвокат - 10000 руб. (можно и подешевле найти). После выигрыша суда морального удовлетворения не было - так как все это глупо и противно, был возврат расходов на экспертизу и госпошлину ну и самой суммы. Деньги на адвоката вернуть почти невозможно, их можно компенсировать например если судья и моральный ущерб тебе присудит.

Моральный ущерб при ОСАГО или КАСКО не взыскивается. А юр. услуги 100%.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Независимая экспертиза обшлась в 1300 руб. (без взяток эксперту), госпошлина-по формуле в % от суммы иска (иск был 77 000 руб. прим.2550-госпошлина), адвокат - 10000 руб. (можно и подешевле найти). После выигрыша суда морального удовлетворения не было - так как все это глупо и противно, был возврат расходов на экспертизу и госпошлину ну и самой суммы. Деньги на адвоката вернуть почти невозможно, их можно компенсировать например если судья и моральный ущерб тебе присудит.

Моральный ущерб при ОСАГО или КАСКО не взыскивается. А юр. услуги 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адвокатша сказала, что ничего официально оформлять не будет. Уже сил не было спорить
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Адвокатша сказала, что ничего официально оформлять не будет. Уже сил не было спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адвокатша сказала, что ничего официально оформлять не будет. Уже сил не было спорить

Это не делает ей чести. Такой хреновый значит адвокат.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Адвокатша сказала, что ничего официально оформлять не будет. Уже сил не было спорить

Это не делает ей чести. Такой хреновый значит адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочет налоги платить - бабки в карман и разбежались. это ее реклама и не в хорошую сторону.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Адвокатша сказала, что ничего официально оформлять не будет. Уже сил не было спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в сторону такого адвоката.
СсылкаПожаловаться
Александр
...была точно такая ситуация....я подал в суд на СК и на хозяина машины....по месту жительства хозяина....запросил полностью выплатить страховку и 100штук моральный ущерб...судья отпустил хозяина и уменьшил моральный до 50...по иску СК выплатила страховку,моральный,суд.издержки полностью...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр
Александр
...была точно такая ситуация....я подал в суд на СК и на хозяина машины....по месту жительства хозяина....запросил полностью выплатить страховку и 100штук моральный ущерб...судья отпустил хозяина и уменьшил моральный до 50...по иску СК выплатила страховку,моральный,суд.издержки полностью...
СсылкаПожаловаться
...была точно такая ситуация....я подал в суд на СК и на хозяина машины....по месту жительства хозяина....запросил полностью выплатить страховку и 100штук моральный ущерб...судья отпустил хозяина и уменьшил моральный до 50...по иску СК выплатила страховку,моральный,суд.издержки полностью...

Можете подтвердить свои слова судебным постановлением?
Не то что бы я вам не верил, просто есть постановление ВС , что моральный вред не взыскивается по страховым случаям.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
...была точно такая ситуация....я подал в суд на СК и на хозяина машины....по месту жительства хозяина....запросил полностью выплатить страховку и 100штук моральный ущерб...судья отпустил хозяина и уменьшил моральный до 50...по иску СК выплатила страховку,моральный,суд.издержки полностью...
СсылкаПожаловаться
Что то верится с трудом За просрочку вы со страховой получите через суд без проблем по ставке рефинансирования. А Моральный ущерб фантастика
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Что то верится с трудом За просрочку вы со страховой получите через суд без проблем по ставке рефинансирования. А Моральный ущерб фантастика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..12 октября 8 года влетел в лобовую ...1,5 часа вырезали из железа....после больницы,обратился в СК виновника ДТП...пока документов из ГАИ нет,и разговаривать не хотят...но у гайцов свои сроки...машина на спецстоянке ворья...неизвестно насколько ее разберут...колеса сразу свистнули....договариваюсь на НЭ...приглашаем предов из СК и хозяина той машины...они не явились...НЭ првели...ущерб с учетом эвак. составил где_то....126....в июле получаю справки из ГАИ..везу в СК "ГУТА"...при входе висит плакат-"у нас застрахованны 60 суд. приставов и 4 судьи"...намек понял...сдаю документы...пдъехайте через неделю....приехал...у вас ущерб 81...получите в кассе....теперь не понял....СУММА УЩЕРБА РАССЧИТОВАЮТ НА ДЕНЬ ЭКСПЕРТИЗЫ РЫНОЧНЫХ ЦЕН...пардон....по моей эксп.?..нет, по докум. вашей, мы провели свою..получите...повернулся...ушел...ребята подсказали...подал иск по месту хозяина машины.в Ногинский Г.С...тут же СК перечислила мани на С.книжку...сумма иска уменьшилась и меня бортанули к мировому судье...но в том же районе....3 раза,не хозяин,не пред,СК на суд не явились...судья вынес решение в мою пользу...правда,на суд я приходил только на костылях...но в.деньги я получил все
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария