29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что делать? Страховая не выплачивает и сумму уменьшила.

Страховая виновной стороны не выплачивает возмещение, уже два месяца прошло. Ко всему еще и сумму уменьшили. Она итак была не большая, первоначально насчитали около 6 тыс., а теперь убавили почти до 2-х тыс.) Деньги не большие, но дарить я тоже не хочу.
Людмила Кваченюк-Борецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Джоконда
а сейчас разве не своя страховая платит а потом сами с виновников получают?вы у своих страховщиков поинтересуйтесь?может я не права?
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
В том то и дело, что сейчас из своей страховой меня послали к этим...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Я не специалист в страховом деле, просто высказываю свое мнение. По идее, страовое возмкщение должна выплачивать компания с которой я заключил договор страхования. У меня с ней договор, а не скакой то неизвестной мне компанией. Пусть они сами разбираются между собой, а уж потом компания виновника - с виновником. В этом и состоит смысл ОСАГО. Если это не так, то на%рена нам такая страховка? Может я что то не понимаю? А послали Вас "к этим" потому, что просто динамят. Усехов!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
И продолжение. Если Вас посалают разбираться в страховую виновника, то возникает вопрос, зачем нужен посредник-страховщик? С таким же успехом я могу разобраться с виновником ДТП без посредников.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
И продолжение. Если Вас посалают разбираться в страховую виновника, то возникает вопрос, зачем нужен посредник-страховщик? С таким же успехом я могу разобраться с виновником ДТП без посредников.
СсылкаПожаловаться
И продолжение. Если Вас посалают разбираться в страховую виновника, то возникает вопрос, зачем нужен посредник-страховщик? С таким же успехом я могу разобраться с виновником ДТП без посредников.

По ОСАГО, вы страхуете свою ответственность перед другими участниками дорожного движения. СВОЮ а не виновника. Поэтому и обращаться за возмещением нужно к виновнику (его СК). Если вы обратитесь в свою СК, то она так же будет обращаться в СК виновного лица за выплатой для вас. А на такие согласования уходит ваше время. Поэтому и рекомендуется обращаться напрямою в СК виновного лица.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
У наших страховщиков, все очень не просто. Во первых эти правила у них недавно, еще весной все было нормально и выплачивала моя компания. Сейчас тоже они согласны принять заявление, но только в определенные 2 дня и в очень ограниченное время, а я вообще работаю и не могу отпрашиваться бесконечно. Я разговаривала с руководителем этого подразделения "Росгосстраха", мне четко дали понять, что это будет долго и вообще мне могут не заплатить, если компания ответчика им не заплатит.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Людмила Кваченюк-Борецкая
Людмила Кваченюк-Борецкая
У наших страховщиков, все очень не просто. Во первых эти правила у них недавно, еще весной все было нормально и выплачивала моя компания. Сейчас тоже они согласны принять заявление, но только в определенные 2 дня и в очень ограниченное время, а я вообще работаю и не могу отпрашиваться бесконечно. Я разговаривала с руководителем этого подразделения "Росгосстраха", мне четко дали понять, что это будет долго и вообще мне могут не заплатить, если компания ответчика им не заплатит.
СсылкаПожаловаться
У наших страховщиков, все очень не просто. Во первых эти правила у них недавно, еще весной все было нормально и выплачивала моя компания. Сейчас тоже они согласны принять заявление, но только в определенные 2 дня и в очень ограниченное время, а я вообще работаю и не могу отпрашиваться бесконечно. Я разговаривала с руководителем этого подразделения "Росгосстраха", мне четко дали понять, что это будет долго и вообще мне могут не заплатить, если компания ответчика им не заплатит.

Ограничивающих сроков установленых законом для подачи заявления в рамках страхования ОСАГО не существует. Рекомендуется обращаться в СК виновника, так как это сокращает время выплаты. Но законом не исключено также обращение в свою СК,
СсылкаПожаловаться
Татьяна Д.В ответ на Людмила Кваченюк-Борецкая
Людмила Кваченюк-Борецкая
У наших страховщиков, все очень не просто. Во первых эти правила у них недавно, еще весной все было нормально и выплачивала моя компания. Сейчас тоже они согласны принять заявление, но только в определенные 2 дня и в очень ограниченное время, а я вообще работаю и не могу отпрашиваться бесконечно. Я разговаривала с руководителем этого подразделения "Росгосстраха", мне четко дали понять, что это будет долго и вообще мне могут не заплатить, если компания ответчика им не заплатит.
СсылкаПожаловаться
Вы можете предупредить страховую компанию по телефону о ДТП и потом подвести документы.Звонок будет зафиксирован,если они начнут отнекиваться.А лучше всё записывать на диктофон.А на край объяснить им что будете обращаться в РСА,забегают.Либо РСА выплатит вам и взыщет со страховой компании,а могут и лицензии лишить страховую компанию.Я только показала своей страховой написанное заявление в РСА и через 5 дней произошла выплата.Удачи и терпения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Д.В ответ на Татьяна Д.
Татьяна Д.
Вы можете предупредить страховую компанию по телефону о ДТП и потом подвести документы.Звонок будет зафиксирован,если они начнут отнекиваться.А лучше всё записывать на диктофон.А на край объяснить им что будете обращаться в РСА,забегают.Либо РСА выплатит вам и взыщет со страховой компании,а могут и лицензии лишить страховую компанию.Я только показала своей страховой написанное заявление в РСА и через 5 дней произошла выплата.Удачи и терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РСА - Российский союз автостраховщиков.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Татьяна Д.
Татьяна Д.
РСА - Российский союз автостраховщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РСА - Российский союз автостраховщиков.

А мое заявление написанное в РСА, РСА отправила в туже СК для разбирательства. И естественно на этом все и закончилось. СК Югория. Судился с ними больше 3 лет. Так что в моем случае РСА ничего не предприняла.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ни одна страховая компания добровольно не возмещает ущерб в полном объеме. Учитесь защищать свои гражданские права.
Если вашей целью стоит востановление авто, то просите напрвление на ремонт у СК. А при заключении договора страхования всегда интересуйтесь, дает ли СК такие направления в ваш диллерский центр, что бы в последствии не слететь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
Да самое смешное, что сумма то мизерная, а ее еще уменьшили. а машинка уже старенькая, гарантии на нее нет. Убивает наглость наших страховых, которые пользуются тем, что нам деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Людмила Кваченюк-Борецкая
Людмила Кваченюк-Борецкая
Да самое смешное, что сумма то мизерная, а ее еще уменьшили. а машинка уже старенькая, гарантии на нее нет. Убивает наглость наших страховых, которые пользуются тем, что нам деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
Да самое смешное, что сумма то мизерная, а ее еще уменьшили. а машинка уже старенькая, гарантии на нее нет. Убивает наглость наших страховых, которые пользуются тем, что нам деваться некуда.

С вами трудно не согласится, но и прощать им это просто нельзя. А то они все больше будут барзеть. А при обращении вами в суд СК понесет доп расходы на ваши юр услуги. Которые иногда могут составлять даже больше чем выплата по полису.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
Да самое смешное, что сумма то мизерная, а ее еще уменьшили. а машинка уже старенькая, гарантии на нее нет. Убивает наглость наших страховых, которые пользуются тем, что нам деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
Это бизнес - основанный на обмане обсчете и.т.д. Что тут возмущаться- есть законные способы с этим бороться. Смотря какой у вас регион и какая судебная практика - если неустойка от 120 тыс. то прекрасно все - подавайте в суд и получите вместо 6000 все 12000.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Делаете независимую экспертизу и в суд. +еще пеня за просрочку выплаты
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
Чтоб в суд подавать нужно сперва все со страховой закончить. я и хочу узнать, какие бумаги я могу с них получить.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Людмила Кваченюк-Борецкая
Людмила Кваченюк-Борецкая
Чтоб в суд подавать нужно сперва все со страховой закончить. я и хочу узнать, какие бумаги я могу с них получить.
СсылкаПожаловаться
Чтоб в суд подавать нужно сперва все со страховой закончить. я и хочу узнать, какие бумаги я могу с них получить.

А зачем вам с ними что то заканчивать. Это совсем не обязательно. А все бумаги с них потом суд получит.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
Мне же официально не отказали, с чем я в суд пойду.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Людмила Кваченюк-Борецкая
Людмила Кваченюк-Борецкая
Мне же официально не отказали, с чем я в суд пойду.
СсылкаПожаловаться
С иском и независимой экспертизой. У вас же есть расписка в приеме документов от СК?. так и пишете СК не выполняет свои обязятельства, прошу взыскать с них согласно НЭ, стоимость НЭ, пеню за просрочку выплаты, судебные расходы. Только надо получить в ГАИ копии справок
СсылкаПожаловаться
Людмила Кваченюк-Борецкая
Мне же официально не отказали, с чем я в суд пойду.
СсылкаПожаловаться
я бы в суд подал уже на второй день просрочки по выплате, пока назначили слушание и прошло бы заседание пеня набежала хорошая уже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария