20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите)

Остановил гаишник на не освальтированной дороге в сады. И докопался до того, что ребенок сидит в кресле на заднем сиденье, заставил пересаживать ребенка в перед. Скажите, кто знает точно, можно ли перевозить ребенка в кресле на заднем сиденье? И разрешается ли гаишникам стоять в такой глухомани?...
Татьяна Мышкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Вадим КолодиевВ ответ на nucl1d
nucl1d
В закрытом боксе нет. Территория предприятий, гаражи - вне юрисдикции пдд. Там даже страховка не действует. На 100% инфу не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Вобщем только в чистом поле ПДД не действуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на nucl1d
nucl1d
В закрытом боксе нет. Территория предприятий, гаражи - вне юрисдикции пдд. Там даже страховка не действует. На 100% инфу не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В закрытом боксе нет. Территория предприятий, гаражи - вне юрисдикции пдд. Там даже страховка не действует. На 100% инфу не претендую.

Страховка действует.Сам сегодня оформлял.ДТП В карьере.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nucl1d
nucl1d
В закрытом боксе нет. Территория предприятий, гаражи - вне юрисдикции пдд. Там даже страховка не действует. На 100% инфу не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас страховка действует на любой даже закрытой территории
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nucl1d
nucl1d
Прямо в саду стоять не могут. Они могут стоять только там, где есть дороги, пусть и щебеночные, а то и вовсе без покрытия, но дороге.
В поле, к примеру - не могут стоят, там дорог нету - можно пьяным ездить, пдд не действуют. Но на выезде с поля - они будут вас ждать, там-то дороги есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД читать нужно
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Так что и в чистом поле может быть полевая дорога и ПДД действуют и на ней. Если вы на авто проехали то это уже приспособленная полоса для движения т.е. дорога
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ПДД читать нужно
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Так что и в чистом поле может быть полевая дорога и ПДД действуют и на ней. Если вы на авто проехали то это уже приспособленная полоса для движения т.е. дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имелось ввиду конечно же не полевая дорога, а просто поле, без каких-либо направлений.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nucl1d
nucl1d
имелось ввиду конечно же не полевая дорога, а просто поле, без каких-либо направлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На что вам могут сказать вы проехали значит это пуже приспособлено для движения и является дорогой. Я согласен что гайцы в чистом поле стоять не будут там денег не заработаеш
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На что вам могут сказать вы проехали значит это пуже приспособлено для движения и является дорогой. Я согласен что гайцы в чистом поле стоять не будут там денег не заработаеш
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в поле просто поймать трудно, увидел ментов- остановился и всё, сидишь бамбук куришь, трезвеешь. пока они подъедут, можно вспомнить пионерскую молодость и успеть палатку поставить и костёр развести.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
в поле просто поймать трудно, увидел ментов- остановился и всё, сидишь бамбук куришь, трезвеешь. пока они подъедут, можно вспомнить пионерскую молодость и успеть палатку поставить и костёр развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так про поле это чисто теоретически. Нафига ментам вас в поле ловить когда у них есть кормушки и на дороге
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так про поле это чисто теоретически. Нафига ментам вас в поле ловить когда у них есть кормушки и на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да фиг этих палицаев поймёшь, может, чтобы я сусликов не подавил.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
да фиг этих палицаев поймёшь, может, чтобы я сусликов не подавил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если вас в поле ловятзначит за инопланетян приняли курнули наверное много
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ну если вас в поле ловятзначит за инопланетян приняли курнули наверное много
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ведь было чтото подобное...с рыбалки я поехал за водкой, в деревню, по полю от речки еду, и вижу на выезде на деревенскую дорогу стоит ментовская пятнашка( как хорошо что не уазик) а поле после дождя, я развернулся и назад, на берег( метров 300) они не поехали а начали курсировать от деревни к деревне ожидая меня и мне подобных... а мы с речки направили самого молодого в деревню и он принёс права одно парня рыбачащего с нами ( тогда страховок не было ещё) ладно, обратно выезжаем и вот они родимые)) а у нас непьющий с правами за рулём... так что было, чего греха таить)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
а ведь было чтото подобное...с рыбалки я поехал за водкой, в деревню, по полю от речки еду, и вижу на выезде на деревенскую дорогу стоит ментовская пятнашка( как хорошо что не уазик) а поле после дождя, я развернулся и назад, на берег( метров 300) они не поехали а начали курсировать от деревни к деревне ожидая меня и мне подобных... а мы с речки направили самого молодого в деревню и он принёс права одно парня рыбачащего с нами ( тогда страховок не было ещё) ладно, обратно выезжаем и вот они родимые)) а у нас непьющий с правами за рулём... так что было, чего греха таить)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по вашему рассказу машин там было много вот и караулили. А была бы только ваша машина они бы не стояли
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Судя по вашему рассказу машин там было много вот и караулили. А была бы только ваша машина они бы не стояли
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, они видели у реки машины стояли, с десяток... вот и ждали и надеялись.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
что за чушь? как раз сзади в кресле и должен сидеть ребёнок, впереди вообще нельзя, особенно если авто с подушками безопасности

"Самое безопасное место в машине для установки автокресла?

Самое безопасное место в автомобиле – сзади посередине. Это выяснили ученые из университета американского города Буффало. Анализ статистики ДТП показал, что задние места безопаснее передних в среднем на 75%. В свою очередь место среднего пассажира на заднем сиденье безопаснее боковых на 25%. Это объясняется тем, что боковины кузова, которые сдавливаются при аварии и травмируют пассажиров, максимально отдалены от заднего среднего места.

Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье?

Да, ребенка можно перевозить на переднем сиденье. Но только в автокресле и при условии, что передняя подушка безопасности отключена. Подушку отключать не надо для детей, рост которых составляет не менее 140 см. Пункт 22.9 Правил дорожного движения РФ разрешает перевозить детей на переднем сиденье только в детском удерживающем устройстве (автокресле).
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
что за чушь? как раз сзади в кресле и должен сидеть ребёнок, впереди вообще нельзя, особенно если авто с подушками безопасности

"Самое безопасное место в машине для установки автокресла?

Самое безопасное место в автомобиле – сзади посередине. Это выяснили ученые из университета американского города Буффало. Анализ статистики ДТП показал, что задние места безопаснее передних в среднем на 75%. В свою очередь место среднего пассажира на заднем сиденье безопаснее боковых на 25%. Это объясняется тем, что боковины кузова, которые сдавливаются при аварии и травмируют пассажиров, максимально отдалены от заднего среднего места.

Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье?

Да, ребенка можно перевозить на переднем сиденье. Но только в автокресле и при условии, что передняя подушка безопасности отключена. Подушку отключать не надо для детей, рост которых составляет не менее 140 см. Пункт 22.9 Правил дорожного движения РФ разрешает перевозить детей на переднем сиденье только в детском удерживающем устройстве (автокресле).
СсылкаПожаловаться
Половина твоего текста - чушь.
Конкретно: подушку отключают спереди ТОЛЬКО в том случае, если детское кресло ставится против хода. В остальных случаях она должна быть включена. Про рост вообще не понял - это откуда, собственные измышления?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Половина твоего текста - чушь.
Конкретно: подушку отключают спереди ТОЛЬКО в том случае, если детское кресло ставится против хода. В остальных случаях она должна быть включена. Про рост вообще не понял - это откуда, собственные измышления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что ты не понял это естественно.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
то что ты не понял это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все, на что ты способен? Очень хило, очень. Вполне соответствует верхнему посту про рост.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на nucl1d
nucl1d
это все, на что ты способен? Очень хило, очень. Вполне соответствует верхнему посту про рост.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не пост, у меня комментарий, пост- это то с чего тема начинается.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
у меня не пост, у меня комментарий, пост- это то с чего тема начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рекомендую изучить определение слова пост. Потом еще раз попытать счастья.
Пост, с которого начинается тема = сабж. Остальное просто пост, можно комментарий. Синонимы, еба.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Рекомендую изучить определение слова пост. Потом еще раз попытать счастья.
Пост, с которого начинается тема = сабж. Остальное просто пост, можно комментарий. Синонимы, еба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сабж, это название темы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария