29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите.

Может вопрос глупый, но просьба развеять сомнения. Собрались покупать сыну машину. Себе покупал последний раз семь лет назад. Где то слышал, что иногда мошенники продают машины находящиеся в залоге у банка, например за кредит. Может ли такое быть? И как проверить?
Скептик .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
ну честно говоря я с тобой согласна))))) ежели по справедливости, а не по буквальному толкованию буквы закона.
Практика не совпадает потому, что каждый случай все равно имеет свои особенности. ТУт еще важно- ПТС оригинал или копия... обстоятельства дела и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ладно.Оль, я убёг. И да не поставится печать на судебном решении не в твою пользу!)) Рад был пообщаться!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ладно.Оль, я убёг. И да не поставится печать на судебном решении не в твою пользу!)) Рад был пообщаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ой аминь-аминь)))) очень нужно пожелание!!!!
СсылкаПожаловаться
НАТАЛИЯВ ответ на Скептик .
Скептик .
Вот скопировал на одном из автосайтов:

Верховный суд вынес крайне интересное определение ,
которое может коснуться любого из нас по жизни вообще.

Народ, напрегитесь, прочитайте....Жить будет спокойнее потом.

Итого, теперь любой честный покупатель может стать должником банка, о существовании которого он до решения суда и не подозревал .

О чем идет речь?

Совершая сделку на вторичном рынке (покупка машины, квартиры…..) любой из нас может оказаться в ситуации, при которой покупатель остается без покупки, которую у него изымут.

И конечно, же это все касается автолюбителей, которые покупают практически новые машины.

Кратко содержание судебного решения:

Некий гражданин Михалев получил извещение от судебного пристава. В бумаге было сказано, что по решению Хамовнического суда на его автомобиль SKODA наложен арест. Машина оказалась залогом по автокредиту, выданного банком некому гражданину Чубаню из Электростали.

Кто такой Чубань, Михалев не знал. Он купил машину у гражданина Коготкова. Который, как потом оказалось, купил его у Чубаня, который взял ее в кредит у банка.

Приставы забрали у Михалева (который оказался финальным покупателем) машину, а сам он в акте описи и ареста имущества был заранее назван... должником банка и в конечном счете ответчиком в судебном процессе.

Там долго и подробно разбирается как такое возможно и в чем смыл …если кто хочет, могу кинуть текст в личку полностью.

НО. Резюме следующее - все претензии предъявлены последнему собственнику автомобиля, возложив на него еще и судебные издержки.
Последний покупатель теперь потеряет приобретенное имущество и оказывается на годы в долговой яме неизвестного ему банка. И будет осужден как должник.
СсылкаПожаловаться
Можно мне в личку,надеюсь у меня она здесь есть) мужу покажу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария