11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подорожание ОСАГО

По телеку объявили что с апреля подорожает ОСАГО и я захотела в последний день застраховаться на год по старому тарифу. Я прописку поменяла осенью, а в четверг свидетельство о регистрации на машину заменила на свой новый регион. В моей страховой полисы оформляют по телефону, а потом курьер привозит и забирает деньги.
Сейчас звоню в страховую и объясняю, что в связи с переездом хочу расторгнуть договор ОСАГО на старый регион (к=1,8), получить остаток страховой премии и заключить ОСАГО на новый регион (к=1,6). В страховой отказали - говорят ОСАГО расторгается только при продаже или утилизации машины. Пользуйтесь старым полисом до истечения срока. А разницу в цене (46 руб.) мы вам можем вернуть. А то что у вас свидетельство о регистрации сменилось - наплевать.
И вообще не верьте телевизору, в вашем регионе страховка не подорожает, наоборот коэффициент снизят с 1,6 до 1,25.
А мне в ГИБДД не так говорили.
Кому верить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
михаил поляков
то,что страховка подорожает по любому-даже к бабке ходить не надо.вырастет на 40-60%.почти все страховые уже подняли стоимость ,нет не полисов,а "обслуживания".без допов в своём регионе я смог купить полис только у одной компании.особенную наглость проявили втб страхование-мне в открытую заявили,что бланки есть.но страховка будет стоить на 3!!! тысячи дороже.альфа страхование на тысячу допы навязывает.причём это завуалированно под особый расчет какой то их компьютерной программы.я написал заявление в прокуратуру.основная масса людей торопится застраховаться до подорожания.и им не до тяжб с жуликами.ещё одна "тётя" агент показывала мне какой то липовый договор на оказание услуг на 500 рублей.моё мнение-в страховом бизнесе у нас сейчас жулики и авантюристы одни.не удивлюсь,если после очередного подорожания они всё равно будут втюхивать свои допы.выход один-внимательно читать договоры по этим допам-точнее условия расторжения таких договоров до окончания срока их действия.делать их не действительными(писать не правильно фамилию и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
то,что страховка подорожает по любому-даже к бабке ходить не надо.вырастет на 40-60%.почти все страховые уже подняли стоимость ,нет не полисов,а "обслуживания".без допов в своём регионе я смог купить полис только у одной компании.особенную наглость проявили втб страхование-мне в открытую заявили,что бланки есть.но страховка будет стоить на 3!!! тысячи дороже.альфа страхование на тысячу допы навязывает.причём это завуалированно под особый расчет какой то их компьютерной программы.я написал заявление в прокуратуру.основная масса людей торопится застраховаться до подорожания.и им не до тяжб с жуликами.ещё одна "тётя" агент показывала мне какой то липовый договор на оказание услуг на 500 рублей.моё мнение-в страховом бизнесе у нас сейчас жулики и авантюристы одни.не удивлюсь,если после очередного подорожания они всё равно будут втюхивать свои допы.выход один-внимательно читать договоры по этим допам-точнее условия расторжения таких договоров до окончания срока их действия.делать их не действительными(писать не правильно фамилию и т.д.).
СсылкаПожаловаться
все беды от того, что у нас народ любит напоследок сэкономить...ну там или впрок набрать абсолютно ненужного продукта.у меня кончается срок 27 мая, ну не бежать же мне разрывать, страховать по новой? всё равно потом будет цена новая, и через два года... ну не надышитесь люди вы дешевизной, только нервы истреплите.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
все беды от того, что у нас народ любит напоследок сэкономить...ну там или впрок набрать абсолютно ненужного продукта.у меня кончается срок 27 мая, ну не бежать же мне разрывать, страховать по новой? всё равно потом будет цена новая, и через два года... ну не надышитесь люди вы дешевизной, только нервы истреплите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да проблема в том,что в моём случае машина в ремонте была и страховка кончилась вообще.и с какого перепугу я должен платить больше,если поднятие тарифов с 12 апреля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
да проблема в том,что в моём случае машина в ремонте была и страховка кончилась вообще.и с какого перепугу я должен платить больше,если поднятие тарифов с 12 апреля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не должен- не платите.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Мне кажется проблема в том, что народ с зарплатой в 30 тысяч иномарки покупает и по две машины имеет. Может если на страховку нет денег, то надо пешком ходить?
Ну будет не 5 тыс., а 10, разница в год не существенная. Вот на каско уже приходится подтянуть ремни, но его государство и не требует...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на piloterist
piloterist
Мне кажется проблема в том, что народ с зарплатой в 30 тысяч иномарки покупает и по две машины имеет. Может если на страховку нет денег, то надо пешком ходить?
Ну будет не 5 тыс., а 10, разница в год не существенная. Вот на каско уже приходится подтянуть ремни, но его государство и не требует...
СсылкаПожаловаться
снобизмом попахивает ваш коментарий.не всем же по 300 тысяч иметь зарплату.и с какой стати подорожание на 60%?рубль стабилизировался.и упал он даже не в два раза.или это ,что бы компенсировать этим жуликам "убыточность"?скромнее просто надо быть,тогда будет хватать.а так я тоже могу сказать.что у меня убыточность-получаю 40 тыров,а остаётся 10-15.одни убытки прям
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
снобизмом попахивает ваш коментарий.не всем же по 300 тысяч иметь зарплату.и с какой стати подорожание на 60%?рубль стабилизировался.и упал он даже не в два раза.или это ,что бы компенсировать этим жуликам "убыточность"?скромнее просто надо быть,тогда будет хватать.а так я тоже могу сказать.что у меня убыточность-получаю 40 тыров,а остаётся 10-15.одни убытки прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чём тут рубль? вы что ли не знаете что лимит выплат увеличили более чем вдвое? из каких доходов платить? надо ж реалистом быть.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
снобизмом попахивает ваш коментарий.не всем же по 300 тысяч иметь зарплату.и с какой стати подорожание на 60%?рубль стабилизировался.и упал он даже не в два раза.или это ,что бы компенсировать этим жуликам "убыточность"?скромнее просто надо быть,тогда будет хватать.а так я тоже могу сказать.что у меня убыточность-получаю 40 тыров,а остаётся 10-15.одни убытки прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет снобизмом не попахивает реализмом попахивает. Я лично не понимаю, как можно на зарплату в 30 тысяч купить две машины.
А подорожание не только из-за рубля, который на 80% упал, но и как ниже написали из-за повышения суммы выплаты.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на piloterist
piloterist
Нет снобизмом не попахивает реализмом попахивает. Я лично не понимаю, как можно на зарплату в 30 тысяч купить две машины.
А подорожание не только из-за рубля, который на 80% упал, но и как ниже написали из-за повышения суммы выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что странного?моя около 40.я купил кроссовер на вторичке.ничего удивительного в этом не нахожу.моя машина стоила 630 тыров.за 315(ровно половина суммы) можно купить две б/у малолитражки легковые.все очень даже получается.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
А что странного?моя около 40.я купил кроссовер на вторичке.ничего удивительного в этом не нахожу.моя машина стоила 630 тыров.за 315(ровно половина суммы) можно купить две б/у малолитражки легковые.все очень даже получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы смогли с зарплатой в 40 купить машину стоимостью 630, то вряд ли для вас в год 10тыс. не подъемная сумма. Не так ли?
Проблемы могут возникнуть только у тех, кто взял на вторичке классику за 40тыс.
А Вашей экономности могу только искренне позавидовать.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на piloterist
piloterist
Ну если вы смогли с зарплатой в 40 купить машину стоимостью 630, то вряд ли для вас в год 10тыс. не подъемная сумма. Не так ли?
Проблемы могут возникнуть только у тех, кто взял на вторичке классику за 40тыс.
А Вашей экономности могу только искренне позавидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не их области "проблема" или нет.а из области"не треснет ли"?если при старых тарифах страховые плакались "о убыточности",то что поменяют новые тарифы и увеличившиеся выплаты?да ничего-так же будут навязывать допы(но другого порядка стоимости),так же будут занижать суммы выплат.а если нет разницы-зачем платить больше?и попомните моё слово-доллар ещё просядет,цены на нефть вырастут.а пересчета страховки не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
Это не их области "проблема" или нет.а из области"не треснет ли"?если при старых тарифах страховые плакались "о убыточности",то что поменяют новые тарифы и увеличившиеся выплаты?да ничего-так же будут навязывать допы(но другого порядка стоимости),так же будут занижать суммы выплат.а если нет разницы-зачем платить больше?и попомните моё слово-доллар ещё просядет,цены на нефть вырастут.а пересчета страховки не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повышение базовой стоимости в основном не с ростом доллара связано, а с повышением лимита выплат.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
повышение базовой стоимости в основном не с ростом доллара связано, а с повышением лимита выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там посчитали всё-учли рост стоимости запчастей на иномарки,в связи с ростом евро и доллара.ну и конечно увеличение выплат.но вы сами то верите,что это жульё добровольно будут отдавать полностью деньги?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
там посчитали всё-учли рост стоимости запчастей на иномарки,в связи с ростом евро и доллара.ну и конечно увеличение выплат.но вы сами то верите,что это жульё добровольно будут отдавать полностью деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вопрос веры это дело тонкое, и к данному случаю отношения не имеет, главное, что повышение - объективная вещь. Да а вы видели бизнес который стремиться прямо вывернуться наизнанку лишь бы не экономить?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да бесит не то, что подорожает, а то, что полис купить невозможно без накруток. Почему государство, придумав эту ОСАГУ, водителей контролирует и штрафует, а со страховыми компаниями разобраться не хочет? Полис ОСАГО в одном регионе для одного конкретного водителя должен стоить абсолютно одинаково в любой СК. А у нас разброс трехкратный получается.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да бесит не то, что подорожает, а то, что полис купить невозможно без накруток. Почему государство, придумав эту ОСАГУ, водителей контролирует и штрафует, а со страховыми компаниями разобраться не хочет? Полис ОСАГО в одном регионе для одного конкретного водителя должен стоить абсолютно одинаково в любой СК. А у нас разброс трехкратный получается.
СсылкаПожаловаться
Ну если капнуть, то больше бесит, что реальной суммы компенсации можно добиться только через суд :) Ни на страхование автогрожданки, ни на страхование жизни не было бы жалко лишних тысяч, если бы оно реально давало гарантии, что все будет компенсировано.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на piloterist
piloterist
Ну если капнуть, то больше бесит, что реальной суммы компенсации можно добиться только через суд :) Ни на страхование автогрожданки, ни на страхование жизни не было бы жалко лишних тысяч, если бы оно реально давало гарантии, что все будет компенсировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу, подобного опыта не имел, как-то не приходилось обращаться в страховую. А так-то да...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на piloterist
piloterist
Ну если капнуть, то больше бесит, что реальной суммы компенсации можно добиться только через суд :) Ни на страхование автогрожданки, ни на страхование жизни не было бы жалко лишних тысяч, если бы оно реально давало гарантии, что все будет компенсировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уж извините, в уставе любой коммерческой канторы стоит цель- получение прибыли, и везде в любой сфере цена такая- за которую покупают, нигде не начинают продавать товар по самой низкой цене, сначала, так и тут не выплачивают чтоб сразу по максимуму, это нормально.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну это уж извините, в уставе любой коммерческой канторы стоит цель- получение прибыли, и везде в любой сфере цена такая- за которую покупают, нигде не начинают продавать товар по самой низкой цене, сначала, так и тут не выплачивают чтоб сразу по максимуму, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я о том же, пусть сделают выше ставку, но выплачивать будут без проблем.
Я же не говорю, что надо оставить 2тыс., и выкатывать за царапину по 400тыс.
Автопарк дорожает, сейчас жигулей-то в Москве не найдешь, понятно, что цены повышают. Я думаю и на 10тыс. не остановятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на piloterist
piloterist
Ну и я о том же, пусть сделают выше ставку, но выплачивать будут без проблем.
Я же не говорю, что надо оставить 2тыс., и выкатывать за царапину по 400тыс.
Автопарк дорожает, сейчас жигулей-то в Москве не найдешь, понятно, что цены повышают. Я думаю и на 10тыс. не остановятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если пробили раз повышение то не успокоятся, это точно, вон уже слухи идут, чтобы в ОСАГО бампера не включать... офигеть, страшный сон, я и ягуар))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария