11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подорожание ОСАГО

По телеку объявили что с апреля подорожает ОСАГО и я захотела в последний день застраховаться на год по старому тарифу. Я прописку поменяла осенью, а в четверг свидетельство о регистрации на машину заменила на свой новый регион. В моей страховой полисы оформляют по телефону, а потом курьер привозит и забирает деньги.
Сейчас звоню в страховую и объясняю, что в связи с переездом хочу расторгнуть договор ОСАГО на старый регион (к=1,8), получить остаток страховой премии и заключить ОСАГО на новый регион (к=1,6). В страховой отказали - говорят ОСАГО расторгается только при продаже или утилизации машины. Пользуйтесь старым полисом до истечения срока. А разницу в цене (46 руб.) мы вам можем вернуть. А то что у вас свидетельство о регистрации сменилось - наплевать.
И вообще не верьте телевизору, в вашем регионе страховка не подорожает, наоборот коэффициент снизят с 1,6 до 1,25.
А мне в ГИБДД не так говорили.
Кому верить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр Мазрухо
Страховка кончится-узнаешь!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...И вообще не верьте телевизору, в вашем регионе страховка не подорожает, наоборот
коэффициент снизят с 1,6 до 1,25.
...

Верить нужно данному ресурсу, здесь всё было вполне корректно разъяснено.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
С 1.04.2015 года территориальный коэффициент в С.Петербурге - 1,8, в Лен.обл.-1,3, с 15.04.2015 года базовая тарифная ставка 3432 - 4118 руб. :http://www.consultant.ru/document/cons_d...
Закон ОСАГО:
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
реально достало, фигали вы все трясётесь из за трёх тысяч? это же на ГОД!!! а я доволен страховками, мне вот пять дней назад за незаметную царапину на заднем бампере, которая уже и пропала вместе с краской того кто в меня въехал, перечислили нормальную сумму... мелочь а приятно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
реально достало, фигали вы все трясётесь из за трёх тысяч? это же на ГОД!!! а я доволен страховками, мне вот пять дней назад за незаметную царапину на заднем бампере, которая уже и пропала вместе с краской того кто в меня въехал, перечислили нормальную сумму... мелочь а приятно.
СсылкаПожаловаться
При зарплате 30 тыс.руб. содержать две машины мне тяжело и я хочу сократить издержки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
При зарплате 30 тыс.руб. содержать две машины мне тяжело и я хочу сократить издержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тебя кудрин с медведевым научили? вообще то правильнее стараться больше заработать, а не зарабатывать экономией.
З.Ы продавай бандеровца, милое дело, продала- через три дня прибежал))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
При зарплате 30 тыс.руб. содержать две машины мне тяжело и я хочу сократить издержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доход 30 тысяч, а кредит в 240 тысяч закрыт за три месяца, тебя бы Антонина премьером назанчить быстро страну поднимешь с такими-то профицитом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Доход 30 тысяч, а кредит в 240 тысяч закрыт за три месяца, тебя бы Антонина премьером назанчить быстро страну поднимешь с такими-то профицитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономная я. Бережливая. В секон-хэнд одеваюсь, за 99 руб. обедаю.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Экономная я. Бережливая. В секон-хэнд одеваюсь, за 99 руб. обедаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, налоговой расскажешь, когда до тебя "Корейко" доберутся.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да-да, налоговой расскажешь, когда до тебя "Корейко" доберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угрожаете?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Угрожаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, недолго гулять, осталось МИФНС запустило систему контроля доходов и расходов населения, просто никому не говорят, сюрприз будет.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
реально достало, фигали вы все трясётесь из за трёх тысяч? это же на ГОД!!! а я доволен страховками, мне вот пять дней назад за незаметную царапину на заднем бампере, которая уже и пропала вместе с краской того кто в меня въехал, перечислили нормальную сумму... мелочь а приятно.
СсылкаПожаловаться
Мне деньги достаются трудом,и по указке сверху добровольно их отдавать не нужным мне дармоедам - да болт им...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на иван петухов
иван петухов
Мне деньги достаются трудом,и по указке сверху добровольно их отдавать не нужным мне дармоедам - да болт им...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдашь как миленький, только себе нервы потрёшь, с деньгами надо расставаться легко)) вот представь, нет осаго, въехал в меня недавно РАВ4, и что делать, он разведёт руками и скажет- у меня денег нету, я в суд, а он в суде скажет- у меня нету денег...
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
отдашь как миленький, только себе нервы потрёшь, с деньгами надо расставаться легко)) вот представь, нет осаго, въехал в меня недавно РАВ4, и что делать, он разведёт руками и скажет- у меня денег нету, я в суд, а он в суде скажет- у меня нету денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На свою машину - КАСКО,а вместо полиса ОСАГО - фуфлыжный,для отмазки от гиббонов - скорее всего такой выход из сложившейся ситуации..И ездить аккуратно
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на иван петухов
иван петухов
На свою машину - КАСКО,а вместо полиса ОСАГО - фуфлыжный,для отмазки от гиббонов - скорее всего такой выход из сложившейся ситуации..И ездить аккуратно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каско тоже не покрывает, это обман, а насчёт ездить аккуратно- у меня с тех пор как осаго ввели 4 аварии было и все били меня стоячего, один раз меня и вовсе не было...крайний раз 17 феврали мирно стоял перед переходом, не тормозил а уже стоял... и представь, у меня фуфлыжная ОСАГО? и куда мне идти?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
каско тоже не покрывает, это обман, а насчёт ездить аккуратно- у меня с тех пор как осаго ввели 4 аварии было и все били меня стоячего, один раз меня и вовсе не было...крайний раз 17 феврали мирно стоял перед переходом, не тормозил а уже стоял... и представь, у меня фуфлыжная ОСАГО? и куда мне идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне по КАСКО машину как раз восстановили (причём лимита ОСАГО не хватило бы ) при ДТП тоже по чужой вине (долбанул грузовик припаркованную,меня вообще не было около)...Именно что нужен выбор - хочешь - страхуешь свою ответственность,а нет желания - не становись виновником ДТП и деньги будут целы
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на иван петухов
иван петухов
Мне по КАСКО машину как раз восстановили (причём лимита ОСАГО не хватило бы ) при ДТП тоже по чужой вине (долбанул грузовик припаркованную,меня вообще не было около)...Именно что нужен выбор - хочешь - страхуешь свою ответственность,а нет желания - не становись виновником ДТП и деньги будут целы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас в стране добровольность приведёт к тому, что все забьют болт, как пример - техосмотр, массово наплевали на него.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у нас в стране добровольность приведёт к тому, что все забьют болт, как пример - техосмотр, массово наплевали на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И по поводу техосмотра - мне лично сия процедура не нужна,я и так проверяю машину каждый раз,когда заезжаю в сервис,для себя...Если хотят,чтобы я потратил своё время на данную процедуру - пусть не с автовладельца за неё деньги берут,а наоборот,ему оплачивают его время,потраченное на визит в диагностический центр - тогда все этот техосмотр пройдут с удовольствием
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на иван петухов
иван петухов
И по поводу техосмотра - мне лично сия процедура не нужна,я и так проверяю машину каждый раз,когда заезжаю в сервис,для себя...Если хотят,чтобы я потратил своё время на данную процедуру - пусть не с автовладельца за неё деньги берут,а наоборот,ему оплачивают его время,потраченное на визит в диагностический центр - тогда все этот техосмотр пройдут с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на то и государство, что должно думать о разгильдяях, коих 90 процентов. и заставлять их хоть как то шевельнуться...лично я вижу привлекательность прохождения ТО в доступности, у нас в челябинске в последние годы обязона всё было оч доступно записался приехал- максимум полчаса и свободен, лишний раз у непредвзятых проверить тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
реально достало, фигали вы все трясётесь из за трёх тысяч? это же на ГОД!!! а я доволен страховками, мне вот пять дней назад за незаметную царапину на заднем бампере, которая уже и пропала вместе с краской того кто в меня въехал, перечислили нормальную сумму... мелочь а приятно.
СсылкаПожаловаться
С ОСАГО действительно больше разговора. Там это подорожание если разбросать на месяц, то вообще в магазин пойдешь и не увидишь один раз. На выходные сходили в сауну, потом посидели еще за шашлыком...цена годового ОСАГО закончилось уже на первом этапе. И это один день. Вот что говоить о дополнительных там 100-200 рублей в месяц? Народ штрафы платит больше чем ОСАГО и всё равно гоняют как сумасшедшие...чего вот врать, что 100 рублей и все...есть больше будет нечего:))) ну это же смешно просто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария