24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подогрев сидений в авто

Приобрела форд, отъездила на нем почти два года, но этой зимой созрела на установку подогрева сидений. Авто без штатного подогрева. Зима в этом году жутко холодная, авто прогреваю с автозапуска до тех пор пока не упадут обороты, после этого только минут через 15-20 ощущается легкое тепло. Это при t наружного воздуха -20- и ниже. У меня гарантийное авто, оффициалы предложили установить "Емелю". Но я чет очкую, не попортят ли сидушки, и как это отразится на работе авто в целом. Какие у кого соображения по этому поводу, может у кого есть опыт..
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Евгений КозловВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Тепло под жо...-это классно!
СсылкаПожаловаться
Тепло под жо...-это классно!
для мужика это опасно, а так про "Емелю", у бати третий год накидка пашет как надо, проблем не создаёт. Себе я овчинку настоящую бросил на сиденье, в обе машины, круглый год лежат. Зимой согревается быстрее сиденья, а летом температурный режим держит постоянный, да и к жене тороплюсь.Всегда после дальней поездки стояк не детский....
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Тепло под жо...-это классно!
для мужика это опасно, а так про "Емелю", у бати третий год накидка пашет как надо, проблем не создаёт. Себе я овчинку настоящую бросил на сиденье, в обе машины, круглый год лежат. Зимой согревается быстрее сиденья, а летом температурный режим держит постоянный, да и к жене тороплюсь.Всегда после дальней поездки стояк не детский....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от переохлаждения "букет" болезней не лучше (а у женщин особенно)....Просто нужно без фанатизма... ;)
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
от переохлаждения "букет" болезней не лучше (а у женщин особенно)....Просто нужно без фанатизма... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от переохлаждения "букет" болезней не лучше (а у женщин особенно)....Просто нужно без фанатизма... ;)

Согласен, НО резкие перепады температуры гораздо опаснее, нежели постепенное повышение, и понижение, в этом случае организм справляется лучше, хотя каждый останется при своём мнении.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
от переохлаждения "букет" болезней не лучше (а у женщин особенно)....Просто нужно без фанатизма... ;)

Согласен, НО резкие перепады температуры гораздо опаснее, нежели постепенное повышение, и понижение, в этом случае организм справляется лучше, хотя каждый останется при своём мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык там регулятор есть....не раскаляй до красна как сковородку....а то точно пригорит...
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Дык там регулятор есть....не раскаляй до красна как сковородку....а то точно пригорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На наших я регулятора не видел, а кукурузнике шефовском нету подогрева. А на этом мои познания в комплектации иномарок и заканчиваются, так знаю что к чему, а дальше не надо пока, голову не забиваю. И так все мозги забты всякой лабудой типа " фидер, джампер, кламп, сайт, стоойка и т.д."
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Когда греете авто включите "рециркуляцию".За 10-15 мин. при -20 уже идет тепло.А при установке подогрева опасность только в разрядке акк.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Когда греете авто включите "рециркуляцию".За 10-15 мин. при -20 уже идет тепло.А при установке подогрева опасность только в разрядке акк.
СсылкаПожаловаться
у меня движок долго нагревается, какой смысл гонять холодный воздух в салоне, да и стекла обмерзнут сразу же
СсылкаПожаловаться
Светлана
так и я об этом же! Но беспокоит, то что обивку сидушек могут попортить при установке, да еще не известно как это отразится на авто в целом
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Светлана
Светлана
так и я об этом же! Но беспокоит, то что обивку сидушек могут попортить при установке, да еще не известно как это отразится на авто в целом
СсылкаПожаловаться
волков бояться-в сервис не ездить....;)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Стекла начинают обмерзать после прогрева авто.Тогда уже надо выкл."рек"
СсылкаПожаловаться
Светлана
завтра же опробую. Благодарю за совет
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Ой блин,я тоже хочу теплый подж...ик,а то на моем лисапете нетутя:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Ой блин,я тоже хочу теплый подж...ик,а то на моем лисапете нетутя:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
попогрейка в мороз это карашо!! у меня на первом авто была такая штуковина, правда она уже шла в комплектации того авто ...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Светлана
Светлана
попогрейка в мороз это карашо!! у меня на первом авто была такая штуковина, правда она уже шла в комплектации того авто ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Токма боюсь на велик не поставють,засада:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Токма боюсь на велик не поставють,засада:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставить можно и на велик, но тогда к колесу генератор надо привязать.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Поставить можно и на велик, но тогда к колесу генератор надо привязать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может аккомулятор на 2-ве пальчиковых батарейки поставить????:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Светлана
Светлана
попогрейка в мороз это карашо!! у меня на первом авто была такая штуковина, правда она уже шла в комплектации того авто ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивляет,по какой причине изначально не был заказан зимний пакет в Форд.Если вы этим пользуетесь постоянно на каждом авто.Странная экономия????Мы с мужем лично за то,что бы наши отечественные мастера как можно меньше лезли к автомобилю.Мы на всех авто подогрев заказываем,хоть и пользуемся им не особо часто,но если приспичет,он всегда есть.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Удивляет,по какой причине изначально не был заказан зимний пакет в Форд.Если вы этим пользуетесь постоянно на каждом авто.Странная экономия????Мы с мужем лично за то,что бы наши отечественные мастера как можно меньше лезли к автомобилю.Мы на всех авто подогрев заказываем,хоть и пользуемся им не особо часто,но если приспичет,он всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леля! я выше уже поясняла, авто был уже в салоне готовым к продаже. И потом когда я брала свою фиесту (нового поколения) немцы по всей видимости эти авто произвели не для России, потому подогрева не было. Уж поверьте на подогреве бы я не экономила...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
"Термософт" на 50 Вт. Однозначно. А "Емелю" в топку.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
"Термософт" на 50 Вт. Однозначно. А "Емелю" в топку.
СсылкаПожаловаться
Официал ставит только Емелю, других вариантов у него нет В противном случае с гарантии снимет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария