21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подготовка к зиме

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета, пришла пора готовить авто к зиме. Подскажите какие процедуры необходимо выполнить, на что обратить внимание, чем особо не увлекаться? Авто - рено логан 2010 года (фаза 2), регион - Москва и МО, движение в основном по дорогам, нормального качества, не шумахер, но и в самом хвосте не плетусь. Это не первое авто, поэтому примерно представляю процесс, но хотелось бы узнать про подводные камни и не очевидные вещи... и как можно подробней, развернуто, не сочтите за труд.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Nick LeeВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да это простая особенность переднего привода-сбрасываешь газ,торможение мотором,задние колоса свободно катятся .Это самая распространенная ошибка при вождении-надо добавить газ.а со страху бросают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я знаю, у меня с самого начала были только переднеприводные, на других и не ездил... но логан вроде пока не подводил тьфу тьфу...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Это я знаю, у меня с самого начала были только переднеприводные, на других и не ездил... но логан вроде пока не подводил тьфу тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да минует тебя страховой случай.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да минует тебя страховой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аминь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ахмедов
Провода , трос и лампочки.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Андрей Ахмедов
Андрей Ахмедов
Провода , трос и лампочки.
СсылкаПожаловаться
газа? сцепления?...провода - какие? лампочки... где?
СсылкаПожаловаться
Андрей АхмедовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
газа? сцепления?...провода - какие? лампочки... где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У газа и сцепления вообщето трос,провода чтобы "прикурить" от другого аккумулятора,а головные лампочки вообще расходный материал. Один раз ночью перегорели обе и я ехал на дальняке (встречка обмаргалась)
СсылкаПожаловаться
Veter 68
У нас на Севере в машине был пурговой запас! Сух. паек на 3 суток, паяльная лампа, тулуп, валенки, комплект теплого белья и т.п. А в дороге всякое случается!
СсылкаПожаловаться
Сергей Солтановский
Проще всего заглянуть на сервис и ,если там грамотные ребята, подготовить машину там.В Москве лопаты и тулупы неактуально. Стаж вождения более 30 лет-опыт какой никакой есть. А АКБ-это актуально.Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Frakiec27rus
хамена масла на зимний вариант либо всесезон обязательна даже при отсутствии пробега, фильтр, замена атифриза, замена топл фильтра (одновременно с резиной), замена декстрона, замена жидкости гура и тормозн жидкости (должны быть прозрачные), снять обслужить суппорта, разобрать и смазать направляющие, замена фильтра салонного, промывка печки (если в прошл году не проводилась и зимы холодные) при отсутствии сколов на стекле замена дворников. если руки не из ж крайне полезно установить подогрев зеркал.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лихачева
Всем привет! Подскакжите, пожалуйста-чек загорается и не всегда, а только , когда печка включена и то на полную мощь!Что делать? В сервисе
менять движок предложили!А так масло не ест много-бензин экономично расходует!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария