29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подготовка к зиме

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета, пришла пора готовить авто к зиме. Подскажите какие процедуры необходимо выполнить, на что обратить внимание, чем особо не увлекаться? Авто - рено логан 2010 года (фаза 2), регион - Москва и МО, движение в основном по дорогам, нормального качества, не шумахер, но и в самом хвосте не плетусь. Это не первое авто, поэтому примерно представляю процесс, но хотелось бы узнать про подводные камни и не очевидные вещи... и как можно подробней, развернуто, не сочтите за труд.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Александр Наговицын
Я для начала балансировку сделал всем колёсам,лежат ожидают снежок....
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Я для начала балансировку сделал всем колёсам,лежат ожидают снежок....
СсылкаПожаловаться
Так при переобувани балансируют... я в сервисе переобуваюсь - не люблю возиться с колесами... к тому же при моем перфекционизме - при затяжке я болты рву, а потом все равно опасаюсь что колеса отлетят...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Зарядить аккумулятор, это главное.
Переобуться, при этом проверить тормозные колодки.
Заменить свечи и дворники при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Райдер
Райдер
Зарядить аккумулятор, это главное.
Переобуться, при этом проверить тормозные колодки.
Заменить свечи и дворники при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Аккум.. да надо зарядить, хотя я каждую неделю по сто км со скоростью 80-90 по трассе мотаюсь, аккум должен быть под завязку заряжен, а вот проверить емкость бы не помешало... на всякий случай. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
При переобувании пройти сход развал.
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
При переобувании пройти сход развал.
СсылкаПожаловаться
Зачем???
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Michael_
Michael_
Зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что к зиме лучше перестраховаться и проверить. Вдруг что-то не так. Тогда зимние шины быстренько сожрутся и лишний расход.
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Потому что к зиме лучше перестраховаться и проверить. Вдруг что-то не так. Тогда зимние шины быстренько сожрутся и лишний расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю! Столько лет на сход-развале провел, что - не верю. )))) Не ведет, резину не жрет... смысл деньги на ветер?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Michael_
Michael_
Не верю! Столько лет на сход-развале провел, что - не верю. )))) Не ведет, резину не жрет... смысл деньги на ветер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если уверены не делайте. Я ж вас насильно туда не волоку.:)
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
При переобувании пройти сход развал.
СсылкаПожаловаться
На логане развал не делается. Только схождение. И с ним ничегошеньки не происходит, если открытые колодцы не ловить.

По теме: поставить вовремя зимнюю резину, проверить зарядку аккумулятора И уровень в нем электролита (выкипает потихоньку). Вовремя залить незамерзайку. Проверить (заменить) щетки дворников.
Пробег какой? В эту зиму скорее всего уже ничего делать не надо.
На следующую или через год может захандрить термостат. В смысле он будет работать, только закрываться будет медленнее - как следствие дольше прогревается салон, да и движок будет работать не в оптимальном тепловом режиме и чутка больше кушать.
Родной акк живет в среднем 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Свечи, щетки "дворников"( лучше силикон, он мягче) патрубки на печке проверить, аккум зарядить и самое простое слить воду из "омывашки" и залить зимнюю. Ну уровни всех жидкостей проверить. Проверить щетку для снега, скребок, провода "прикурить"( никогда лишними не были!) Скребок для стекла года три не пользую, а вожу в пулевиризаторе( от мистер мускул) обычный спирт технический( можно зимнюю омывайку). Лобовик и заднее стекло не скребу, а просто распыляю на него спирт( отмерзает в течении минуты!). Чуть не забыл!))) Замки на дверях и багажнике ВДшкой смажте!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свечи, щетки "дворников"( лучше силикон, он мягче) патрубки на печке проверить, аккум зарядить и самое простое слить воду из "омывашки" и залить зимнюю. Ну уровни всех жидкостей проверить. Проверить щетку для снега, скребок, провода "прикурить"( никогда лишними не были!) Скребок для стекла года три не пользую, а вожу в пулевиризаторе( от мистер мускул) обычный спирт технический( можно зимнюю омывайку). Лобовик и заднее стекло не скребу, а просто распыляю на него спирт( отмерзает в течении минуты!). Чуть не забыл!))) Замки на дверях и багажнике ВДшкой смажте!!!
СсылкаПожаловаться
Знак "Ш" не забудьте прикупить, если шиповка!))) У нас этой зимой уж дюже за него цеплялись!)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знак "Ш" не забудьте прикупить, если шиповка!))) У нас этой зимой уж дюже за него цеплялись!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Александр! Поясните для чего нужен знак "Ш"?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Добрый день, Александр! Поясните для чего нужен знак "Ш"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Честно говоря не знаю, но штраф за его отсутствие 100руб!)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Честно говоря не знаю, но штраф за его отсутствие 100руб!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько понимаю, знак "Ш" достался нам из тех далёких времён, когда шипованная резина была в дефиците и водители ездили кто на чём, и дабы предупредить едущего сзади о наличии у тебя "шипов"(читай сокрашения тормозного пути) вешали этот знак! Но почему сейчас за это гайцы "хлопают" не знаю)) Сам зимой будучи в Самаре, услышал вопрос инспектора об отсутствии знака и полагающемся мне штрафе)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Насколько понимаю, знак "Ш" достался нам из тех далёких времён, когда шипованная резина была в дефиците и водители ездили кто на чём, и дабы предупредить едущего сзади о наличии у тебя "шипов"(читай сокрашения тормозного пути) вешали этот знак! Но почему сейчас за это гайцы "хлопают" не знаю)) Сам зимой будучи в Самаре, услышал вопрос инспектора об отсутствии знака и полагающемся мне штрафе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во что нарыл! Сайт где гаишники дают ответы
"Знак шипы обязан быть установлен на а/м, имеющим шипованную резину.
Это требование вытекает из п.8 Основных положений о допуске ТС:
"8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Невыполнение данного требования подпадает под ст. 12.5.1 КоАП:
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи.
Наказание по 12.5.1 - предупреждение или штраф - 100 руб.
Кстати если в задницу въедут, а такого знака нет, то обязательно признают обоюдку!
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Во что нарыл! Сайт где гаишники дают ответы
"Знак шипы обязан быть установлен на а/м, имеющим шипованную резину.
Это требование вытекает из п.8 Основных положений о допуске ТС:
"8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Невыполнение данного требования подпадает под ст. 12.5.1 КоАП:
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи.
Наказание по 12.5.1 - предупреждение или штраф - 100 руб.
Кстати если в задницу въедут, а такого знака нет, то обязательно признают обоюдку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шикарно))) Особенно последнее предложение понравилось))) Придётся покупать и клеить! Только не сторонник я авто в доску объявлений превращать)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Шикарно))) Особенно последнее предложение понравилось))) Придётся покупать и клеить! Только не сторонник я авто в доску объявлений превращать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я его на картонку наклеил, лишнее обрезал( по форме знака) и над стопарем внутри салона воткнул. Стекло не сильно тонированное, так что его хорошо видно.))) Снаружи на стекло лепить-до первой мойки, правда знак стоит-то всего 15 рублей. Кстати один раз видел как гайцы линейкой меряли окантовку( красную) на этом знаке. Видимо прицепиться не до чего, а жрать охота!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я его на картонку наклеил, лишнее обрезал( по форме знака) и над стопарем внутри салона воткнул. Стекло не сильно тонированное, так что его хорошо видно.))) Снаружи на стекло лепить-до первой мойки, правда знак стоит-то всего 15 рублей. Кстати один раз видел как гайцы линейкой меряли окантовку( красную) на этом знаке. Видимо прицепиться не до чего, а жрать охота!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так значит букву "ш" никто не отменял, ток на шахе и висел этот знак
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Насколько понимаю, знак "Ш" достался нам из тех далёких времён, когда шипованная резина была в дефиците и водители ездили кто на чём, и дабы предупредить едущего сзади о наличии у тебя "шипов"(читай сокрашения тормозного пути) вешали этот знак! Но почему сейчас за это гайцы "хлопают" не знаю)) Сам зимой будучи в Самаре, услышал вопрос инспектора об отсутствии знака и полагающемся мне штрафе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть. Что бы не поцеловали тебя сзади едущие "безшипные"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария