24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подготовка к зиме

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета, пришла пора готовить авто к зиме. Подскажите какие процедуры необходимо выполнить, на что обратить внимание, чем особо не увлекаться? Авто - рено логан 2010 года (фаза 2), регион - Москва и МО, движение в основном по дорогам, нормального качества, не шумахер, но и в самом хвосте не плетусь. Это не первое авто, поэтому примерно представляю процесс, но хотелось бы узнать про подводные камни и не очевидные вещи... и как можно подробней, развернуто, не сочтите за труд.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Nick LeeВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
В каробке синтетика ?Не ожидал от наших производителей , а если ешё и заливают его с завода в новое авто то вообще шикарно .
СсылкаПожаловаться
Не, я думал про движ речь.
В коробке я даже не знаю что налито...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не, я думал про движ речь.
В коробке я даже не знаю что налито...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в моторе гидрокрекинг у вас,залит,максимум.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А в моторе гидрокрекинг у вас,залит,максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моторе Elf 5W30 синтетика.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В моторе Elf 5W30 синтетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5-30 Эльфов много,какой именно?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
5-30 Эльфов много,какой именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
evolution SRX синяя надпись...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
evolution SRX синяя надпись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю,гидрокрекинг,по синтетической технологии Т потери текучести -36.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я и говорю,гидрокрекинг,по синтетической технологии Т потери текучести -36.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я этом не спец.. но спецы вроде не очень отзывались на счет 5W30, говорят были случаи некачественное масло поступало... буду на Total Quartz 10W40 менять или на ELF 10W40... спецы советуют...
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не, я думал про движ речь.
В коробке я даже не знаю что налито...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полусинтетика TRANSELF TRJ 75W80

Моторное синтетика ELF EVOLUTION SXR 5W30 . На самом деле она глубоко переработанное гидрокрекинговое, но у большинства такое, это не важно. Хорошее масло. Можно ELF EVOLUTION SXR 5W40.
Вообще моторы допускают любое масло класса не ниже SG, вязкостью от 0W до 15W /30, 40, 50.
Антифириз Эльф кулсупра тип D (G12 карбоксилатный). точнее Кулстрим 4030 премиум, что то же самое, только нашенское. Он же (ну почти, без 4030) в фордах, фольксах, пежо-ситроенах наших. Доливать можно любой карбоксилатный (цвет сейчас может быть любым, когда-то это был красный. Родной - желтый)

Жидкость ГУР ELF ELFMATIC G3

Тормозуха ELF 650 DOT4 (любая кондиционная DOT4, например синтековская, лукойловская или дзержинская)

Еще фильтр салонный заменить (или хотя бы почистить), чтобы стекла меньше потели.

Логан-клуб и форум.логан вам для информации, Логан-шоп и логан-гараж в помощь.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Полусинтетика TRANSELF TRJ 75W80

Моторное синтетика ELF EVOLUTION SXR 5W30 . На самом деле она глубоко переработанное гидрокрекинговое, но у большинства такое, это не важно. Хорошее масло. Можно ELF EVOLUTION SXR 5W40.
Вообще моторы допускают любое масло класса не ниже SG, вязкостью от 0W до 15W /30, 40, 50.
Антифириз Эльф кулсупра тип D (G12 карбоксилатный). точнее Кулстрим 4030 премиум, что то же самое, только нашенское. Он же (ну почти, без 4030) в фордах, фольксах, пежо-ситроенах наших. Доливать можно любой карбоксилатный (цвет сейчас может быть любым, когда-то это был красный. Родной - желтый)

Жидкость ГУР ELF ELFMATIC G3

Тормозуха ELF 650 DOT4 (любая кондиционная DOT4, например синтековская, лукойловская или дзержинская)

Еще фильтр салонный заменить (или хотя бы почистить), чтобы стекла меньше потели.

Логан-клуб и форум.логан вам для информации, Логан-шоп и логан-гараж в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще есть RENOCOM - очень рекомендую, вроде небольшая контора, но почти все в наличии и цены нормальные, иной раз даже ниже чем в логаншопе...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Полусинтетика TRANSELF TRJ 75W80

Моторное синтетика ELF EVOLUTION SXR 5W30 . На самом деле она глубоко переработанное гидрокрекинговое, но у большинства такое, это не важно. Хорошее масло. Можно ELF EVOLUTION SXR 5W40.
Вообще моторы допускают любое масло класса не ниже SG, вязкостью от 0W до 15W /30, 40, 50.
Антифириз Эльф кулсупра тип D (G12 карбоксилатный). точнее Кулстрим 4030 премиум, что то же самое, только нашенское. Он же (ну почти, без 4030) в фордах, фольксах, пежо-ситроенах наших. Доливать можно любой карбоксилатный (цвет сейчас может быть любым, когда-то это был красный. Родной - желтый)

Жидкость ГУР ELF ELFMATIC G3

Тормозуха ELF 650 DOT4 (любая кондиционная DOT4, например синтековская, лукойловская или дзержинская)

Еще фильтр салонный заменить (или хотя бы почистить), чтобы стекла меньше потели.

Логан-клуб и форум.логан вам для информации, Логан-шоп и логан-гараж в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А салонника у меня нет... ((( сам буду врезать, там не трудно. Время бы только найти.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Во накинулись-еще валенки с галошами.чтобы когда обметаешь от снега или заглох на дороге, чтобы не замерзнуть не замерзнуть.И еще мешок с песком или опилками,в гололед.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Во накинулись-еще валенки с галошами.чтобы когда обметаешь от снега или заглох на дороге, чтобы не замерзнуть не замерзнуть.И еще мешок с песком или опилками,в гололед.
СсылкаПожаловаться
Ну это уж на любителя , и этот список можно до безконечности продолжать .
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Во накинулись-еще валенки с галошами.чтобы когда обметаешь от снега или заглох на дороге, чтобы не замерзнуть не замерзнуть.И еще мешок с песком или опилками,в гололед.
СсылкаПожаловаться
Багажник большой - все влезет! )
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кирпичей в богажник, устойчивый на трассе будет, для логана актуально.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
кирпичей в богажник, устойчивый на трассе будет, для логана актуально.
СсылкаПожаловаться
Кстати да! Замечено, что груженый логан идет как мерс! Плавно, на кочках не прыгает, крены меньше...
Приятней гораздо! Становится понятно почему подвеску его так хвалят - груженый действительно как авто выше классом себя ведет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
логан- король заносов, будь осторожен, шипы на покрышках в разброс бери (есть в ряд), лучше держат лёд.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
логан- король заносов, будь осторожен, шипы на покрышках в разброс бери (есть в ряд), лучше держат лёд.
СсылкаПожаловаться
Зимой поглядим... пока что мне его в занос пустить не получилось... а ведь пытался...
Вот недавно на холоде дождичек прошел, при очень резком старте с места был небольшой снос передка, но там лужа была под передними колесами, может прихватило ее слегка...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Зимой поглядим... пока что мне его в занос пустить не получилось... а ведь пытался...
Вот недавно на холоде дождичек прошел, при очень резком старте с места был небольшой снос передка, но там лужа была под передними колесами, может прихватило ее слегка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробуй наоборот-сбрось газ на скользкой дороге и когда зад пойдет вперед головы еще и по тормозам.Ну очень неприятные ощущения.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А попробуй наоборот-сбрось газ на скользкой дороге и когда зад пойдет вперед головы еще и по тормозам.Ну очень неприятные ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не шумахерствую, стараюсь плавно тормозить, но бывает приходится и мне в пол тормозить... но вот убей не понимаю, как зад может пойти вперед морды??? на девятке помнится крутило меня, но это надо левой стороной наехать на снежно-водяной сугроб, на скорости 90км/ч... как то ночью вылетал с развязки на мкаде - решил предел управляемости пощупать... пощупал... блин... хорошо машин не было, крутило меня минимум два круга... и ведь почти вытянул... с тех пор стараюсь не рисковать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я не шумахерствую, стараюсь плавно тормозить, но бывает приходится и мне в пол тормозить... но вот убей не понимаю, как зад может пойти вперед морды??? на девятке помнится крутило меня, но это надо левой стороной наехать на снежно-водяной сугроб, на скорости 90км/ч... как то ночью вылетал с развязки на мкаде - решил предел управляемости пощупать... пощупал... блин... хорошо машин не было, крутило меня минимум два круга... и ведь почти вытянул... с тех пор стараюсь не рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это простая особенность переднего привода-сбрасываешь газ,торможение мотором,задние колоса свободно катятся .Это самая распространенная ошибка при вождении-надо добавить газ.а со страху бросают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария