11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подъем в гору

Добрый вечер уважаемые знатоки! Может мой вопрос покажется не корректным, но тем не менее постараюсь задать его. Бывают случаи в сельской местности, что приходится забираться на небольшие горки на машине. Так вот понятно если этот подъем ровный, то даешь газу и пошел даже на второй передаче. Но другое дело когда этот подъем неровный волнами и преодолевать его приходится  плавно без разгона иначе цепляешь защитой или днищем если не выжимаешь сцепу. Так вот суть в том, что при таком подъеме обороты двигателя равны холостым и инжектор добавляет газу автоматически, чтобы двигатель не заглох и  конечно немного добавляешь педалью. Так вот при этом иногда идет небольшая вибрация как будто двигатель душишь немного, но подъем преодолеваешь. Допустимы ли такие режимы работы двигателя кратковременно на первой передаче,не все время ведь до отсечки крутить? Для чего делают режим автоматического добавления газа на Приорах?  
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В середине девяностых я ЕРАЗик купил.Это практически 21 волга в грузовом кузове.Так уже в те времена на ходовую железок не было.Хорошо у нас на заводе польские нисы были.Вот от них железки подходили.А сейчас мне этот мусор и за десять тысяч не нужен.Так что владей сам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
На новых ездят или дураки или жулики.А мне как то мерса беушного хватает.Ты то с кредитами рассчитался за дурость или ещё платишь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я этот мерин взял после банкирши.Состояние новой машины по разумной цене.Мне в деревне по навозу не ездить.Да и не ездят приличные люди на дефендерах.А мерс он и в Африке мерс.А насчёт фуфла так мы лет через десять посмотрим кто фуфло взял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ты не только ездишь по навозу но в навозе и живёшь и хамство своё оставь при себе.Видел я таких скороспелых.Из грязи и в князи.Так опять в грязь и вернёшься.Будь в этом уверен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ты что лапоть неужто и впрямь думаешь что бога за бороду ухватил.Продолжай в том же духе.Быстрей щею свернёшь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Так как бы вы помогли в данной ситуации машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждая конкретная ситуация разруливается на месте,но движок не надо доводить до тряски потому что в самый неподходящий момент он встанет что и бывает у большинства микронщиков которых потом приходиться вытаскивать из грязи или снимать с рельс и поребриков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Для тебя я повторно трактат писать не буду.Чувствую что ты и первый мой трактат надолго запомнил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Бывают случаи когда надо забираться на большие"тягуны" с 20-ю тоннами. Так вот при такой манере уничтожения двигателя ни на один из них не дотянешь и до середины. У каждого двигателя есть режим наибольшего крутящего момента и не надо его насиловать на малой тяге. А вообще тема ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария