3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подъем в гору

Добрый вечер уважаемые знатоки! Может мой вопрос покажется не корректным, но тем не менее постараюсь задать его. Бывают случаи в сельской местности, что приходится забираться на небольшие горки на машине. Так вот понятно если этот подъем ровный, то даешь газу и пошел даже на второй передаче. Но другое дело когда этот подъем неровный волнами и преодолевать его приходится  плавно без разгона иначе цепляешь защитой или днищем если не выжимаешь сцепу. Так вот суть в том, что при таком подъеме обороты двигателя равны холостым и инжектор добавляет газу автоматически, чтобы двигатель не заглох и  конечно немного добавляешь педалью. Так вот при этом иногда идет небольшая вибрация как будто двигатель душишь немного, но подъем преодолеваешь. Допустимы ли такие режимы работы двигателя кратковременно на первой передаче,не все время ведь до отсечки крутить? Для чего делают режим автоматического добавления газа на Приорах?  
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Михаил КазаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А запорожец горбатый ещё лучше приспособлен к таким испытаниям, и копейка была приспособлена лучше, чем шестерка, хотя и имела меньшую мощность. Увы, авто все меньше и меньше становятся приспособленными к эксплуатации на пересечённой местности, даже кроссоверы не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВОТ и отец мой так говорит, молодеж спорит с ним, спорит, а выходит он прав. В карбюраторных авто есть свои плюсы и не малые.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
ВОТ и отец мой так говорит, молодеж спорит с ним, спорит, а выходит он прав. В карбюраторных авто есть свои плюсы и не малые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело тут не в том, какая система питания, а в настройках двигателя и трансмиссии, сейчас настройки больше в сторону движения по дорогам с усовершенствованным покрытием, да и экологические нормы тоже, достигнуть нужных результатов получается только повысив частоту вращения и минимальную устойчивую скорость движения, со всеми вытекающими из этого последствиями.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А запорожец горбатый ещё лучше приспособлен к таким испытаниям, и копейка была приспособлена лучше, чем шестерка, хотя и имела меньшую мощность. Увы, авто все меньше и меньше становятся приспособленными к эксплуатации на пересечённой местности, даже кроссоверы не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас наверное здесь будет нашествие таких спорщиков!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил КазаковВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Приятно встретить здесь знающих толк людей!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил КазаковВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я согласен с вами и стараюсь не ездить в такие места вообще или пройти пешком. Но иногда возникает такая необходимость, подъехать поближе, что-то загрузить и думаю не у одного меня. Поэтому собственно и задаешь такие вопросы, а издеваться еще не так издеваются, наверное.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Собственно живешь то в сельской местности а не в городе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Датчик срабатывает при давлении, если мне не изменяет память, 0,7 кгс/см.кв, это всех маловато, чтоб гарантировать что в парах трения сохранится надёжная масляная плёнка, а потому как сказал выше, тем более, когда двигатель начинает "дергаться" в нем возникают сильнейшие вибрационные нагрузки, которые разорвут на раз-два масляную плёнку и при куда большем давлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При 0,4 атм лампа загорается.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
При 0,4 атм лампа загорается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тем более.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В трудных местах машине надо помогать своими мозгами выбирая из двух зол меньшее.Сколько раз видел очень осторожных водителей на любых машинах которые якобы уберегая машину гробили её своей осторожностью.Надо знать возможности своей машины и уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зато ты у нас вундервуд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так ты у нас такой догадливый,неужто не понял.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В трудных местах машине надо помогать своими мозгами выбирая из двух зол меньшее.Сколько раз видел очень осторожных водителей на любых машинах которые якобы уберегая машину гробили её своей осторожностью.Надо знать возможности своей машины и уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
Так как бы вы помогли в данной ситуации машине?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что можно предложить человеку который на автомобильном форуме про шариков пишет.только встать на карачки и изобразить этого самого шарика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С 1987 года у меня меньше двух машин в гараже не стоит.Было и по четыре машины.Сейчас старый стал,ленивый.Две вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария