21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь Нвогодними рецептами, плиз)

Новый Год не за горами уже, тем более 31 день будет нерабочий так что есть возможность потратить побольше времени на приготовление стола.
С главными мясными блюдами я уже в принципе определилась. Это будут традиционная утка и в этом году хочу попробовать запечь свиную корейку. Но ее пересушить вообще можно легко. Может кто поделится рецептиком чтобы мясо было и рмяным и сочным???
Хочется еще и новое рыбное блюдо освоить.Да и рецепты салатов новеньких можно тоже испробовать.
Нагуглить конечно можно всего, но хочется вкусняшек "от кутюр"))) Если есть фото, то просто замечательно.

P.S. Максу спасибо за идею
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
1678910
Марина В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Рецепт закусона, типа роллов! Армянский тонкий лаваш( " портянка") намазываем тонким слоем сливочного масла, потом слой плавленного сыра типа "янтарь", далее раскладываем кусочки соленой красной рыбы( семга, кета, горбуша или форель, абсолютно без разницы!) но не сильно плотно и кладем веточки петрушки или кинзы ( на любителя). Все это хозяйство плотно сворачиваем в рулет и нарезаем по типу роллов. На 5-10 минут в холодильник чтоб масло немного подмерзло. Канапэ тихо курит в сторонке!
СсылкаПожаловаться
Есть много вариантов, мне нравится такой: Лаваш армянский разрезать на 4 части. На каждый кусок лаваша майонез размазать ложкой очень тонким слоем и потом начинку. 1-й кусок с начинокй скатать рулетом потуже. Подготовить 2-й лаваш с начинкой. на край 2-го лаваша положить 1-й закатанный лаваш и закатать вместе.аналагочно 3 и 4-й лаваш.
1-й слой. Майонез, сверху рыбу -тонкие кусочки соленой красной рыбы или из консервы типа "Горбуша в собственном соку".Горбушу надо предварительно размять вилкой прямо в банке.
2-й слой. Майонез, натеретый сыр.
3-й слой. Майонез, натертую морковь (лучше на мелкой или средней терке), чуть-чуть чеснока давленного.
4-й слой. Майонез, нарезать зелень- укроп и петрушку.
Потом завернуть в пленку пищевую или в пакетик и в холодильник.
Ничего особенного, но идет просто на ура. Исчезает мгновенно.
СсылкаПожаловаться
михмих
Атавизм!
СсылкаПожаловаться
max
ждем Новый Год...,идем в баню....запариваем веники....паримся....и в 12 голым задом прыгая в снег орем: С Новым Годом! п.с. не выпить до - преступление ))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на max
max
ждем Новый Год...,идем в баню....запариваем веники....паримся....и в 12 голым задом прыгая в снег орем: С Новым Годом! п.с. не выпить до - преступление ))))
СсылкаПожаловаться
Макс) Я про еду, а вы мне про голую задницу)
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Макс) Я про еду, а вы мне про голую задницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все совместимо, или мы не россияне )))
СсылкаПожаловаться
Alex Zaitsev
Запекать свинину рекомендую в нержавеечной кастрюле, а на дно плеснуть стакан пива. Свинину хорошо нашпиговать чесноком. Без дальнейшего ухода кусок на три кило печётся примерно два часа при 180. Будет и корочка, будет и влажное мягкое мясо. Если свинина очень хорошая, то цвет будет не как у обычной запечёной - сероватый, а светло-розовый.

Рыбный рецепт - проще простого. Запечёнаяфорель или сёмга.
Можно целую рыбину, можно кусок из серединки. Важно, чтобы хорошо влезала в духовку.
Тщательно удалить чешую. Шкурка пусть остаётся, это самое вкусное.
Противень выстелить широкой фольгой, оставьте длинны кусок с одной сторны, чтобы накрыть, поднимите из фольги бортики, чтобы ничего не стекало на противень. Намажьте фольгу оливковым маслом, насыпьте соли.
Положите рыбу. Внутрь рыбины можно положить колечки лука и крупно рубленый укроп. Потом они выбрасываются. Сверху рыба тоже мажется оливковым маслом и солится. Потом накрываете фольгой, загибаете бортики так, чтобы всё стекало в нижний слой фольги. В духовку на два часа при 170-180. Блюдо очень трудно подать красиво, потому что рыба разваливается, но вкуснее приготовить красную рыбу вам не удастся. Как видите, усилий немного, хотя времени требуется порядочно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Alex Zaitsev
Alex Zaitsev
Запекать свинину рекомендую в нержавеечной кастрюле, а на дно плеснуть стакан пива. Свинину хорошо нашпиговать чесноком. Без дальнейшего ухода кусок на три кило печётся примерно два часа при 180. Будет и корочка, будет и влажное мягкое мясо. Если свинина очень хорошая, то цвет будет не как у обычной запечёной - сероватый, а светло-розовый.

Рыбный рецепт - проще простого. Запечёнаяфорель или сёмга.
Можно целую рыбину, можно кусок из серединки. Важно, чтобы хорошо влезала в духовку.
Тщательно удалить чешую. Шкурка пусть остаётся, это самое вкусное.
Противень выстелить широкой фольгой, оставьте длинны кусок с одной сторны, чтобы накрыть, поднимите из фольги бортики, чтобы ничего не стекало на противень. Намажьте фольгу оливковым маслом, насыпьте соли.
Положите рыбу. Внутрь рыбины можно положить колечки лука и крупно рубленый укроп. Потом они выбрасываются. Сверху рыба тоже мажется оливковым маслом и солится. Потом накрываете фольгой, загибаете бортики так, чтобы всё стекало в нижний слой фольги. В духовку на два часа при 170-180. Блюдо очень трудно подать красиво, потому что рыба разваливается, но вкуснее приготовить красную рыбу вам не удастся. Как видите, усилий немного, хотя времени требуется порядочно.
СсылкаПожаловаться
Алекс спасибо за рецепты. В общем уже определилась, выберу корейку пожирнее, нашпигую и запеку ее в стеклянной жаропрочной кастрюле с добавлением или вина или пива (что достанется)
СсылкаПожаловаться
Alex ZaitsevВ ответ на Alex Zaitsev
Alex Zaitsev
Запекать свинину рекомендую в нержавеечной кастрюле, а на дно плеснуть стакан пива. Свинину хорошо нашпиговать чесноком. Без дальнейшего ухода кусок на три кило печётся примерно два часа при 180. Будет и корочка, будет и влажное мягкое мясо. Если свинина очень хорошая, то цвет будет не как у обычной запечёной - сероватый, а светло-розовый.

Рыбный рецепт - проще простого. Запечёнаяфорель или сёмга.
Можно целую рыбину, можно кусок из серединки. Важно, чтобы хорошо влезала в духовку.
Тщательно удалить чешую. Шкурка пусть остаётся, это самое вкусное.
Противень выстелить широкой фольгой, оставьте длинны кусок с одной сторны, чтобы накрыть, поднимите из фольги бортики, чтобы ничего не стекало на противень. Намажьте фольгу оливковым маслом, насыпьте соли.
Положите рыбу. Внутрь рыбины можно положить колечки лука и крупно рубленый укроп. Потом они выбрасываются. Сверху рыба тоже мажется оливковым маслом и солится. Потом накрываете фольгой, загибаете бортики так, чтобы всё стекало в нижний слой фольги. В духовку на два часа при 170-180. Блюдо очень трудно подать красиво, потому что рыба разваливается, но вкуснее приготовить красную рыбу вам не удастся. Как видите, усилий немного, хотя времени требуется порядочно.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что стекло хуже прогревается, но не пробовал. Вино для свинины безусловно не рекомендую, это лучше для телятины, изумительно для кролика, очень неплохо для гуся (если нежирный). Если хочется выпендриться, можно сделать пряный английский эль - быстро вскипятить тёмное крепкое пиво с пряностями. Но это почти не влияет на результат.
Смалец, который у вас вытопится, соберите в отдельную посудину. Я долго работал в Баварии,там его подают в качестве закуски с разными видами ржаного хлеба. Безусловно украшает раздавить в это сало чеснок и помолоть свежие травы (петрушку в основном). Иногда подкрашивают шпинатом в зелёный цвет.
Вообще-то, если запекать свинину в сосуде, требование по большой жирности снимается, мясо всё равно будет сочным и нежным.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Alex Zaitsev
Alex Zaitsev
Боюсь, что стекло хуже прогревается, но не пробовал. Вино для свинины безусловно не рекомендую, это лучше для телятины, изумительно для кролика, очень неплохо для гуся (если нежирный). Если хочется выпендриться, можно сделать пряный английский эль - быстро вскипятить тёмное крепкое пиво с пряностями. Но это почти не влияет на результат.
Смалец, который у вас вытопится, соберите в отдельную посудину. Я долго работал в Баварии,там его подают в качестве закуски с разными видами ржаного хлеба. Безусловно украшает раздавить в это сало чеснок и помолоть свежие травы (петрушку в основном). Иногда подкрашивают шпинатом в зелёный цвет.
Вообще-то, если запекать свинину в сосуде, требование по большой жирности снимается, мясо всё равно будет сочным и нежным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у меня специальная посуда, очень нравится и м мыть легко. Пунктик у меня - не люблю закопченую посуду. Исключение чугунные сковородки. А смалец никогда у меня не пропадает, как вы и описали употребляем. Значит для свинины тогда возьму пиво темное. Хоть и сама готовить люблю и умею, но каждый совет пригодится)
СсылкаПожаловаться
max
а я распробовал готовые смеси для запекания, к ним же и рукава. там, конечно усилители всякие, но, быстровкусно ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на max
max
а я распробовал готовые смеси для запекания, к ним же и рукава. там, конечно усилители всякие, но, быстровкусно ))
СсылкаПожаловаться
Макс, вы посмотрите в магазинах вот такие наборы припав. Они без усилителей, и в то же время не надо ломать голову над пропорциями и составом. Еще есть от Высоцкой "Едим дома", их упаковка сделана в виде кувшина,но плоская.


СсылкаПожаловаться
Владимир Туляков
делай в АЭРОГРИЛЕ налив на дно колбы граммов 150 сухого вина и все будет чики-пуки
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Туляков
Владимир Туляков
делай в АЭРОГРИЛЕ налив на дно колбы граммов 150 сухого вина и все будет чики-пуки
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Вино взять белое или красное лучше? Или непринципиально?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Спасибо) Вино взять белое или красное лучше? Или непринципиально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сухое...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекс
Алекс
Сухое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сухое белое или сухое красное?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сухое белое или сухое красное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Розовое))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекс
Алекс
Розовое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тьпу на тя))) Путаник)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Чураков
Горбуша "под шубкой"
Ингредиенты для "Горбуша "под шубкой""
Горбуша свежемороженная (крупная) — 2 шт
Майонез
Сыр
Помидор
Лимон (или лимонный сок)
Приправа для рыбы
Рецепт "Горбуша "под шубкой""

Горбушу разморозить почистить, отрезать голову и жабры. Нарезать на довольно крупные кусочки, выложить на противень. Обильно залить лимонным соком, посолить и приправить приправой. Затем намазать рыбу майонезом довольно толстым слоем. положить колечко помидора, намазать майонезов, посыпать сыром. и поставить в духовку примерно на 20 -25 минут, главное не пересушить, зависит от размера рыбы. Подавать традиционно с рисом или любым другим вашим любимым гарниром.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Юрий Чураков
Юрий Чураков
Горбуша "под шубкой"
Ингредиенты для "Горбуша "под шубкой""
Горбуша свежемороженная (крупная) — 2 шт
Майонез
Сыр
Помидор
Лимон (или лимонный сок)
Приправа для рыбы
Рецепт "Горбуша "под шубкой""

Горбушу разморозить почистить, отрезать голову и жабры. Нарезать на довольно крупные кусочки, выложить на противень. Обильно залить лимонным соком, посолить и приправить приправой. Затем намазать рыбу майонезом довольно толстым слоем. положить колечко помидора, намазать майонезов, посыпать сыром. и поставить в духовку примерно на 20 -25 минут, главное не пересушить, зависит от размера рыбы. Подавать традиционно с рисом или любым другим вашим любимым гарниром.
СсылкаПожаловаться
Я думаю это рецепт не только с горбушей хорошо получается. Беру в копилку.
СсылкаПожаловаться
Юрий Чураков
:-)
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария