24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделись смешными историями!!!

Поделитесь смешными историями которые у Вас произошли с гаишниками! Я вот как то еду на своей машинке поздним вечером, смотрю меня догоняет машина гибэдэдэ, включают мигалку и требуют остановиться. Останавливаюсь. Они просят меня заглушить машину и выйти показать что я в в будке везу. Посмотрели будку, как назло (для них) у меня там ничего небыло, проверили документы, опять все нормально, решили пробить по базе, запросили по рации, пробили, опять всё нормально. Прикопаться не до чего. Решили просто меня опустить. Тогда я им говорю "вот Вы меня остановили и попросили машину заглушить, а я её теперь завести не смогу так как с аккумулятором что то случилось. Давайте Вы меня своей машинкой дёрните?" А они мне отвечают, "чё это мы свою машину будем рвать, давай мы тебя руками толкнём!" И вот она картина, три гибэдэдэшника толкают меня на машине, а она капризничает и как бы не хочет заводиться. А они попались люди упёртые, толкали толкали, завели всё таки. Жаль был я один и некому это было всё заснять! Вот какие добрые у нас есть работники ГАИ! И какой жестокий я!
Виктор Иккерт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
КсюшкаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Лет пять назад. Краснодарский край. Дорога Ейск-Краснодар.
Дорога неплохая, к тому же все крупные станицы остаются побоку. при ограничении 90- еду 100-110.
Вдруг стоит знак "Дорожные работы" и ограничение 40 или 60. Притормаживаю и еду потихонечку. Проехал километра два и уже забыл про знак.
За поворотом стоят две машины ГАИ и вчетвером, в восемь рук "наказывают" таких же забывчивых. Останавливаюсь, подходит старлей, такой весь вежливый, улыбчивый.
- Ну, что же Вы нарушаете?
- Да вот, что-то не заметил знак.
- Надо быть повнимательнее.
- Конечно буду.
- Будете, но...
- Понял, сколько?
- Ну-у, полтинничек.
Настроение было благостное, думаю, чего ж не помочь доблестным труженникам жезла и свистка.
- Вот, держите.
- Спасибо.
-Да вы же не управляетесь вчетвером, -говорю- надо бы вам подмогу вызвать.
- Ой, и не говорите. НЕ ВЫДОИШЬ ЗА ДЕНЬ, УСТАНЕТ РУКА!!!
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))) ...устала правая, работаем левой! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
))))))))))))))))))))))))))))))))) ...устала правая, работаем левой! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сколько я помню, у ДПСов есть регламент как и к какой руке положено держать жест, как правильно останавливать авто надо, так что только правой и сверху вниз по диагонали... )))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
на сколько я помню, у ДПСов есть регламент как и к какой руке положено держать жест, как правильно останавливать авто надо, так что только правой и сверху вниз по диагонали... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))) так вот откуда перекосы личности)))))))))))))) с этим надо что то делать...
а то развивают только левую половина мозга, а она отвечает за логические операции, счет, установление последовательностей, тогда как совсем незадействованное гайцами правое полушарие контролирует инициативу и творчество, а может даже честь и совесть... ))
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
)))))))))))))))) так вот откуда перекосы личности)))))))))))))) с этим надо что то делать...
а то развивают только левую половина мозга, а она отвечает за логические операции, счет, установление последовательностей, тогда как совсем незадействованное гайцами правое полушарие контролирует инициативу и творчество, а может даже честь и совесть... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, именно честь и совесть - наиболее развитые качества наших ДПСов ...))))
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
лет 8 назад, Тульская область, еду на тонированном авто с московсикми номерами, еду шустро, на светофоре меня прижимает авто местного ОВД, выбегают

... маленькое отступление ...по работе я готовил праздник для сотрудников милиции, посвященный дню милиции, со мной сзади ехал зам командира полка по ...его видно не было ...

так вот, выбегают эти чудики, не представились, грязные как 100 чертей, кричат на меня, мол выходи из машины, документы, что ты так гоняешь, мимо нас проехал на высокой скорости, ща мы тебя прав лишим, по МКАД так ездить будешь, бла-бла-бла...

я попросил их показать мне свои документы, ксива такая же грязная (заляпанная) как и их рожи и форма (вообще в Тульской обл все менты какие-то чумазые, были во всяком случае), короче жесть ...даю им документы, стою улыбаюсь, понимая что если и было превышение скоростного режима, то не такое уж большое, да и без радара они, да и не ДПСы, короче бабок срубить с меня захотели (ага тот самый случай), начинают разводить, я тут же перебиваю и говорю: "командир, денег у меня нет, а у друга который сидит сзади есть..." он мне поверил, а зря....

надо было его рожу на камеру снимать, когда он увидил "моего друга с деньгами" ...))) а праздник получился дивный, закончился песнями да плясками, море водки, великолепная закуска и горячие блюда, девочки, ну и настоящая русская баня...

мне потом этот зам ком полка полковник МВД, который езал со мной, сказал что я злой ;)
СсылкаПожаловаться
Клим Чугункин
В прошлом году еду на отдых в Анапу.Время 3 часа ночи.Трасса М 4.В районе Богучара останавливает Дпс и грит у вас превышение 90 км в час.Я пацтулом.Просто у меня авто жигуль пятерка.Я им в ответ сколько же здесь можно ехать, 0 км в час что ли?А ехал около 90 км в час.Он подумал и грит:нет здесь можно 50 а аы ехали 90 с вас 1500!Я в ответ :денег нет!Он мне как же ты до Анапы доедешь?Я говорю что все деньги на карточке,приеду сниму и буду отдыхать.Скрипя зубами выписал протокол на 300 р.Отъехав от них метров 500 выкинул его в окно,ЕБД общей нет же!В Москве пробивали чисто!
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Клим Чугункин
Клим Чугункин
В прошлом году еду на отдых в Анапу.Время 3 часа ночи.Трасса М 4.В районе Богучара останавливает Дпс и грит у вас превышение 90 км в час.Я пацтулом.Просто у меня авто жигуль пятерка.Я им в ответ сколько же здесь можно ехать, 0 км в час что ли?А ехал около 90 км в час.Он подумал и грит:нет здесь можно 50 а аы ехали 90 с вас 1500!Я в ответ :денег нет!Он мне как же ты до Анапы доедешь?Я говорю что все деньги на карточке,приеду сниму и буду отдыхать.Скрипя зубами выписал протокол на 300 р.Отъехав от них метров 500 выкинул его в окно,ЕБД общей нет же!В Москве пробивали чисто!
СсылкаПожаловаться
Это Вы зря так думаете, что базы общей нет. Даже два года назад мне пришла повестка от судебных приставов за выброшенный и неоплаченый штраф 100 рублей (докопаться было некчему - так за ремень только, что отстегнутый) выписанный в Урюпинске Волгоградской области.
СсылкаПожаловаться
IraIva
Ехали мы как-то с мужем по Владимирской области, нарушили чуток скоростной режим, кил на 30... Останавливают нас гайцы: нарушаете, бла-бла-бла... Сговорились на том, что нарушила я на 19 кил, выписывают прОтокол на 100 руб., все дела, я прошу, канеш, чтобы мне протокол по месту жительства выслали, мы удаляемся и ждём вызова на разборки.
А дальше получаю я письмо, а там... ПОДЛИННИК ПРОТОКОЛА! Причём к нему приложена сопроводиловка , типа, направляем и просим разобраться...
Надеюсь, никто из вас не подумал, что я отнесла этот протокол туда, куда он должен был быть послан? Вот я и не отнесла...
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на IraIva
IraIva
Ехали мы как-то с мужем по Владимирской области, нарушили чуток скоростной режим, кил на 30... Останавливают нас гайцы: нарушаете, бла-бла-бла... Сговорились на том, что нарушила я на 19 кил, выписывают прОтокол на 100 руб., все дела, я прошу, канеш, чтобы мне протокол по месту жительства выслали, мы удаляемся и ждём вызова на разборки.
А дальше получаю я письмо, а там... ПОДЛИННИК ПРОТОКОЛА! Причём к нему приложена сопроводиловка , типа, направляем и просим разобраться...
Надеюсь, никто из вас не подумал, что я отнесла этот протокол туда, куда он должен был быть послан? Вот я и не отнесла...
СсылкаПожаловаться
Попутали адрес нарушителя с адресом Вашего родного ГИБДД, видать молодые необученые.
СсылкаПожаловаться
Алексей Варламов
Недавно,утро, еду на работу. Пробки нет, но все катятся километров 20, и я соответственно тоже. Стоят на обочине "доблестные" ...

Должен признаться, что сильно не выспался, но ни грамма не потреблял.

Останавливает (не особо русский, но в форме), радостно: Выпивали?!!!
Я: Конечно, нет
Гаец: Дыхните
Выдыхаю, т.к. уверен на 100.
Гаец: А я чувствую, пройдемте в машину
Прохожу, залезаю почему-то в обычную Ниву. Гаец начинает усиленно копаться и искать чего-то - не находит. Выскакивает и бежит ко второму товарищу с вопросом: Где??. Прибегает, опять начинает искать и находит сумочку с алкотестером. Но вот незадача - он разобранный!!! Вывалил все что было в сумочке на панель и начинает пристально вглядываться во все эти трубочки и сам приборчик. Берет первую трубочку и пытается ее приладить к приборчику - не подходит, вторая также.
Сижу тихо опИсываюсь от смеха.
Продолжается это минуты 3-4, я уже хотел ему помощь предложить или инструкцию поискать, но он опередил вопросом: Точно не выпивали? Отвечаю точно, сдерживаясь от смеха. Езжайте, говорит сквозь зубы. Вышел, пошел к машине, в зеркале еще посмотрел, что он так и остался сидеть и чего-то в руках крутить.
СсылкаПожаловаться
Неволин Анатолий
Работал на Сахалине несколько лет.Купил там машинку из Японии,конструктор.Зарегистрировал,номера получил,страховку купил.Всё чин-чином.Местные гайцы сделали,через них брал Марка.По окончании контракта продавать стало жалко,ну вещи в неё покидал,дверью хлопнул и поехал домой в Краснодарский край.На транзитах.И только при регистрации по месту жительства обнаружилось,что в ПТС в графе"Особые отметки" не стоят печати,заверяющие внесение изменений(Замена кузова).Конструктор же!От Сахалина до Геленджика ни один гаец не увидел,что печати нет.И,соответственно,не срубил денег.Профессионалы,что тут скажешь.Кстати,Марк жив,здоров,исправно служит,много не просит и всем передаёт привет.
СсылкаПожаловаться
Джан
Поехал как-то в чисто поле, набрать коровьего навозу для дачи. Насобирал несколько мешков, нагрузил полный багажник, еду домой. Останавливают, требуют открыть багажник (дело весной было, операция "Путина" проходила). Как увидел - аж глаза загорелись!
- Что в мешках?
- Говно.
- Открой.
- Чем я потом руки мыть буду? Как-нибудь сам.
Полез. А там и в самом деле говно. Да еще почти свежее. Я то в перчатках собирал. Прикольно было смотреть, как пламя в его глазах цвет меняло.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Джан
Джан
Поехал как-то в чисто поле, набрать коровьего навозу для дачи. Насобирал несколько мешков, нагрузил полный багажник, еду домой. Останавливают, требуют открыть багажник (дело весной было, операция "Путина" проходила). Как увидел - аж глаза загорелись!
- Что в мешках?
- Говно.
- Открой.
- Чем я потом руки мыть буду? Как-нибудь сам.
Полез. А там и в самом деле говно. Да еще почти свежее. Я то в перчатках собирал. Прикольно было смотреть, как пламя в его глазах цвет меняло.
СсылкаПожаловаться
Супер!!! Пацталом )))
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Мария -)
Мария -)
Супер!!! Пацталом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где-то рядом с вами, ржунимагу)))))
СсылкаПожаловаться
Леночка Лапочка
Конец апреля, этого года. Едем с Москвы в Белгород по трассе М 2. Дорога периодически разбитая, едем медленно. До Белгорода километров 50-60 дорога стала получше. Поехали быстрей. 12 ночи какой-то городок (название не помню). Темно, фонари, улицы пустые. При положенных 60 еду под 100. Ну и как обычно вот они…..
- Здравствуйте (представляется).
- Добрый вечер.
- Ваши документы.
- Вот держите.
- Нарушаете И. О.
- Да признаю, была не права.
- Ну что же будем оформлять.
- А может на месте договоримся, едем 9 часов, подустали, уже быстрее хочется до места назначения добраться вот и превышаю.
Заглядывает в машину, на заднем сиденье ребенок с собакой (с усталым видом), на переднем моя мама. Я опять:
- Может, решим вопрос быстро и мы поедем
-…………………….( не слышу, мимо проезжает КАМАЗ)
Отдает документы и уходит на другую сторону дороги (там их машина стоит)
Документы кидаю в борсетку, мельком осматриваю, прав не вижу. Понимаю, что надо идти договаривать. Выхожу из машины, перехожу дорогу, подхожу к ним. Они стоят молча и смотрят на меня, я на них. Не пойму:
- Ну что, так как мы с вами договоримся?
Они опять смотрят на меня, улыбаются и молчат, я на них и не пойму что происходит. Тот, который останавливал, сквозь улыбку говорит:
- Я же вам сказал, езжайте…….
Я в недоумение и растерянности:
- Да? А права?
- Я вам все отдал!
При них открываю барсетку, начинаю доставать все документы и перебирать, и о точно права на месте. Понимаю, что начинаю краснеть. Поднимаю глаза на них, они улыбаются. Я натуральная блондинка, но тут почувствовала себя НАСТОЯЩЕЙ БЛОНДИНКОЙ. Я:
- М-да, видимо точно подустали……
- Езжайте, и будьте аккуратны.
- Спасибо.
Села в машину и долго недоумевала. У меня такое первый раз, что бы просто так вот отпустили (еще и на хорошей машине, в регионе, с московскими номерами) взять и отпустить. Вот бывает и такое…..
СсылкаПожаловаться
ростовчанка
Мою невестку остановил ГАИшник: сзади сидел внук( 5 лет). Нарушила она, слов нет. пока мент смотрел документы, невестка дала отмашку малому, и тот стал истошно орать выученную дома роль: " Мамочка, я какать хочу!!!!дядя милиционер, где мне можно выйти покакать?!.." Бедный гаишник всучил документы обратно, - езжай побыстрее!!!!
СсылкаПожаловаться
Макаров Дмитрий
Как-то в субботу в восьмом часу утра невыспамшийся и хмурый еду до заправки к выезду из города. Стоит, тормозит:"Бла-бла-бла ...документы." Посмотрел на меня, кивнул напарнику в машине через дорогу:"Пройдёмте в машину." Садимся:"Употребляли?" - "Нет."(Пару дней даже пива не пил). "Как это не употребляли? Вчера же праздник был!" - "Какой? ..Пятница что ли?" -"Нет. День автомобилиста." - " А , так я ж не профессионал!" - "Ну и что же - за рулём, значит, автомобилист! Как же вы так невнимательны?! За праздниками нужно следить! Счастливого пути!" - "Спасибо!"
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
Имелся в нашей семье автомобиль ГАЗ-52... Едем из деревни и везем в кузове навоз ( еще дача имеется, вот чтоб порожняком не гонять и загрузили). Останавливает гаишник: "откуда едем? что везем?", ну отец мой и отвечает честно- " едем из деревни, везем навоз" навоз было видно и без пояснения... Но в кузове, впереди, у кабины еще стоял сундук.. старинный такой а в нем стояли сумки с картошечкой, банки с молоком ..в общем ручная кладь).. Инспектора разбирает любопытство насчет содержимого сундука, " а что в сундуке??" папа отвечает- "молоко, картошка,..".. тот не верит....иии... лезет в кузов через весь навоз в ботиночках к сундуку....Убедился что нет оружия, наркотиков и прочей контрабанды отпускает в "счастливый путь"..))
СсылкаПожаловаться
zhmenka
Крым 2008 год, с утра в 5 часов взял старт из Евпатории на Москву. Ехал по селам, дабы трасса не мешала предвигаться. В центре Крыма, на одном из поворотов ихний Гибддшник тормозит, выпивали? Нет. пройдём в машину. В машине этот гаец берёт в руки полиэтиленовый пакет размером 10Х15 см, открывает застёжку и говорит дыши, я наполнил весь пакет душком своим и зажав передаю служивому. Тот подносит пакет к своему носу и медленно вынюхивает всё содержимое. Итог, я еду дальше. Но каков метод!!! Никогда ни за какие деньги я бы не нюхал чужой выхлоп. Надо же и себя уважать. Вспоминаю и ржу. Кстати, вечером выпил белого сухого пузырь и ничего. Хорошее вино в Крыму, настоящее, не бормотуха.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Васягина (Корицкая)
Я права получила первого апреля 2010, через пару дней еду на работу и понимаю, что ну очень я привыкла после инструктора по вождению, что бы кто нибудь сидел и рядом бубнил, ну или хотя бы присутствовал.
Посадила на переднее сиденье плюшевого медведя, размером он с метр в сидячем положении и что бы при ториожении не падал пристегнула.
Еду я по Варшавке, ни кого не трогаю, дабы не мешать еду в крайнем правом(еду в область), а возле Щербинки перед заправкой bp (они там всегда, паздбище там у них) меня остановил гаишник, права посмотрел и что то втирать начал, нагибается в салон посмотреть, а там мой "пассажир" ещё и сумку ему положила на ноги, а мне то страшно, он же у меня первый . Вот я и выпалила, "это мой пассажир, а он пристёгнут, ну вы не поверите так страшно одной ездить." Я так волновалась с таким серьёзным видом всё сказала, а он поржал и отправил дальше ехать, я чуть права у него не забыла.
С тех пор меня больше не останавливали, а место медведя занял муж =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария