24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подбор поршневых колец.

Ваз 2109 карбюратор .. 160 т.км .. думаю перекинуть кольца не растачивая блок. Вопрос: какие кольца лучше выбрать -хромированные Вазовские или мягкие ?
николай чиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Алексей Храменков
а за 40 успееш накопить
СсылкаПожаловаться
V
Николай, то, что Вы хотите сделать, можно делать при двух условиях: это выработка на стенках цилиндров в пределах нормы и наличие маслосгонов. В противном случае точите блок и не занимайтесь, пардон, х....ёй. Я такой эксперимент проводил на Паджеро 2,5 TD 4D56T, выработка была где-то 0,8 мм. Поставил не только новые кольца, но и сами поршня. Примерно через 5000 км. пробега во всех цилиндрах пропала компрессия. Итог: один хрен расточка и приобретение ремонтных потрохов. Вот тебе и съэкономил, ..ять.))
СсылкаПожаловаться
V
Николай, то, что Вы хотите сделать, можно делать при двух условиях: это выработка на стенках цилиндров в пределах нормы и наличие маслосгонов. В противном случае точите блок и не занимайтесь, пардон, х....ёй. Я такой эксперимент проводил на Паджеро 2,5 TD 4D56T, выработка была где-то 0,8 мм. Поставил не только новые кольца, но и сами поршня. Примерно через 5000 км. пробега во всех цилиндрах пропала компрессия. Итог: один хрен расточка и приобретение ремонтных потрохов. Вот тебе и съэкономил, ..ять.))
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на V
V
Николай, то, что Вы хотите сделать, можно делать при двух условиях: это выработка на стенках цилиндров в пределах нормы и наличие маслосгонов. В противном случае точите блок и не занимайтесь, пардон, х....ёй. Я такой эксперимент проводил на Паджеро 2,5 TD 4D56T, выработка была где-то 0,8 мм. Поставил не только новые кольца, но и сами поршня. Примерно через 5000 км. пробега во всех цилиндрах пропала компрессия. Итог: один хрен расточка и приобретение ремонтных потрохов. Вот тебе и съэкономил, ..ять.))
СсылкаПожаловаться
Николай, то, что Вы хотите сделать, можно делать при двух условиях: это выработка на стенках цилиндров в пределах нормы и наличие маслосгонов. В противном случае точите блок и не занимайтесь, пардон, х....ёй. Я такой эксперимент проводил на Паджеро 2,5 TD 4D56T, выработка была где-то 0,8 мм. Поставил не только новые кольца, но и сами поршня. Примерно через 5000 км. пробега во всех цилиндрах пропала компрессия. Итог: один хрен расточка и приобретение ремонтных потрохов. Вот тебе и съэкономил, ..ять.))

Отчасти соглашусь.. Компрессия перед разборкой : 1.2,1.08, 1.2 1.2 ...Правда после этого двиг. перегрел . Сотлашусь так же компресию держала от заливания масла .. Но масло может лить только через сальники клапанов ,..Но не думаю что от маслосьемных колец ...Иначе бы в трубе вообше дым стоял синий ...Чего не было ..
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на V
V
Николай, то, что Вы хотите сделать, можно делать при двух условиях: это выработка на стенках цилиндров в пределах нормы и наличие маслосгонов. В противном случае точите блок и не занимайтесь, пардон, х....ёй. Я такой эксперимент проводил на Паджеро 2,5 TD 4D56T, выработка была где-то 0,8 мм. Поставил не только новые кольца, но и сами поршня. Примерно через 5000 км. пробега во всех цилиндрах пропала компрессия. Итог: один хрен расточка и приобретение ремонтных потрохов. Вот тебе и съэкономил, ..ять.))
СсылкаПожаловаться
на дизеле новыми кольцами на изношенных цилиндрах ничего не выиграешь
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
фан прав
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На эллипс бросиш кольца-будешь масло ведрами лить.
Масло выйдет по цене-как 10 расточек.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На эллипс бросиш кольца-будешь масло ведрами лить.
Масло выйдет по цене-как 10 расточек.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
николай чиков
Мдаааа, прогноз не фрнтан ...Хорошо, завтра прокину кольца в цилиндр и подумаю ...Блин, ..Спасибо ребята за участие ...И выбора нет - ну расточка ...а далее через 25 т.км и опять разборка полная ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на николай чиков
николай чиков
Мдаааа, прогноз не фрнтан ...Хорошо, завтра прокину кольца в цилиндр и подумаю ...Блин, ..Спасибо ребята за участие ...И выбора нет - ну расточка ...а далее через 25 т.км и опять разборка полная ...
СсылкаПожаловаться
Привези с СТО мастера промерить элипс. А там будет видно.
СсылкаПожаловаться
николай чиков
Были бы деньги на Вольво ездил ...Еще раз всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цирюта
Если ты после расточки и,пробега 25000 км собрался опять полную разборку делать то лучше купи велосипед ОРЛЕНОК.
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Дмитрий Цирюта
Дмитрий Цирюта
Если ты после расточки и,пробега 25000 км собрался опять полную разборку делать то лучше купи велосипед ОРЛЕНОК.
СсылкаПожаловаться
Если ты после расточки и,пробега 25000 км собрался опять полную разборку делать то лучше купи велосипед ОРЛЕНОК.

Не полную конечно ,..Утрирую ...Только кольца перекидывать ...Голову все равно снимать ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай чиковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Возми у кого нибудь индикаторную стойку и замерь износ.Или сходи на нормальный сервис и попроси мужиков показать точно промеренный износ и проверь его на ощупь пальцами и запомни.Проверь у себя.До износа 0,2 мм никакой расточки делать не надо.Просто ставиш новые кольца и поршни более полных групп /смотри краску или клеймо/.Поршни менять надо потому что у них юбки стираются.Такого ремонта хватает на 15000 км.А дальше опять замена.И так несколько раз.Желательно при этом и вкладыши менять.Растачивать надо только в крайнем случае если уверен в расточнике и его станке/На сервисах отычно все станки убитые/.А все эти замеры кольцами - это херня колхозная.

Да на юбках фактическм износа не .. Видны даже следы резца ...Да и на кольцах видимого износа нет ...Короче сегодня все таки прокину кольца в цилиндры и подумаю ...Может и кольца менять не буду ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Ответ по вопросу- бери мягкие. Но при таком пробеге, чёто рановато менять кольца.
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Ответ по вопросу- бери мягкие. Но при таком пробеге, чёто рановато менять кольца.
СсылкаПожаловаться
Ответ по вопросу- бери мягкие. Но при таком пробеге, чёто рановато менять кольца.

Многие советовали перекидывать кольца на новые в пределах 150 - 200т. км ...Сейчас разобрал движок, вот и думаю , может заодно и кольца поменять ..
СсылкаПожаловаться
николай чиков
На этом все! Всем спасибо за соучастие и рекомендации ..
Там кто то советовал на велосипед пересесть )))))) Ценю чувство юмора, ..Не в обиду ...Кстати, "Орленок " Был хороший велик..(у друга был) Так я ему искренне завидовал ...а он мне - у меня был "Спутник" Кто моего возраста поймет нас ..))))))) Удачи ребята ...
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Да,Орлёнок,пыль с него сдувал.Два года у отца клянчил.И стоил охрененных денег,мой целых 42 рубля.
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Да,Орлёнок,пыль с него сдувал.Два года у отца клянчил.И стоил охрененных денег,мой целых 42 рубля.
СсылкаПожаловаться
Да,Орлёнок,пыль с него сдувал.Два года у отца клянчил.И стоил охрененных денег,мой целых 42 рубля.

Я родился в Норильске и для наших предков такая покупка не обременяла их карман ...Потом в 12 лет мне предок купил "Ригу-4" ...А "Орленок" всегда у меня вызывал восхищение - голубая рама , никелированные крылья ...Мдаааа .. Ну и "Волга-21" , то ващеееееее ...(пусть даже мышинного цвеиа) ...
Пусть не в тему , зато порой надо отвлечься ...И вспомнить приятное ...Удачи !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария