Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Вот и наступил последний день владения моей Ладушки, завтра ее забирает новый счастливый владелец. Можно реально подвести итоги трехлетнего владения, и 75654 пробега. Кстати ни когда не писал подобны...
3.2
20 января
Mazda 323 1.5 i 16V AT
Моя маздочка 1982 г в чистый японец Фемели ездил и ездил!!!! ходовой торкнулся гдето 180000 тыс и то по мелочам когда стукнуло 428000 продал неохотно просто клиент хороший попался отдал за 2500уе а в...
4.7
Все отзывы

Подбор поршневых колец.

Ваз 2109 карбюратор .. 160 т.км .. думаю перекинуть кольца не растачивая блок. Вопрос: какие кольца лучше выбрать -хромированные Вазовские или мягкие ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Сергей Балобанов
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
СсылкаПожаловаться

А поршни менять зачем? Тогда уж полностью расточку блока заодно сделать .. Не в обиду .. Не догоняю не много...
СсылкаПожаловаться
николай чиков

А поршни менять зачем? Тогда уж полностью расточку блока заодно сделать .. Не в обиду .. Не догоняю не много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким пробегом, юбки не поршнях уже изношены сильно, если точить не хочешь, то хотя бы поршня поменяй.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
С таким пробегом, юбки не поршнях уже изношены сильно, если точить не хочешь, то хотя бы поршня поменяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да юбки вроде в норме ...Сейчас посмотрю еще раз -только что вымыл ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Чем вызвано такое желание? Если показаний не те незьте в исправный механизм. А вооще есть допуски износа и нужно все промерять и дефектовать. У вас есть изм. инструмент????
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Чем вызвано такое желание? Если показаний не те незьте в исправный механизм. А вооще есть допуски износа и нужно все промерять и дефектовать. У вас есть изм. инструмент????
СсылкаПожаловаться

Нет. Ладно, закину кольца в блок, замерю зазор ...Либо расточка либо замена колец либо оставить заводские .. Растачивать не хочу .. Думаю еще пройдет 40 т.км .. мне достаточно ...А там кап .ремонт или новый ...
СсылкаПожаловаться
николай чиков

Нет. Ладно, закину кольца в блок, замерю зазор ...Либо расточка либо замена колец либо оставить заводские .. Растачивать не хочу .. Думаю еще пройдет 40 т.км .. мне достаточно ...А там кап .ремонт или новый ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так решил,ставь мягкие кольца.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И какие ? SM? Или есть еще сейчас какие нибудь?
СсылкаПожаловаться
николай чиков

И какие ? SM? Или есть еще сейчас какие нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю вазовскими,или стк(кому подешевле),а косметическими ремонтами не занимаюсь:))) спроси продавцов в магазе...раньше были мичуринские,на 30 тык хватало...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я работаю вазовскими,или стк(кому подешевле),а косметическими ремонтами не занимаюсь:))) спроси продавцов в магазе...раньше были мичуринские,на 30 тык хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Знаю .. Сейчас вроде СМ овские (германия, рядом в гараже могут делать ) ...)))))
СсылкаПожаловаться
николай чиков

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз ты уже все разобрал - ставь ОБЯЗАТЕЛЬНО новые и мягкие - они быстрее примут форму цилиндра. Поршня чистить и можно старые.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну раз ты уже все разобрал - ставь ОБЯЗАТЕЛЬНО новые и мягкие - они быстрее примут форму цилиндра. Поршня чистить и можно старые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не плохо ...Идея не плохая ...А какие? Фирма?
СсылкаПожаловаться
николай чиков

Не плохо ...Идея не плохая ...А какие? Фирма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупо СТК
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй. когда снимеш промерь цылиндры на всяк случай может простой заменой и неотделаешся-всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй. когда снимеш промерь цылиндры на всяк случай может простой заменой и неотделаешся-всякое бывает
СсылкаПожаловаться
из-за 40такой сыр бор
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
из-за 40такой сыр бор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за 40такой сыр бор

За 40 успею возможно на кап.ремонт насобирать.. А вообще то, я не сторонник расточек - проще брать новый движок .. Дурацкое время - выбора особого нет .. Да и привычка самому все делать ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
СсылкаПожаловаться

Если искренне , то бы расточил бы блок .. Есть выработка - на ощупь чувствуется ...Блин , все упирается в лишние 3 штуки ..,которых мне не хватит...
СсылкаПожаловаться
николай чиков

Если искренне , то бы расточил бы блок .. Есть выработка - на ощупь чувствуется ...Блин , все упирается в лишние 3 штуки ..,которых мне не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше бы промерить гильзу,элипс по любому есть,может лучше подкопить перезанять,чтоб колхоз не творить...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
лучше бы промерить гильзу,элипс по любому есть,может лучше подкопить перезанять,чтоб колхоз не творить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Микрика нет ...Я и так перезанимал ...Выбора пока нет ...
СсылкаПожаловаться
николай чиков

Микрика нет ...Я и так перезанимал ...Выбора пока нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если блок снят,свози к расточникам,они промерят... и колено захвати с собой,тоже промерят...
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
а за 40 успееш накопить
СсылкаПожаловаться
V
Николай, то, что Вы хотите сделать, можно делать при двух условиях: это выработка на стенках цилиндров в пределах нормы и наличие маслосгонов. В противном случае точите блок и не занимайтесь, пардон, х....ёй. Я такой эксперимент проводил на Паджеро 2,5 TD 4D56T, выработка была где-то 0,8 мм. Поставил не только новые кольца, но и сами поршня. Примерно через 5000 км. пробега во всех цилиндрах пропала компрессия. Итог: один хрен расточка и приобретение ремонтных потрохов. Вот тебе и съэкономил, ..ять.))
СсылкаПожаловаться
V
Николай, то, что Вы хотите сделать, можно делать при двух условиях: это выработка на стенках цилиндров в пределах нормы и наличие маслосгонов. В противном случае точите блок и не занимайтесь, пардон, х....ёй. Я такой эксперимент проводил на Паджеро 2,5 TD 4D56T, выработка была где-то 0,8 мм. Поставил не только новые кольца, но и сами поршня. Примерно через 5000 км. пробега во всех цилиндрах пропала компрессия. Итог: один хрен расточка и приобретение ремонтных потрохов. Вот тебе и съэкономил, ..ять.))
СсылкаПожаловаться
V
СсылкаПожаловаться

Отчасти соглашусь.. Компрессия перед разборкой : 1.2,1.08, 1.2 1.2 ...Правда после этого двиг. перегрел . Сотлашусь так же компресию держала от заливания масла .. Но масло может лить только через сальники клапанов ,..Но не думаю что от маслосьемных колец ...Иначе бы в трубе вообше дым стоял синий ...Чего не было ..
СсылкаПожаловаться
V
СсылкаПожаловаться
на дизеле новыми кольцами на изношенных цилиндрах ничего не выиграешь
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
фан прав
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На эллипс бросиш кольца-будешь масло ведрами лить.
Масло выйдет по цене-как 10 расточек.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На эллипс бросиш кольца-будешь масло ведрами лить.
Масло выйдет по цене-как 10 расточек.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
николай чиков
Мдаааа, прогноз не фрнтан ...Хорошо, завтра прокину кольца в цилиндр и подумаю ...Блин, ..Спасибо ребята за участие ...И выбора нет - ну расточка ...а далее через 25 т.км и опять разборка полная ...
СсылкаПожаловаться
николай чиков
Мдаааа, прогноз не фрнтан ...Хорошо, завтра прокину кольца в цилиндр и подумаю ...Блин, ..Спасибо ребята за участие ...И выбора нет - ну расточка ...а далее через 25 т.км и опять разборка полная ...
СсылкаПожаловаться
Привези с СТО мастера промерить элипс. А там будет видно.
СсылкаПожаловаться
николай чиков
Были бы деньги на Вольво ездил ...Еще раз всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цирюта
Если ты после расточки и,пробега 25000 км собрался опять полную разборку делать то лучше купи велосипед ОРЛЕНОК.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цирюта
Если ты после расточки и,пробега 25000 км собрался опять полную разборку делать то лучше купи велосипед ОРЛЕНОК.
СсылкаПожаловаться

Не полную конечно ,..Утрирую ...Только кольца перекидывать ...Голову все равно снимать ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Возми у кого нибудь индикаторную стойку и замерь износ.Или сходи на нормальный сервис и попроси мужиков показать точно промеренный износ и проверь его на ощупь пальцами и запомни.Проверь у себя.До износа 0,2 мм никакой расточки делать не надо.Просто ставиш новые кольца и поршни более полных групп /смотри краску или клеймо/.Поршни менять надо потому что у них юбки стираются.Такого ремонта хватает на 15000 км.А дальше опять замена.И так несколько раз.Желательно при этом и вкладыши менять.Растачивать надо только в крайнем случае если уверен в расточнике и его станке/На сервисах отычно все станки убитые/.А все эти замеры кольцами - это херня колхозная.

Да на юбках фактическм износа не .. Видны даже следы резца ...Да и на кольцах видимого износа нет ...Короче сегодня все таки прокину кольца в цилиндры и подумаю ...Может и кольца менять не буду ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть