24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подбор поршневых колец.

Ваз 2109 карбюратор .. 160 т.км .. думаю перекинуть кольца не растачивая блок. Вопрос: какие кольца лучше выбрать -хромированные Вазовские или мягкие ?
николай чиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Сергей Балобанов
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй.
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй.
СсылкаПожаловаться
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй.

А поршни менять зачем? Тогда уж полностью расточку блока заодно сделать .. Не в обиду .. Не догоняю не много...
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на николай чиков
николай чиков
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй.

А поршни менять зачем? Тогда уж полностью расточку блока заодно сделать .. Не в обиду .. Не догоняю не много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким пробегом, юбки не поршнях уже изношены сильно, если точить не хочешь, то хотя бы поршня поменяй.
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
С таким пробегом, юбки не поршнях уже изношены сильно, если точить не хочешь, то хотя бы поршня поменяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С таким пробегом, юбки не поршнях уже изношены сильно, если точить не хочешь, то хотя бы поршня поменяй.

Да юбки вроде в норме ...Сейчас посмотрю еще раз -только что вымыл ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Чем вызвано такое желание? Если показаний не те незьте в исправный механизм. А вооще есть допуски износа и нужно все промерять и дефектовать. У вас есть изм. инструмент????
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Чем вызвано такое желание? Если показаний не те незьте в исправный механизм. А вооще есть допуски износа и нужно все промерять и дефектовать. У вас есть изм. инструмент????
СсылкаПожаловаться
Чем вызвано такое желание? Если показаний не те незьте в исправный механизм. А вооще есть допуски износа и нужно все промерять и дефектовать. У вас есть изм. инструмент????

Нет. Ладно, закину кольца в блок, замерю зазор ...Либо расточка либо замена колец либо оставить заводские .. Растачивать не хочу .. Думаю еще пройдет 40 т.км .. мне достаточно ...А там кап .ремонт или новый ...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на николай чиков
николай чиков
Чем вызвано такое желание? Если показаний не те незьте в исправный механизм. А вооще есть допуски износа и нужно все промерять и дефектовать. У вас есть изм. инструмент????

Нет. Ладно, закину кольца в блок, замерю зазор ...Либо расточка либо замена колец либо оставить заводские .. Растачивать не хочу .. Думаю еще пройдет 40 т.км .. мне достаточно ...А там кап .ремонт или новый ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так решил,ставь мягкие кольца.
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если так решил,ставь мягкие кольца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если так решил,ставь мягкие кольца.

И какие ? SM? Или есть еще сейчас какие нибудь?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на николай чиков
николай чиков
если так решил,ставь мягкие кольца.

И какие ? SM? Или есть еще сейчас какие нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю вазовскими,или стк(кому подешевле),а косметическими ремонтами не занимаюсь:))) спроси продавцов в магазе...раньше были мичуринские,на 30 тык хватало...
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я работаю вазовскими,или стк(кому подешевле),а косметическими ремонтами не занимаюсь:))) спроси продавцов в магазе...раньше были мичуринские,на 30 тык хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я работаю вазовскими,или стк(кому подешевле),а косметическими ремонтами не занимаюсь:))) спроси продавцов в магазе...раньше были мичуринские,на 30 тык хватало...

Знаю .. Сейчас вроде СМ овские (германия, рядом в гараже могут делать ) ...)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на николай чиков
николай чиков
Чем вызвано такое желание? Если показаний не те незьте в исправный механизм. А вооще есть допуски износа и нужно все промерять и дефектовать. У вас есть изм. инструмент????

Нет. Ладно, закину кольца в блок, замерю зазор ...Либо расточка либо замена колец либо оставить заводские .. Растачивать не хочу .. Думаю еще пройдет 40 т.км .. мне достаточно ...А там кап .ремонт или новый ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз ты уже все разобрал - ставь ОБЯЗАТЕЛЬНО новые и мягкие - они быстрее примут форму цилиндра. Поршня чистить и можно старые.
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну раз ты уже все разобрал - ставь ОБЯЗАТЕЛЬНО новые и мягкие - они быстрее примут форму цилиндра. Поршня чистить и можно старые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз ты уже все разобрал - ставь ОБЯЗАТЕЛЬНО новые и мягкие - они быстрее примут форму цилиндра. Поршня чистить и можно старые.

Не плохо ...Идея не плохая ...А какие? Фирма?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на николай чиков
николай чиков
Ну раз ты уже все разобрал - ставь ОБЯЗАТЕЛЬНО новые и мягкие - они быстрее примут форму цилиндра. Поршня чистить и можно старые.

Не плохо ...Идея не плохая ...А какие? Фирма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупо СТК
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй. когда снимеш промерь цылиндры на всяк случай может простой заменой и неотделаешся-всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Алексей ХраменковВ ответ на Алексей Храменков
Алексей Храменков
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй. когда снимеш промерь цылиндры на всяк случай может простой заменой и неотделаешся-всякое бывает
СсылкаПожаловаться
из-за 40такой сыр бор
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Алексей Храменков
Алексей Храменков
из-за 40такой сыр бор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за 40такой сыр бор

За 40 успею возможно на кап.ремонт насобирать.. А вообще то, я не сторонник расточек - проще брать новый движок .. Дурацкое время - выбора особого нет .. Да и привычка самому все делать ...
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Алексей Храменков
Алексей Храменков
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй. когда снимеш промерь цылиндры на всяк случай может простой заменой и неотделаешся-всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй. когда снимеш промерь цылиндры на всяк случай может простой заменой и неотделаешся-всякое бывает

Если искренне , то бы расточил бы блок .. Есть выработка - на ощупь чувствуется ...Блин , все упирается в лишние 3 штуки ..,которых мне не хватит...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на николай чиков
николай чиков
Лучше "вазовские", и поршня тоже поменяй. когда снимеш промерь цылиндры на всяк случай может простой заменой и неотделаешся-всякое бывает

Если искренне , то бы расточил бы блок .. Есть выработка - на ощупь чувствуется ...Блин , все упирается в лишние 3 штуки ..,которых мне не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше бы промерить гильзу,элипс по любому есть,может лучше подкопить перезанять,чтоб колхоз не творить...
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
лучше бы промерить гильзу,элипс по любому есть,может лучше подкопить перезанять,чтоб колхоз не творить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше бы промерить гильзу,элипс по любому есть,может лучше подкопить перезанять,чтоб колхоз не творить...

Микрика нет ...Я и так перезанимал ...Выбора пока нет ...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на николай чиков
николай чиков
лучше бы промерить гильзу,элипс по любому есть,может лучше подкопить перезанять,чтоб колхоз не творить...

Микрика нет ...Я и так перезанимал ...Выбора пока нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если блок снят,свози к расточникам,они промерят... и колено захвати с собой,тоже промерят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария