24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подбор авто...

Знакомые попросили помочь с подбором авто для молодого человека..
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Стас-КазбанВ ответ на Артем Кирсенко
Артем Кирсенко
Сандеро новое с салона на автомате стоит этих денег. Хз что и где вы подбирали. А на механнике - да так же с салона можно взять с примочками
СсылкаПожаловаться
стоило год назад, сейчас повыше цена, 1.2-1.3
СсылкаПожаловаться
008
Предложи капитану такой вариант... Если женится на дочке ( тот бойфренд) то свой кодиак отдаст))...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тоже Весту новую хотел предложить... Но увы, уже в бюджет не вписывается.
В итоге выбор ограничился поиском Рио-Солярис-Поло..причём возраст авто пришлось увеличить до 5-ти лет,а пробег до 70т.км.

Неужели новая Веста хуже???
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тоже Весту новую хотел предложить... Но увы, уже в бюджет не вписывается.
В итоге выбор ограничился поиском Рио-Солярис-Поло..причём возраст авто пришлось увеличить до 5-ти лет,а пробег до 70т.км.

Неужели новая Веста хуже???
СсылкаПожаловаться
Николай, она может и не хуже, но есть в ней какая-то незавершенность, недоделанность. Ну и общее впечатление, проигрывает Веста своим иномарочным однокласникам по ощущениям внутри салона, даже дефлекторы вентиляции выглядят как-то уж очень ненадежно и дёшево.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, она может и не хуже, но есть в ней какая-то незавершенность, недоделанность. Ну и общее впечатление, проигрывает Веста своим иномарочным однокласникам по ощущениям внутри салона, даже дефлекторы вентиляции выглядят как-то уж очень ненадежно и дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь, но только в одном случае, если рассматривать НОВЫЕ машины. Два года назад, при поиске сыну первого авто, я тестил и Весту, и Логан-степвэй. Мне Логан понравился больше, чем Веста. Сыну - наоборот... В итоге купили двухлетнюю Калину-кросс, сэкономив почти 400 тыр.
НО! В моем понимании, новая Веста будет всяко лучше, чем РИО/Солярис 3-5 лет с пробегом от 50 тык. Уж по комфорту и простору салона Веста точно выигрывает. Проигрыш в надежности компенсирует гарантия. Ну а по истечение трех лет будет видно, "к какому берегу грести". Мой сын сейчас мечтает, как минимум, о новом Дастере. НИКАКАЯ пузотерка ему не нужна в принципе. Только клиренс от 200 мм и полный привод!!!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Соглашусь, но только в одном случае, если рассматривать НОВЫЕ машины. Два года назад, при поиске сыну первого авто, я тестил и Весту, и Логан-степвэй. Мне Логан понравился больше, чем Веста. Сыну - наоборот... В итоге купили двухлетнюю Калину-кросс, сэкономив почти 400 тыр.
НО! В моем понимании, новая Веста будет всяко лучше, чем РИО/Солярис 3-5 лет с пробегом от 50 тык. Уж по комфорту и простору салона Веста точно выигрывает. Проигрыш в надежности компенсирует гарантия. Ну а по истечение трех лет будет видно, "к какому берегу грести". Мой сын сейчас мечтает, как минимум, о новом Дастере. НИКАКАЯ пузотерка ему не нужна в принципе. Только клиренс от 200 мм и полный привод!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем понимании, новая Веста будет всяко лучше, чем РИО/Солярис

Тем не менее,в такси(по крайней мере в СпБ) закупают именно Рио-Солярис,а не Весту,а рынок такси очень показателен в плане соотношения цена-качество-бюджет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В моем понимании, новая Веста будет всяко лучше, чем РИО/Солярис

Тем не менее,в такси(по крайней мере в СпБ) закупают именно Рио-Солярис,а не Весту,а рынок такси очень показателен в плане соотношения цена-качество-бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ижевске половина такси Весты... Ибо, это их "родина"...)))))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Ижевске половина такси Весты... Ибо, это их "родина"...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Ижевске половина такси Весты

Ну да,я понимаю.везде свои нюансы,Возможно что агрегаторы такси в миллионниках не пропускаю Весту в эконом класс,хотя как то в прошлом месяце отправлял маму на такси,приехала как раз Веста,правда она была с областными номерами и без опознавательных знаков такси
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Ижевске половина такси Весты

Ну да,я понимаю.везде свои нюансы,Возможно что агрегаторы такси в миллионниках не пропускаю Весту в эконом класс,хотя как то в прошлом месяце отправлял маму на такси,приехала как раз Веста,правда она была с областными номерами и без опознавательных знаков такси
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так логистика для корпоративных клиентов большое значение имеет , весту ведь в Ижевске клепают
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В моем понимании, новая Веста будет всяко лучше, чем РИО/Солярис

Тем не менее,в такси(по крайней мере в СпБ) закупают именно Рио-Солярис,а не Весту,а рынок такси очень показателен в плане соотношения цена-качество-бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рио солярис в исполнении б\у -очень неплохо продаётся( и в том числе за неплохие деньги) -а вот весту с пробегом 150-200т продать за деньги уже тяжко
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Соглашусь, но только в одном случае, если рассматривать НОВЫЕ машины. Два года назад, при поиске сыну первого авто, я тестил и Весту, и Логан-степвэй. Мне Логан понравился больше, чем Веста. Сыну - наоборот... В итоге купили двухлетнюю Калину-кросс, сэкономив почти 400 тыр.
НО! В моем понимании, новая Веста будет всяко лучше, чем РИО/Солярис 3-5 лет с пробегом от 50 тык. Уж по комфорту и простору салона Веста точно выигрывает. Проигрыш в надежности компенсирует гарантия. Ну а по истечение трех лет будет видно, "к какому берегу грести". Мой сын сейчас мечтает, как минимум, о новом Дастере. НИКАКАЯ пузотерка ему не нужна в принципе. Только клиренс от 200 мм и полный привод!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дочери однояцовый близнец степвея - ХРЕЙ, ещё на гарантии, впечатление от недоделанности против моего семилетнего рапида, ну может кроме клиренса, никуда не делось, и наконец, до неё, дочери дошло, что хрей ещё и маленький, тесный внутри, при их с зятем росте в метр восемьдесят с лишком, а при том, что у них семья увеличилась, то это вообще почти критично, благо я могу когда приехать. А вот про клиренс вообще проблем нет, где они со своими 19 см, там и я со своими 13,5 см, ну разве что мне тише ехать придётся
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У дочери однояцовый близнец степвея - ХРЕЙ, ещё на гарантии, впечатление от недоделанности против моего семилетнего рапида, ну может кроме клиренса, никуда не делось, и наконец, до неё, дочери дошло, что хрей ещё и маленький, тесный внутри, при их с зятем росте в метр восемьдесят с лишком, а при том, что у них семья увеличилась, то это вообще почти критично, благо я могу когда приехать. А вот про клиренс вообще проблем нет, где они со своими 19 см, там и я со своими 13,5 см, ну разве что мне тише ехать придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Х-Рэй это вообще такое уё... ошибка конструкторов! Я вообще не понимаю, кто его покупает по цене Весты или даже дороже. Сандеро хоть стоит дешевле тыр на 100.
В Х-рее убила теснота сзади и ОГРОМНАЯ мёртвая зона справа впереди, образованная зеркалом, стойкой и куском двери. В ней грузовик спрячется, не то что легковая или пешеход...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тоже Весту новую хотел предложить... Но увы, уже в бюджет не вписывается.
В итоге выбор ограничился поиском Рио-Солярис-Поло..причём возраст авто пришлось увеличить до 5-ти лет,а пробег до 70т.км.

Неужели новая Веста хуже???
СсылкаПожаловаться
Неужели новая Веста хуже?

Прежде всего у Весты нет автомата(вариатор всё же не совсем автомат
), Ну и не стоит забывать про психологию,молодой парень имея бюджет под миллион,вряд ли захочет "красоваться" на Весте.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Неужели новая Веста хуже?

Прежде всего у Весты нет автомата(вариатор всё же не совсем автомат
), Ну и не стоит забывать про психологию,молодой парень имея бюджет под миллион,вряд ли захочет "красоваться" на Весте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,молодой парень имея бюджет под миллион,вряд ли захочет "красоваться" на Весте

От менталитета и от места проживания зависит. Мой уже пожалел малость, что новую Весту-Кросс тогда не купили. Хотя сейчас ему нужен только полный привод. Он нынче в августе осуществил мечту деда (моего тестя) побывать на его малой Родине, в деревне Шмелиха Кировской области Кумёнского района. Три года назад сам тесть туда не проехал на своей Ниве. Два года назад была попытка прорваться туда на Калине-кросс. Нынче Андрей проехал все же туда, на моем Х-Трейле. Было сохранено несколько роликов с регистратора, которые сын мне сначала не решался показывать... Глина и трава на брюхе Ниссана не смылись до сих пор... Но результат того стоил!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
,молодой парень имея бюджет под миллион,вряд ли захочет "красоваться" на Весте

От менталитета и от места проживания зависит. Мой уже пожалел малость, что новую Весту-Кросс тогда не купили. Хотя сейчас ему нужен только полный привод. Он нынче в августе осуществил мечту деда (моего тестя) побывать на его малой Родине, в деревне Шмелиха Кировской области Кумёнского района. Три года назад сам тесть туда не проехал на своей Ниве. Два года назад была попытка прорваться туда на Калине-кросс. Нынче Андрей проехал все же туда, на моем Х-Трейле. Было сохранено несколько роликов с регистратора, которые сын мне сначала не решался показывать... Глина и трава на брюхе Ниссана не смылись до сих пор... Но результат того стоил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От менталитета и от места проживания зависит.

Наверное
Но я описываю конкретную ситуацию в СпБ.с конкретным молодым человеком(парень в этом году окончил Горный институт с красным дипломом).
СсылкаПожаловаться
(RED)
я бы не взялся подбирать авто сам...есть подборщики, которые установят , бита не бита, сколь пробега смотано, такси не такси, ресурс мотора и т.д. А ты можешь посоветовав стать крайним, при плохом раскладе....тем более 5лет это уже по любому замена и грм и прочих по регламенту
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на (RED)
(RED)
я бы не взялся подбирать авто сам...есть подборщики, которые установят , бита не бита, сколь пробега смотано, такси не такси, ресурс мотора и т.д. А ты можешь посоветовав стать крайним, при плохом раскладе....тем более 5лет это уже по любому замена и грм и прочих по регламенту
СсылкаПожаловаться
я бы не взялся подбирать авто сам...есть подборщики

Так я и не подбираю,меня просто попросили поучаствовать в заключении договора на подбор.Более чётко сформировать задание. Потому что поначалу были всякого рода метания,от Опель Астры,Форда Фокуса(на экобусте и пауэшифте
),до Ниссан Тииды и Шкоды Йёти
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
я бы не взялся подбирать авто сам...есть подборщики

Так я и не подбираю,меня просто попросили поучаствовать в заключении договора на подбор.Более чётко сформировать задание. Потому что поначалу были всякого рода метания,от Опель Астры,Форда Фокуса(на экобусте и пауэшифте
),до Ниссан Тииды и Шкоды Йёти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы чеслово не участвовал бы даже в этом....пусть метаются...из перечисленных даже выбора нет путнего....
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на (RED)
(RED)
я бы чеслово не участвовал бы даже в этом....пусть метаются...из перечисленных даже выбора нет путнего....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы чеслово не участвовал бы даже в этом.

Ну почему бы не поучаствовать.приятель попросил,мне не сложно,да и интересно самому..
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
18-го года рио еле нашли. за 940 два хозяина 80 тыс. пробег. комплектация хорошая. из поло был выбор больше. а недавно писал что тех же лет калину кросс еле нашли, конец 18-го года купили за 480. у вас по идее выбор чуть больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария