24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подаём, сочувствуем или откупаемся ?

Наверное, у вас в городах тоже есть такое явление, как попрошайничество на дороге, среди рядов машин ездюют люди на инвалидных колясках инвалиды без ног,естьс признаками Дауна, но меня всегда трогает то, что на инвалидной коляске едет мужик в "афганке" без ног. Я сам прекрасно понимаю, что это своеобразный бизнес, но всё равно, не могу проехать мимо и не подать ему 10 рублей ! А как Вы поступаете ? Вот я прекрасно понимаю, что эти деньги пойдут не ему лично, а его " Крыше", но всё равно, когда отдаю, чувствую какое-то облегчение от исполненного долга !! Странно, правда ? Я тоже прошёл афган, цел, невредим, но когда вижу этих ребят на улице-понимаю, что к афгану они не имеют никакого отношения, но почему-то рука сама тянется подать ему !!
Николай Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Наталья Самсонова(Нуждаева)
"Благими намерениями вымощена дорожка в ад."Мой муж никогда не "подает" и немного пренебрежительно относиться,когда дети(8 и 9 лет)из наличных денег помогают для нуждающихся.(У нас перед праздниками звонари у входа в магазин стоят и горлопанят.)В России помогала.Припаркуешься у магазина,пока соображаешь чего купить,пацан подойдет спросит на еду,давала.При чем идешь следом за покупками и вправду топает с продуктами.На сигареты никогда не давала,алкашне тоже.А вот у входа в церковь,мелочь всегда скидываю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
"Благими намерениями вымощена дорожка в ад."Мой муж никогда не "подает" и немного пренебрежительно относиться,когда дети(8 и 9 лет)из наличных денег помогают для нуждающихся.(У нас перед праздниками звонари у входа в магазин стоят и горлопанят.)В России помогала.Припаркуешься у магазина,пока соображаешь чего купить,пацан подойдет спросит на еду,давала.При чем идешь следом за покупками и вправду топает с продуктами.На сигареты никогда не давала,алкашне тоже.А вот у входа в церковь,мелочь всегда скидываю.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Наташ, а я в церковь вещи ношу, у нас в городке много многодетных семей. Им раздают, перед этим освящают.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Ромашка
Ромашка
Здравствуй Наташ, а я в церковь вещи ношу, у нас в городке много многодетных семей. Им раздают, перед этим освящают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это другое. Эти вещи на помойку не выкинут и задницу ими вытирать не станут. В храм я постоянно пакеты таскаю))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Ромашка
Ромашка
Здравствуй Наташ, а я в церковь вещи ношу, у нас в городке много многодетных семей. Им раздают, перед этим освящают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет,доброе Вам время суток.Да и мы в церковь с детьми часто ходили.Всем за здравие заказывала,свечки ставили.А вот про вещи.Что могу сказать.У меня подруги разные(не всем же везет по жизни)у одной 3 девченки,пока были мелкими (по размеру)как я.Она не стесняясь звонила и просила вещи.Мне не жалко,есть что дать всегда отдам.Нечего шмоткам пылиться.Когда отдел закрывала с мужкими вещами,так же все раздала.мелочь,а приятно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Раньше подавала. Теперь только изредка, после двух случаев. Первый когда я подала цыганке с ребенком и еды и вещей, а потом у подъезда нашла все это выброшенным. А второй когда бабулька божий одуванчик пришла по рабочим делам ко мне, и такая напористая бабушка. Свое требовала так настойчиво, хоть ником и в голову не приходило отказывать ей в чем либо ( ну это так, рабочий момент) Просто коллеги потом рассказали, что бабушка порошайничает в метро в Питере, где ее случайно встретили хорошие знакомые . Так дочке квартиру и купила, на эти денежки. Дочь кстати умница, препод в ВУЗе очень даже престижном, одна сына растила. Но все равно как-то не очень охотно рука теперь к кошельку тянется.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Не даю. На слово "дай" реагирую довольно жестко. Помочь, если ощущаю реальную нужду, помогу всегда. На дороге не проеду мимо, довезу-денег не возьму, но порошайке могу дать только в морду.
Почему? Очень простой пример. Мужик. Есть профессия неплохая. Спрашивают-почему попрошайничаешь? Он-а накуя? Я не напрягаясь свою зарплату на паперти получаю с лихвой....А заводы-производства сцуко стоят. И всякие "сердобольные" поощряют этих паразитов. Идиоты.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Не даю. На слово "дай" реагирую довольно жестко. Помочь, если ощущаю реальную нужду, помогу всегда. На дороге не проеду мимо, довезу-денег не возьму, но порошайке могу дать только в морду.
Почему? Очень простой пример. Мужик. Есть профессия неплохая. Спрашивают-почему попрошайничаешь? Он-а накуя? Я не напрягаясь свою зарплату на паперти получаю с лихвой....А заводы-производства сцуко стоят. И всякие "сердобольные" поощряют этих паразитов. Идиоты.
СсылкаПожаловаться
Может Вы и правы ! Но всё-таки задумайтесь, а вот этот человек на коляске может действительно нуждается в помощи ? Не надо так, с плеча рубить, у всех своя судьба, Вам убудет , если Вы дадите ему 10 р. ?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Может Вы и правы ! Но всё-таки задумайтесь, а вот этот человек на коляске может действительно нуждается в помощи ? Не надо так, с плеча рубить, у всех своя судьба, Вам убудет , если Вы дадите ему 10 р. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете..однажды бабка подошла..я с друзьями общался. Говорит: Дети в аварии разбились, внучку в школу собрать не на что... Хорошая такая бабка, аккуратная, не нищенка. Я все из карманов выгреб. Друзья тоже. Потому что ощутили-надо. Девчонке беременной не смог не дать. Причем если даю, то уж никак не 10р. А откупаться за свои грехи подавая всем попрошайкам... у нас на входе в храм табличка висит (не помню точно, но чтото типа) "не подавайте нищим, не губите их души"
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Знаете..однажды бабка подошла..я с друзьями общался. Говорит: Дети в аварии разбились, внучку в школу собрать не на что... Хорошая такая бабка, аккуратная, не нищенка. Я все из карманов выгреб. Друзья тоже. Потому что ощутили-надо. Девчонке беременной не смог не дать. Причем если даю, то уж никак не 10р. А откупаться за свои грехи подавая всем попрошайкам... у нас на входе в храм табличка висит (не помню точно, но чтото типа) "не подавайте нищим, не губите их души"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложное это дело !! И так можно повернуть, и по другому, но по-моему лучше дать_ может это и не правильно, но как-то откупаешься от проблем !!!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я не подаю на улице. Вот детские вещи в Дом малютки и игрушки отдавала, ветеринарной клинике помогала и деньгами и продуктами для животных... Если видно куда конкретно и на что идут деньги-помогу, не вопрос!
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я не подаю на улице. Вот детские вещи в Дом малютки и игрушки отдавала, ветеринарной клинике помогала и деньгами и продуктами для животных... Если видно куда конкретно и на что идут деньги-помогу, не вопрос!
СсылкаПожаловаться
Жанна! А вот конкретная ситуация ! Рядом с тобой сидит человек в военной форме без ног и просит !! Как ты поступишь ?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Жанна! А вот конкретная ситуация ! Рядом с тобой сидит человек в военной форме без ног и просит !! Как ты поступишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на улицах своего города, там где я бываю, я уже примерно знаю кто есть кто, просят одни и те же и по ним уже видно на что пойдут эти деньги....А вот есть у нас ансамбль ребят, служивших в Афгане. Они сами пишут и исполняют песни, прям на улице и диски тут же продают... Средства идут на помощь однополчанам-вот им я всегда деньги даю!
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
на улицах своего города, там где я бываю, я уже примерно знаю кто есть кто, просят одни и те же и по ним уже видно на что пойдут эти деньги....А вот есть у нас ансамбль ребят, служивших в Афгане. Они сами пишут и исполняют песни, прям на улице и диски тут же продают... Средства идут на помощь однополчанам-вот им я всегда деньги даю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно ! Понимаешь,в чём дело: хоть они и получают надбавку к пенсии, но это- слёзы, позор, нельзя так относиться к людям, положившим своё здоровье за Родину! Да, это была не наша война-нам там делать было нечего, но ребята исполнили свой долг ,и оставшиеся в живых должны жить не нищими ! Кстати, в США ( Алекс может подтвердить) участники локальных боевых действий по инвалидности-обеспечены на всю жизнь !!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Правильно ! Понимаешь,в чём дело: хоть они и получают надбавку к пенсии, но это- слёзы, позор, нельзя так относиться к людям, положившим своё здоровье за Родину! Да, это была не наша война-нам там делать было нечего, но ребята исполнили свой долг ,и оставшиеся в живых должны жить не нищими ! Кстати, в США ( Алекс может подтвердить) участники локальных боевых действий по инвалидности-обеспечены на всю жизнь !!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай, зайдите на сайт http://www.podari-zhizn.ru/ и отдайте лучше этим детишкам свои 10 руб. Они им нужней, чем тем кому Вы подаете.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Николай, зайдите на сайт http://www.podari-zhizn.ru/ и отдайте лучше этим детишкам свои 10 руб. Они им нужней, чем тем кому Вы подаете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ячанов
Вообще, как там в Библии говорится... "да не будет знать твоя левая рука, что твоя правая рука подает" - что-то вроде этого. Ну подаете и хорошо, не подаете - никто не заставляет. Я, например, не подаю и от этого скверно себя не чувствую. Без рук без ног? Мало ли таких по всему свету. Этот наглый, этот зарабатывает этим, хотя миллионы, таких, как он, не будут этим заниматься - просто стыдно, а этот занимается, и хотя бы из-за этого ему можно подать, ибо, все в той же Библии говорится "стучите, да отворят", под лежачий камень вода не течет. Да это дело личное, каждого из нас. Никто Вас не заставит не подавать "мужику в афганке", какие бы доводы тут кто не приводил, значит Вам это надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария