24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подаём, сочувствуем или откупаемся ?

Наверное, у вас в городах тоже есть такое явление, как попрошайничество на дороге, среди рядов машин ездюют люди на инвалидных колясках инвалиды без ног,естьс признаками Дауна, но меня всегда трогает то, что на инвалидной коляске едет мужик в "афганке" без ног. Я сам прекрасно понимаю, что это своеобразный бизнес, но всё равно, не могу проехать мимо и не подать ему 10 рублей ! А как Вы поступаете ? Вот я прекрасно понимаю, что эти деньги пойдут не ему лично, а его " Крыше", но всё равно, когда отдаю, чувствую какое-то облегчение от исполненного долга !! Странно, правда ? Я тоже прошёл афган, цел, невредим, но когда вижу этих ребят на улице-понимаю, что к афгану они не имеют никакого отношения, но почему-то рука сама тянется подать ему !!
Николай Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Алексей Кузнецов
Коля здорова.Честно,я им не подаю.Я в церкви когда бываю,там и оставляю.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Коля здорова.Честно,я им не подаю.Я в церкви когда бываю,там и оставляю.
СсылкаПожаловаться
Ты понимаешь, в чём дело : я не обеднею от этого, хотя понимаю, куда пойдут эти деньги, собранные этими ребятами. но что-то внутри меня срабатывает, когда я вижу человека без ног в военной форме !! Может он и жулик, кто его знает, а может и нет, но я остался жив и какую-то толику своих жизненных благ я должен ему отдать !!
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Ты понимаешь, в чём дело : я не обеднею от этого, хотя понимаю, куда пойдут эти деньги, собранные этими ребятами. но что-то внутри меня срабатывает, когда я вижу человека без ног в военной форме !! Может он и жулик, кто его знает, а может и нет, но я остался жив и какую-то толику своих жизненных благ я должен ему отдать !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коля ты свой долг отдал.А если ты живой пришёл,то на то планы божьи.Ты уж извини,судьба.
А не подаю потому что тренер в своё время научил смотреть им в глаза... а там пусто,или глаза залиты спиртным.Ты уж извини меня Николай,но я лучше у бабушки на рынке куплю что нибудь и отдам больше чем она просит,да в церкви свечек поставлю да на всё остальное оставлю.Извини за прямоту,а деньги точно не дойдут,ну дадут ему на бутылку.в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Ты понимаешь, в чём дело : я не обеднею от этого, хотя понимаю, куда пойдут эти деньги, собранные этими ребятами. но что-то внутри меня срабатывает, когда я вижу человека без ног в военной форме !! Может он и жулик, кто его знает, а может и нет, но я остался жив и какую-то толику своих жизненных благ я должен ему отдать !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть общества ветеранов - помогай через них. А этот мужик в авганке мог и по пьяни ноги отморозить...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Четкое психологическое давление на болевые точки нашего народного менталитета! Решение принимает каждый сообразно. Но если судить по божески - не оскудеет рука дающего! И моя бабушка говорила =- протянул руку человек - помоги! Мудрые люди были раньше.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Четкое психологическое давление на болевые точки нашего народного менталитета! Решение принимает каждый сообразно. Но если судить по божески - не оскудеет рука дающего! И моя бабушка говорила =- протянул руку человек - помоги! Мудрые люди были раньше.
СсылкаПожаловаться
Тем и пользуются. Это мафия - просто действительно нуждающегося не пустят побираться.
СсылкаПожаловаться
Ниля
Подаю, но наверное неосознанно не конкретному человеку, а откупаюсь от ситуации- не дай боже с ближними такого...
СсылкаПожаловаться
Леший
Привет всем! Не подаю. После одного случая и одного живого примера. Когда купил и отдал булку хлеба, случайно увидел что хлеб девчушка отдала своему родителю - алкошу. А пример - это водитель такси, у которого нет обоих рук по локоть и одной ступни. Кто хочет работать, тот это и делает, а не побирается и не просит милостыню.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Леший
Леший
Привет всем! Не подаю. После одного случая и одного живого примера. Когда купил и отдал булку хлеба, случайно увидел что хлеб девчушка отдала своему родителю - алкошу. А пример - это водитель такси, у которого нет обоих рук по локоть и одной ступни. Кто хочет работать, тот это и делает, а не побирается и не просит милостыню.
СсылкаПожаловаться
Да всё мы прекрасно понимаем, куда и зачем идут эти деньги ! Но всё-таки , когда проезжаешь мимо него, становится как-то стыдно, что ты едешь на машине, с ногами, с руками, а он перед тобой -на коляске без ног !!
СсылкаПожаловаться
NeProStoi
Бывает, но не попрашайкам на дороге, потому что у нас это в основном гастролеры. Как-то было время ездили по улицам города они, много, штук 10-15 наверное (для нашего города считаю, что много!). Причем внезапно появились, а примерно через месяц исчезли... Как потом оказалось - они так по городам катаются и попрашайничают, думаю выхлоп у них не хилый... Не подаю парням и мужикам (кстати девченок и женщин не помню с протянутой рукой), пусть идут работают, а не позорятся. А вот дедушкам и бабушкам... Тут нет проблем, не обеднею, им сейчас тяжело живется...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Шёл как-то через путепровод. Сидит девочка с явными признаками анерексии. Хотел дать денюжку, а проходящая рядом женщина сказала: "У нее мать алкашка всё отбирает." Пошёл купил ей мороженное и шоколадку. Обычно не подаю. У меня друг после инсульта. Работает практически круглосуточно, но у него и семья своя сложилась и сын женился и внук растёт. Сейчас получает в районе 30. А когда я сним познакомился, он был сторожем на стройке за 3 тыра. Главное не ставить на себе крест. Конечно, наверное легче забить и плыть как г-но по течению...
СсылкаПожаловаться
aleks
нет не подаю и не помогаю.
хищник добывает себе еду клыками,слабый становиться пищей для сильных...а жизнь это и есть борьба под солнцем
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на aleks
aleks
нет не подаю и не помогаю.
хищник добывает себе еду клыками,слабый становиться пищей для сильных...а жизнь это и есть борьба под солнцем
СсылкаПожаловаться
Алекс, ты что-то не туда !!!А как же " да не оскудеет рука дающего " ?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Алекс, ты что-то не туда !!!А как же " да не оскудеет рука дающего " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нажрётся пузо сосущего.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Алекс, ты что-то не туда !!!А как же " да не оскудеет рука дающего " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давал и не один год.как результат, две семьи ждали меня как зарплату 1 и 15 числа.понял что благо пошло во зло...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Алекс, ты что-то не туда !!!А как же " да не оскудеет рука дающего " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из той же библии: "дай человеку рыбу - он будет сыт один раз. Научи его ловить рыбу - он будет сыт всю жизнь"

Они не хотят ловить, они хотят, чтобы ловил ты.
СсылкаПожаловаться
Элия
статистика показывает - что они таким образом зарабатывают в день больше чем мы вместе взятые
я подаю тем кто действительно инвалид без конечностей, например, неважно в афгане был или его по пьяне кто уродовал
вообще в религиях этот факт помощи трактуется таким образом - что это им испытание сверху и мы им ни в коем случае помогать не должны
иногда просто кто то подойдет и попросит на проезд - если у меня есть я дам
в жизни различные ситуации бывают - когда очень приличный человек остается без коппейки
думаю нужно душой ощущать - дать или нет
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Элия
Элия
статистика показывает - что они таким образом зарабатывают в день больше чем мы вместе взятые
я подаю тем кто действительно инвалид без конечностей, например, неважно в афгане был или его по пьяне кто уродовал
вообще в религиях этот факт помощи трактуется таким образом - что это им испытание сверху и мы им ни в коем случае помогать не должны
иногда просто кто то подойдет и попросит на проезд - если у меня есть я дам
в жизни различные ситуации бывают - когда очень приличный человек остается без коппейки
думаю нужно душой ощущать - дать или нет
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, чёрт его знает, кто он ! Но я всё-таки лучше отдам, чем потом мучаться вопросом прав я или нет !!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Вы понимаете, чёрт его знает, кто он ! Но я всё-таки лучше отдам, чем потом мучаться вопросом прав я или нет !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы так кары то божьей что ли боитесь
ВЫ - никому и ничего в этой жизни не должны
тем более тому незнакомому человеку что перед вами
НЕ ВЫ его сделали таким
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Элия
Элия
а что вы так кары то божьей что ли боитесь
ВЫ - никому и ничего в этой жизни не должны
тем более тому незнакомому человеку что перед вами
НЕ ВЫ его сделали таким
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя так говорить! У всех есть свои трудности в жизни, тем более у инвалидов ! Я -нормальный, обеспеченный человек, с руками, с ногами, но почему бы мне не дать человеку 10 р.? для меня-это не деньги, а вот для него- это -батон белого хлеба !!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария