3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почитайте ст. 12.3 п.2.1 КОАП с 1.01.12!!! или мы не правы?

Почитайте ст. 12.3 п.2.1 КОАП с 1.01.12!!! Получается, что ни жену, мужа, ребенка, ни знакомых без штрафа (5 тыр) в авто не повезешь!!!Инфа с сайта consultant.ru !!!
Людмила Разборова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
14567
Иван ФалеевВ ответ на ЯНИНА БАБУЦКАЯ ПТИЧКА
ЯНИНА БАБУЦКАЯ ПТИЧКА
Всегда завидовала женщинам, которые так заводят мужиков!!! Это ж уму не постижимо сколько грамотных,разумных дядек два дня ведутся на маниакальный бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну...иногда думаешь: - А вдруг действительно не понимает человек)))
СсылкаПожаловаться
ЯНИНА БАБУЦКАЯ ПТИЧКАВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ну...иногда думаешь: - А вдруг действительно не понимает человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, не хотела обидеть. Может и хорошо,что люди неравнодушны, но судя по концовке дискуссии благодарности не дождались...
СсылкаПожаловаться
Людмила Разборова
Всем спасибо за участие! Кому важна истина - разъяснят юристы:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showto...
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Людмила Разборова
Людмила Разборова
Всем спасибо за участие! Кому важна истина - разъяснят юристы:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showto...
СсылкаПожаловаться
Ну что ответили вам там)
И если вы даже взяли деньги, вы должны полученный доход задекларировать и заплатить подоходный налог, а если нет, то только могут привлечь за неуплату налогов. А тут говориться о деятельности! по оказанию услуг легковым такси. Обращаю внимание на оказание услуги и деятельности по оказанию услуг ...разные вещи.
Соглашусь с тем, что законы в общем размытые
СсылкаПожаловаться
Сергей Сажнев
Вырезка из Юр форума :
Юристы, судьи!!!
Помогите разобраться!!!

Читаем статью 12.3 КОАП (с 01.01.2012) (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси).

п.2.1 (Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.)

По смыслу следует, что я использую ЛЮБОЕ легковое авто (тут не указано про ТАКСИ!!!), и оказываю услугу (Услуга — совершённое одним лицом в интересах другого лица действие или деятельность) пассажиру (в данный момент времени мое транспортное средство используется для оказания услуги)(в п.2.1 нет и намека на цель извлечения прибыли, а наличие пассажира подтверждает факт оказания услуги), и если у меня нет бумажки под названием "разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси", тогда я попал!!! Есть правонарушение (из смысла п.2.1) - автоматом следует наказание!
ОТВЕТ:
Разрешение на "легковое такси" выдается юр. лицам либо ИП.
Если вы не ИП и не юр. лицо - вас не могут привлечь к ответствености за отсутствие "разрешения на легковое такси".
Сначала - за "осуществление деятельности без регистрации", за неуплату налогов, за отсутствие ККТ или "невыдаче" иных доков по оплате и пр.

А осуществление деятельности (предпринимательской/иной экономической) без регистрации или с нарушением порядка - иная статья КоАП. Но там нужна регулярная платная деятельность...
СсылкаПожаловаться
Людмила РазбороваВ ответ на Сергей Сажнев
Сергей Сажнев
Вырезка из Юр форума :
Юристы, судьи!!!
Помогите разобраться!!!

Читаем статью 12.3 КОАП (с 01.01.2012) (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси).

п.2.1 (Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.)

По смыслу следует, что я использую ЛЮБОЕ легковое авто (тут не указано про ТАКСИ!!!), и оказываю услугу (Услуга — совершённое одним лицом в интересах другого лица действие или деятельность) пассажиру (в данный момент времени мое транспортное средство используется для оказания услуги)(в п.2.1 нет и намека на цель извлечения прибыли, а наличие пассажира подтверждает факт оказания услуги), и если у меня нет бумажки под названием "разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси", тогда я попал!!! Есть правонарушение (из смысла п.2.1) - автоматом следует наказание!
ОТВЕТ:
Разрешение на "легковое такси" выдается юр. лицам либо ИП.
Если вы не ИП и не юр. лицо - вас не могут привлечь к ответствености за отсутствие "разрешения на легковое такси".
Сначала - за "осуществление деятельности без регистрации", за неуплату налогов, за отсутствие ККТ или "невыдаче" иных доков по оплате и пр.

А осуществление деятельности (предпринимательской/иной экономической) без регистрации или с нарушением порядка - иная статья КоАП. Но там нужна регулярная платная деятельность...
СсылкаПожаловаться
Этот вопрос задал муж. А тут собралось столько умников, и ни один не смог грамотно объяснить, что разрешение только для ИП и далее по тексту... Спасибо юристам!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Людмила Разборова
Людмила Разборова
Этот вопрос задал муж. А тут собралось столько умников, и ни один не смог грамотно объяснить, что разрешение только для ИП и далее по тексту... Спасибо юристам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему выше сказал, что весь сыр-бор на основе домыслов – это бред. Потому, что уже были разъяснения по этому поводу, в т.ч. со стороны МВД РФ. Например, заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции В.Кузин по поводу дополнений в КоАП, о чём здесь и идет речь, пояснил, что оно касается легковых такси — с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа, — отметил — К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства».

Кроме того, предусматривается наказание за взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц, посадку пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов на проезд или отсутствие списка пассажиров, отсутствие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Таким образом, речь идет о наказании: а) за нарушение таксистами и условий правил перевозки; б) за использование своего автомобиля под видом такси (фонарь повесил и вперед, а документов на право перевозок нет, попался - отвечай).
СсылкаПожаловаться
Людмила РазбороваВ ответ на Виктор
Виктор
Почему выше сказал, что весь сыр-бор на основе домыслов – это бред. Потому, что уже были разъяснения по этому поводу, в т.ч. со стороны МВД РФ. Например, заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции В.Кузин по поводу дополнений в КоАП, о чём здесь и идет речь, пояснил, что оно касается легковых такси — с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа, — отметил — К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства».

Кроме того, предусматривается наказание за взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц, посадку пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов на проезд или отсутствие списка пассажиров, отсутствие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Таким образом, речь идет о наказании: а) за нарушение таксистами и условий правил перевозки; б) за использование своего автомобиля под видом такси (фонарь повесил и вперед, а документов на право перевозок нет, попался - отвечай).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый v k! Когда я села почитать из праздного любопытства изменения КОАП, у меня даже предположения не возникло, что в довесок надо читать еще и разъяснения чиновников... И вам минус в том, что могли сослаться на разъяснения в начале поста. А моё ИМХО , что любой закон не должен трактоваться двояко. С позиции правильного понимания русского языка этот вопрос был задан юристам, на что они по-русски ответили. С уважением, Людмила.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Людмила Разборова
Людмила Разборова
Уважаемый v k! Когда я села почитать из праздного любопытства изменения КОАП, у меня даже предположения не возникло, что в довесок надо читать еще и разъяснения чиновников... И вам минус в том, что могли сослаться на разъяснения в начале поста. А моё ИМХО , что любой закон не должен трактоваться двояко. С позиции правильного понимания русского языка этот вопрос был задан юристам, на что они по-русски ответили. С уважением, Людмила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За минус спасибо. Учту. И Ваше ИМХО никто оспаривать не станет, т.к с истиной не спорят. Можно на вскидку взять любой. даже небольшой документ, и обязательно встретишь "непонятки". Выскажу и своё ИМХО - нормально проработанный, продуманный до мелочей документ не должен нуждаться в комментариях. Пусть он вырастет в объеме, но будет понятен любому грамотному человеку. Возьмите, к примеру, ПДД - ведь тоже есть комментарии. Не лучше ли непонятные положения изложить понятным языком?
А пока пишут для русских по-китайски, приходится искать разъяснеия и эти самые "Комментарии к....".
СсылкаПожаловаться
Людмила Разборова
P.S. Перечитала еще раз ветку форума и ужаснулась! Каких только эпитетов не было в мой адрес! Господа! Читать Вас в школе научили, а ПОНИМАТЬ суть прочитанного так и не удосужились, хотя уже расжевала донельзя!!! Стыдно должно быть, хотя теперь я убеждена, понимание этого определения для большинства из Вас за гранью понимания!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Все просто - ЛОХИ - будут платить еще больше, а нормальные водители - даже не заметят этого. Даже если повезут халтурку!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сажнев
В связи с тем что очередной раз на выборах победила партия "Очумелые ручки", то можно скоро ждать каких нибудь интересных нововведений... Типа у каждого кто сидит в машине помимо водителя должна быть справка, о том кем вам приходиться водитель))))) ну или еще что нибудь, они же делают всё что бы нам жилось спокойнее_)))) ну эт так, риторическое отступление)))
СсылкаПожаловаться
антон степаныч
такой бред пишите народ. Я общался с братом он в гаи работает. И сказал что нет ни хера ни каких законов чтобы штрафовать таксистов...я езжу и не парюсь. А так если посудить- пошли они в хрен эти гайцы
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария