14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему выдавливает сальник?

Почему может выдавливать передний сальник коленвала на двигателе ВАЗ 2111?Позавчера выдавило старый сальник,поставил новый,на крышке масляного насоса видимых повреждений,трещин не видно,почему тогда его давит?
Андрей Щеколдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Я ставлю от руки сальник,туго,но входит
СсылкаПожаловаться
А за счет чего он там держится то?Тем более если от руки ставить.Я забивал легонько,и то выдавило.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Можно сказать и так.Если не устал менять,возьми пару достойных,в расчет прими материал резины
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
А не нужен там супер упор,если с картерными газами порядок,он сидит хорошо.Конечно при снятии обрати внимание не скинута ли пружинка при установке
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Его че,наружу выдавливает,с пасадки?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Его че,наружу выдавливает,с пасадки?
СсылкаПожаловаться
Да конечно наружу,а упора там вообще ни какого нет,ни супер,ни пупер!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Да конечно наружу,а упора там вообще ни какого нет,ни супер,ни пупер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно наружу,а упора там вообще ни какого нет,ни супер,ни пупер!

Андрей,а под ним случайно старый сальник не остался?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Да конечно наружу,а упора там вообще ни какого нет,ни супер,ни пупер!

Андрей,а под ним случайно старый сальник не остался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,он вывалился когда я только снял шкив.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Нет,он вывалился когда я только снял шкив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,он вывалился когда я только снял шкив.

а под тем который вывалился смотрел?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Нет,он вывалился когда я только снял шкив.

а под тем который вывалился смотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно смотрел,я там отчищал от резинок каких то,а вот теперь думаю это наверно был герметик красный,и мне наверно придется так же сажать на герметик.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Конечно смотрел,я там отчищал от резинок каких то,а вот теперь думаю это наверно был герметик красный,и мне наверно придется так же сажать на герметик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно смотрел,я там отчищал от резинок каких то,а вот теперь думаю это наверно был герметик красный,и мне наверно придется так же сажать на герметик.

обезжирь перед установкой,удачи...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Конечно смотрел,я там отчищал от резинок каких то,а вот теперь думаю это наверно был герметик красный,и мне наверно придется так же сажать на герметик.

обезжирь перед установкой,удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
За подлицо с насосом,нормально будет,только промерь стоящий и новый.А потом делай выводы
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
За подлицо с насосом,нормально будет,только промерь стоящий и новый.А потом делай выводы
СсылкаПожаловаться
Я посадил его туда глубже,до упора,мм на 5 наверное он утопился.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Да не беда думаю,на валу места хватает и до упора.
СсылкаПожаловаться
arman1979
берешь новый сальник, обезжирываешь посадочное место, мажешь сальник обычним казанским герметиком, ждешь минут 10-15 и всавляешь. Кстати движек работает тихо? продольного люфта у коленвала нету?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на arman1979
arman1979
берешь новый сальник, обезжирываешь посадочное место, мажешь сальник обычним казанским герметиком, ждешь минут 10-15 и всавляешь. Кстати движек работает тихо? продольного люфта у коленвала нету?
СсылкаПожаловаться
Люфта нету,недавно поменял полукольца,движек работает как все 8-ми клапанные,немного дизелит(да и клапана пора настраивать).
СсылкаПожаловаться
serega fisenko
такая же ситуация! из-за того что я масло поменял быть не может такого??? было масло дорогое залито Castrol все было хорошо, промыл движку залил другое масло ESSO начало выдавливать сальник, щас буду разбирать третий раз..
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРА СОКОЛОВ
как на оке почистить сапун?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария