11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему выдавливает сальник?

Почему может выдавливать передний сальник коленвала на двигателе ВАЗ 2111?Позавчера выдавило старый сальник,поставил новый,на крышке масляного насоса видимых повреждений,трещин не видно,почему тогда его давит?
Андрей Щеколдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
сергей иванов
Давление картерных гзов большое Вариантов несколько Забит сапун Прогорел поршень или что то в этом роде
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Давление картерных гзов большое Вариантов несколько Забит сапун Прогорел поршень или что то в этом роде
СсылкаПожаловаться
Я так думаю,если давление картерных газов большое,то в первую очередь "выстрелил" бы масляный щуп,правильно?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Я так думаю,если давление картерных газов большое,то в первую очередь "выстрелил" бы масляный щуп,правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это зависит от того с каким усилием он вставлен. Есть еще 1 вариант с масляным насосом что то давление с него на сальникдавитвозможно что выработка или трещина в корпусе http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35182-10.m...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну это зависит от того с каким усилием он вставлен. Есть еще 1 вариант с масляным насосом что то давление с него на сальникдавитвозможно что выработка или трещина в корпусе http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35182-10.m...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну щуп то точно слабже держится,чем сальник
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Я так думаю,если давление картерных газов большое,то в первую очередь "выстрелил" бы масляный щуп,правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щуп выстрелит когда все сальники вывернутся
СсылкаПожаловаться
Не злой ДЯДЯВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Давление картерных гзов большое Вариантов несколько Забит сапун Прогорел поршень или что то в этом роде
СсылкаПожаловаться
Поршень навряд ли прогорел,а вот винтелчция картера это может,но в основном давит сальники это когда масла льют больше ,лутше не долить немного до верхнего уровня чем перелить,при нагреве движка оно тоже имеет свойство расширяться
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Не злой ДЯДЯ
Не злой ДЯДЯ
Поршень навряд ли прогорел,а вот винтелчция картера это может,но в основном давит сальники это когда масла льют больше ,лутше не долить немного до верхнего уровня чем перелить,при нагреве движка оно тоже имеет свойство расширяться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретный пример приведёте? Или как всегда:- слышал от д. Пети, как тот говорил д. Коле, что у д. Васи понос.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .
СсылкаПожаловаться
Вот и мне показалось,что наружный диаметр прослабленный,потому что когда новый сальник ставил,больно он уж легко туда зашел.А про герметик это мысль,но вот только будет ли держать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Вот и мне показалось,что наружный диаметр прослабленный,потому что когда новый сальник ставил,больно он уж легко туда зашел.А про герметик это мысль,но вот только будет ли держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так бы и сказал что вставлял сальник вошел легко Мы же не вставляли егоТогда пробуй как Юри советует не поможет меняй корпус или насос целиком
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так бы и сказал что вставлял сальник вошел легко Мы же не вставляли егоТогда пробуй как Юри советует не поможет меняй корпус или насос целиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сальник вошел легко-это не значит,что просто от руки,я его забивал туда молоточком,три раза стукнул легонько и все,он на месте.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Сальник вошел легко-это не значит,что просто от руки,я его забивал туда молоточком,три раза стукнул легонько и все,он на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я тоже не кувалдой забивал. На этот сальник давят картерные газы и может давить масло с масляного насоса
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну я тоже не кувалдой забивал. На этот сальник давят картерные газы и может давить масло с масляного насоса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я тоже не кувалдой забивал. На этот сальник давят картерные газы и может давить масло с масляного насоса

Серёга привет,ты опять заблуждаешься,масло шестерня насоса наоборот откачивает и в систему давит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Ну я тоже не кувалдой забивал. На этот сальник давят картерные газы и может давить масло с масляного насоса

Серёга привет,ты опять заблуждаешься,масло шестерня насоса наоборот откачивает и в систему давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снизу да разрежение засасыает но сверху то давление в насосе в районе редукционного клапана
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так бы и сказал что вставлял сальник вошел легко Мы же не вставляли егоТогда пробуй как Юри советует не поможет меняй корпус или насос целиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так бы и сказал что вставлял сальник вошел легко Мы же не вставляли егоТогда пробуй как Юри советует не поможет меняй корпус или насос целиком

может лучше сальник новый попробовать,чё там корпусу то будет.он от резинки не износится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
так бы и сказал что вставлял сальник вошел легко Мы же не вставляли егоТогда пробуй как Юри советует не поможет меняй корпус или насос целиком

может лучше сальник новый попробовать,чё там корпусу то будет.он от резинки не износится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то же верно,но там видны следы ударов(на крышке)видать до меня меняли хорошие спецы,значит исключать трещину то же не стоит.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
то же верно,но там видны следы ударов(на крышке)видать до меня меняли хорошие спецы,значит исключать трещину то же не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то же верно,но там видны следы ударов(на крышке)видать до меня меняли хорошие спецы,значит исключать трещину то же не стоит.

у меня был случай лопнувшего корпуса,в месте где шестерня,по ходу её снимали зубилом и корпус лопнул,сняли насос и с нутри заделали холодной сваркой,течь пропала.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
так бы и сказал что вставлял сальник вошел легко Мы же не вставляли егоТогда пробуй как Юри советует не поможет меняй корпус или насос целиком

может лучше сальник новый попробовать,чё там корпусу то будет.он от резинки не износится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПриветА почему имено износился там на заводе под сальник в корпусе проточка делается проточили больше чем положно и типа пусть кто нибудь п....
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .
СсылкаПожаловаться
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .
Юра,а с чего он прослабился?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .
Юра,а с чего он прослабился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .Юра,а с чего он прослабился?

Но ведь и сальников бракованных навалом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария