24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему выдавливает сальник?

Почему может выдавливать передний сальник коленвала на двигателе ВАЗ 2111?Позавчера выдавило старый сальник,поставил новый,на крышке масляного насоса видимых повреждений,трещин не видно,почему тогда его давит?
Андрей Щеколдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .Юра,а с чего он прослабился?

Но ведь и сальников бракованных навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .Юра,а с чего он прослабился?Но ведь и сальников бракованных навалом.

тоже может быть легко
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Как с НАТЯГОМ ? По наруже прослабленый диаметр может ? Подчистить,обесжирить,на герметик .Юра,а с чего он прослабился?

Но ведь и сальников бракованных навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь кто их только не делает вплоть до ктайцев Уже и подшипники делают
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Соглашусь кто их только не делает вплоть до ктайцев Уже и подшипники делают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь кто их только не делает вплоть до ктайцев Уже и подшипники делают

серёга,китайцы уже ряды на коробку делают,не говоря уж о сальниках и крестовинах...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я скорее склоняюсь к тому что когда забивался сальник,слетела пружина,либо завернуло край сальника,поэтому менять на новый...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я скорее склоняюсь к тому что когда забивался сальник,слетела пружина,либо завернуло край сальника,поэтому менять на новый...
СсылкаПожаловаться
Тогда уж новый ставить с герметиком,чтоб наверняка?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Тогда уж новый ставить с герметиком,чтоб наверняка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж новый ставить с герметиком,чтоб наверняка?

когда забиваешь сальник весь герметик срезает кромкой насоса,но если у тебя на душе будет спокойнее ,маж :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
После замены сальника обязательно промыть сапун, а вот щуп на этих двигателях не выбивает. Ну вот не выбивает и всё, разве, когда бенз в поддоне взорвётся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
После замены сальника обязательно промыть сапун, а вот щуп на этих двигателях не выбивает. Ну вот не выбивает и всё, разве, когда бенз в поддоне взорвётся.
СсылкаПожаловаться
После замены сальника обязательно промыть сапун.Где че мыть?Вот с этого места поподробнее пжлст.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
После замены сальника обязательно промыть сапун.Где че мыть?Вот с этого места поподробнее пжлст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берёшь азбуку по ремонту авто Ваз 2111. Открываешь раздел *двигатель*, далее раздел *рециркуляция картерных газов*. Как правило, он в крышке клапанов находится. Модель двигла какая?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Берёшь азбуку по ремонту авто Ваз 2111. Открываешь раздел *двигатель*, далее раздел *рециркуляция картерных газов*. Как правило, он в крышке клапанов находится. Модель двигла какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


вот №13-это шланг вентиляции картера,где там че мыть?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин


вот №13-это шланг вентиляции картера,где там че мыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот шланг под №13 приходит с картера в крышку клапанов. Вот крышку и снимай. Внутри кышки есть вставыш, крепится двумя болтами М6 ключ на 10. Откручивай болты, разбирай. Увидишь наборную сетку, вот её и промывай, а лучше прожечь горелкой.
СсылкаПожаловаться
Николай
Обычно если сапун не работает или шланг прохудился и разряжение в картере не создается - тогда и сальники газами начинает выворачивать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Николай
Николай
Обычно если сапун не работает или шланг прохудился и разряжение в картере не создается - тогда и сальники газами начинает выворачивать.
СсылкаПожаловаться
где он там?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
где он там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шланг от карбюратора до сапуна, на ваших движках я не знаю где, разряжение под карбюратором вытягивает газы из картера. Открой умную книгу (описание машины) там как правило этот момент описан.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Лично сам сталкивался,наружний диаметр имел разницу в мм.Прогуляться за сальником можно со штангелем
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Лично сам сталкивался,наружний диаметр имел разницу в мм.Прогуляться за сальником можно со штангелем
СсылкаПожаловаться
а какой должен быть наружный диаметр?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Да я и не знаю,а какая разница?Прогуляйся со штангелем.померь,там все поймешь сам.Если аккуратно вставляешь,в чем я не сомневаюсь,то одна из стандартных проблем брака,именно прослабленная посадка сальника.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Да я и не знаю,а какая разница?Прогуляйся со штангелем.померь,там все поймешь сам.Если аккуратно вставляешь,в чем я не сомневаюсь,то одна из стандартных проблем брака,именно прослабленная посадка сальника.
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать выбери самый большой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Старый достань,померь на насосе посадку и все.А сальник с припуском в плюсе выбери
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Я ставлю от руки сальник,туго,но входит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария