14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему все таки сломался двигатель на пежо 605

Привет всем. И так . на моем пыжике 605 сломался мотор.после покупки я проехал всего лишь 2300 км.прошу всех понимающих высказать предположения почему это случилось..короче на скорости км 70 тупо стуканул движок.через полгода простоя я все таки оттащил его в сервис.оказалось клапан пробил поршень и головку.фотки сейчас вставлю.до этого в этом пыжике оторвался поршень.мне его продал после ремонта ваш коллега после того как все сделал.Итак мне было сказано что нужно полменять поршня и головку.головка стоит как то несерьезно 116 тысяч .правда есть и за 27.Посоветуйте как минимизировать ремонт.сколько бы вы взяли за эту работу.



какие есть еще варианты по запчастям.живу в Москве
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Вадим ВикторовичВ ответ на Саша
Саша
мастер сказал что эту машину он купил за 55 тысяч с оторваным поршнем.ну нармально он наварился на мне.правда попал на ремонт трбины 18 тыс.и голову то же менял.но все ранво хорошо заработал.а тут всего лишь двигатель за 50 тысяч
СсылкаПожаловаться
Тогда всё понятно...
СсылкаПожаловаться
_______________В ответ на Саша
Саша
мастер сказал что эту машину он купил за 55 тысяч с оторваным поршнем.ну нармально он наварился на мне.правда попал на ремонт трбины 18 тыс.и голову то же менял.но все ранво хорошо заработал.а тут всего лишь двигатель за 50 тысяч
СсылкаПожаловаться
даже теоритически чтото посоветовать сложно,одно однозначно что от неё нужно избавляться,на этом живом форуме люди грамотные но
и им довольно трудно определиться что делать
СсылкаПожаловаться
_______________
меня третий год пилит,давай машину поменяем не солидно мол ездить на ваз07 типа и деньги у нас есть итому подобный бред,отстала только тогда как
пообещал сыну отдать после армии ему сейчас 17 лет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
купите движок в сборе и поставьте, вроде бы скоро и регистрировать движи не надо будет ( номера движка не будет в доках)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Че то я думаю-оборвало здесь ремень ГРМ.Ремень ведь стоит здесь ?На поршне выбоина от клапана-как карандаш-как он еще мог достать ?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Че то я думаю-оборвало здесь ремень ГРМ.Ремень ведь стоит здесь ?На поршне выбоина от клапана-как карандаш-как он еще мог достать ?
СсылкаПожаловаться
Я в тему с этим движком особенно не вникал, но на этом движке цепь ГРМ должна быть. Просто предыдущий раз движок крякнул, похоже, от "обильной" смазки и\или перегрева и\или образования эмульсии в системе смазки (что скорее всего). Про давление и наличие масла нигде ни слова, тёмная история. Об этом же говорит и то, что турбина накрывалась медным тазом. Ремонт был выполнет абы как, с помощью тисков и молотков с пассатижами и отвёртками. Поршни от нагара чистились отвёрткой. В-общем, сверхдёшево и очень сердито был ремонт сделан. "Рихтованный" клапан мог стоять в голове, колпачки с клапанов могли пассатижами грубо сдирать и повредить стержень, например. Много чего могло быть интересного. В итоге зажало клапан и всё, приехали. Туши свет, сливай воду. А сейчас подварят голову, прошарошат, заменят клапан и продадут машину. А следующий хозяин очень скоро возрадуется очередной капиталке.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я в тему с этим движком особенно не вникал, но на этом движке цепь ГРМ должна быть. Просто предыдущий раз движок крякнул, похоже, от "обильной" смазки и\или перегрева и\или образования эмульсии в системе смазки (что скорее всего). Про давление и наличие масла нигде ни слова, тёмная история. Об этом же говорит и то, что турбина накрывалась медным тазом. Ремонт был выполнет абы как, с помощью тисков и молотков с пассатижами и отвёртками. Поршни от нагара чистились отвёрткой. В-общем, сверхдёшево и очень сердито был ремонт сделан. "Рихтованный" клапан мог стоять в голове, колпачки с клапанов могли пассатижами грубо сдирать и повредить стержень, например. Много чего могло быть интересного. В итоге зажало клапан и всё, приехали. Туши свет, сливай воду. А сейчас подварят голову, прошарошат, заменят клапан и продадут машину. А следующий хозяин очень скоро возрадуется очередной капиталке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю-не цепь здесь стоит-ремень.По аналогии с жигули классика-вон оно фото блока,нет там продолжения под цепь.В смысле,обрыв будет в прокладке,если цепь еще стоит.А так ремень-по наруже,на сухую.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я думаю-не цепь здесь стоит-ремень.По аналогии с жигули классика-вон оно фото блока,нет там продолжения под цепь.В смысле,обрыв будет в прокладке,если цепь еще стоит.А так ремень-по наруже,на сухую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прав, Юрий. Это движок DK5 ATE с ремнём ГРМ. Тогда всё проще. И опасней.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
У нас такая беда была на рабочем УАЗе, восстановить седло теоретически можно, но практически ни кто не возмётся. Последствия серьёзные. Мотористы сказали , что крапан обрывает если он зажат. Директор новую покупать головку не захотел, купил в пол цены на сервисе, после ремонта, но без гарантии. Результат экономии - седло выпало, и опять всё размолотило. Я не думаю что в Москве кто нибудь возмётся пресовать седло, тем более в дорогой машине. Тут только покупать новую голову.
СсылкаПожаловаться
Саша
ремни вроде целы .там помоему их же несколкьо.вот тока что прокатился вмагазин поршня 13300 головка новая с доставкой через месяц 23.плюс рабюота плюс еще чего.придется наврено двигун брать.мож и блок потом продам .чтоб часть затрат компенчировать
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Саша
Саша
ремни вроде целы .там помоему их же несколкьо.вот тока что прокатился вмагазин поршня 13300 головка новая с доставкой через месяц 23.плюс рабюота плюс еще чего.придется наврено двигун брать.мож и блок потом продам .чтоб часть затрат компенчировать
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, самое грамотное решение!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саша
Саша
ремни вроде целы .там помоему их же несколкьо.вот тока что прокатился вмагазин поршня 13300 головка новая с доставкой через месяц 23.плюс рабюота плюс еще чего.придется наврено двигун брать.мож и блок потом продам .чтоб часть затрат компенчировать
СсылкаПожаловаться
Бери движок, не парься. Иначе разоришься на ремонте.
СсылкаПожаловаться
Саша
машину я купил только потому что знаю этого человека уже лет 7.и эта третья машина которую у него взял.предидущую продал за два дня.плюс наварился .а вот эту не успел.хотел сам поездить
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саша
Саша
машину я купил только потому что знаю этого человека уже лет 7.и эта третья машина которую у него взял.предидущую продал за два дня.плюс наварился .а вот эту не успел.хотел сам поездить
СсылкаПожаловаться
Саша, ответь на такой вопрос: тот человек купил машину за одни деньги, причём очень небольшие, а ты у него за сколько взял?
СсылкаПожаловаться
Саша
для меня этот же человек перед продажей сделал тнвд поменял плунжерную пару.даже колеса отбалансиоровал.Поэтому я расчитывал на машину в хорошм сосотоянии.да и не один пыжик бегает у нас в городе после него.а штук пять.
СсылкаПожаловаться
Саша
170 рублем.рыночная цена чуть дороже.поэтому и взял.
СсылкаПожаловаться
Саша
щас хочу выставить на продажу в таком сосотоянии посмотрим что получится.
СсылкаПожаловаться
Саша





ну разве это плохая машина? не ужели надо было купить пятнашку?вы бы как сами поступили?
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А ты бы жену под паровоз не закидывал! Не вешай на неё вину за выбор, покупку или ремонт машины, решай сам такие вопросы. И никто не говорит, что 605-й Пыж плохая машина. У всех машин свои плюсы-минусы. На DK5 ATE надо чаще менять ремень и ролики. Ремень ГРМ раз в 50000 км, ролики раз в 100000 км. Не реже. А лучше то и то враз менять, естественно, и при меньшем пробеге. К маслу этот мотор придирчив. И так далее. Здесь лучше перебдеть, чем с разбитыми ГБЦ и ЦПГ остаться. Такие моменты надо ДО покупки выяснять: что случится, если рванёт ремень ГРМ и так далее. Заодно призадуматься после вот такого происшествия, у кого покупать машину. Пообщайся со своим знакомым- продавцом и задай ему вопрос: "Как же так с мотором получилось сразу после покупки?!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария