24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему все таки сломался двигатель на пежо 605

Привет всем. И так . на моем пыжике 605 сломался мотор.после покупки я проехал всего лишь 2300 км.прошу всех понимающих высказать предположения почему это случилось..короче на скорости км 70 тупо стуканул движок.через полгода простоя я все таки оттащил его в сервис.оказалось клапан пробил поршень и головку.фотки сейчас вставлю.до этого в этом пыжике оторвался поршень.мне его продал после ремонта ваш коллега после того как все сделал.Итак мне было сказано что нужно полменять поршня и головку.головка стоит как то несерьезно 116 тысяч .правда есть и за 27.Посоветуйте как минимизировать ремонт.сколько бы вы взяли за эту работу.



какие есть еще варианты по запчастям.живу в Москве
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Саша
мастер предположил чтоя перегрел мотор.не сработал термостат.но тосол не парил и вообще все произошло внезапно без причины.тосол оказался в поддоне
СсылкаПожаловаться
Саша
можно ли отремонтировать головку?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Саша
Саша
можно ли отремонтировать головку?
СсылкаПожаловаться
Судя по состоянию седла НЕТ
СсылкаПожаловаться
Саша
мотор2.5 турбо дизель
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Думаю когда то гнули клапана но не заменили а выровняли подогнали а время сделало своё
СсылкаПожаловаться
Саша
неужели придется искать голову б у .двигатель в сборе предлагают за 50 рублев
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Саша
Саша
неужели придется искать голову б у .двигатель в сборе предлагают за 50 рублев
СсылкаПожаловаться
Задумываться не стоит. Это самый оптимальный вариант. Пробитый поршень за собой тянет шатун и при самом хреновом раскладе, коленвал. Вашим останется только блок. Ну и нафига это надо?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
При таких повреждениях, пожалуй ,разумно взять другой БУ,
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Что-то вид у движка совсем уставший. Я не про повреждения.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Вы же иномарку брали вот должны расчитовать на ремонт а так седло клапана не восстановить- замена головки.
СсылкаПожаловаться
Саша
ну да я знал что такое момжет статься с машиной представительского класса.ну просто хотел закончить общение с жигулями.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Саша
Саша
ну да я знал что такое момжет статься с машиной представительского класса.ну просто хотел закончить общение с жигулями.
СсылкаПожаловаться
Начинай общение с дорогими "жигулями..."
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Саша
Саша
ну да я знал что такое момжет статься с машиной представительского класса.ну просто хотел закончить общение с жигулями.
СсылкаПожаловаться
да не обижайся наверное б\у покупал после ремонта самопальный клапан вследствие обрыв.
СсылкаПожаловаться
Саша

вот еще фото
СсылкаПожаловаться
Саша
и что теперь не ездить на иномарках?в частности на этой машине. после ремонта продать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Саша
Саша
и что теперь не ездить на иномарках?в частности на этой машине. после ремонта продать?
СсылкаПожаловаться
А смысл? Поменяй двигатель и катайся на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саша
Саша
и что теперь не ездить на иномарках?в частности на этой машине. после ремонта продать?
СсылкаПожаловаться
Вот так и ходят по кругу кое-как подшаманенные машины из рук в руки. Купил - поломка - подлатал - продал. И так по кругу.
СсылкаПожаловаться
oleg ponezky
причина вот в чем-мастер правильно почти поставил диагноз.сбой произошел в системе охлаждения.и пол причины в самом тосоле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Да почему же не ездить? Сей автомобиль после ремонта еще очень долго будет выше всех наших ВАЗов и ГАЗов на голову еще лет десять по всем параметрам! Хотя ...к сожелению (это я про наш автопром). Не унывай
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Да почему же не ездить? Сей автомобиль после ремонта еще очень долго будет выше всех наших ВАЗов и ГАЗов на голову еще лет десять по всем параметрам! Хотя ...к сожелению (это я про наш автопром). Не унывай
СсылкаПожаловаться
... Сей автомобиль после ремонта еще очень долго будет выше всех наших ВАЗов и ГАЗов на голову еще лет десять по всем параметрам!...

В первую очередь по цене...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария