14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в отзывах ругают все автомобили?

Всем привет! Иногда в свободное время просматриваю отзывы о разных марках автомобилей. Сам, естественно, тоже являюсь автовладельцем. И сделал я вывод, что наш народ ругает АБСОЛЮТНО ВСЕ машины, исключений нет. Начиная с Автоваза и заканчивая премиумом - это все ведра с болтами, которые не стОят своих денег? Почему так происходит? Раньше было у нас три машины: жигули, москвич и волга, и народ как-то жил, все их купить хотели. А что сейчас? То ли мы все зажрались, то ли еще в чем причина?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
156789
URAN
Человек эгоистичен в своей радости, но зачастую делится своим горем. Повезло с машиной - плевать на всех и всё, не повезло - пусть все узнают...
СсылкаПожаловаться
Александр Кутуев
Ругают сейчас не только автомобили, а все подряд. Находится в оппозиции - это модно! Это тренд! Это бренд! Все облить дерьмом с ног до головы и считать себя очень современным и прогрессивным человеком! Я надеюсь, что когда-то эта мода уйдет в небытие, как и любая другая.
СсылкаПожаловаться
Натали
странный форум кто о чём говорит непонятно если про машины тогда не отвлекайтесь от темы. у меня было много машин и у каждой модели есть свои плюсы и минусы надо выбирать авто для определённых целей .была у меня АУДИ классная машинка для души и отдыха.затем Мазда простая машинка для повседневных поездок.сейчас ХЁНДАЙ ТУШКАН для поездок на дачу итд короче рабочая лошадка.люби свою машинку и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Serg Serg
Не будет единого мнения по авто никогда, хоть копейку, хоть феррари, обсудят так, что и подойти страшно. А я еще старую Волгу переваривал,21, а когда копейку купил, так радости было и неважно что свечи менял раз в три дня и запчастей не найти...Сейчас кроме денег есть все. Последний Субарик был, 6 лет как в сказке, сейчас Оутландер месяц, тоже все нравится, на работе на автобусе катаюсь, а не работаю даже, Форд, в удавольствия, вот такое мое поколение, потому как гаек накрутился в былые времена, теперь всему радаюсь. Машины хорошие, умные стали, до Астрахани или Анапы без передыха летишь, в прохладе. Извеняйте что не так, это сугубо мои выводы.)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ГончаровВ ответ на Serg Serg
Serg Serg
Не будет единого мнения по авто никогда, хоть копейку, хоть феррари, обсудят так, что и подойти страшно. А я еще старую Волгу переваривал,21, а когда копейку купил, так радости было и неважно что свечи менял раз в три дня и запчастей не найти...Сейчас кроме денег есть все. Последний Субарик был, 6 лет как в сказке, сейчас Оутландер месяц, тоже все нравится, на работе на автобусе катаюсь, а не работаю даже, Форд, в удавольствия, вот такое мое поколение, потому как гаек накрутился в былые времена, теперь всему радаюсь. Машины хорошие, умные стали, до Астрахани или Анапы без передыха летишь, в прохладе. Извеняйте что не так, это сугубо мои выводы.)))
СсылкаПожаловаться
Не будет единого мнения по авто никогда, хоть копейку, хоть феррари, обсудят так, что и подойти страшно. А я еще старую Волгу переваривал,21, а когда копейку купил, так радости было и неважно что свечи менял раз в три дня и запчастей не найти...Сейчас кроме денег есть все. Последний Субарик был, 6 лет как в сказке, сейчас Оутландер месяц, тоже все нравится, на работе на автобусе катаюсь, а не работаю даже, Форд, в удавольствия, вот такое мое поколение, потому как гаек накрутился в былые времена, теперь всему радаюсь. Машины хорошие, умные стали, до Астрахани или Анапы без передыха летишь, в прохладе. Извеняйте что не так, это сугубо мои выводы.)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ГончаровВ ответ на Анатолий Гончаров
Анатолий Гончаров
Не будет единого мнения по авто никогда, хоть копейку, хоть феррари, обсудят так, что и подойти страшно. А я еще старую Волгу переваривал,21, а когда копейку купил, так радости было и неважно что свечи менял раз в три дня и запчастей не найти...Сейчас кроме денег есть все. Последний Субарик был, 6 лет как в сказке, сейчас Оутландер месяц, тоже все нравится, на работе на автобусе катаюсь, а не работаю даже, Форд, в удавольствия, вот такое мое поколение, потому как гаек накрутился в былые времена, теперь всему радаюсь. Машины хорошие, умные стали, до Астрахани или Анапы без передыха летишь, в прохладе. Извеняйте что не так, это сугубо мои выводы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, прям как я!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
Глупо ругать и хаять свой автомобиль. Давно заметил, что чем лучше относишься к нему, тем лучше он служит и не подведет в самый неподходящий момент. На машине не экономлю, запчасти оригинал, резина лучшая и т.д. Не понимаю людей экономящих к примеру на зимней резине, но ставящих самую навороченную музыку или что-то другое из безделушек.
Для меня лично, мой автомобиль как живой организм, от которого зависит жизнь и здоровье хозяина и близких. Сделаешь минимальное обслуживание или хотя бы помоешь, пропылесосишь. Возникает такое ощущение, что двигатель тише подвеска мягче и т.д.
Понятно, что это на подсознательном уровне, но ведь это есть. После каждой дальней поездки, в прямом смысле благодарю машину. В ответ, ни разу не подводили в том числе зимой, на трассе в мороз. Ездить приходится часто.
Если машина не устраивает, то нужно продавать, а не ругать. Но что то подсказывает, что таких людей и любой другой авто не устроит.
P.S. Давно подмечено и мной и знакомыми, что если машина во владении долго, верой и правдой служила хозяину, то очень часто продаваться не хочет. К примеру перед сделкой незначительное ДТП или поломка, которой раньше и в помине не было. Это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Глупо ругать и хаять свой автомобиль. Давно заметил, что чем лучше относишься к нему, тем лучше он служит и не подведет в самый неподходящий момент. На машине не экономлю, запчасти оригинал, резина лучшая и т.д. Не понимаю людей экономящих к примеру на зимней резине, но ставящих самую навороченную музыку или что-то другое из безделушек.
Для меня лично, мой автомобиль как живой организм, от которого зависит жизнь и здоровье хозяина и близких. Сделаешь минимальное обслуживание или хотя бы помоешь, пропылесосишь. Возникает такое ощущение, что двигатель тише подвеска мягче и т.д.
Понятно, что это на подсознательном уровне, но ведь это есть. После каждой дальней поездки, в прямом смысле благодарю машину. В ответ, ни разу не подводили в том числе зимой, на трассе в мороз. Ездить приходится часто.
Если машина не устраивает, то нужно продавать, а не ругать. Но что то подсказывает, что таких людей и любой другой авто не устроит.
P.S. Давно подмечено и мной и знакомыми, что если машина во владении долго, верой и правдой служила хозяину, то очень часто продаваться не хочет. К примеру перед сделкой незначительное ДТП или поломка, которой раньше и в помине не было. Это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!!!
СсылкаПожаловаться
sem
Расскажу тебе страшную тайну: Все кто орут про " гавно" - купили машину в кредит!!! А отдавать то нечем! А она сука оказывается , еще и ломается !
СсылкаПожаловаться
наталья максименкова
Во ,задрали мужики своим жутким хамством-НЕДАРОМ Я ИХ В ОСНОВНОМ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!!чТО ВЫ ПОЛИТИКУ НАМОТАЛИ НА КОЛЕСА!!!!я , НАПРИМЕР ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ АВТОМОБИЛИ, КАЖДЫЙ ИЗ НИХ КАК ЖИВОЕ И РОДНОЕ СУЩЕСТВО!!!ё! а КОМУ КАКОЙ И ЗА КАКИЕ БАБКИ-НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ КА К ТОЛЬКО СЯДЕТЕ В САЛОН!!!!уДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
наталья максименкова
Во ,задрали мужики своим жутким хамством-НЕДАРОМ Я ИХ В ОСНОВНОМ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!!чТО ВЫ ПОЛИТИКУ НАМОТАЛИ НА КОЛЕСА!!!!я , НАПРИМЕР ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ АВТОМОБИЛИ, КАЖДЫЙ ИЗ НИХ КАК ЖИВОЕ И РОДНОЕ СУЩЕСТВО!!!ё! а КОМУ КАКОЙ И ЗА КАКИЕ БАБКИ-НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ КА К ТОЛЬКО СЯДЕТЕ В САЛОН!!!!уДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Во ,задрали мужики своим жутким хамством-НЕДАРОМ Я ИХ В ОСНОВНОМ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!.

Дже это не повод орать. Тут и без капса прекрасно слышно.
СсылкаПожаловаться
Руслан Шевцов
Владел SAAB, МЕРСЕДЕС, СЕЙЧАС ЛЕНД РОВЕР. Первые две марки если и подводили в дороге, то дотягивали до места ремонта, у СААБа один раз выстрелило две свечи и он дотянул на двух цилиндрах 200 км, но это вина сервиса закрутили свечи при сборке двигла не по резьбе, МЕРС дизель иногда капризничал зимой, но это вопрос к топливу. Сейчас ЛЕНД РОВЕР достался как приложение ко второй жене))) ЕЕ уговорили купить в салоне этот трактор, причем живем мы в там где с дорогами нет проблем))) Вобщем за 5 лет до нашей встречи будующую жену развели)) Ну во первых расходников у "говномесов" много, в городе он собственно не нужен, а во вторых очень любит своевременное обслуживание. НАПРИМЕР В ДОРОГЕ ЗАКЛИНИЛО ПОМПУ, так причем тут машина если менять ее надо было на 170000км, а машина прошла 268000км. Нет вечных машин есть плохое обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Александр Рашов
извините конечно,что встреваю, но по моему самая лучшая машина ТВОЯ! начинал с м-412, потом копейка,пятерка. на 5 наездил 85т.км. ,менял только расходники. думаю какая попадется ,можно и на 10 т. все перебрать! А так называемые бюджетные хают кто на "лимоне" ездиит. как то в таком же общении один гость сказал: зачем кто ездиит на лимоннике заходить на такие дискурсии? чтобы обос....кого подешевше? зайди где покруче, по 5-10 лимонов, они тож обс....кого подешевше!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Носенко
если все будут только хвалить-это тоже диагноз !!а в (споре)-рождается истина!
СсылкаПожаловаться
nikolay morozov
Я вот заметил например что меньше всего претензиий к СААБУ и СУБАРУ.
СсылкаПожаловаться
Максим НосенкоВ ответ на nikolay morozov
nikolay morozov
Я вот заметил например что меньше всего претензиий к СААБУ и СУБАРУ.
СсылкаПожаловаться
болячек полно!-только копни!в частности о субару-все как один жалуются на плохую шумоизаляцию-проблему 4 цилиндра-расход топлива-дороговизну запчастей и тп!просто это (узкая)тема!-это не народные марки!
СсылкаПожаловаться
Shahmator
Да машины надо брать по корману.можно купить и за лимон и более-но любая техника требует обслуживания.я купил себе дешевле чем мог и вполне доволен.сам нечаянно сломал кое што у ней цена вопроса один день не попить
СсылкаПожаловаться
Карен Хачатрян
Правда в том, что действительно ни один автомобиль не стоит тех денег за которые его продают официально. А кроме того, при любой цене потребитель справедливо ждет качества - цвет может не быть многосложным металлоперламутром, но краска не должна царапаться от веточек толщиной с нити, кузов может быть простым и угловатым, но зазоры между его элементами не должны быть слишком большими или, хотя бы, неодинаковыми, перечисляя в рекламном ролике качества и достоинства автомобиля полной комплектации не надо на весь экран выводить цену за пустую комлектацию. Не надо, прикрываясь знаменитыми предшественниками называть их именами новые полумашины и т.д и т.п. до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
Ширяев Владимир
Хорошая машина это тогда когда есть деньги и свой автосервис.
просто все ломается ибо такова жизнь.
СсылкаПожаловаться
Alex MВ ответ на Ширяев Владимир
Ширяев Владимир
Хорошая машина это тогда когда есть деньги и свой автосервис.
просто все ломается ибо такова жизнь.
СсылкаПожаловаться
Точно, Владимир..у мена ..почти свой )) всё под рукой !!!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария