3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в отзывах ругают все автомобили?

Всем привет! Иногда в свободное время просматриваю отзывы о разных марках автомобилей. Сам, естественно, тоже являюсь автовладельцем. И сделал я вывод, что наш народ ругает АБСОЛЮТНО ВСЕ машины, исключений нет. Начиная с Автоваза и заканчивая премиумом - это все ведра с болтами, которые не стОят своих денег? Почему так происходит? Раньше было у нас три машины: жигули, москвич и волга, и народ как-то жил, все их купить хотели. А что сейчас? То ли мы все зажрались, то ли еще в чем причина?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
16789
Ренат Касимов
менталитет такой у русских- обсирать все и всех начиная с соседской машины и президента и кончая собой.
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на Ренат Касимов
Ренат Касимов
менталитет такой у русских- обсирать все и всех начиная с соседской машины и президента и кончая собой.
СсылкаПожаловаться
А где ты тут Русских видишь? - все за аватарками спрятались, а кто там сидит поди разберись, и что у Русских с менталитетом не так? Желание "обсирать все и всех начиная с соседской машины и президента и кончая собой" это к воспитанию относится, а Русский ты или не Русский это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
dolphin
не разу не читал ничего плохого про тойоту рав 4, значит не пров се машины так пишут )
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на dolphin
dolphin
не разу не читал ничего плохого про тойоту рав 4, значит не пров се машины так пишут )
СсылкаПожаловаться
не разу не читал ничего плохого про тойоту рав 4, значит не пров се машины так пишут )
Плохо искал)))
...У кого-нибудь решилась проблема с расходом масла на дизельном двигателе? У меня начал подъедать после ТО-10000. На 13 500 долил литр, потом на 16 500 еще литр. На ТО-20000 бестолковые официалы развели руками - двигатель новый, пока не изучен. Потом на 24 000 еще литр, сейчас 28 400, сигнал пока не загорался.
... Столкнулся с еще одной проблемой-при постановке АКПП в положение P резко взлетают обороты двигателя на 300-500 оборотов. При переводе в D и нажатой педали тормоза обороты возвращаются в норму. Было у кого и что на это говорят дилеры-грабители?...

Ещё надо? Если надо, в каком объеме?
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
не разу не читал ничего плохого про тойоту рав 4, значит не пров се машины так пишут )
Плохо искал)))
...У кого-нибудь решилась проблема с расходом масла на дизельном двигателе? У меня начал подъедать после ТО-10000. На 13 500 долил литр, потом на 16 500 еще литр. На ТО-20000 бестолковые официалы развели руками - двигатель новый, пока не изучен. Потом на 24 000 еще литр, сейчас 28 400, сигнал пока не загорался.
... Столкнулся с еще одной проблемой-при постановке АКПП в положение P резко взлетают обороты двигателя на 300-500 оборотов. При переводе в D и нажатой педали тормоза обороты возвращаются в норму. Было у кого и что на это говорят дилеры-грабители?...

Ещё надо? Если надо, в каком объеме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На турбомоторах масло турбины кушают, в тигуан бензиновый литр на 10000 доливаю. Рекомендую не до лампы доводить а щуп почаще доставать, и залить масло то, что было до ТО 10000.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Ох, мальчики, устала повторять:
а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества;
б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества;
в) корейские гамно — нет вообще никакого качества;
г) французские гамно — гамно , патамушта французское;
д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества. А ещё они страшные и много жрут;
е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!
ж) шведские гамно — дубовые гробы с никакими ТТХ;
з) наши гамно — всегда были гамно
СсылкаПожаловаться
VitalikВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Ох, мальчики, устала повторять:
а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества;
б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества;
в) корейские гамно — нет вообще никакого качества;
г) французские гамно — гамно , патамушта французское;
д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества. А ещё они страшные и много жрут;
е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!
ж) шведские гамно — дубовые гробы с никакими ТТХ;
з) наши гамно — всегда были гамно
СсылкаПожаловаться
Ох, мальчики, устала повторять:а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества;б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества;в) корейские гамно — нет вообще никакого качества;г) французские гамно — гамно , патамушта французское;д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества. А ещё они страшные и много жрут;е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!ж) шведские гамно — дубовые гробы с никакими ТТХ;з) наши гамно — всегда были гамно

+1
Купят машину и боготворят её потом, как продадут так гамно редкое их машина была! Кто же себя лохом признает))))
СсылкаПожаловаться
Гуров Дмитрий
Привет всем! На новые машины "апсиралова" реже встречается, видимо люди ожидали большего от новой машины. А за б/у авто читаешь отзыв, человек пишет что купил в приличном состоянии, а уж только потом едет на диагностику(знаю таких, ржали долго) - кот в мешке. На собственном опыте знаю. Люди жалеют пару тысяч на диагностику. Соответственно и начинает сыпаться все подряд. Вот отсюда и идёт "поливалово". Очень много знакомых которые увидев ксенон, саб и всякие приблуды ведутся, особенно молодые. Перед покупкой не жалейте время на осмотры нескольких машин, если кузов ровный и видимых косяков нет, пощелкайте все электроприборы - это бесплатно! Если нравится можно ехать смотреть ходовую, любой сервис больше 500р за это не возьмет. Если ок, то и дальше двигло с коробкой(от 1200). Как смотреть авто - интернет забит этими советами. Я месяц искал, пересмотрел около 7-9 машин. Нашел другана - третий год гоняю, только расходники и мелочи по подвеске. Хорошо смотреть будем(многие почему то стесняются) - обсиралова будет меньше. К нашим и не нашим авто отношусь хорошо, т.к. на всех ездил. Понимаю что наши отстали в этом деле, как то так. Спасибо, надеюсь не зря писал, кому то пригодится.
СсылкаПожаловаться
GIKS
на вкус и цвет фломастеры разные...
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
Все машины ломаются, а сколько сейчас стоят автомобили, к этому народ не готов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
На мой взгляд на это есть 2 причины:
1. Чисто техническая.
Идеальный автомобиль создать невозможно, просто потому что это невозможно физически. Поэтому каждый производитель делает ставку на определенные качества, которыми продукция его производства выделяется среди других.
Посему придраться можно к любой модели и марке авто.
2. Человеческая.
Зачастую люди отзываясь о каком либо авто, выдают свои личные оценки "нравится/не нравится" за недостатки автомобиля. Эти вещи считаю также надо разделять, а то нередко встречаешь фразы типа "ужасная подсветка кнопки включения подогрева/обогрева/кондиционера и т.п. Вывод:автомобиль-го*но".
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ругают потому-что нихрена не знают. А если у самого нету значит у всех остальных надо обгадить! Натура у нас у всех такая!
Купил сосед новую машину- значит обязательно наворовал!
А если у него ее угонят или поцарапают, то все соседи будут с радостью этой новостью друг с другом делиться, в душе думая, что так ему и надо!
Менталитет такой у нашего Великого народа!
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Тема классная! Но идеальных автомобилей со всех сторон действительно не бывает.
СсылкаПожаловаться
Приёмная ООО БРАНДСЕРВИС
На счет того что машины не стоят своих денег, давайте глянем на иностранные рынки авто так там они дешевле почти в 2 раза чем у нас. Вот и задумайтесь почему она так выходит..
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Бывают конечно люди которые поездили на тест драйве авто,потом купили эту машину и в процессе дальнейшей эксплуатации становятся чем то недовольны!Я когда Меган 3 брал,увидел в салоне и сравнил с Дастером,который мне очень понравился,понял что за 530 000 рублей я лучше иномарку С класса не возьму!Пока ездию два года,попробовал поездить на его одноклассниках и понял что мне Реношка больше нравится!А вот Ситроен Берлинго Фёрст 2,который я беру за полцены,похуже брата француза,есть косячки!Но он тоже оправдывает свои деньги и недавно удивил меня своей крепостью,долбанув водятеля на Ниве Ваз 213100 который хотел перед нами повернуть направо через меня,но понял что ошибся и мы начали уворачиваться друг от друга!В итоге у меня вмялась немного фара внутрь,поцарапан бампер.КУ него разбита фальшрешётка декоративная,помято крыло и загнут бампер!Так что француз победил в схватке и наказал водятела!
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Автомобили, которые не ломаются...
Едет автомобиль по югу Франции, и у него неожиданно ломается коленчатый вал. Владелец машины звонит по телефону ближайшему французскому дилеру, из Англии немедленно на аэроплане прилетают два механика, быстро меняют вал на новый и улетают. Немного потрясенный всем этим путешественник садится в машину и едет дальше. Вдруг он вспоминает, что механики не оставили ему счет за работу и, будучи человеком порядочным, пишет об этом в фирму. Через некоторое время приходит ответ: "Описанный в Вашем письме ремонт в реестрах не значится. Коленчатые валый фирмы "Роллс-Ройс"никогда не ломаются".
СсылкаПожаловаться
Vladimir
У каждого товара есть 3 фазы восприятия:
1. Восхищения. Это когда кричат: "Я больше на Тазик не сяду".
2. Насыщения. Сдержанное поведение.
3.Отрицания. "Ездил я на такой помойке. Всю кровь выпила."
Получается - растет материальное благополучие Советского Народа.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария