23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас до сих пор так много людей живёт по понятиям зоны, т.е. считает, что сообщить о нарушении закона - это плохо, даже, если нарушитель закона тебе мешает?!

Как бороться с таким лагерным менталитетом. Вот не далее как сейчас в блоге Александра Беленького - http://macos.livejournal.com/996650.html?view=73387306#t73387306 идёт обсуждение его новой статьи. Суть - он скачал себе новое приложение, с помощью которого сообщил в полицию с приложением фотографий о нарушителе правил парковки. Как и следовало ожидать, тут же набежали люди с тюремными понятиями, которые начали вопить, что это "стукачество, "западло", "плохо" и т.д. Как с этим бороться? Развитые страны стали развитыми только, потому что в них, если кто-то нарушает закон, то об этом тут же сообщают в полицию.Я лично тоже себе скачаю такое приложение, если оно будет работать. Вообще считаю, что среди автомобилистов НЕзаконопослушных людей гораздо больше, чем среди какой-либо другой категории людей. Поэтому об их нарушениях я буду "стучать" с максимальным удовольствием.
Приведу пример: не так давно у нас приняли закон о запрете курения в кафе и ресторанах. Я, честно говоря, думал, что этот закон будет тотально попираться. Но прошло уже более полугода, я регулярно хожу в кафе, но ещё ни разу не видел, чтобы кто-нибудь нарушал закон. Так можем же соблюдать закон, если захотим. Зато на дорогах я нарушения вижу постоянно.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
generalov14В ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Регулярно видео с регистратора отправляю на сайт ГИБДД. Плевал я на такие понятия с колокольни. НО! Только нарушения угрожающие или сильно мешающие другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Да, я вообщем тоже собираюсь отправлять только на нарушения, угрожающие безопасности движения или мешающие другим людям.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Поподробнее, это где?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Впрочем, нашёл сам. Вообще-то нигде не нашёл, что инспекторов уволили. А ему вроде как дали за мошенничество в отношении матери того прокурора. Надо бы разобраться в этой тёмной истории, но синие ведёрки во главе со Шкуматовым в последнее время занимаются непонятно чем. Недавно я принципиально вышел из их сообщества в Живом Журале. А ведь так хорошо начинали - с борьбы с блатными на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ни у кого не должно быть неприкосновенности ...На лбу порядочность не написана! Свобода одних ограничивает свободу других))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Меня вот в Австрии на 250 евриков нагрела полиция. Хотя припаркована моя машина была под домом, откуда недавно отъехало другое авто. Наверное тоже какой-то недовольный жилец стукнул на меня.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Как полное безразличие к нарушениям,так и доскональное соблюдение закона,в моем понимании,вещь ненормальная,влекущая за собой негатив и проблемы.
СсылкаПожаловаться
vova putin
только пидорасы живут по законам зоны на воле
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Да,уж...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария