3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас до сих пор так много людей живёт по понятиям зоны, т.е. считает, что сообщить о нарушении закона - это плохо, даже, если нарушитель закона тебе мешает?!

Как бороться с таким лагерным менталитетом. Вот не далее как сейчас в блоге Александра Беленького - http://macos.livejournal.com/996650.html?view=73387306#t73387306 идёт обсуждение его новой статьи. Суть - он скачал себе новое приложение, с помощью которого сообщил в полицию с приложением фотографий о нарушителе правил парковки. Как и следовало ожидать, тут же набежали люди с тюремными понятиями, которые начали вопить, что это "стукачество, "западло", "плохо" и т.д. Как с этим бороться? Развитые страны стали развитыми только, потому что в них, если кто-то нарушает закон, то об этом тут же сообщают в полицию.Я лично тоже себе скачаю такое приложение, если оно будет работать. Вообще считаю, что среди автомобилистов НЕзаконопослушных людей гораздо больше, чем среди какой-либо другой категории людей. Поэтому об их нарушениях я буду "стучать" с максимальным удовольствием.
Приведу пример: не так давно у нас приняли закон о запрете курения в кафе и ресторанах. Я, честно говоря, думал, что этот закон будет тотально попираться. Но прошло уже более полугода, я регулярно хожу в кафе, но ещё ни разу не видел, чтобы кто-нибудь нарушал закон. Так можем же соблюдать закон, если захотим. Зато на дорогах я нарушения вижу постоянно.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Наталья ИсаеваВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так и у нас бздянок получит-мало не покажется))
не по тем кафешам ходит сладкий и гладкий)

знаем мы с Максом место в центре,.где покурить можно))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
так и у нас бздянок получит-мало не покажется))
не по тем кафешам ходит сладкий и гладкий)

знаем мы с Максом место в центре,.где покурить можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не по тем кафешам ходит сладкий и гладкий))
У вас открылся филиал "Голубой Устрицы"? Неожиданное решение!))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
не по тем кафешам ходит сладкий и гладкий))
У вас открылся филиал "Голубой Устрицы"? Неожиданное решение!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы хотели, шоб она только в Нижнем была? неожиданное желание))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
а вы хотели, шоб она только в Нижнем была? неожиданное желание))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Нижнем? Там пусть будет, тут не надо!))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В Нижнем? Там пусть будет, тут не надо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в Курилке?))
да тут кого только нет)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
))))Вот кавардак начнётся))))Будут лупить тех кто захочет сфоткать Вашу машину))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Да, если друзья нетрезвыми садятся за руль...я сразу же звоню в ГАИ и говорю им номер автомобиля и улицу по которой они поедут)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
Да, если друзья нетрезвыми садятся за руль...я сразу же звоню в ГАИ и говорю им номер автомобиля и улицу по которой они поедут)))
СсылкаПожаловаться
Если что это шутка...)))
СсылкаПожаловаться
vintВ ответ на Весна
Весна
Если что это шутка...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пробовала препятствовать и не допустить друзей до руля?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на vint
vint
не пробовала препятствовать и не допустить друзей до руля?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у меня таких друзей...))
СсылкаПожаловаться
vintВ ответ на Весна
Весна
Нет у меня таких друзей...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к чему тогда этот самопоклеп, я весну очень люблю
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на vint
vint
к чему тогда этот самопоклеп, я весну очень люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задорнова вспомнила... он говорил про американцев...что они так делают)))
СсылкаПожаловаться
vintВ ответ на Весна
Весна
Задорнова вспомнила... он говорил про американцев...что они так делают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прав Задорнов если у тупых куча подобных законов

Закон, принятый в 1912 году, разрешает скрытое ношение оружия в общественных местах только при условии, что наличие этого оружия будет продемонстрировано окружающим.

Также граждане не имеют права появляться на публике неулыбающимися.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почему сразу и зона? Вспомните свое детство и отношение к ябедам. Вот с детства и привыкли, что ябедничать не хорошо и ябед не любят. Повзрослев, все понимают, что это не всегда справедливое мнение, но не каждый это довольно длительное воспитание, основательно отложившееся в головах, может перебороть.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Виктор
Виктор
Почему сразу и зона? Вспомните свое детство и отношение к ябедам. Вот с детства и привыкли, что ябедничать не хорошо и ябед не любят. Повзрослев, все понимают, что это не всегда справедливое мнение, но не каждый это довольно длительное воспитание, основательно отложившееся в головах, может перебороть.
СсылкаПожаловаться
Потому что ябеду в школе могут и побить, и иначе отомстить. Вот и укореняется рефлекс.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Потому что ябеду в школе могут и побить, и иначе отомстить. Вот и укореняется рефлекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самым распространенным в мое школьное время был бойкот на определенный срок. А случай битья был всего один и еще в 3 классе.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Виктор
Виктор
Самым распространенным в мое школьное время был бойкот на определенный срок. А случай битья был всего один и еще в 3 классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж, когда проводит с сыном "беседы" на тему что-такое-хорошо-а -что-такое-плохо, постоянно приводит ему примеры из своей службы в СА (сын призывного возраста), когда они в учебке стукачам "тёмную" по ночам делали, и колотили таких
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Без машины сегодня... стою на трамвайный остановке, жду... рядом с остановкой припарковано авто... неправильно, там стоять нельзя. Но, абсолютно никому не мешает. Какой-то хмырь, ожидающей трамвая это авто фоткает и пишет жалобу... с помощью того самого приложения. О чем радостно сообщает своему приятелю. Было очень сильное желание дать в глазурь.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Да, и расчет запрета курения в ресторанах... может в кафе, куда ходит г-н Генералов, все чинно-благородно, но приличные заведения у нас в Москве еще остались) называть не буду, а то еще кто-то жалобу напишет)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Регулярно видео с регистратора отправляю на сайт ГИБДД. Плевал я на такие понятия с колокольни. НО! Только нарушения угрожающие или сильно мешающие другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария